Томат Пинк Уникум: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:53

Томат Пинк Уникум: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Пинк уникум F1, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой до 1, 8 метра, сильнорослый, крепкий, с короткими междоузлиями. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Укоренившиеся побеги следует пришпиливать к опору и подвязывать. Листовые пластины растения зелёные. Плоды сливы достигают величины грецкого ореха и сохраняют её до весны. Листья сливы яйцевидные, с блестящим краем, с зимующими почками, мясистые, на весну опушённые, цельнокрайние. Цветок с четырьмя лепестками. Размножают семенами и отводками. Страна происхождения: Китай. Слива домашняя, дерево, кустарник или небольшое дерево семейства розоцветных, принадлежит к роду слива. Родина растения - Китай.

Основные качества плодов

Плоды округлой формы, гладкие, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, крупные, плотные, весом 230-250 грамм каждый, мясистые, сочные, отличного (для гибрида) вкуса. Эти помидоры хороши для свежего потребления, если созрели на кусте, подойдут также для консервирования целиком и кусочками, переработки на томатопродукты.

Технологические особенностиДля получения созревших плодов на кустах Махеев применяют севооборот, как и при выращивании любого другого томата. Кусты подвязывают к шпалере. Зимовка состоит из опрыскивания куста препарата Максим. Это профилактическая мера для борьбы с почковым клещом. При температуре почвы 15-20 градусов плоды не растрескиваются и сохраняют сочность в течение всей зимы. Урожайность от 7 до 12 кг/м2. Достоинства сортаУстойчивость к болезням, высокая урожайность. Полезный малосемянный сорт для получения томата как можно более раннего срока созревания. Производится в Запорожской областиОпубликовано на Фермер: http: //farm4. staticflickr. com/457/2117735265 42028bfad9 o. jpg

Размер плодов в кистях практически одинаковый.

Томат Пинк Уникум, как и все гибриды, обладает хорошей устойчивостью к болезням: к галловой нематоде, фузариозу, кладоспориозу, вертициллезу, ВТМ. Хорошо завязывает плоды в стрессовых ситуациях.

Внешне садовый томат Пинк довольно позднеспелый. Растение мощное, иногда оголяется. Завязывает плоды очень мелкие. Плоды этого сорта всегда без черных прожилок, твердеющие при созревании и недозрелые. Масса одного плода — 150—200 грамм, длина плода — 6-8 см, толщина — 3—4 см. Сорт дает урожай с июля по сентябрь.

Еще достоинства: хорошая транспортабельность в сочетании с крупноплодностью и прекрасным вкусом.

Урожайность: до 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Томат Пинк Уникум F1 включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Оригинатор: MONSANTO (Голландия).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев проводить на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место, на 1 кв. метре теплицы размещайте 3-4 растения. Для получения полноценного урожая томатам необходима почва, богатая перепревшей органикой.

В открытом грунте молодые растения выращивают через рассаду. Перед этим в подготовленный грунт высевают семена. Поливают и в случае необходимости подкармливают рассаду в первые недели роста. Растения имеют сильную корневую систему, поэтому пересадка их в открытый грунт возможна только при подвязывании и формировании боковых побегов. В противном случае растения легко ломаются. Сроки сеяния семян на рассаде Как и когда сеять помидоры на рассады, всегда зависит от сорта помидоров. Опытные овощеводы не рекомендуют размещать их в грунт раньше 20 марта. Я сею семена на рассадовую грядку заранее. В начале мая высаживаю всходы на участке под пленкой. Вторую пленочную грядку сооружяю после сбора первого урожая. При этом убираю первую пленку и часть почвы в теплице. Делаю рядки поперек теплицы с расстоянием между кустами 25-30 см, между рядами 25-35 см. Делается это для того, чтобы не травмировать растения. Через 20 дней после первой высадки накрываю пленкой теплицу. В это время проветриваю тепличку. Когда листья начнут опадать, снимаю пленку и высаживают рассады. После того как взойдут все растения, пленку снимаю и открываю тепличку. Так делаю несколько раз. На 5 сутки снимаю все растения с последующим удалением пасынков. Подкармливаю растения 2 раза за сезон органическими и минеральными удобрениями. Стебли у помидоров толстостенные, поэтому рыхлить их нужно осторожно, а во время цветения можно удалять кисти пасынкования. Подкармливать растения необходимо раствором коровяка или птичьего помета. Из минеральных удобрений чаще всего используется азотное удобрение. Высаживать рассаду помидоров на постоянное лето рекомендуется в конце мая – начале июня. Реже высаживаются растения на рассаделочных грядках в конце июня. Уход за растениями включает такие мероприятия: удаление пасынок и стеблей с корнем в первой половине лета; подкормки – зимой и весной, особенно если ожидается засто

Обзор томатов Пинк уникум, видео

Если вы выращивали помидоры Пинк Уникум F1, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Читать этот материал вы можете на нашем сайте BEER. PEREKOP. ORG

Ваши отзывы о томате Пинк Уникум и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Ярослав Денисов, Воронеж, 47 лет
Мой опыт выращивания и отзывы о сортах помидоров Этот сорт я выращиваю второй год. На этот раз я решила рискнуть, несмотря на то что он был заявлен как индетерминантный. Семена взяла из магазина, так как они были уже подготовлены продавцом к посадке и упакована Здравствуйте друзья и гости моего отзыва! В этом году я посадила сорт Пинк Уникум. Он очень нравится мне, а все потому, что плоды красивого розового цвета. Растут томаты в теплице из поликарбоната.


Жанна Гаврилова, Омск, 62 лет
Томат Пинк Уникумом является скороспелым сортом. Плоды созревают через 90 – 105 дней после всходов. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Пинк Уникум в Омск. Достоинства: Раннеспелый сорт, не требует опыления. Недостатки: Неустойчивая урожайность при выращивании в теплицах. Уродилась рассада на удивление хорошая, я даже не ожидала такого от данного сорта. Я очень люблю сладкие томаты, особенно если они выращены своими руками.


Таня Курочкина, Великий Новгород, 57 лет
Здравствуйте, дорогие садоводы! Мой отзыв будет о томат Пинк уникум. Мы его сажаем уже несколько лет. О нем я и расскажу. Сорт неприхотлив. Его мы выращиваем в теплице. Урожайность хорошая. Томаты крупные, вкусные, ароматные. А еще они очень красивые. Плоды оранжевые, блестящие, в форме сердца. Очень красиво смотрятся на тарелочке. Куст очень высокий, крепкий. Листья темно-зеленые, не крупные. В теплице Почему я выбираю органическое земледелие с помощью компоста из отходов?


Антон Зиганшин, Казань, 49 лет
Томат Пинк Мой отзыв о выращивании томата Пинк Уникум. Он был не только очень сладкий и вкусный, но еще рос большим кустом (около 1 м), с Выращивание томата Пинкулус Томат - очень благодарная культура, которая радует нас вкусными томатами на протяжении всего сезон Выращивание томата Пиноккио Томат Пиноккио - среднепоздний сорт для пленочных теплиц и открытого грунта. От всходов до Томат Каскад Ред F1 Томат Каскад - один из лучших раннеспелых томатов.


Александр Королёв, Омск, 60 лет
Томат сорта Пинк Уникум по описанию производителя был выведен в Дании. Этот среднеранний детерминантный сорт с компактной и средней по высоте формой куста. Растение формирует 3-4 листа, цветки - простые. Плоды по форме яйцевидные, в стадии зрелости малиново-розового цвета, весом 100-120 грамм, мясистые, плотные, очень хорошего вкуса. Плодоношение в открытом грунте начинается через 85-95 дней после появления всходов. Урожайность до 5 кг помидоров с растения.


Алёнка Евсеева, Владивосток, 52 лет
Это сорт, который был выведен японскими селекционерами. Он предназначен для выращивания в теплице и характеризуется устойчивостью к большинству заболеваний томатов. Пинк Уникум - это раннеспелый гибрид, плоды которого можно собирать через 100 дней после формирования первых всходов. Томаты имеют округлую форму, ярко-малинового цвета и характеризуются приятным сладковатым вкусом. В процессе созревания плоды приобретают насыщенный малиновый цвет. С одного куста можно собрать около 6-7 кг плодов.


Рустам Никулин, Белгород, 42 лет
Томат является индетерминантным, то есть не имеет ограничения по высоте стебля. Куст очень мощный с хорошей облиственностью. Плоды крупные со средним весом в 180 г. Плоды красивой сливовой окраски, глянцевые, с хорошим вкусом. Рекомендуется для выращивания в теплицах и открытом грунте. В теплице можно получить до 10 кг плодов с куста. Семена высевают на глубину 1 см в рассадные ящики.


Екатерина Виноградова, Тверь, 69 лет
Томат Пинк-Уникум является одним из моих самых любимых, высокорослых, розовоплодных сортов томатов. Их отличительной особенностью является то, что они не требуют подвязки и пасынкования. Сорт очень ранний. С момента посадки в открытый грунт до плодоношения проходит около 75 дней. Растение не требует формирования, в открытом грунте можно оставлять всего 2-3 пасынковых ствола. В теплице необходимо сформировать растение в один стебель и прищипнуть точку роста.

Похожие сорта томатов

Томат Пит Випер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:56

Оригинальное название сорта - Dwarf Pite Wiper. В переводе на русский - Гремучая змея. Это сорт из проекта Гном томатный. Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата селекции Блейна Хортона. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, хорошо облиственный, вы...

Томат Пиноккио: описание сорта, отзывы, характеристика, фото, особенности выращивания


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:56

Среднеспелый (по данным Госреестра) или раннеспелый (90-95 дней по мнению Седек), детерминантный, низкорослый сорт томата для выращивания в контейнерах в комнатных условиях, балконах или в открытом грунте. Куст штамбовый, компактный, высотой 20-35 см, не требующий пасынкования. Опора для куста - по...

Томат План 9 из космоса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:56

Оригинальное название сорта - Plan 9 from Outer Space. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ф...

Томат Пламя: описание сорта, отзывы фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:57

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. От всходов до начала созревания проходит в среднем 85-90 дней. Куст штамбовый, компактный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Победа: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:58

Ранний, индетерминантный гибрид томата. От всходов до созревания проходит 93-95 дней. Высота куста 2-2, 5 метра. Растение слабо облиственное. Первая кисть закладывается над 6-7 листом, каждая последующая через 1-2 листа. На кисти по 6-8 плодов. Основные качества плодов...

Томат Писанелло де Брускетта: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:59

Оригинальное название сорта - Pisanello da Bruschetta. Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта с очень красивыми плодами. Редкий сорт из Италии. Куст высотой 1, 2-1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились п...

Томат Подарок моей жене: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:00

Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Высота куста 1, 8-2 метра. Рекомендован для выращивания в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Подарок феи: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:01

Раннеспелый (93-95 дней от всходов до созревания), урожайный, детерминантный, среднерослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и в открытом грунте. Куст высотой до 1 метра, в теплице чуть выше. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 3 стебля. ...

Томат Подсиневские сердца минусинские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:02

Среднеранний, высокорослый, высокоурожайный сорт помидоров народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного, помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировани...

Томат Подсинское чудо: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:03

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата из села Подсинее, что под Минусинском (поэтому и получил такое название). В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировани...