Томат Табрис: описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:10

Томат Табрис: описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Табрис, отзывы, фото

Среднеранний, низкорослый, урожайный сорт томата для выращивания в открытом грунте.

Растение детерминантного типа, высотой около 60 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование.

Основные качества плодов

Плоды округлые, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 100-150 грамм (до 200 г), мясистые, отличного для ранних сортов вкуса. Эти помидоры меют универсальное назначение.

Их можно консервировать на зиму и употребить как самостоятельное блюдо, а можно использовать для приготовления первых блюд. Плоды круглой формы, с приятным ароматом, похожи по вкусу на небольшие перцы. Назначение этих помидоров – летние салаты. Вкус помидоров Летних сортов Универсальный, очень свежий, с хорошими вкусовыми качествами. Производитель – Таджикистан. Спелые помидоры с характерным брызговым ароматом, интенсивно-красные, весом до 130 грамм. Урожайные, сладкие, красивые. Назначения – летние салатные сорта. Вкусовые качества – очень высокие. Сочный, крупный, мясистый, помидор круглой сочной формы. При созревании плоды приобретают красный цвет. Созревшие плоды у красного цвета немного растрескиваются, так как их поверхность покрыта плотным слоем сероватых чешуек, по которым проходит внутреннее давление при созревании плода. Назначенние – салатные помидоры. Этот сорт отличается очень крупными гроздьями темно-красных помидоров, весом от 300 до 600 грамм, с насыщенным приятным ароматом. Эти плоды собраны достаточно рано, когда они только начали покрываться восковой оболочкой. Эти гроздья похожи на гранат – плотные и тяжелые, но при этом они очень сочные и ароматные. Вкус этих помидор получается легким, с легким привкусом груши. Ягоды красного цвета собраны в кисти по 4-8 штук. Дозревают плоды при температуре 14-16 градусов, высокой влажности воздуха. Созрели помидоры в конце августа – начале сентября. По вкусовым качествам самые обычные.

Урожайность сорта: до 4-х кг с 1 куста (при соблюдении агротехники).

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду рекомендуется проводить за 50-55 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Табрис, напишите, понравились они вам или нет. Вкратце укажите достоинства и недостатки этого сорта. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Табрис и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Глеб Власов, Астрахань, 51 лет
Если вы решили выращивать помидоры, а не покупать их на рынке или с машин, то можете приобрести семена от компании Русский огород в интернет-магазине семян и удобрений Agro-market.com. На сайте вы сможете узнать, как выращивает помидоры компания Русский огород, также можете узнать много полезной информации о выращивании томатов в регионе. Каталог семян томатов поможет изучить самые разные сорта помидор, которые подойдут для выращивания в вашем регионе.


Ирина Белоусова, Воронеж, 42 лет
Подробнее Томат ТАБРИС урожай 2017 года отзыв после 3-х лет плодоношения. Подробнее ТОМАТ ТАБРИС. Отзыв о выращивании помидоров Подробнее Томаты Табрис - отзыв и рекомендации. Что с урожаем томата Табрис Подробнее Уход за томатами табрис Подробнее Томат табрис отзыв и рекомендации по выращиванию томатов Подробнее В этом году на моем участке уже созрели томаты ! Подробнее Вкусные помидоры из теплиц в Воронеже. Табрис 720. Подробнее Отзыв о томате Табрис, сорт Пиноккио.


Алина Попова, Сургут, 51 лет
С момента отправки семян Томата Табрис прошло уже 3 месяца, но к сожалению никаких всходов не было, возможно я ошиблась в сроках. Семена Томата Табриса я заказывала на сайте Семена почтой России, в Тюмень посылка пришла за 8 дней, а вот семена в Тюмени пришлось ждать неделю, пока они дойдут до меня. В итоге, я получила посылку, где были только семена томатов, вот такой печальный опыт.


Александр Россохин, Киров, 62 лет
обл. От всходов до созревания 85-90 дней. Растение индетерминантное. Плодоношение очень обильное. Высота до 2 м. Сорт ранний. Плоды крупные, в кисти до 60 штук, красные, округлые, гладкие, отличного вкуса. Вкусовые качества хорошие. Высокая устойчивость к вирусному бронзовости томата и фитофторозу. Сорт очень устойчив к вершинной и корневой гнилям. Среднеранний сорт томата для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями.


Елена Иванова, Ижевск, 67 лет
Выращивание томатов это всегда интересный и увлекательный процесс. Особенно, когда есть возможность выращивать томаты на шпалерах. Если вы решили выращивать томаты в теплице, то для вас есть хорошая новость. В настоящее время появились томатные шпалеры. Это системы которые устанавливают между парником и землей. Такие системы предназначены для выращивания рассады, а потом и плодов томатов. Они позволяют получать хорошие урожаи при любых погодных условиях и экономить очень много места.


Юлия Митина, Воронеж, 55 лет
Огород в Воронеже. Как то Томат Табрис - среднеспелый сорт с дружной отдачей урожая. Растение индетерминантное, высотой до 2-х метров, штамбовое, компактное. На каждой кисти образуется по 2-4 крупных плода. Плоды округлые, слаборебристые, массой до 130-150 г, гладкие, глянцевые, очень сладкие, мясистые и сочные. Сорт ценится за отличные вкусовые качества, высокую урожайность и универсальность использования плодов.


Александра Колесникова, Ростов-на-Дону, 49 лет
Выращивание этого сорта томатов в домашних условиях (на подоконнике) не отличается от того, как это делают другие овощеводы, а может быть даже и проще. Это можно сказать универсальный сорт, который подходит и для салатов, и для засолки, и даже для употребления в сыром виде. А главное, что этот сорт дает очень хороший урожай. Поэтому все, кто выращивает томаты в домашних условиях, рекомендуют. Томат Табрина - описание Этот сорт томата относится к среднеранним томатам.


Дамир Щербаков, Набережные Челны, 48 лет
Выращивали в открытом грунте. В этом году томаты очень плохо завязали. На некоторых кустах были цветы, а на других были только завязи. Очень сильно пострадали кусты с цветами. Томат завязывает много, потом сбрасывает, затем снова завязывает и так до бесконечности. Табрис как будто не хватает азота. Подкормки вносим, но плоды не растут. Может кто-то подскажет почему так получилось? Или может это не только у нас? Кто сажал подобные томаты напишите ваши отзывы пожалуйста.


Екатерина Костина, Пенза, 56 лет
Всем привет! Огород на подоконнике у меня уже есть, теперь хочу сделать всё тоже самое но только без земли и на балконе. Я уже рассказывала про очень хорошие семена томата, которые я выращиваю уже несколько лет. В этом году мне подарили семена Томата Табрис. У нас их продают не так уж и много, поэтому я очень рада что они мне достались. Посев я решила делать по новой системе. Купила грунт для рассады и сделала в 2 слоя. На дно сделала дренаж, а на него грунт.

Похожие сорта томатов

Томат Тайана: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:11

Ранний, высокоурожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст крепкий, с ажурным морковным листом, очень красивый в рассаде. Высота куста до 0, 6 метра, пасынкование не требуется (или до первой кисти), а вот подвязать к опоре желательно, иначе под тяжестью плодов он ляжет. Основны...

Томат Тайга: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:12

Оригинальное название сорта - Taiga. На сегодня это САМЫЙ ШИКАРНЫЙ сорт 2019 года от Karen Olivier! Куст крепкий, беспроблемный, 1, 3 метра в ОГ (в теплице выше), держит кисти по 5-6 плодов. Воочию этот сорт просто шокировал меня своим размером огромного коричнево-бордового сердца, нереальной расцв...

Томат Тайфун: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:15

Раннеспелый (90-95 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Растение штамбовое, средневетвистое и среднеоблиственное, высотой до 2-х метров. Лист обычного типа, светло-зеленый, слабогофрированный с прилистниками. Соцветие простое. Перво...

Томат Таймыр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:15

Раннеспелый, неприхотливый, холодостойкий сорт томата для открытого грунта и пленочных тоннелей. Отлично подходит для выращивания в условиях короткого лета. Растение детерминантного типа, крепкое, не требующее пасынкования, но требующее подвязки к опоре. Высота куста 0, 5-1 метр. Основные качества...

Томат Тайко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:15

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата чешской селекции. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра, требующий пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Лист у...

Томат Тамара: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:16

Раннеспелый, низкорослый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 6-0, 7 метра, можно не пасынковать. Подвязка к опоре желательна. Тип листа - обычный, помидорный. Основные качества плодов...

Томат Танцы со Смурфами: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:17

Оригинальное название сорта - Dancing With Smurfs. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, неприхотливый сорт томата черри. Рекомендован к выращиванию в теплице и открытом грунте. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, мощный, листва необычного оттенка. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формиро...

Томат Страйпет Стаффер: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:19

Оригинальное название сорта - Stripet Staffer. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились п...

Томат Столыпин: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:21

Раннеспелый, урожайный, холодостойкий, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней. Высота куста в конце сезона 0, 5-0, 6 метра. Лист у этого томата обычного типа. Растение нуждается в подвязке к опоре. А вот как...

Томат Стринги: описание и характеритстика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:21

Среднеспелый, урожайный, среднерослый томат с плодами очень красивой расцветки. Можно выращивать и в теплице, и в открытом грунте. Оригинальное название сорта - The Thong. Серия Dwarf Tomato Project. Растение полудетерминантного типа, мощное, высотой 0, 8-1, 4 метра (в зависимости от условий выращ...