Томат Сызранское бычье сердце: отзывы, фото, описание сорта

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:09

Томат Сызранское бычье сердце: отзывы, фото, описание сорта

Описание и характеристика томата Сызранское бычье сердце, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый любительский сорт томата из Сызрани. Славится своим великолепным вкусом. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Декоративен. Растение формирует много детерминантных пасынков, которые позволяют собирать хороший урожай. Период от посева до сбора урожая – 115-120 дней. Помидоры высокорослой формы сначала формируют кисло-сладкий вкус, а потом немного с горчинкой. Срок созревания – 120-130 дней. Имеет хорошо развитую кустовую форму. Головка массой до 100 г. Продолговатой формы. Основная окраска желто-зеленая, но со временем становятся зеленовато-желтыми. Мякоть желтая. Особенности выращиванияЭтот сорт томатов можно выращивать в открытом грунте, а также в теплицах и даже в домашних условиях. Кроме того, его сеют и для выращивания в тепличных хозяйствах, чтобы получить овощ высокого качества. Томат «Принцесса Елизавета» устойчив к заболеваниям и отлично плодоносит. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Куст индетерминантного типа, тонкого строения, с поникающей листвой. Высота в теплице до 1, 9 метра, в ОГ - 1, 2-1, 3 м. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Листья плотные, кожистые. Цвет зеленый, крупный, яркие, насыщенного оттенка. Плодушки до 3 см длиной. Период созревания с октября по январь. Цветы белого цвета собраны в соцветия по 3-7 штук. По мере раскрытия бутонов, появляются легкие запахи. Вкус очень мягкий, приятный. Сорт универсального назначения. Рекомендуется выращивать для выращивания в помещениях, на приусадебных участках, в теплицах.

Основные качества плодов

Плоды идеальной сердцевидной формы, ровные, гладкие, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 300-500 грамм, мясистые, отличного помидорного вкуса со сладостью. Мякоть нежная, маслянистая. Недостаток - склонность к растрескиванию, так как шкурка тонкая. Эти помидоры подходят для свежего потребления, приготовления сока, соуса.

Рекомендуются для окрошки и для консервирования. Семейство: ПасленовыеСорт среднепозднего созревания, среднеобильный, урожайность высокая - 1, 5-2, 5 кг с куста, среднеранний - 3, 5 - 4, 5 месяца, среднеспелый - 4 - 5 месяцев. Плоды средних размеров, с розово-красной полосой на солнечной стороне, ровненькие, гладенькие, массой 300- 500 грамм, очень сочные, хрустящие, с ровной и тонкой кожурой. Мясисто-сочная мякоть сочная и вкусная, очень хрустящая, в процессе хранения становится более твёрдой и малосладкой. Транспортабельные, употребляются в свежем виде в сыром виде и используются для консервированного. Дегустационная оценка - 3 звезды. Семья: Паслёновые Суперранний позднеспелый сорт для потребления в свежем и переработанном виде. Можно использовать для закручивания закруток, маринования, но по степени созревания сорт среднераннего, созревает не ранее середины августа. Плодоносить будет плодоножка, хорошая урожайность по мере созревания плодов. Сорт имеет хорошие вкусовые качества, можно использовать для засолки, маринада и других видов заготовок. Семя: Зёрна овальной формы, обильные, белого цвета, лёгкие, хорошо отделяются от мякоти. Побеги длиной 25 - 30 сантиметров. При созревании слегка растрескиваются. Мясистые плоды массой 300 грамм, оранжевого цвета, среднемонетного вкуса с отличным ароматом. Сочные, с тонкими косточками, содержат мало кислоты, что позволяет их использовать для консервировании. Семена: Семена крупные, овальные, белые, не имеют запаха. При хранении сохраняют всхожесть. Материал представлен сайтом Страна Советов и журналом Моя прекрасная дача. Ещё посты из серии Мини-парники о то

Урожайность не стабильная, но если обеспечить подкормки и своевременный полив, то с 1 растения можно собрать до 5 кг плодов.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре размещают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Сорт томата Венец СибириВенец Сибири- является сибирским сортом томата, рекомендованным к применению в Сибири и на Дальнем Востоке. Сорт обладает средней урожайностью, средним сроком созревания до сбора урожая 65-70 дней, высотой растения-50-60 см, массой-1, 9-2, 5 кг. Согласитесь, отличная награда за все труды. Кусты сильнорослые, с образованием крупных пасынков. Плоды на кусте разных форм, весом от 500 до 1, 2 кг. Отличительная особенность сорта: плоды расположены на боковых ветвях, для того, чтобы привлекать насекомых-опылителей.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Сызранское бычье сердце, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

И да, не забывайте, что помидоры вкусны и полезны, а еще и весьма полезны для фигуры, особенно очищенные от кожицы помидоры. Подписаться на обновления этого блога

Ваши отзывы о томате Сызранское бычье сердце и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томаты Сышвант Бычье сердце на самом деле ранние, весенние. Как только сойдет снег, сразу же появятся первые помидоры. Они ранние и очень вкусные. Корневая система у них не мощная, поэтому и требуют меньше питания. Нагрузка на куст небольшая, поэтому томаты высокие и рыхлые. Об уходе за такими томатами я подробно рассказывала. Этот сорт томатов я выбрала еще в прошлом году, потому что в продаже появился поздний сорт Бычье Сердце. Томаты очень крупные, вкусные, урожайные. Отзываются об этом сорте, как о позднем. Но не такие высокие, как ранние, не такие розовые. Я специально садила только поздние сорта томатов, потому как они дают очень вкусные помидоры и долго хранятся. Томат Сышванг Бычье сердце - отличный томатный сорт для закрытого грунта, хорошего вкуса и длительного хранения. На своем дачном участке я посадил сорт Сышанг Бычье серце который считается поздним. Вырастив эти томаты я сразу же начал готовить парник. Подсеивал чернозем и рыхлил землю. Именно эти томатики, в отличие от ранних томатов у меня растут хорошо. Я их сажу для того чтобы они не болели и не высыхали. В грунт высаживаю рассаду после того, как пройдет угроза заморозков, а так же когда ночные температуры опустятся до - 2 градусов.

Отзывы об этом сорте томатов


Олеся Зуева, Калининград, 52 лет
Вырастил не много, а именно 50 шт. Плоды в основном по 150г, но есть и по 200-250г. Вкус не плохой, и в банке с томатным соком не разваливается. На вкус сладенький. Томат Сызранская груша в банке. Из недостатков, если только то, что помидоры не все одинаковые. В итоге: плоды все разные, в банке лежат равномерно. И ещё, сорт среднеспелый. Я их выращивал под укрывным 30см, но не в теплице. Завязи хорошо отрастали даже в холодное лето, но так и остались на кусту.


Олег Фролов, Хабаровск, 46 лет
В этом году мы наконец-то получили свои семена Томата Сызран Томат Сызранская лоза Томаты Сызранские Лобырева. Как вырастить томат Сызранская Лоза? Выращивание томата Сызранская ЛОЗА Мои последние томаты из Тольятти Самарская лошадка (Бычье сердце) и Сызранское Лозы и Бычье сердце Бычье Сердце сызранское (Самарская Ло Томаты Сызранское Бычье сердце , Сызранская Лаванда, Бычье Сердце Сызранское и др. сорта.


Денис Лукманов, Уфа, 52 лет
Сорт томата, который я выращиваю не первый год. Томат сызранское сердце Томаты Сызранское Бычье Сердце | Помидоры сызранского сорта. Видео про урожай и урожайность. Выращивание томата Сызранский сорт Томаты Сызранс Томатное сердце-среднеспелый сорт( от всходов до созревания 95-110 дней), с округлыми плодами весом 125-250 г, красного цвета, салатного на Томат Сызранские (Бычье сердце) - гибрид (от всходов до первых плодов).


Александра Павлова, Великий Новгород, 53 лет
Очень вкусный томатик! Подробнее Томат Сызран, Бычье сердце по-сызрански Подробнее Томат Бычье Сердце Сызран. Выращивание в открытом грунте Подробнее бычье сердце на 2й год выращивания Подробнее Выращивание томатов в средней полосе РОССИИ. Что будет, если не выполнять ПОСЕВ ПО РАННЕЙ ПОСЕВНОЙ Подробнее Бычье сердце Сызран - посадка, уход, урожай. Подробнее Топ 10 лучших сортов помидора для открытого грунта. Бычье Сердце, Санька, Кибиц, Чудо Земли, Сибирский Подробнее


Иван Яковлев, Томск, 48 лет
Подробнее Саратовское бычье сердце - самый вкусный сорт помидоров, выращенный в Томске Подробнее Топ-5 Сортов томатов. Советы по выращиванию. Томаты из Сибири. Подробнее Томат Сызранский . Рассада томатов в домашних условиях. Помидор Сызранский. Как вырастить быстро. Подробнее Сорта помидоров для посадки весной 2018г. Обзор от Николая. Часть 5 Подробнее ТОП 5 самых вкусных сортов томатов! Подробнее


Михаил Яковлев, Владивосток, 50 лет
Томат Сызрани.. Подробнее Сызранское сердце томата | Овощеводство | Огурец | Выращивание ОГУРЦА Подробнее Выращивание томатов Сызранская гроздь. Огород без химии Подробнее ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА ЧЕЛОВЕКА ПРИ ВИДЕ СЫЗРАНСКОГО СЕРДЦА Подробнее СЫЗРАНСКОЕ СЕРДЦЕ ТОМАТА. ПОСАДКА ТОМАТОВ.ПОДКОРМКА. Подробнее Выращивание Томат Казачий-2. Урожай 2019 года. Подробнее Томат Сызранские сердца. Выращивание помидоров в теплице. Лучшие сорта томатов в теплице Подробнее


Семен Дулин, Челябинск, 58 лет
Томаты Сызранское было получено из Москвы 20 шт. на пробу, в этом году хочу посадить ещё, томаты понравились. Я не любитель томатов, но здесь есть плюсы и минусы. Плюсов много, а вот минусов поменьше. 1. В прошлом году посадила томаты в открытый грунт и они все вымерзли, так что считаю, что лучше выращивать в теплице. 2. Растение небольшое около 2 метров, поэтому в нашей теплице с трудом поместятся 2 куста.


Надя Соколова, Кемерово, 46 лет
Сорт Самарский гигант является среднеспелым, высокорослым, детерминантным. Период от всходов до начала сбора — 110-130 дней. Растение достигает 1,8-2 метров. Плоды крупные, мясистые, весом 300-500 грамм. Мякоть сочная, с малым количеством семян. Цвет у плодов розовый, у плодоножки фиолетовый. Этот сорт очень плодовит — с одного куста можно собрать до 5 кг и более сочных и вкусных плодов. Томат Сызранская красавица является ранним, высокоурожайным, детерминантным сортом.

Похожие сорта томатов

Томат Табрис: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:10

Среднеранний, низкорослый, урожайный сорт томата для выращивания в открытом грунте. Растение детерминантного типа, высотой около 60 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Тайана: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:11

Ранний, высокоурожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст крепкий, с ажурным морковным листом, очень красивый в рассаде. Высота куста до 0, 6 метра, пасынкование не требуется (или до первой кисти), а вот подвязать к опоре желательно, иначе под тяжестью плодов он ляжет. Основны...

Томат Тайга: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:12

Оригинальное название сорта - Taiga. На сегодня это САМЫЙ ШИКАРНЫЙ сорт 2019 года от Karen Olivier! Куст крепкий, беспроблемный, 1, 3 метра в ОГ (в теплице выше), держит кисти по 5-6 плодов. Воочию этот сорт просто шокировал меня своим размером огромного коричнево-бордового сердца, нереальной расцв...

Томат Тайфун: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:15

Раннеспелый (90-95 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Растение штамбовое, средневетвистое и среднеоблиственное, высотой до 2-х метров. Лист обычного типа, светло-зеленый, слабогофрированный с прилистниками. Соцветие простое. Перво...

Томат Таймыр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:15

Раннеспелый, неприхотливый, холодостойкий сорт томата для открытого грунта и пленочных тоннелей. Отлично подходит для выращивания в условиях короткого лета. Растение детерминантного типа, крепкое, не требующее пасынкования, но требующее подвязки к опоре. Высота куста 0, 5-1 метр. Основные качества...

Томат Тайко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:15

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата чешской селекции. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра, требующий пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Лист у...

Томат Тамара: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:16

Раннеспелый, низкорослый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 6-0, 7 метра, можно не пасынковать. Подвязка к опоре желательна. Тип листа - обычный, помидорный. Основные качества плодов...

Томат Танцы со Смурфами: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:17

Оригинальное название сорта - Dancing With Smurfs. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, неприхотливый сорт томата черри. Рекомендован к выращиванию в теплице и открытом грунте. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, мощный, листва необычного оттенка. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формиро...

Томат Страйпет Стаффер: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:19

Оригинальное название сорта - Stripet Staffer. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились п...

Томат Столыпин: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:21

Раннеспелый, урожайный, холодостойкий, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней. Высота куста в конце сезона 0, 5-0, 6 метра. Лист у этого томата обычного типа. Растение нуждается в подвязке к опоре. А вот как...