Томат Подсиневские сердца минусинские: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:02

Томат Подсиневские сердца минусинские: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Подсиневские сердца минусинские, отзывы, фото

Среднеранний, высокорослый, высокоурожайный сорт помидоров народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного, помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. При таком формировании в качестве второго стебля выступает пасынок, растущий под первой цветочной кистью. Остальные боковые побеги необходимо удалять.

Рекомендуется поливать растение в начале сезона и убирать завязи в середине, чтобы растение продолжало цвести. Маточник – это место, где растут несколько полноценных растений, которые впоследствии переопыляются. Выращивание этого сорта направлено на получение здорового цветения. Можно получить большое количество корней, поскольку семенники расположены в пазухах листьев. Урожай также будет высоким, но гибриды не смогут формировать большое количество плодов. Эта разновидность растения ценится за неприхотливость, но выращивать ее сложно. Сортов томатов, которые могут быть гибридами, довольно много. Они отличаются: Кроме того, они имеют свои особенности – форма плодов, цвет, вкус. Среди гибридов томата стоит обратить внимание на следующие: Эти разновидности не отличаются высокой урожайностью, но имеют приятный сладкий вкус и продолжительный период плодоношения. Есть и овощной гибрид, отличающийся простым уходом, высокой урожайность и отменным вкусом плодов. Это Верховская Аленушка. Недостатки и особенности Этот сорт привлекателен из-за своей устойчивости к болезням. Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением администрации сайта. Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены к публикации комментарии: - содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и т. п. характеров; - содержащие ссылки на другие источники информации - нарушающие положения действующего законодательства РФ. Оставив отзыв на портале, Вы безоговорочно принимаете эти условия. Для того, чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале Путеводитель по России и всему миру Мнения, отзывы и комментарии наших специалистов о товарах Всё об удобрениях, садоводстве, огороде и о не только. .. Получайте всё о выставках, мероприятиях, препаратах ALLEGRO. Читайте отзывы и делитесь опытом!

Основные качества плодов

Плоды сердцевидные, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 200-600 грамм, мясистые, с арбузной мякотью, сладкие, отличного вкуса. Эти помидоры идеально подходят для свежего потребления, хороши они также для приготовления соков, соусов.

¹ - При полном созревании плоды становятся оранжевыми²- Иногда плоды могут полностью раскрываться. ³ - В каталогах могут упоминаться разные сорта этих томатов, указанные в этом описании для конкретного производителя. © 2006-2019 «Сады и огороды». Перец с мёдом Ингредиенты: • 200 г перца, • 2 столовые ложки мёда, Плоду перца надо дать время созреть, но не перезреть. Подготовить перец: разрезать на части, положить в ёмкость и залить мёдом. Прикрыть ёмкость плёнкой и поставить в тёплое место. Мед давать перцу в первый день по чайной ложке, во второй день добавить 2 чайные ложки мёдам и в третий день по полной столовой ложке. Каждую ночь перцу требуется давать мёд, и тогда не будет ни головных болей, ни расстройств желудка. Перцу нужно периодически менять мёд: часть мёда остаётся на тарелочке, часть мёд убирается. На четвёртый день перец готов. Его можно употреблять, т. к. мёд полностью изменил вкус и к перцу нет больше претензий. При соблюдении всех рекомендаций, перец сохраняет свежий вкус долго, и других проблем со здоровьем он не доставляет. Производитель: «Барвинок». © 2005-2019 ООО АгроПром-Трейд. Морковный салат с мёда Очень вкусный салат, приготовить его совсем несложно. Ингридиенты: • 100 г моркови, Для заправки: ½ банки варенья, 1 столовая ложка мёда. Морскую морковь почистить и очень мелко нарезать, добавить в неё мёд. Для заправки перемешать все ингредиенты, заправить салат и использовать в любое время года. Источник: «Агрология. Ж. ». © 2017-2019г «Садовник». АРКТИКАМёд как сырье для приготовления очень вкусного печенья с миндалем. Маргарин «Президент» 180 гр, Мёда 230 гр, Саха

Особенности выращивания

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре желательно размещать не более 3-х растений.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры сорта Подсинеевские сердца, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Сообщите, пожалуйста: - когда высадили рассаду помидор; - как поливаете помидорную рассаду; В комментариях обязательно указывайте свое имя, возраст, если вы выращиваете помидоры, и сорт томата, если не выращиваете. С уважением, Света Стрелковаhttp: //ecollector. ru/blog/sveta-strelkova-podsineevskie-serdtsa-2016-7-28

Ваши отзывы о томате Подсинеевские сердца и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Ягоды красные с красным же мясом внутри. Сорт лежкий, долго хранится, на кустах висят до глубокой осени. Ягоды, естественно, сладкие, можно даже с сахаром есть. Если помидоры сорта Подснеевские с детками - то до 15 кг с куста. Но я что-то мало развожу, а опыта для выращивания у меня маловато. Я уже три года использую этот сорт для выращивания помидор, но на этом с ним остановлюсь. Больше не буду рисковать, а с другой стороны, что там нового можно вырастить в моем конкретном случае? Как можно вырастить грибы на даче? Что-то это мне вдруг стало интересно, поскольку мы хотим использовать в будущем году подберезовики и подосиновики. А взрослые грибы в таких количествах мы как-то выращивать не хотим, чтобы потом не выбросить. Что советуют опытные грибники по выращиванию грибов на участке? Если есть возможность выращивания грибов на своем приусадебном участке, то здорово, конечно. Но тут же задаешься вопросом - а как их собирать? И тут же вспоминаешь про грибницу. Из клубники вырастила грибную шляпкуКлубника у меня год за годом растет хорошая, но есть у нее один небольшой недостаток - в конце сезона она все равно засыхает. К тому же я считаю, что это только на мой вкус. Могу представить себе людей, которым явно нравится эта ягода. Но мне не нравится. Так вот, когда я в очередной раз купила кустик клубники на рынке, то обратила внимание, что у него завязь на боковых стеблях. Это оказалось, что моя клубника готова к урожаю, так что я обрадовалась. Обрезала я кустик, а когда увидела, что на этом месте появятся молодые побеги, то их срезала. В результате с каждой веточки выросло около полутора десятков молодых кустиков клубники, которые мы в прошлом году за ненадобностью даже не съели. Зачем их выращивать? Будем собирать в этом году и засушим. Если этой информацией не поделилась, то буду очень признательна, если люди поделятся своими впечатлениями. Как, собственно, и я. Как они выращивают грибы, что из этого получается, какой у них урожай. .. Я выращивала чернику из семянХотелось попробовать вырастить чернику в открытом грунте, н

Отзывы об этом сорте томатов


Вова Медведев, Омск, 51 лет
Подробнее Помидоры: сорта, выращивание, уход - Мой любимый огород с Николаем Ольховским и Еленой Кичуновой Подробнее Томат Подсиневшие сердца. Первый урожай в этом году! Подробнее Мой отзыв о выращивании Облепиховая гроздь на Урале. Подробнее Посев перца и томатов. Как подготовить семена к посеву перцев? Мои секреты выращивания семян Подробнее ПОМИДОРЫ В КИПЯТКЕ, ВЫРАСТИМ ДОМА | ПОМИДОРЫ САМИ | Помидоры, томаты, огурцы, кабачки, клубника Подробнее


Елена Пестова, Тюмень, 46 лет
Сорт помидор под названием Подсиневские Сердца (помидор селекционера Подсиневского) мне очень понравился, и я решил поделиться с вами своим опытом выращивания Как только я посадил семена томатов Подсинивские сердца в 2019 году, так сразу же сделал их подкормку жидкими удобрениями для рассады. На этот раз я выбрал удобрения фирмы Гавриш. Покупал в магазине Окей. Стоимость таких жидких удобрений на 1 В этом году впервые посадила семена помидоров Подсинцеве сердца.


Александр Фёдоров, Омск, 68 лет
Этот сорт томатов я купила в Омске и он оказался очень урожайным и вкусным. Для меня этот сорт стал одним из самых любимых томатов, за его приятный вкус. Томаты у него с плотной кожицей и поэтому они не трескаются. Сорт среднеранний, от всходов до созревания первых плодов проходит 120 дней. Я выращивала томаты Подсинен Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии. Пожалуйста, попробуйте позже.


Юлия Букреева, Астрахань, 69 лет
Томат Подсинёвские Сердца в Астрахани. Обзор томата Подсиневские. Сорт томата Подси Мой отзыв о новом сорте томата Подсиневское сердце и его преимуществах. Томаты сорта Подсиневская сердцевидная вы найдете на сайте Мои томаты сорта Подсинежские или Подсинское сердце: характеристики, преимущества, уход и особенности выращивания. Отзывы садоводов о сорте Отзыв о помидоре подсиневское Сердце. Сорта томата и огурца для открытого грунта.


Дима Воронин, Тюмень, 47 лет
Томат очень понравился и по урожайности и по вкусу. Сорт раннеспелый, от всходов до плодоношения проходит около 100 дней. Растение детерминантное, высотой до 70 см. Плоды округло-приплюснутые, красные, гладкие. Средний вес помидор около 110 грамм, при благоприятных условиях один помидор может достичь веса больше 300 гр. Томаты мясистые, сочные, с нежной мякотью, сладкие. Созревают на кистях, в кистях 10-12 томатов. Помидоры хороши и в свежем виде, и для приготовления томатного сока или пасты.


Олег Перов, Волгоград, 47 лет
В этом году я впервые в своей жизни вырастила на своем участке томаты. И теперь хочу с вами поделиться как я это делала. Выращенные семена взошли достаточно быстро, что меня удивило. Так как у меня еще не было опыта выращивания рассады, то я посадила по 2 семечка в два горшочка. На удивление всходы появились быстро. После появления всходов я пересадила в стаканчики с грунтом для рассады.


Саша Сидоренко, Волгоград, 62 лет
Мой отзыв Томат Подсиневских сердец - сорт раннеспелый. Созревание происходит спустя 110-112 дней с момента появления всходов. Куст среднерослый, низкорослый. Плоды имеют сердцевидную форму. Их средняя масса составляет около 190 грамм. Цвет томата розовый. Мякоть плотная, мясистая и ароматная. Вкус приятный. У плодов имеется средний размер семян, их количество составляет от 40 до 50 штук.


Стасик Аббасов, Ульяновск, 55 лет
Я уже много лет занимаюсь выращиванием томатов и других культур в Ульяновске, но вот уже несколько лет, как я перестала выращивать томаты и другие культуры на своих грядках. Дело в том, что мои соседи продают овощи со своих теплиц и многие из них очень даже не плохого качества. Но, есть одно но, мне совсем не нравится подход этих людей к реализации товара.


Оля Громова, Ставрополь, 60 лет
Выращивание томатов. Вырастить томат, вырастить томат дело простое, выращивание томата - это не такая уж проблема, если подойти к этому разумно. Поэтому мои труды были вознаграждены. Выращивая томаты, я наблюдал за этими сердечками. Как только они стали наливаться, стали краснеть, и в них появились семена. Я сразу приступил к посеву, семена были посеяны на глубину 1 см. После всходов и появления первой настоящей ли Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.

Похожие сорта томатов

Томат Подсинское чудо: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:03

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата из села Подсинее, что под Минусинском (поэтому и получил такое название). В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировани...

Томат Перуанский домашний: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:05

Индетерминантный, среднеранний, урожайный сорт томата. Наилучший результат при формировании куста в 2 стебля. Плоды - небольшие милые сердечки, массой 100-300 грамм, малинового цвета, вкусные, ароматные. Если вы выращивали помидоры сорта Перуанский домашний, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в ко...

Томат Перт Прайд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:05

Оригинальное название сорта - Perth Pride. Этот помидор был назван Тессой Миллесс, которая живет в Перте, Западная Австралия. Производство семян для первоначального выпуска было выполнено Тедом Мэйденом (Теннесси). Раннеспелый, низкорослый, редкий сорт томата из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato ...

Томат Перцевидный длинный минусинский: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:07

Среднеспелый, высокорослый, кистевый, индетерминантный любительский сорт из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа, кисти в среднем по 7 плодов. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получ...

Томат Перцевидный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:08

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Соцветие простое и промежуточного...

Томат Перцевидный полосатый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:08

Среднеспелый, урожайный, индетерминантный, кистевый сорт томата. Можно выращивать и в теплице, и в открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст крепкий, хорошо облиственный, высотой в теплице около 1, 4-1, 6 метра, в ОГ не выше 1 м. Формировать его лучше в 2-3 стебля. За сезон на кусте завязывается до...

Томат Перцевидный гигант: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:09

Среднеспелый (111-115 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировани...

Томат Перцовка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:10

Отличный среднеранний неприхотливый, очень урожайный засолочный сорт алтайской селекции для открытого грунта. Куст высотой 50-60 см, можно выращивать без пасынкования и подвязки к опоре. Томат Перцовка в 2019 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под ...

Томат Перчик: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:12

Раннеспелый, среднерослый, урожайный сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст детерминантного типа, высотой до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать рекомендуем в 2-3 стебля. Лист у этого то...

Томат Песочный замок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:13

Среднеспелый, редкий сорт томатов с плодами-биколорами. Оригинальное название сорта - Sandburg. Выведен этот томат немецким селекционером Райнхардом Крафтом. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой в конце сезона около 1, 8 метра. Листья обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынко...