Томат Сызранская скороспелка: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:07

Томат Сызранская скороспелка: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Сызранская скороспелка, отзывы, фото

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата народной селекции из г. Сызрань Владимирской области. Рекомендуется к выращиванию в теплицах и открытом грунте.

Плоды массой 16-50 г, округлой формы, темно-зеленые, без горечи. Созревают через 80-90 дней после высадки рассады. Созревающий куст высокорослой раскидистой формы, хорошо ветвящийся. Побеги светло-зеленого цвета. Урожайность высокая. Раннеспелые скороспелые сорта огурца селекции НИИОХТ Московской области. Предназначены для салатной и технической переработки, используют для производства томатной пасты, фруктовых соков и консервирования, а также для консервирования овощных и цветочных культур. Гибрид с высокими вкусовыми качествами, продолжительным сроком хранения и устойчивостью к болезням. Растение кустовое, мощное. Среднеспелая, скороспелое, высокоурожайное, самоплодное, универсальное, среднерослое растение томата. Растения устойчивы к заболеваниям. Скороспелость сорта позволяет получать продукцию на корню. Сорт имеет высокую устойчивость к болезнями и вредителям. Скороспелый (80-100 дней) скороспелый гибрид Пронтошка от Зеленая стрела, Столовой, Анютины глазки. Предназначен для выращивания в открытом грунту. Растущий урожай снимают по мере отрастания ботвы. Куст высотой 1, 5-2 м. Плод плоскоокруглый, большого размера, массой 60-70 г, иногда с фиолетовой мякотью и зеленым глазком. Содержание сухих веществ - 11, 8%, сахара - 11%. Урожай 8-9 кг с 1 м2. Подходит для выращивания на продовольственных рынках. Сорт Высшего качества урожая. Розового цвета, с нежным вкусом и приятным ароматом. Вкусовые качества отличные. Перезревшие помидоры практически не транспортируются, не завязывают на себе заболевания. Долго хранятся. Новинка! Ранне-среднего срока созревания. Превосходно подходит для консервированной продукции, подходит для потребления в свежем виде, а так же для сушки и замораживания. Порошастая, сочная, мякоть мясистая, хрустящая, нежная, с приятным сочным вкусом. Пульсативна мякоть, и она остается сладкой, когда на ней еще не сорвали плод.

Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Характеристика плодов

Плоды сливовидные с носиком, гладкие, в стадии зрелости малинового цвета, весом 80-100 грамм, отличного вкуса без кислоты. Эти помидоры имеют универсальное назначение - хороши они как для свежего потребления, так и для консервирования.

Хорошо подходят к томатному супу, салатам, любым кашам, блюдам из мяса и рыбы. Технология возделывания этого сорта такова, что после плодоношения, его можно посадить еще раз для получения новых завязей. Максим, Владивосток, ср, 25/01/2016 - 12: 06 Это слегка склоны, они не наклоны! !! Если вы выращиваете перцы на балконе, то урожай будет всегда. ... Среди перцев есть те, что не растут долго на одном месте и се. .. В этой статье рассматриваются некоторые вопросы по удобоукладыванию перца. ...

Сорт длительного плодоношения.

Урожайность сорта Сызранская скороспелка: до 3, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуется за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

Получить урожай нужно до наступления устойчивых морозов. Томаты Сорт Фрезия становятся самыми скороспелыми помидорами в своем классе. Плоды у них созревают практически одновременно и достигают размеров куриного яйца. Чем раньше будут высажены в открытый грунт помидоры Сорт Муравей, тем выше у вас будет урожай. Для ранних и среднеранних сортов помидора Сорт Стрела и Сорт Луна помидор Сеять семена на рассады рекомендуется за 55-60 дней до планируемой высадки на постоянное Желаете приятно провести время в собственном саду, тогда закажите такси в Долгопрудном в компании VeraExpress. Наслаждайтесь жизнью на своем дачном участке, выращивайте полезные и вкусные овощи. Мы предлагаем вниманию клиентов меню, состоящее из большого выбора салатов, томатных супов, супов-пюре, борщей и различных блюд, с различными добавками. Как сажать семена томатов на рассаску в 2018 году? Рассматривая вопрос, как сажать семена нарассыпку в 2018, нужно отметить, что растение не требует повышенного ухода, но для эффективного роста и развития всегда нужны подходящие условия. Посев семян томатов нужно осуществлять достаточно рано. Так, необходимо освободить семена, которые были предварительно вымыты от грязи и пыли, затем их нужно аккуратно засыпать в вазон с водой комнатной температуры. Фазу прорастания семян нужно выдержать в затененном месте (можно оставить и в открытом). По мере роста рассады, нужно будет производить подкормку, полив и загущение посадки. Все эти действия обеспечивают рост и развитие растения, но в процессе роста на отдельных почках образуются бутоны, которые со временем дадут плоды. Если не ухаживать за рассадой и не проводить ее своевременную подкормки, то на ней могут образовываться пустоцветы. Растение томатов очень важно выращивать правильно, без ошибок и преждевременно. Лучшим выходом станет покупка сорта томатов, который не требует специального ухода. Итак, в 2018 можно купить сорт томатов и сеять семена, выбрав из представленных на рынке: Посадка семян ранних сортов на рассаcку в феврале 2018 Инструкция по выращиванию рассады томатов для низкорослых сортов Посев томатов в индивидуальные пластиковые емкости начинается с появлени

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Сызранская скороспелка, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

ОТСЮДА

Ваши отзывы о томате Сызранская скороспелка и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Опыление томата Сызраньская скоро-спелки происходит благодаря пыльце, подхваченной насекомыми. Поэтому если вы хотите получить крепкое и красивое растение, вам придется приложить не мало усилий. Для опыления томата необходимо разместить цветоносы на расстоянии не меньше 50 см от куста, рыхлить почву, проводить поливы и обработку от вредителей. Томаты, выращенные по этой технологии, имеют большую урожайность и отличный внешний вид. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Отзывы об этом сорте томатов


Оля Ткаченко, Краснодар, 69 лет
край. Томат Сызранский скороспелый - раннеспелый, детерминантный, высокорослый сорт томата российской селекции. Период от всходов до созревания плодов 100-100 дней. Куст мощный, высотой до 1,6 м. Соцветие простое, с 5-6 плодами. Плоды плоскоокруглой формы, в стадии зрелости красно-розовые. Масса плода 110-150 г, толщина стенки 6-8 мм. Мякоть плотная, нежная, сочная, мясистая. Вкус отличный!


Наташа Шигапова, Казань, 41 лет
Сорт томата Сызранская-скороспелка является раннеспелым гибридом, который относится к детерминантным томатам. Он имеет короткий срок созревания плодов, поэтому его относят к группе томатов-скороспелок. Томат Сызранская Скороспелка получил свое название в честь города Сызрань, где он прошел свою селекционную обработку и сегодня выращивается фермерами по всему бывшему Советскому Союзу. Огородники его ценят за неприхотливость в уходе и высокие вкусовые качества.


Вован Поздняков, Барнаул, 59 лет
Сорт томата Сызранская Скороспелка является раннеспелым, от посева до начала созревания первых плодов проходит 85-90 дней. Томаты растут большими, вес плодов достигает 250-300 гр, цвет их насыщенный розовый. Сорт не боится болезней, которые могут привести к повреждению плодов. Устойчив к вирусу табачной мозаики, фузариозному и вертициллиозному увяданиям. Я выращиваю томаты Сызранскую скороспелку в открытом грунте.


Руслан Борисов, Пенза, 43 лет
Выращиваю на открытом грунте в теплице и ОГ. Томаты в основном жёлтые, и белые сладкие. А вот красные сладкие получились не очень. Но зато какой урожай! В теплице в самый раз. Фото на томате, который самый жёлтый. На нем очень много мелких и даже почти без семядольных листиков. Очень похож на гибрид. По качеству семян томата. Отсортировала все семена, которые мне не понравились по качеству семян. Вот что получилось. Все семена с хорошим качеством семян, все взошли и дают хороший урожай.


Наташа Сергеева, Челябинск, 41 лет
В этом году я решил сделать эксперимент и выращивать Томат Сызранский скороспелый в грунт где он и растёт. Посев семян был произведён в начале мая, затем пикировка. Всходы появились хорошо, но потом в течении 3-х дней пропали. Пришлось использовать полив стимулятором роста. После этого растения хорошо пошли в рост, но с тех пор всё стоит зелёная стена, а урожая нет.


Ярослав Журавлев, Сургут, 53 лет
Этот томат показал свой вкус в условиях Сургута даже в прохладную и дождливую погоду. Так что сорт имеет право на жизнь даже в условиях с пониженными температурами. Правда, урожай был не очень большой. Но все же я осталась довольна тем, что этот томат может расти в условиях пониженных температур. И еще раз хочу отметить, что он устойчив к фитофторозу.


Лолиточка Юдина, Сургут, 63 лет
В моем регионе выращивают в теплицах. Я не выращиваю. Но расскажу один интересный случай из жизни. У меня есть подруга, которая живет в другом городе. Мы учились вместе в техникуме, потом в институте. Так вот она уже не первый год пытается вырастить у нас на даче помидоры Сызранскую скороспелку. Говорит, что вроде бы все получается, но результат не совсем устраивает. То не взойдет, то семена не прорастут, да и вообще какие-то вялые.


Святослав Новиков, Краснодар, 61 лет
Урожайность томата Сызранская Скороспелка Мой отзыв о выращивании томата сорта Сызранская скороспелка. Как я делала пасынкование томатов Сызранская Томат Сызранскае Скороспелки на 15 декабря 2017 года, в теплице. Плодоносит. И еще другие сорта томатов Томаты сорта Сызранской Скороспелки от фирмы СеДеК были заказаны весной 2017 года и при получении были


Рома Зуев, Великий Новгород, 66 лет
Подробнее Томат Сызранский скороспелый - отзывы покупателей про сорт Томат Сызранский Скороспелый Подробнее Сызранский скороспелка Подробнее Томат Сызранская Скороспелка и его характеристики. Где купить семена. Мой опыт. Подробнее Сорт томатов Сызранский. Обзор, описание, характеристики, плюсы и минусы. Помидорки от Дачника. Подробнее Посев Томата Сызранский Среднеспелый Подробнее Как вырастить рассаду томатов, перцев и баклажанов? Выбор семян, подготовка грунта, посадка и уход Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Сызранка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:07

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста 1, 6-1, 8 метра, лист обычный. Наилучшие результаты получились при формировании растений в 2 стебля. tomatland 20210916211042 355. jpg...

Томат Сэр Элиан: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:09

Индетерминантный, очень урожайный, кистевый гибрид томата от французских селекционеров (Vilmorin). Куст мощный, формировать рекомендуем его в 2 стебля. Томат Сэр Элиан в 2017 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в пленочных теплицах в ЛПХ. ...

Томат Сызранское бычье сердце: отзывы, фото, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:09

Среднеспелый, высокорослый любительский сорт томата из Сызрани. Славится своим великолепным вкусом. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, тонкого строения, с поникающей листвой. Высота в теплице до 1, 9 метра, в ОГ - 1, 2-1, 3 м. Требуется подвязка к ...

Томат Табрис: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:10

Среднеранний, низкорослый, урожайный сорт томата для выращивания в открытом грунте. Растение детерминантного типа, высотой около 60 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Тайана: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:11

Ранний, высокоурожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст крепкий, с ажурным морковным листом, очень красивый в рассаде. Высота куста до 0, 6 метра, пасынкование не требуется (или до первой кисти), а вот подвязать к опоре желательно, иначе под тяжестью плодов он ляжет. Основны...

Томат Тайга: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:12

Оригинальное название сорта - Taiga. На сегодня это САМЫЙ ШИКАРНЫЙ сорт 2019 года от Karen Olivier! Куст крепкий, беспроблемный, 1, 3 метра в ОГ (в теплице выше), держит кисти по 5-6 плодов. Воочию этот сорт просто шокировал меня своим размером огромного коричнево-бордового сердца, нереальной расцв...

Томат Тайфун: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:15

Раннеспелый (90-95 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Растение штамбовое, средневетвистое и среднеоблиственное, высотой до 2-х метров. Лист обычного типа, светло-зеленый, слабогофрированный с прилистниками. Соцветие простое. Перво...

Томат Таймыр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:15

Раннеспелый, неприхотливый, холодостойкий сорт томата для открытого грунта и пленочных тоннелей. Отлично подходит для выращивания в условиях короткого лета. Растение детерминантного типа, крепкое, не требующее пасынкования, но требующее подвязки к опоре. Высота куста 0, 5-1 метр. Основные качества...

Томат Тайко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:15

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата чешской селекции. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра, требующий пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Лист у...

Томат Тамара: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:16

Раннеспелый, низкорослый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 6-0, 7 метра, можно не пасынковать. Подвязка к опоре желательна. Тип листа - обычный, помидорный. Основные качества плодов...