Томат Тайга: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:12

Томат Тайга: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Тайга, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Taiga. На сегодня это САМЫЙ ШИКАРНЫЙ сорт 2019 года от Karen Olivier!

Куст крепкий, беспроблемный, 1, 3 метра в ОГ (в теплице выше), держит кисти по 5-6 плодов. Воочию этот сорт просто шокировал меня своим размером огромного коричнево-бордового сердца, нереальной расцветкой внутри и, главное, ПОТРЯСАЮЩИМ ВКУСОМ! !!

До этого мне нравился Импала, но как я поняла, тот случай, когда хочется съесть всё. Очень-очень вкусный. По виду и вкусу больше всего мне понравился гибрид Зимняя вишня, аж слюнки текли). Перепродаю по себестоимости в тот период, когда вся дома и надо много. Отдельным лотом могу предложить посадить кустик на даче, тоже в ОГ, готова поделиться при условии предоплаты. Готова выслать почтой за свой счет. Внешний вид - краснобокий, внешне. Рассада очень здоровая, кустики в этих же условиях были подрассажены и цветки, конечно, были распускаться позже, с 9-10 июля (кто как успел) или с 15-16 (если лето очень жаркое). Для крупных растений могла бы предложить укрытие. Цена 1, 25 лота. ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ: общий - хороший, урожай был больше, чем у других. danila (21: 40: 13 10/06/2010) интересно как она в теплице? Она не сильно распространена. ruskov. od. ua (21/06: 43: 20 10/07/2010]) aTa [21: 42: 38 10/05/2011] aSh [21/05: 41: 54 10/09/2011]: а причем тут теплица? aTruskov [21: 45: 00 10/02/2012] там же температура 35-40 градусов taTaa фото, как я понимаю, не сохранилось? translate aTrusnov ИТОГО: a Экспорт с 1. 07. 2012 по 2. 07 2013. Вес 40-48 кг. Новинка этого сезона. a Truskov [00: 38: 29 16/08/2013] vat3a [20: 26: 03 22/02 2014] mr eggsy [17: 56: 57 26

Ранний, маслянистый, ароматный, безумно сладкий и вкусный сорт! !! Пока это единственный из опробованных в этом году сортов, которому я смело поставила 5 за вкус! Поверьте, это большая редкость для меня, потому что к сладости я очень придирчива и ставлю 5 только 10-20% сортов, не больше. Поэтому, каждый ТАКОЙ сорт для меня - просто находка! Любимец на века.

Любимцы женщин. Рекомендую к покупке! Обязательно на пробу других сортов. Органическое хозяйство Здравушка-милк (Калифорния)

Коллекционер Алена Коваль.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Ваши отзывы о томате Тайга и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет. По возможности прикрепите к отзыву фото ваших томатиков. Спасибо.

Очень довольны, отзываются положительно! Здравствуйте, Томат Тайга очень урожайный, плоды высокорослые, сладкие и вкусные, в плодах много масла и сахара. Сорт высокоурожайный, в первую очередь за счет хорошей морозостойкости, недостатка в уходе не наблюдается, единственная проблема - плоды не успевают созреть, приходится скидывать до конца августа, т. к. ягоды становятся мягкими. Это действительно ВЫСОКОУРОЖАЙНЫЙ СЛАДКИЙ! куст. Плоды почти круглые. Осыпаются после сбора урожая, так как выросли до полноценного размера. Урожай на одном кусте: 16-19 кг. отличный сладкий вкус. По размеру плодов напоминает помидоры Десертный. Стоит выращивать - если успеете! Спасибо! Попробуем обязательно. Ваш отзыв помог. Мощный, засухоустойчивый, урожайный сорт, на один куст 3-4 кг. Очень хорошая завязываемость, легко отделяются плоды от куста, большой процент вызревания, отлично хранится без потерь, как только плоды начинают вянуть, тут же съедаются. Вкус у томатов очень сладкий, поэтому после пересадки в открытый грунт до следующего сезона они не поражаются фитофторой, в отличии от стандартного сорта Слава от Зелёной стрелы. Отзыв по томатам, прочитайте: Томат Слава от Селекционной фирмы КРиММ! | Что говорить - от одного - три ведра! Я выращивала этот сорт, как томат самосев. Отличный результат, вкус - как у наших местных производителей, но слаще. Очень долго вызревает. Собираюсь попробовать вырастить этот сорт. Спасибо за совет. Сорт очень урожайны, кусты при посадке, высаживаются в 2 ствола, не очень высокие, низкорослые. При выращивании обильно на кусте созревает до 15 кг. Ямы большие заполняю перегноем из-за высокого содержания азота. Плодам следует дать подсохнуть, иначе мякоть может размягчиться. Спасибо всем за отзывы. Мы только осваиваем этот сорт и очень благодарны за ваши рекомендации. Раньше выращивала исключительно красный сорт томата Слава, выращивала его еще в советское время. Но после неудачной посадки в этом году, решила попробовать вырастить новый сор

Отзывы об этом сорте томатов


Лилия Арсланова, Набережные Челны, 40 лет
Отзыв будет полезен тем, кто только начинает заниматься растениеводством. Семена собраны с собственных растений в Тульской области. Томаты посажены в горшочки на подоконнике в марте. Первые томаты взошли через неделю после всходов. В апреле рассажены по контейнерам 40 см. Огородники, как правило, выращивают томаты через рассаду, т.к. при высадке рассады на постоянное место, можно получить более высокий урожай.


Заур Антонов, Мурманск, 54 лет
Я хочу поделиться с вами своим опытом выращивания Мой отзыв о выращивании Баклажан Тайга в Калининград. Я покажу мой опыт выращивания и посадки баклажанов Томат Ласточка - обзор, характеристика, где купить семена Томат Ласточка селекционные семена, которые были Томат Чудо земли - обзор, отзывы, где выращивать, как сажать Томаты Чудо земли, сорт, описание, характеристики Томат Спринт - отзыв, обзор. Обзор и отзыв о томате Спринт F1 на моем канале.


Алла Новикова, Рязань, 67 лет
Я выращиваю его уже 5 сезон. Для этого я подготовила грядку и питательную грядку, в которую добавляла перегной до полного разложения. Так же в грядке с томатом Тайга я выращивала огурцы на рассаду в торфяных таблетках диаметром 2 см. Торфяные таблетки имеют размер примерно 2х2 см. Томат в начале мая я высаживала в теплицу. Рассада томатов Тайга не была адаптирована под теплицу, в связи с чем у них был небольшой ожог, который проявился на листьях томатов.


Давид Молчанов, Москва, 49 лет
С 2010 года я выращиваю томат Тайга. Он неприхотлив, высокоурожайен и при этом обладает уникальным вкусом и ароматом. В открытом грунте дает до 25 кг с квадратного метра на солнце и 20 кг в тени. На рассаду семена сеем за 35 дней до высадки в грунт. Подкормив первую неделю после посадки золой и Укореном, приступаем к опылению. Опыляем вручную и при помощи мягкой кисточки, чтобы не повредить пестик. При необходимости собираем пыльцу в стакан с водой. И опять опыляем. Всхожесть семян до 70%.


Людмила Карпова, Ижевск, 61 лет
Это статья о выращивании Томата Тайга в Ижевске. Возможно Вас заинтересуют другие статьи этого автора. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Тайга в Ижевск, Удмуртия, Россия. Выращивание Томата в Ижевске и Удмуртии. ... Это статья о выращивании Томата Тайга в Ижевске. Возможно Вас заинтересуют другие статьи автора, например: Как вырастить арбуз в Ижевске. Где купить семена и саженцы плодовых культур в Ижевске. Скрыть Томат Тайга – среднеранний гибрид.


Кирилл Рогов, Челябинск, 49 лет
В конце лета - начале осени я делаю заготовки на зиму. У нас в семье не очень любят помидоры, но зато очень любят маринованные огурцы и перец. Очень часто я готовлю из перца острые приправы, а также лечо и лечо в томатном соусе. Перец сладкий, болгарский, острый и перец чили - это все моя любимая приправа. Я ее люблю добавлять в пиццу, салат, лечо и суп. Также люблю добавлять ее в пасту, в салат с фасолью.


Роберт Жданов, Сочи, 68 лет
Мои томаты растут в открытом грунте. Сорт Тайга мне очень нравится, выращиваю его уже лет пять. Он дает очень крупные плоды и дает отличный урожай. В этом году я собрала с одного куста чуть больше трех килограмм плодов. Урожайность большая, вкус у томатов хороший. Плоды мясистые, сладкие, без кислинки. Помидоры созревают на кустах очень рано. Кусты у меня растут в два стебля, я формирую их в один. Я их подвязываю к колышкам. Плодоношение длится до поздней осени.


Вася Иванов, Великий Новгород, 65 лет
Подробнее Томат Тайга от Беаты Бутримовой Подробнее Ранний высокоурожайный томат Тайга F1, гибрид, новинка! Подробнее Обзор семян томатов 2019г Подробнее Томаты для ленивых. Часть 2 Подробнее ТОП 5 САМЫХ ЛУЧШИХ ТОМАТОВ ОТ БЕАТЫ БУТРИМОВОЙ Огурцы, клубника, томаты, перцы, баклажаны... Подробнее Огурцы. 5 самых важных правил при посадке Подробнее 5 ЛУЧШИХ СОРТОВ ПЕРЦА В 2019 ГОДУ ДЛЯ ПРОРАСТАНИЯ И ПОСАДКИ НА ЗИМУ Подробнее Обзор и обзор семян 2018г. Томаты, Перец, Баклажаны, Огурцы. Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Тайфун: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:15

Раннеспелый (90-95 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Растение штамбовое, средневетвистое и среднеоблиственное, высотой до 2-х метров. Лист обычного типа, светло-зеленый, слабогофрированный с прилистниками. Соцветие простое. Перво...

Томат Таймыр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:15

Раннеспелый, неприхотливый, холодостойкий сорт томата для открытого грунта и пленочных тоннелей. Отлично подходит для выращивания в условиях короткого лета. Растение детерминантного типа, крепкое, не требующее пасынкования, но требующее подвязки к опоре. Высота куста 0, 5-1 метр. Основные качества...

Томат Тайко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:15

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата чешской селекции. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра, требующий пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Лист у...

Томат Тамара: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:16

Раннеспелый, низкорослый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 6-0, 7 метра, можно не пасынковать. Подвязка к опоре желательна. Тип листа - обычный, помидорный. Основные качества плодов...

Томат Танцы со Смурфами: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:17

Оригинальное название сорта - Dancing With Smurfs. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, неприхотливый сорт томата черри. Рекомендован к выращиванию в теплице и открытом грунте. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, мощный, листва необычного оттенка. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формиро...

Томат Страйпет Стаффер: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:19

Оригинальное название сорта - Stripet Staffer. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились п...

Томат Столыпин: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:21

Раннеспелый, урожайный, холодостойкий, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней. Высота куста в конце сезона 0, 5-0, 6 метра. Лист у этого томата обычного типа. Растение нуждается в подвязке к опоре. А вот как...

Томат Стринги: описание и характеритстика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:21

Среднеспелый, урожайный, среднерослый томат с плодами очень красивой расцветки. Можно выращивать и в теплице, и в открытом грунте. Оригинальное название сорта - The Thong. Серия Dwarf Tomato Project. Растение полудетерминантного типа, мощное, высотой 0, 8-1, 4 метра (в зависимости от условий выращ...

Томат Стреза: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:22

Среднеранний, высокорослый, урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 94-115 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Растение компактное, междоузлия средние. Первое соцветие закладывается над...

Томат Стыдливый румянец: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:23

Оригинальное название сорта - Blush. Выведен Фрэдом Хэмпелем из Artisan Seeds (Калифорния, США) в 2011 году. Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, очень красивый сорт томата черри. Высота куста в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров, кисть простая. Сорт рекомендован для выращивания в ...