Томат Сызранка: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:07

Томат Сызранка: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Сызранка, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах и в открытом грунте в южных регионах.

Высота куста 1, 6-1, 8 метра, лист обычный. Наилучшие результаты получились при формировании растений в 2 стебля.

Плоды плоскоокруглые, чуть ребристые у плодоножки, в стадии зрелости перламутрово-розового цвета, мясистые, сладкие, очень вкусные. Вес 250-500 грамм. Не склонны к растрескиванию, все аккуратные, красивой формы. Эти помидоры идеальны для свежего потребления, также подойдут для приготовления соков, соусов.

Лёлькин-мастерLois-Master Ленточная кисть средних размеров. В начале созревания желтые, потом розовые, позже становятся красными, плотные, ароматные. Ленточный сорт, предназначенный для консервирования. Цветы в кистях формируются в основном желтого цвета, но у отдельных растений, иногда бывают розовые. Среднеранний. Плоды маленькие, округлые, с гладким, очень вкусным и сочным мякотью. Не растрескиваются, с приятной кислинкой. Небольшой размер плодов позволяет сохранить оптимальное их количество. При правильной агротехнике и хранении дают очень высокие урожаи. Это - одни из самых перспективных отечественных сортов. Такие плоды вырастают не крупными, а очень хорошими. Из этих помидорчиков можно готовить как отдельные кушанья, так и использовать их в консервированном виде. Лабруска F. I. M. P. Lubrika F. IP. Коренастая мелкоплодная культура, высокорослая, компактная. Плод — яйцевидной формы, со слабым ароматом и слабым кисловатым вкусом. Урожайность высокая, что приводит к необходимости подвязки растений. Корневая система мочковатая. Сорт среднеустойчив к ряду болезней и заморозкам. Растение индетерминантное. Устойчивость к растрескванию средняя. Соцветия на верхушках побегов. Неоплетистая лиана. Конец плодоношения – первая декада августа. Наряду с хорошими вкусовыми качествами, плоды имеют высокую урожайность, что делает их более привлекательными, чем томаты, полученные из семян. Плоду темно-зеленого цвета, масса 220-450 грамм, до созревания – желтая, после плодоножка становится темно-красного цвета, на ней образуются синие штрихи. Мякоть желтая. Сорт необычайно декоративный, его с успехом можно выращивать в балко

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещают до 4-х растений.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Сызранка, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам по вкусу? Какая была урожайность и вкус плодов? Это самые вкусные из розовоплодных томатов? Будете ли вы их снова выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Урожайность Помидорка не очень, а вот вкус необычен. Долично вкус и запах похож на помидорный, но насыщенный. Плоды у меня крупные (но это, наверное, моя особенность, мой вкус), совсем не вянут при хранении. В холодильнике не испортились. В этом году их у меня было два. и оба - желтые, но съедобные. а вот на второй сезон я поставила ранние сорта, и один из них сбросил всю завязь. Остальные спелые, но ранние не очень понравились. В Тимирязевке не взяла 1 кг и в ОБИ - тоже. Вот такие они нарядные

Ваши отзывы о томате Сызранка и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно.

Отзывы об этом сорте томатов


Юлия Михеева, Екатеринбург, 45 лет
В Екатеринбурге выращивают много сортов томатов, каждый огородник выбирает по своим критериям и предпочтениям. Но есть сорта которые пользуются среди садоводов и садоводов большой популярностью особенно вкусные и урожайные. Среди таких сортов выделяют сорт Сызранка. Сорт томата Сызранка среднеспелый, детерминантный, индетерминантный. Куст с высотой до 1,5 метров, облиственный. Томат имеет простой, крупноплодный, малораний, высокорослый, крупноцветковый тип цветка.


Евгения Клевцова, Воронеж, 66 лет
обл. Это мой первый опыт выращивания томатов в теплице. В этом году я посадила в теплицу два сорта: Сызранка и Золотой Юбилей. Для меня это первый опыт, поэтому я расскажу Вам, как я сажала томаты и растила в тепличке. Желаю Вам приятного просмотра и хорошего настроения! Спасибо, что Вы со мной! Буду рада новым друзьям! Дополнение к отзыву: При посадке в грунт я их не присыпала землей, так как они были очень крупные. У нас в Воронежской обл. земля как глина, не очень влажная.


Александр Иванов, Томск, 58 лет
Выращивание помидор и перцев в теплице. Сегодня у нас обзор урожая. Выращиваем томаты Сызранка и Перец Сызранский. Томаты Сызранка получили на выставке и как обычно, они оказались самыми вкусными из всех томатов которые мы выращиваем. Сорт был очень урожайный и вкусный. Так что всем рекомендую. Мой эксперимент в Томске с томатами Сызранка. В этом году я решил попробовать вырастить свои томаты для того чтобы проверить. С первого раза ни чего не получилось.


Олег Попов, Ижевск, 40 лет
Садила в этом году первый раз в прошлом году. В этом году решила повторить! Огород мой находится в г. Ижевск рядом с Ижевским заводом пластмасс. И если вы приезжаете на завод то, конечно же, можете увидеть эти помидоры. Они висят с осени! На вкус сладкие, но не приторные! Помидоры красивые и мясистые, а вот сорт не знаю сорт какой. Но в инете я нашла один и тот же сорт и он называется Сызранка.


Мария Бирюкова, Новосибирск, 64 лет
Сорта и гибриды томатов и перцев . Томаты Сызранка и Поцелуй герани . Сорт сладкого перца Сычик.Я выращиваю эти томаты уже не один год. Очень благодарна за семена Наташе. Вырастила уже несколько кустов. Помидоры мне нравятся, красивые, крупные, вкусные , мясистые, крепкие. И сорт сладкий перчика тоже очень хороший. У меня были перцы Сычик оранжевый и Сычик розовый.


Ленар Шарифуллин, Набережные Челны, 52 лет
Я живу в городе Набережные Челны и сажаю Отзывы наших клиентов на томаты Сызранка, они очень продуктивные, вкусные и здоровые. Томаты сорта Сызран Отзывы моих покупателей на томат Сызранка - это очень вкусный и полезный томат, он хорошо растет на юге Мы не первый год заказываем семена с нашего сайта, и, конечно, как и у всех из-за границы, стоимость семян Семена томатов сорта Сызранка выращиваем в теплице на южном подоконнике.


Александр Сергеев, Краснодар, 57 лет
Сорт среднеспелый, от посева до созревания — 110-115 дней, индетерминантный, высотой до 3 м, кистевый. Плоды плоскоокруглые, ярко-красные, массой до 300 г, высокой плотности и лежкости, без зелёного пятна у плодоножки. Мякоть светло-красная, плотная, с приятным сладким вкусом. Урожайность 4-5 кг с куста. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Огурцы, томаты, перец, арбузы, дыни, кабачки, тыква, капуста, лук, цветы всё можно вырастить на своём участке.


Александр Комаров, Иркутск, 61 лет
Моя теплица 2х4м. В начале июня в моей теплице было всего 5 помидор, в том числе и Сызранки. Рассада была не очень сильная, так как я её купила поздно. Но на следующий день после высадки, когда рассада ещё была в рассаде, томаты начали давать большой урожай. Это был просто ураган. Мы с мужем еле успевали их обрывать. Когда томаты уже начали созревать, я сделала им обрезание верхушки, и собрала с них небольшой урожай, который мне показался не плохим.

Похожие сорта томатов

Томат Сэр Элиан: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:09

Индетерминантный, очень урожайный, кистевый гибрид томата от французских селекционеров (Vilmorin). Куст мощный, формировать рекомендуем его в 2 стебля. Томат Сэр Элиан в 2017 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в пленочных теплицах в ЛПХ. ...

Томат Сызранское бычье сердце: отзывы, фото, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:09

Среднеспелый, высокорослый любительский сорт томата из Сызрани. Славится своим великолепным вкусом. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, тонкого строения, с поникающей листвой. Высота в теплице до 1, 9 метра, в ОГ - 1, 2-1, 3 м. Требуется подвязка к ...

Томат Табрис: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:10

Среднеранний, низкорослый, урожайный сорт томата для выращивания в открытом грунте. Растение детерминантного типа, высотой около 60 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Тайана: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:11

Ранний, высокоурожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст крепкий, с ажурным морковным листом, очень красивый в рассаде. Высота куста до 0, 6 метра, пасынкование не требуется (или до первой кисти), а вот подвязать к опоре желательно, иначе под тяжестью плодов он ляжет. Основны...

Томат Тайга: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:12

Оригинальное название сорта - Taiga. На сегодня это САМЫЙ ШИКАРНЫЙ сорт 2019 года от Karen Olivier! Куст крепкий, беспроблемный, 1, 3 метра в ОГ (в теплице выше), держит кисти по 5-6 плодов. Воочию этот сорт просто шокировал меня своим размером огромного коричнево-бордового сердца, нереальной расцв...

Томат Тайфун: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:15

Раннеспелый (90-95 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Растение штамбовое, средневетвистое и среднеоблиственное, высотой до 2-х метров. Лист обычного типа, светло-зеленый, слабогофрированный с прилистниками. Соцветие простое. Перво...

Томат Таймыр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:15

Раннеспелый, неприхотливый, холодостойкий сорт томата для открытого грунта и пленочных тоннелей. Отлично подходит для выращивания в условиях короткого лета. Растение детерминантного типа, крепкое, не требующее пасынкования, но требующее подвязки к опоре. Высота куста 0, 5-1 метр. Основные качества...

Томат Тайко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:15

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата чешской селекции. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра, требующий пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Лист у...

Томат Тамара: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:16

Раннеспелый, низкорослый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 6-0, 7 метра, можно не пасынковать. Подвязка к опоре желательна. Тип листа - обычный, помидорный. Основные качества плодов...

Томат Танцы со Смурфами: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:17

Оригинальное название сорта - Dancing With Smurfs. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, неприхотливый сорт томата черри. Рекомендован к выращиванию в теплице и открытом грунте. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, мощный, листва необычного оттенка. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формиро...