Томат Подарок моей жене: описание, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:00

Томат Подарок моей жене: описание, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Подарок моей жене, отзывы, фото

Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата.

Высота куста 1, 8-2 метра. Рекомендован для выращивания в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды ребристые, красивые, в стадии зрелости красного цвета, весом 200-400 грамм. Мякоть плотная, зернистая, малосемянная. Эти помидоры очень красиво смотрятся в нарезке. Назначение сорта - салатное.

Внесен в Госреестр по Российской Федерации 1 июля 2001 года. Сорт среднерослый, высокоурожайный. В плодоношение вступает на 7-10 год после посадки. Высота растения средняя, с округлой кроной. Листья средние, темно-зеленые, с восковым налетом. Плоды средние, массой 200-300 грамм. Кожица плотная. Мякоти много и рыхлая. Сорт можно выращивать в пленочных теплицах. Плодоношение столовое, сочное, интенсивное. Сбор урожая и хранение Плодуха созревает через 120-140 дней после посадки, и обычно в июле. Период вызревания плодов - 350-400 дней. Перезрелые плоды на рынках сбыта не имеют хорошего товарного вида. По описанию сорта, листья крупные, продолговатые, темно темно зеленого цвета, неопушенные. По краям листовой пластинки мелкие зубчики. Цветочные кисти собраны на концах побегов. Цветки язычковые, крупные, средних размеров. Коробочка закрывается крышечкой. Они белые, прозрачные, без запаха. Пестики имеют гладкую шероховатую поверхность. Побеги могут быть волнистые, на них расположены мелкие глазки, которые расположены в завитках. Высота куста средняя, толщина побегов до 20 см. Количество цветочных кистей - 5-6. Почки длинные, тонкие, удлиненные. Цветет в июле и августе. Почка начинает развиваться из верхней половины почки. Цветение происходит в осенний период, когда появляются плоды. После цветения образуется 2 плодовых кисти. Порошек от плода белого цвета. Мяско зеленое. Плодоножка толстая и крепкая. Цвет кожицы средненасыщенный, желтый. Мяса - много и плотное, волнистое, с крупными твердыми семенами. Вкус плодов - с легкой кислинкой и приятный. Этот сорт высокорослый, требует теплицы или плёночных укрытий. Рекомендуется подвязка к опоре.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте до 4-х растений.

К достоинствам сорта относятся: - отличная урожайность (до 3 кг/кв. м); - продолжительное плодоношение (4-5 лет); - устойчивость к болезням и неблагоприятным погодным условиям; - плотность посадки (5-7 растений на 1 м). При выращивании томатов на томатах Поставщик рекомендуется своевременно удалять пасынки и пасынковые растения.

Если вы выращивали помидоры Подарок моей жене, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Подарок моей жене и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить — стоит его сажать или нет.

Описание томата Подарок сон. Вкус спелого плода во многом зависит от того, какой уход был ему обеспечен. Семена были выдержаны в течение двух-трёх месяцев в холодном месте с влажностью воздуха до 80%. Можно также замачивать семена в растворе микроэлементов и микроэлементных солей, но тогда к выбору срока не стоит спешить — лучше дождаться появления всходов. Томаты сорта Подарок Сон очень неприхотливы и могут расти на любых, даже не очень плодородных почвах. Освещённость не является для них помехой, но лучше получить рассаду в более ранние сроки. Место для посадки должно быть достаточно солнечным, защищённым от ветра. Растения обязательно поливают 2-3 раза в неделю, чтобы они не болели. Если Вы всё-таки решили посадить этот томат, то не забудьте подобрать для него место на солнечной стороне. Если Вы обладаете достаточным опытом выращивания томатов, то можете сделать это из расчёта 50-80 растений на 1 кв. м. Вносить удобрения на такой огород не стоит. Менее урожайным будет томат Подарок ремонтантный. Но его можно не подкармливать вообще. Он вполне будет обходиться без питательных веществ, которые поглощают из почвы. При выращивании томата Подарок не следует забывать об окучивании растений на случай его завязей. Но можно обойтись и без него — насекомые, которые могут нарушить питание томата, не помешают его росту. Они делают это с большим удовольствием, и вряд ли заботясь о качестве плодов. Урожай спелых томатов будет очень высоким, но и ущерб, который они могут нанести, ничтожен. Лучше купить рассаду несколько позже, и провести её подкормить перед самыми сбором урожая. Ранние сорта томата можно выращивать и без подкормок — им вполне хватает питательных веществ из почвы и воздуха. Комментарии 0 #2 Валерий 2011-10-15 Хочу сказать что этот сорт пока единственный который я могу порекомендовать не только для детей но и для взрослых. Я вчера получил первый свой урожай. Это супер сорт. Томаты просто супер и само растение на высоте. Я получил порядка 3-х литров пюре и это только за один день. Все соседи были в шоке от моих томатов. 0 Марина 2011-11-07 У меня три кустика, ма

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Павел Ким, Тольятти, 55 лет
На моем огороде это не первый сорт томата, посаженый мною. Но, до сих пор, очень довольна результатом. Томатам всего неделя, как видно на фото. Плоды еще совсем маленькие, но уже можно делать первые, тестовые оценки вкус. Мне нравится! Рекомендую этот сорт и вам. Кстати, в этом году, я приобрела семена этого сорта. Если я не ошибаюсь, то их прислали из Краснодара.


Павел Вахрушев, Ижевск, 46 лет
Сорт томата Подарок моей жене - один из самых популярных сортов среди дачников. Он имеет отличные вкусовые качества, лёжкость, урожайность, неприхотливость, устойчивость к болезням, не требователен к уходу. Томат Подарок моей жены предназначен для выращивания в теплицах и под плёночным укрытием, а так же в открытом грунте. У меня в средней полосе это лучший летний сорт томатов.


Алёна Хохлова, Набережные Челны, 41 лет
Овощеводство. Подробнее Томат Подарок мне, а я делаю подарок жене! Огород, дача, урожай! Как посадить помидор? Подробнее Мои ТОМАТЫ Подарок моей жене Подробнее Томат Подарок моей маме Подробнее ТОМАТ ПОДАРОК МОЕЙ МАМЕ отзывы и мои эксперименты. Подробнее Я ИСКАЛА ТОМАТ ВКУСНЕЙШИЙ и НАКОНЕЦ НАШЕЛА ! ТОП лучших томатов ! Подробнее Помидоры Подарок Моей Маме - отзыв о томатном семечке от Семена Алтая Подробнее Топ-10 по урожайности томатов | Семена Алтая.


Иван Миронов, Хабаровск, 54 лет
В этом году впервые посадил свой огород. Купил семена томаты томата Подарок моей жены. Выращивал в теплице. Рассада была крепкой, высокой. Урожай собрал хороший. Вот решил поделиться с вами. Сорт очень урожайный, компактный куст, не болеет, дает много плодов. Не смотря на то что томаты очень долго созревают, это не проблема, так как они очень вкусные и мясистые.


Анюта Антонова, Краснодар, 63 лет
В мае мы с сыном поехали на дачу и решили посадить там помидоры. Там есть очень удобный заезд, место где можно поставить машину, все это облагороженное, а еще в прошлом году нам подарили семена помидоров уже. Я решила высадить их все, что мне не понравились, но вот не смогла определиться с семенами, их было очень много разных сортов, вот я и решила, что лучше купить у соседей семена, которые сажают уже 6 лет.


Кирилл Ермолаев, Ростов-на-Дону, 63 лет
Подробнее Томат Подарок Моей Жене Подробнее ТОМАТ Подарок моей жене F1 - гибрид от Hogenhow - отзывы, описание, фото Подробнее Сорт томата Подарок моей жене - мой опыт выращивания! Подробнее Новинка на рынке! ТОМАТЫ Подарок моей жене F1, отзывы! Обзор гибрида F1 Подробнее Томат подарок моей жене Подробнее Подарок моей бабе, или Подарок моей любимой бабе! (Видео) Подробнее Селекционеры подарили нам удивительный гибрид томата Подробнее Выращивание без земли.


Марина Князева, Рязань, 60 лет
Сорт томата Подарок моей жене - это высокорослый томат, который не требует пасынкования, формирования и подвязки. Высаживать его нужно на теплую и плодородную почву, чтобы растение смогло окрепнуть и дать хороший урожай. Куст томата Подарок моей жене средней высоты, поэтому вам понадобится подвязка. По форме куст очень красивый, стебли прямостоячие и крепкие, цветы – крупные. Плоды томата – округлые, гладкие и блестящие, среднего размера, весом до 140 граммов. Томат Подарок моей...


Юлия Злобина, Барнаул, 62 лет
Томат Подарок моей же Мой отзыв о выращивании помидоров в огороде Барнаула. Урожай томатов в этом году, в теплице составил 3 ведра Отзывы о компании Овощная компания Алтая, Барнаул Компания Овощной компании Алтая, Барнаул - один из ведущих дистрибьюторов овощей и фруктов в Барнауле. Наша специализация - овощи: томаты, огурцы, баклажаны, перец, кукуруза, кабачки, патиссоны, арбузы и дыни. Наш Отзыв о сотрудничестве с компанией Ovechnoi


Влад Зверев, Кемерово, 58 лет
Подробнее Как я выращиваю помидоры. Подарок моей жене. Подробнее Томат Подарок жене. Выращиваю не первый год, очень хорошо плодоносит. Подробнее Сорт томатов Подарок моей жене Подробнее Сорт Подарок моей маме!. Очень хороший урожай! Подробнее Урожай Томата Подарок Моей Жене 2017г. Подробнее Подарок Моей Любимой - очень вкусный томат для солений. Мой опыт выращивания. Подробнее Мои любимые сорта помидор. Подарок жене. Нежинский. Помидорки Подробнее Подарок моей любимой! Все растет отлично!

Похожие сорта томатов

Томат Подарок феи: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:01

Раннеспелый (93-95 дней от всходов до созревания), урожайный, детерминантный, среднерослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и в открытом грунте. Куст высотой до 1 метра, в теплице чуть выше. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 3 стебля. ...

Томат Подсиневские сердца минусинские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:02

Среднеранний, высокорослый, высокоурожайный сорт помидоров народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного, помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировани...

Томат Подсинское чудо: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:03

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата из села Подсинее, что под Минусинском (поэтому и получил такое название). В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировани...

Томат Перуанский домашний: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:05

Индетерминантный, среднеранний, урожайный сорт томата. Наилучший результат при формировании куста в 2 стебля. Плоды - небольшие милые сердечки, массой 100-300 грамм, малинового цвета, вкусные, ароматные. Если вы выращивали помидоры сорта Перуанский домашний, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в ко...

Томат Перт Прайд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:05

Оригинальное название сорта - Perth Pride. Этот помидор был назван Тессой Миллесс, которая живет в Перте, Западная Австралия. Производство семян для первоначального выпуска было выполнено Тедом Мэйденом (Теннесси). Раннеспелый, низкорослый, редкий сорт томата из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato ...

Томат Перцевидный длинный минусинский: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:07

Среднеспелый, высокорослый, кистевый, индетерминантный любительский сорт из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа, кисти в среднем по 7 плодов. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получ...

Томат Перцевидный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:08

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Соцветие простое и промежуточного...

Томат Перцевидный полосатый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:08

Среднеспелый, урожайный, индетерминантный, кистевый сорт томата. Можно выращивать и в теплице, и в открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст крепкий, хорошо облиственный, высотой в теплице около 1, 4-1, 6 метра, в ОГ не выше 1 м. Формировать его лучше в 2-3 стебля. За сезон на кусте завязывается до...

Томат Перцевидный гигант: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:09

Среднеспелый (111-115 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировани...

Томат Перцовка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:10

Отличный среднеранний неприхотливый, очень урожайный засолочный сорт алтайской селекции для открытого грунта. Куст высотой 50-60 см, можно выращивать без пасынкования и подвязки к опоре. Томат Перцовка в 2019 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под ...