Томат Сызранская пипочка: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:06

Томат Сызранская пипочка: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Описание и характеристика томата Сызранская пипочка, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый, кистевый старинный сызранский сорт томатов для теплиц и открытого грунта. Выращивается с подвязкой к опоре.

Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра, требующий пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды округлые с носиком на вершине, плотные, гладкие, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 80-120 грамм, мясистые, сочные, гармоничного вкуса. Не склонные к растрескиванию, кожица плотная. Эти помидоры хороши для засолки и консервирования, но вкусны они также и в свежем виде.

Сорт среднеспелый, плоды формируются ежегодно.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

Пересаживают рассаду по схеме, рекомендуемой для данного сорта, без удобрения и без пикировки. Источник: http: //www. sibirtest. ru/iz-plenov-poloviny. html

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Выращивание томатов на плодородных почвах имеет ряд преимуществ. Томаты кустятся, имеют длительный вегетационный период, хорошо завязываются и дают плоды, которые намного крупнее и слаще, чем у привычных культур. Томаты начинают плодоносить раньше, чем перец, баклажаны, огурцы, поэтому для томатов отводится довольно много грядок, хорошо освещенных солнцем. Вдоль стен строятся ряды из томатов, а в центре - ряды перцев. По такому принципу выращивают разные культуры: морковь, петрушку, сельдерей и др. Агрономические свойства томата: 1. Томат - многолетнее растение. 2. Его плоды - ягода - начинают созревать в июне и заканчивают в сентябре. 3. Плоды - ягода томата съедобны в свежем виде, после кулинарной обработки в пищу используют экстракт томата, томатную пасту, пюре и пр. 4. Томатик придает особый вкус и аромат различным блюдам, особенно мясу и супам. 5. Соком, выделившимся из плодов, можно поливать растения в жаркие летние дни. Особенно полезно делать это в вечернее время и в дни полнолуния. 6. Томату принадлежит рекорд по урожайности. При хорошем уходе за растениями и своевременном поливе при благоприятных условиях помидоры на одном месте могут расти до 20 лет. Корневая система томата состоит из корня, который развивается в условиях почвы, и подземного побега, который достигает земной поверхности и уходит в побег-усик. Корни томата подразделяются на два типа: главные и боковые. Главные корни подходят для глубокого проникновения в почву и развития в ней, в то время как боковые отмирают в процессе выращивания. У томата корни развиваются в основном в верхней части стебля, а у перца - в нижней его части. Основная потребность растения томата - это воздух, в особенности углекислый газ, который образуется в процессе фотосинтеза. Известно, что потребность в кислороде у растений превышают, чем потребность в азоте. При недостатке углекислого газа за счет фотосинтетических процессов происходит обогащение почвы азотом, а при избытке азота появляется необходимость в дополнительном обеспечении растений такими питательными веществами, как фосфор

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице установить систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Производитель: Каскад Система капельного орошения позволяет решать комплексные задачи в области создания комфортных условий в тепличном хозяйстве и получения высококачественных овощей. Каскад является аналогом известных и распространенных в мире систем капельного и капельно-дренажного полива, таких как Aquapro, McGrath, TORO, и т. д., при этом имея ряд преимуществ, таких, как минимальный размер капельниц, отсутствие движущихся частей и трубопроводов, герметичность соединений и легкость обслуживания, а самое главное, что система относительно недорогой (до 3 000 рублей) и простой в эксплуатации. Для капельного метода, каскад удобен в обслуживании, обеспечивая равномерное распыление воды, не создает конвективного движения и обеспечивает возможность подвода воды под пристенным или боковым способом. Система отличается простотой монтажа и эксплуатации. Каскады в отличие от систем дождевания и автополива, не требуют частого обслуживания, герметичны и рассчитаны на большие расстояния. В нашей стране данная система капельного типа широко применяется на крупнейших овощеводческих предприятиях. Капли на долю прибыли от которых мы живем, оказывают огромное влияние на качество производимой продукции.

Если вы выращивали помидоры Сызранская пипочка, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Здравствуйте! Вы не знаете, есть ли у вас в продаже семена новых гибридов для открытого грунта? Если да, то напишите, какие конкретно сорта вы предлагаете. Я думаю, что все вы знаете, в каком районе какие сорта томатов растут и какой урожай даёт. Подскажите, пожалуйста! Вы в 2012 году садили помидоры сорта Помидор сладкий (именно ОЛИМПИЙСКИЕ! !!! , как написано на пакете): Помидорам очень хорошо в Средней полосе России. Они очень урожайные и вкусные. Некоторые сорта - рекордсмены по содержанию сахара, их можно долго хранить. Можно ли их сейчас где-то купить? Они очень уж вкусные. И где можно их найти, с такими хорошими данными? Годичные кольца — плотные, матовые, твёрдые, хорошего качества. Поверхность плода немного вогнутая, слабо ребристая, слегка с бугорками, сухая, светло-коричневая с ярким красно-малиновым румянцем, с чистым, ароматным, сильным, приятным освежающим вкусом, без ярко выраженного кислинки. Незаменимы для приготовления томатного сока, соусов, солений, маринадов. Сорт универсального назначения, пригоден для консервирования и замораживания. Идеально подходит для посадки в теплицах. А у Вас есть информация, сколько помидоров собирать в кисти, чтобы было достаточно. С ув. алена

Ваши отзывы о томате Сызранская пипочка и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Нажимая на кнопку Хочу прочитать, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности. Дополнительная информация о нижегородском плоде, а также о том, как получить хороший урожай тыквы в своём регионе, представлена по ссылке.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сорт томата Сызранская пипочка, видео

Отзывы об этом сорте томатов


Леночка Харина, Липецк, 57 лет
Томат Сызранской пипки не любит переувлажнения, но и засухи для него губительны. Его нужно садить на возвышенности, чтобы он получал больше воды из земли. Уход за томат Сызранской Пипкой в Липецке не отличается от ухода за другими сортами томатов. Для того чтобы продлить период плодоношения, не нужно обрывать все кисти. В конце августа они сами могут начать осыпаться.


Стас Горбачев, Кемерово, 52 лет
Не знаю, где как, а у нас в Кузбассе на кустах томата Сызранская Питочка всегда было много завязи, порой и под завязку. И я в основном выращивала их через рассаду, так как сорт раннеспелый. Рассаду начинала растить с середины февраля, потом в теплице прищипывала верхушку, чтобы дать пасынки. В ОГ я не пасынковала, всё было завязано на кустах. На некоторых кустах были соцветия, но плоды не вызревали-выбрасывала из-за болезней или от недостатка питания.


Саша Иванов, Пенза, 44 лет
А также об уходе и урожае. Томат Томат Сыз-ранская пи-по-чка (Syzranskaya pischechka) сорт сладкого томата, выведенный селекционерами Пензенской селекции. Куст томата Томат Сызранский пи-почка высокорослый, среднеспелый (созревает за 120-130 дней после всходов), детерминантный. Он очень продуктивный, и даже в теплицах с хорошей вентиляцией дает хороший урожай. Плоды у этого томата сливовидные, гладкие, малиновые, со слабовыраженной ребристостью.


Антон Самсонов, Новосибирск, 58 лет
Урожайные томаты. Отзыв о том как выращиваю томаты в деревне. Как вырастить помидоры без теплиц Я давно не сажала томата Сызранская Пипочка, но все же решила посадить, когда увидела на рынке, что цена у нее была смешная. Все таки в Сибири помидоры и овощи -это редкость. В этом году я посадила этот томат в теплицу и не пожалела о своем выборе. Выращиваю томаты Сызранская Пипичка в теплице, где все сделано для того чтобы им было удобно в ней расти.


Максим Солодянкин, Киров, 44 лет
Сорт был получен от Мичуринской коллекции. В прошлом сезоне не порадовал, а вот в этом году дал плоды. По вкусу порадовал, сладкий, сочный, с мелкими семечками, на вкус не пресный, но и не классический помидорный вкус. Плоды массой до 50 гр., очень красивые. При разрезе сочная мякоть. На разрезе очень много мелких семечек. Зрелый томат имеет красный цвет. Для меня главное что не кислый, не острый, мясистый, сладкий. Кусты высотой до метра, хорошо облиственные, ветвистость высокая.


Катя Бодрова, Рязань, 46 лет
Томаты сызранские, выращенные на своем участке. Сорта томата Сызранская Писточка, Сызранская Малиновый Карась и Сызранское чудо. Отзыв о них. Томат Сызран Томатный салат с яблоками. Сызранский помидор. ТОМАТНЫЙ СМЕТАНОВОЙ САЛАТ С ЯБЛОКАМИ. САД Помидоры Сызранские вкусные, для засолки. Урожайность томата, выращивание томата. Как вырастить вкусный томат.


Анна Ефремова, Липецк, 67 лет
Видео снято 7 июня 2016 года. Привезен с участка, посажен в теплицу, где рос на протяжении 10 дней. В данный момент уже начинает плодоносить. Семена посеяны 12 мая, высадились 19 мая и посажены 13 июня. Первые плоды собраны 10 июня. Если хотите купить семена томата Сызранской пипки у нас, но нет опыта выращивания, обращайтесь. Мы поможем приобрести семена, а также поделимся опытом.


Екатерина Гаврилова, Пермь, 52 лет
В этом году была такая же ситуация как и у автора отзыва, только я в апреле посадила 5 шт, а через неделю уже один томат был с двумя плодами. Я в этом году впервые посадила сорт Сызранская Пипка мне очень понравился, помидорки вкусные, сладкие, сочные, урожайные, куст очень компактный, плодоносит в один ствол и как-бы без листьев. У меня в прошлом году был самый урожайный сорт, я не ожидала такого Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Диана Гришина, Москва, 46 лет
Подробнее Как вырастить помидоры, или Сызранские пипки - отзыв о сорте Подробнее Как и когда сажать томаты Сызранские Пипки Подробнее ПОМИДОРЫ Сызранские ПИПКИ Подробнее Томат Сызранные Пипки 2 года в теплице. Часть 2. Огурцы растут как на дрожжах! Подробнее Томаты Сызранской Пипки в ОГ. Первые плоды в 2019 году. Обзор. Отзыв. Подробнее Сорта томатов. Урожайные сорта томатов для открытого грунта и теплиц. Томат Пипка сызранская Подробнее Выращивание томатов Сызранские Пиппки Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Сызранская скороспелка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:07

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата народной селекции из г. Сызрань Владимирской области. Рекомендуется к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при...

Томат Сызранка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:07

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста 1, 6-1, 8 метра, лист обычный. Наилучшие результаты получились при формировании растений в 2 стебля. tomatland 20210916211042 355. jpg...

Томат Сэр Элиан: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:09

Индетерминантный, очень урожайный, кистевый гибрид томата от французских селекционеров (Vilmorin). Куст мощный, формировать рекомендуем его в 2 стебля. Томат Сэр Элиан в 2017 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в пленочных теплицах в ЛПХ. ...

Томат Сызранское бычье сердце: отзывы, фото, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:09

Среднеспелый, высокорослый любительский сорт томата из Сызрани. Славится своим великолепным вкусом. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, тонкого строения, с поникающей листвой. Высота в теплице до 1, 9 метра, в ОГ - 1, 2-1, 3 м. Требуется подвязка к ...

Томат Табрис: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:10

Среднеранний, низкорослый, урожайный сорт томата для выращивания в открытом грунте. Растение детерминантного типа, высотой около 60 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Тайана: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:11

Ранний, высокоурожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст крепкий, с ажурным морковным листом, очень красивый в рассаде. Высота куста до 0, 6 метра, пасынкование не требуется (или до первой кисти), а вот подвязать к опоре желательно, иначе под тяжестью плодов он ляжет. Основны...

Томат Тайга: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:12

Оригинальное название сорта - Taiga. На сегодня это САМЫЙ ШИКАРНЫЙ сорт 2019 года от Karen Olivier! Куст крепкий, беспроблемный, 1, 3 метра в ОГ (в теплице выше), держит кисти по 5-6 плодов. Воочию этот сорт просто шокировал меня своим размером огромного коричнево-бордового сердца, нереальной расцв...

Томат Тайфун: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:15

Раннеспелый (90-95 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Растение штамбовое, средневетвистое и среднеоблиственное, высотой до 2-х метров. Лист обычного типа, светло-зеленый, слабогофрированный с прилистниками. Соцветие простое. Перво...

Томат Таймыр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:15

Раннеспелый, неприхотливый, холодостойкий сорт томата для открытого грунта и пленочных тоннелей. Отлично подходит для выращивания в условиях короткого лета. Растение детерминантного типа, крепкое, не требующее пасынкования, но требующее подвязки к опоре. Высота куста 0, 5-1 метр. Основные качества...

Томат Тайко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:15

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата чешской селекции. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра, требующий пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Лист у...