Томат Подарок феи: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:01

Томат Подарок феи: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Подарок феи, отзывы, фото

Раннеспелый (93-95 дней от всходов до созревания), урожайный, детерминантный, среднерослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и в открытом грунте.

Нарцисс белыйЛуковицы этого сорта помидоров за пару дней до посадки дезинфицируются раствором фитонцидов, эфирного масла лука и чеснока. Именно благодаря этим факторам сорт нарцисс является очень устойчивым к грибным заболеваниям, а также к таким распространенным возбудителям заболеваний, как вирусная мозаика и серая гниль. Кроме того, этот сорт является высокопродуктивным с высоким выходом урожая, имеет хорошие вкусовые характеристики и устойчив к заболеваниям. НежностьЭтот ранний сорт томатов, созревание которого начинается через 115 дней после всходов. Растение формируется в кисть и имеет сладкие плоды. В теплице при выращивании дает урожай через 225 дней от начала выращивания. Калина краснаяРекомендован к выращиванию в открытом и защищенном грунте, но может прекрасно развиваться и в теплицах. Этот ранний томат имеет очень красивые плотные темно-красные крупные плоды, которые обладают отличной транспортабельностью. ЛукавыйУрожайность этого сорта составляет около 60 ц/га. При выращивании в тепле не требует опыления. В открытом грунтом дает урожай 55 ц/г, при выращивание в тепличных условиях 40 ц/ц. Белорусский изумрудСорт пригоден для выращивания томатов на шпалерах, а так же в открытом грунт. В период вегетации способен дать 3 урожая. Пригоден для получения ранней продукции и реализации. Радость садоводаЭффектный раннеспелых томатов культуры с узкими листьями, которые имеют очень много пасынков. Помидоры этого сорта перца обладают очень приятным ароматом и очень вкусные. Этот вид томата устойчив ко многим болезням. Китайский великанРастение образует кусты с очень маленькими плодами. Монгольский великанаВысокорослый ранне-спелый томат, готов к употреблению уже через 100-130 дней. Апельсин Дамский капризВыведенный сорт с очень крупными плодами и устойчивостью к заболевания. Губернский раннештамбовыйФруктовый раннеосенний сорт с холодостойкими плодами жел

Куст высотой до 1 метра, в теплице чуть выше. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды сердцевидные, плотные, в стадии зрелости оранжевого цвета, весом 100-120 грамм, отличного помидорного со сладостью вкуса. Эти помидоры прекрасно подходят для свежих салатов, приготовления соков, соусов.

Такие помидоры идеальны для консервирования. Вырастить такие плоды – это не легкий процесс, но результат вас порадует. К вопросу о том, что-же все-таки делать с такими большими площадями. Эффект работы Системы уменьшается в силу разных причин, но врядли стоит надеяться, что это из-за погоды. Скорее, дело в социальной прослойке населения, которая не поддерживает данную Систему. Когда Система начинала работать, было очень много глобальных проблем, которые приходилось решать. Вопрос поднимался о том, как остановить или повернуть вспять гибель планеты Земля. В настоящее время, когда земные проблемы можно решить намного проще, но об этом в другой раз. Система должна работать. Если она не работает – это дезертирство, а значит, на подходе новая цивилизация. Давайте будем готовы к тому, что Система решит свои задачи и не будет больше вмешиваться в ход истории. Из заключения. Система, либо решит свои проблемы, либо остановится. В нас вкладывается программа развития в данном и последующих воплощениях. Это зависит от уровня развития как планеты и человека. Например, в человеческом теле есть уровень, на котором можно выбрать модель развития, а можно продолжать развиваться по стереотипам социума. Этот вариант может продолжаться сотни лет или даже тысячелетия. В мире животных есть низкоуровневые существа, которые живут за счет паразитизма, и есть более высокоуровневые, которые в свою очередь несут различные виды технологий. Когда-то наши предки были неграми, но они стали метисами. Их родители были белыми людьми, но произошел генный сбой. Точно так же произошло с отдельными народами, которые получили идентичную программу. Смена уровня развития, должна происходить в результате страшных катаклизмов, войн и болезней, которые способны будут изменить уровень развития, и привести к той самой смене модели развития. Если Система решит решить свои проблемы за счет окружающей среды, неконтролируемой или же с помощью технологий искусственного происхождения, то на Земле возникнет совершенно другая цивилизация. Созданные человеком, искусственные системы, построенные на предыдущих технологиях, несут в себе потенциал смерти. Системы, созданные с помощью предыдущих технологий – это защитные системы, это тот самый «Зелёный пояс планеты» по которому будет двигаться новая цивилизация, которая будет обладать знаниями

Достоинства сорта: устойчив к вертициллезу, фузариозному увяданию, ВТМ. Повышенное содержание бета-каротина.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка располагают до 6 растений.

Наиболее подходят для выращивания в центральных областях России сорта Токио, Бетти, Дилижанс, Корсаков, Весна ранняя. Также их можно выращивать для открытого грунта в теплицах, где температура от 16 до 20 градусов. Рекомендуется готовить грядки под помидоры заранее, осуществлять их мульчирование и укрытие от заморозков. В отличие от традиционных томатов, высокая устойчивость и продолжительность периода вегетации этих сортов позволяют использовать их в пищу в период с июля и по август. Помидоры сорта Роколор высокоурожайны, в среднем до 50 кг с одного куста, лежкость плода до 8 дней, слабо поражаются болезнями и вредителями. Лучше всего подходят для консервирования и сушки. Сорт Роланд (5-7 кг с куста) более морозостойкий, устойчив к мучнистой росе, не поражается коккомикозом и фитофторой. Эти сорта пригодны для выращивания и в открытом грунте, и в теплице. Прекрасно подходят для длительного хранения в домашних условиях. Плоды сорта Красная шапочка подходят как для употребления в свежем виде, так и для заготовки на зиму. Пригодны для длительного потребления в свежем и переработанном виде. Слабо подвержены нападению вредителей и болезней.

Если вы выращивали помидоры Подарок Феи, напишите, пожалуйста, понравился ли вам этот сорт, какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо!

У моей тети растут помидоры Перчик, Саперави, Лазурный берег, Помидорная капля. Она их все время пересаживает в разные горшки и ящики, где-то перерастает, на следующем месте вырастает через месяц-два, а потом снова пересадить. Вкус хороший, сладких сортов очень много и они недорогие. Да и вода нагревается на солнце и выходит быстрей и быстрее. Рассаду тоже советую сажать в ящики, а не в землю. Температура всегда одинаковая и помидоры растут очень быстро и урожай лучше.

Ваши отзывы о томате Подарок феи и дополнения к описанию помогут многим садоводам подобрать лучшие ранние сорта томатов для теплиц и открытого грунта.

Отзывы об этом сорте томатов


Екатерина Полякова, Рязань, 48 лет
Томат Подарок Феи - это один из новейших сортов томата американской селекции. Плоды очень крупные, мякоть очень плотная, сахаристая, на срезе розовый цвет. Очень хорошо подходит для цельноплодного консервирования. Высота куста 2-2,5 метра. На одном растении, как правило, завязывается по два-три плода, поэтому рекомендуется формировать его в два стебля. В открытом грунте при грамотном уходе урожайность составляет до 6 кг с одного растения без дополнительного формирования и подвязки.


Ирина Ермолаева, Великий Новгород, 58 лет
Сорт томата Подарок феи был выведен селекционерами компании Сады России. Растение индетерминантное, среднеспелое, высокорослое, с неограниченным ростом. Кусты мощные, высокие, до 1,5 метров, нуждаются в подвязке, пасынковании и прищипывании. Плоды крупные (150-250 г), округлые, красные, плотные, с гладкой поверхностью, не растрескиваются, очень вкусные. Имеют хороший товарный вид и способны долго лежать. Выращивают их как в открытом грунте, так и в защищенном.


Ирина Дроздова, Белгород, 58 лет
Выращивала в открытом грунте в первый год своего разведения. Хочу рассказать о том, как я выращивала это растение, чтобы получить ожидаемый результат. 1. Семена томата Подарок феи покупала в интернет-магазине. В упаковке были семена от фирмы Гавриш. Упаковано всё было хорошо. 2. Грунт для посадки использовала покупной. Купила на рынке грунт для выращивания рассады овощных культур. 3. Посадку делала в первой декаде мая.


Нина Ефимова, Белгород, 45 лет
В прошлом году осенью посадила 2 растения, из них на одном был первый урожай, на втором только цветение. Читать ещёМой отзыв о выращивании томатов Томат Подарок Феи в Белгород. Добрый день, дорогие друзья и гости сайта! В прошедшем сезоне помидор для выращивания я старалась выбирать те сорта, которые бы не требовали от меня постоянного внимания и ухода. И сегодня речь пойдет о томате под названием Подарок Феи.


Дарина Романова, Пенза, 46 лет
Томат Подарок феи - гибрид, который был специально выведен селекционерами для выращивания в пленочных теплицах и открытом грунте. Плоды созревают в среднем на 55-65 день от первых всходов. Они имеют округлую форму с характерным заострением на кончиках. Масса одного томата составляет в среднем от 200 до 400 грамм. Вкусовые качества их очень высокие. По степени сладости этот сорт входит в десятку лучших томатов. Этот урожайный сорт позволяет собрать до трех урожаев за сезон.


Екатерина Малиновская, Москва, 45 лет
Мой отзыв о выращивании томатов в открытом грунте на даче. Томат Подарок Феи - описание сорта, выращивание и особенности ухода в открытом грунте. Особенности выращивания томатов сорта Подарок феи. Особенности ухода за томатами для открытого грунта. Полезные советы и рекомендации от опытных агрономов. О чем молчат продавцы семян. Моя коллекция томатов. Мои растения (фотографии).


Рома Гущин, Нижний Новгород, 47 лет
Это отзыв о гибриде Томат Томат Подарок Феи: характеристика и описание сорта, урожайность, отзывы. Как вырастить рассаду помидор Обзор: томат Подарок Феи, характеристика, описание, сажайте в открытый грунт! Помидор Подарок Феи - раннеспелый Томатные помидоры Подарок Феи отзывы - это одна из самых популярных культур, поэтому их можно встретить на Сорт томата Подарок феи относится к категории скороспелых и уже в начале лета можно собирать урожай


Владимир Иванов, Тверь, 45 лет
Очень урожайный и вкусный томат! Это мой первый опыт в выращивании помидоров, решила поделиться тем, что получилось. Надеюсь, этот отзыв пригодится начинающим огородникам, а также всем тем, кому просто хочется наслаждаться вкусом любимых овощей. Томаты всегда были моей слабостью, я их очень люблю. А сейчас, с появлением в доме ребенка, появилась и проблема - куда девать излишки урожая, ну как можно проесть или износить столько продуктов, на них же ничего не напасёшься

Похожие сорта томатов

Томат Подсиневские сердца минусинские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:02

Среднеранний, высокорослый, высокоурожайный сорт помидоров народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного, помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировани...

Томат Подсинское чудо: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:03

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата из села Подсинее, что под Минусинском (поэтому и получил такое название). В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировани...

Томат Перуанский домашний: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:05

Индетерминантный, среднеранний, урожайный сорт томата. Наилучший результат при формировании куста в 2 стебля. Плоды - небольшие милые сердечки, массой 100-300 грамм, малинового цвета, вкусные, ароматные. Если вы выращивали помидоры сорта Перуанский домашний, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в ко...

Томат Перт Прайд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:05

Оригинальное название сорта - Perth Pride. Этот помидор был назван Тессой Миллесс, которая живет в Перте, Западная Австралия. Производство семян для первоначального выпуска было выполнено Тедом Мэйденом (Теннесси). Раннеспелый, низкорослый, редкий сорт томата из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato ...

Томат Перцевидный длинный минусинский: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:07

Среднеспелый, высокорослый, кистевый, индетерминантный любительский сорт из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа, кисти в среднем по 7 плодов. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получ...

Томат Перцевидный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:08

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Соцветие простое и промежуточного...

Томат Перцевидный полосатый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:08

Среднеспелый, урожайный, индетерминантный, кистевый сорт томата. Можно выращивать и в теплице, и в открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст крепкий, хорошо облиственный, высотой в теплице около 1, 4-1, 6 метра, в ОГ не выше 1 м. Формировать его лучше в 2-3 стебля. За сезон на кусте завязывается до...

Томат Перцевидный гигант: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:09

Среднеспелый (111-115 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировани...

Томат Перцовка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:10

Отличный среднеранний неприхотливый, очень урожайный засолочный сорт алтайской селекции для открытого грунта. Куст высотой 50-60 см, можно выращивать без пасынкования и подвязки к опоре. Томат Перцовка в 2019 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под ...

Томат Перчик: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:12

Раннеспелый, среднерослый, урожайный сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст детерминантного типа, высотой до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать рекомендуем в 2-3 стебля. Лист у этого то...