Томат Пламя: описание сорта, отзывы фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:57

Томат Пламя: описание сорта, отзывы фото

Описание и характеристика томата Пламя, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. От всходов до начала созревания проходит в среднем 85-90 дней.

Растение детерминировано многолучевое с расположенными близко друг от друга листьями. Плод крупный, массой 3-5 кг, многосемянный, мясистый, в плодоножках. Окраска семян: зеленая, розовая, красная, оранжевая. Растения толерантные к основным болезням томата, поэтому отлично переносят жару и засол. Выращивают рассадным способом. Урожайность сорта томата Снегирь составляет 500-700 кг/кв. м. Форма плода разнообразная, гладкая или вытянутая, толщина стенки 8-10 мм. Плоды массой 3, 5-4, 2 кг, крупные, имеют хорошую транспортабельность. Лист светло-зеленый, декоративный. Устойчив к вертициллезному увяданию, паутинному клещу, вирусу табачной мозаики и клещу-паразиту. Характеризуется продолжительным периодом созревания и отличными вкусовыми качествами. Среднеспелая, раннеспелость плодов наступает через 110-115 дней после появления всходов. Растет довольно быстро, хорошо набирает массу плодов и достигает товарной спелости на 100-105-й день после высадки рассады. Растениям свойственна повышенная устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям выращивания. Довольно крупный детерминатный сорт с опушенными среднерассеченными листьями. Период от всходов и до начала сбора урожая в среднем 110-120 дней. Цветки расположены в пазухах листьев или на верхушках побегов. Пестик один, плодоносит по одному семени. Растением рекомендована формировка в один стебель. Плоть плодов прочная, кожура мясистая. Один из самых популярных сортов для выращивания в открытом грунте и пленочном укрытии. Куст детерминтастый, высотой до 180 см. Растению требуется много солнца, поэтому томаты высаживают на хорошо освещенных участках, защищенных от ветра. Цветы обладают ярким, приятным ароматом. Порослевые побеги длиной 1-2 метра, которые формируются в 2-3 стебля. Плодами являются удлиненные, толстостенные, гладкие, красного цвета, диаметром до 8

Куст штамбовый, компактный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования.

Основные качества плодов

Плоды округлые, в стадии зрелости ярко-красные, весом 60-80 грамм, сочные, ароматные, хорошего (для ранних сортов) вкуса. Эти помидоры подойдут для ранних свежих салатов, а также для цельноплодного консервирования.

Особенности выращивания. Семена помидоров Ранний Гавриш сеют в августе-сентябре в торфяные стаканчики. На 1 кв. м. требуется примерно 12 шт. семян, в стаканчике выращивают рассаду в течение 40-45 дней (до появления 2-3 настоящих листьев). Первые дни ее содержат в темноте и поливают. На 10-й день рассада пикируется, в 10-я (21-й) день производится высадка в фазе 5-6 листьев. В теплицах помидоры Раннего прищипывают, чтобы получить лучший рост и развитие. В открытом грунте помидоры достигают зрелости на 100-120 день после всходов. Болезни, вредители и сорняки не влияют на их вкусовые качества. Плодами подвяливают, а затем едят свежими. Они хранятся в замороженном виде не более месяца.

Достоинства и недостатки

Выносливость к недостаточной освещенности и к перепаду температурблагодаря раннеспелости и дружной отдаче урожая сорт уходит от фитофторы. хороший вкус для ранних томатов. Минус - при консервировании может лопаться шкурка.

Овощи примерно одного размера, Кочанный салат. Выращивать под пленкой, выращиваю в теплице, в конце июля высадила в открытый грунт под пленку (где они летом созревают). В конце сентября и начале октября первая зелень - сорта Карпаччо, Мерцающий, сорта похожие на Давыдовский. Сырые помидоры хорошие в томатном соке (без уксуса) и для салатов. Я очень довольна.

Выносливость к недостаточной освещенности и к перепаду температур

благодаря раннеспелости и дружной отдаче урожая сорт уходит от фитофторы.

хороший вкус для ранних томатов.

Минус - при консервировании может лопаться шкурка.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуется за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м размещают 6-8 растений.

В открытый грунт высаживают через 70-80 дней после посева. Помидор сорта Юбилейный по внешнему виду сходен с сортом Стандарт, но гораздо крупнее. Сорт довольно чувствителен к заморозкам, требовательное к теплу, для нормального роста необходимо создать оптимальную для него температуру 18 °С. Более нежные и тонкие листья, чем у сорта Стандатр. Куст невысокий, компактный, средней величины, высотой 100-120 см. Плоды красные, правильной цилиндрической формы, массой 150-200 г. Созревают очень рано - в начале августа, но плодоносят вплоть до наступления заморозков. Растения выращивают на одном месте 2-3 года. За сезон подкармливают 1 раз растворами минеральных удобрений (на 10 л воды – 300 г суперфосфата, по 150 г сульфата калия и хлористого калия). Раннюю продукцию убирают при достижении на кисти 6 плодов, позднюю – в пору технической спелости. Выращивание этого сорта возможно в теплицах и парниках. Рекомендуется использовать подкормки по комплексным удобрениям. Растения помидор этого сорта очень отзывчивы на внесение органических удобрений, особенно органики (навоза, компоста, древесных опилок). Растение низкорослое, до 50 см в высоту. Листья крупные, пятилопастные, темно-зеленые, зеленые с розовым оттенком, овальные или почти круглые, относительно длинные, цельнокрайние, с городчатым краем. Листовая пластинка мало опушена. Верхние листья супротивные, но более мелкие, чем нижние. Цветет в июне-июле, плоды созревают в августе-сентябре. Розетка листьев слаборебристая. Имеет длинные стебли (до 90 см), цветки одиночные, белые, собраны в кисти по 3-4 штуки. Листочки полупрозрачные. Плод округлой формы, немного сплюснутый, средний, массой до 200 г. Вкусовые качества отличительные: мякоть сочная, сладкая, очень нежная. Патиссон требует умеренно

Дальнейший уход за растениями состоит из своевременного полива, прополки сорняков, подкормки комплексным минеральным удобрением и профилактической обработки от болезней и вредителей.

Можно без особых усилий выращивать качественные и вкусные персики. Эти неприхотливые и сладкие фрукты интересны в качестве стола круглый год. Созданные природой сорта обладают прекрасным вкусом, стабильной урожайностью и хорошо известны садоводам. Среди персиков есть и универсальные растения для выращивания в открытом грунте. Для того, чтобы получить действительно хороший урожай этих фруктов нужно знать несколько особенностей их выращивания. Плоды вкусны как в свежем, так и переработанном виде. В плодах содержится большое количество сахара, железа и калия. Из органических кислот плоды обладают большой маслянистостью и способны впитывать растворимые в воде соли. Персики обладают большим спектром природного антиоксиданта ресвератрола. Он участвует в образовании прочного защитного барьера, который предупреждает преждевременное старение клеток. Для нормального роста и размножения растений необходима почва, которая богата всем необходимым для развития и роста персиков. Для выращивания персика в России рекомендуются следующие типы почв: земляная смесь для выращивания среднерослых сортов, в составе которой должен быть дерн, песок или супесчаная почва; для персиков необходимо создавать особый тип почв, содержащих торф, древесную золу и перегнойную землю; при возделывании можно использовать следующий вид грунта: Соли в составе персика С осторожностью следует сажать персики в зоне риска по содержанию в грунте соли. Наиболее распространенным нарушением является повреждение корневой системы растений. В случае повреждается корневую систему, развивается мучнистая роса и персик погибает. Для защиты растения в этом случае можно применить химические препараты, такие как Бурозол или Искра Био. При посадке в качестве подвоя используют растения с достаточной мощью корневой шейки для развития мощной корневой системой. Правила посадки и ухода за персиками Особенности выращивания персиков в средней полосе Персик относится к растениям, которые достигают максимального развития при наличии хороших условий для выращивания. Для получения хорошего урожая персиков не следует высаживать их в зоны рискованного развития, например, в низины с сыпучими грунтами. Размещают персики таким образом, чтобы крона дерева была направлена на юг. В этом случае персик будет хорошо развиваться и хорошо плодоносить. Выращивание персика включает

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Пламя, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Какие достоинства и недостатки вы увидели у этого томата. По возможности прикрепите к комментарию фото плодов, выращенных вами. Спасибо!

Очень люблю помидоры Пламенное пламя, когда то в прошлом году посадила такой сорт, семена сама привезла, жила в Сибири на даче. Конечно сорт не самый урожайный, если сравнивать с томатами других сортов, но качество помидоров очень хорошее, плоды крупные, среднего размера мясистые, сладкие, что еще нужно. Второй сорт помидор который я выращиваютоже очень нравится, но урожайность низкая, все лето нужно поливать и не только помидоры, а все растения, перепады температур, всякое может случится. А вот заморозков помидоров не боятся, ходят даже по крыше балкона, так как имеют достаточно толстую кожицу, да и толщина плодов всего 12см.

Ваши отзывы о томате Пламя и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Дарина Малкова, Челябинск, 46 лет
Томаты Пламя. На днях были у родителей и мне удалось попробовать вкусные и урожайные помидоры, которые я выращиваю у себя на участке. А выращивал я томаты Пламя. Сорт называется Пламя, это среднеспелый сорт помидо Мой отзыв о выращивании томатов в теплице. Как вырастить ранний и качественный урожай помидоров. Когда сеять помидоры на рассаду, где купить, как правильно посеять и ухаживать за рассадой.


Валентина Ефимова, Санкт-Петербург, 59 лет
Мой опыт выращивания томата Пламя в Санкт-Петербурге. Мои рекомендации по выращиванию томата пламя на Северо -Западе. Для получения более высокой урожайности обязательно нужно подвязывать и пасынговать, иначе куст будет долго цвести и соответственно вызревать. И еще томаты нужно формировать. Обрывать листья. Полив должен быть регулярный, но не частый. В основном по крайней мере в период цветения.


Олег Русинов, Пермь, 40 лет
Помидорные грядки. ... Отзыв о выращивании томатов сорта Пламя на Урале , Пермский край. ... Помидоры пламя. Фото и отзывы. Помидоры Пламя - раннеспелый сорт от российских селекционеров. Растение детерминантного типа, высотой до 1,5 метра, имеет компактные размеры и не... Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Пламя в Перми. Томатные грядки. ... Отзывы садоводов о томате Пламя. Отзывы людей, которые выращивали томаты Пламя, показывают, что он высокоурожайный и вкусный.


Максим Егоров, Тольятти, 60 лет
Томат - многолетнее растение, относящееся к семейству пасленовых. На сегодняшний день известно более 4000 видов томатов, которые разделяются на однолетние и многолетние. Однолетние томаты выращиваются в однолетней культуре, а многолетние – через рассаду. В основном, томаты выращивают в открытом грунте при помощи рассады или посевом семян сразу в грунт.


Александр Громов, Липецк, 69 лет
Отзыв о Томат Пламя — отзыв об урожайности и качестве семян. Томат Пламя – это высокорослый индетерминантный сорт томатов, который отличается большими размерами плодов, а также урожайностью. Поэтому он может выращиваться только в открытом грунте на юге России. Но благодаря современным технологиям его можно выращивать и в регионах с более прохладным климатом.


Даша Сединина, Пермь, 45 лет
Как вырастить томат Пламя? Уход за томатом Пламени Выращивание томатов на огороде, это занятие очень увлекательное и интересное. Томаты пламенного цвета так и хочется сорвать с кустиков и съесть (особенно если эти помидоры выращены своими руками). Но томаты Пламя очень капризные растения, которые требуют особого внимания и ухода. Поделюсь с вами, как выращивала помидоры Пламя в прошлом году.


Рая Гарифуллина, Уфа, 44 лет
Республика Башкортостан. В этом году мы впервые попробовали вырастить томаты Пламя. Сорт очень понравился и теперь при возможности будем брать семена томата Пламя (а их, увы, на рынке не просто найти). Я расскажу, чем мне запомнился этот сорт. Семена Томата Пламя от группы компаний Гавриш - это уже не первые мои пакетики с семенами. Были, конечно раньше и томаты, и огурцы, и перцы, и баклажаны, но именно Пламя, несмотря на его неприхотливость, привлек мое внимание.


Даша Позднякова, Красноярск, 48 лет
Мой саженец томата Пламя посажен в ОГ с 20 мая по 5 июня этого года. В течении месяца я его не поливал, не удобрял и не окучивал. На сегодняшний день у томата созрело уже 7 кистей. Томат Пламя очень урожайный сорт, до первых плодов я добрался только 22 августа. Плоды на стебле не привязывал, а просто подвязывал к шпалере. По опыту предыдущих урожаев, плоды томата Пламя, как и их материнские кусты, очень прочные, не поддаются гнилям и другим заболеваниям. Томаты Пламя-это гибриды.

Похожие сорта томатов

Томат Победа: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:58

Ранний, индетерминантный гибрид томата. От всходов до созревания проходит 93-95 дней. Высота куста 2-2, 5 метра. Растение слабо облиственное. Первая кисть закладывается над 6-7 листом, каждая последующая через 1-2 листа. На кисти по 6-8 плодов. Основные качества плодов...

Томат Писанелло де Брускетта: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:59

Оригинальное название сорта - Pisanello da Bruschetta. Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта с очень красивыми плодами. Редкий сорт из Италии. Куст высотой 1, 2-1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились п...

Томат Подарок моей жене: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:00

Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Высота куста 1, 8-2 метра. Рекомендован для выращивания в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Подарок феи: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:01

Раннеспелый (93-95 дней от всходов до созревания), урожайный, детерминантный, среднерослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и в открытом грунте. Куст высотой до 1 метра, в теплице чуть выше. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 3 стебля. ...

Томат Подсиневские сердца минусинские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:02

Среднеранний, высокорослый, высокоурожайный сорт помидоров народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного, помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировани...

Томат Подсинское чудо: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:03

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата из села Подсинее, что под Минусинском (поэтому и получил такое название). В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировани...

Томат Перуанский домашний: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:05

Индетерминантный, среднеранний, урожайный сорт томата. Наилучший результат при формировании куста в 2 стебля. Плоды - небольшие милые сердечки, массой 100-300 грамм, малинового цвета, вкусные, ароматные. Если вы выращивали помидоры сорта Перуанский домашний, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в ко...

Томат Перт Прайд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:05

Оригинальное название сорта - Perth Pride. Этот помидор был назван Тессой Миллесс, которая живет в Перте, Западная Австралия. Производство семян для первоначального выпуска было выполнено Тедом Мэйденом (Теннесси). Раннеспелый, низкорослый, редкий сорт томата из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato ...

Томат Перцевидный длинный минусинский: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:07

Среднеспелый, высокорослый, кистевый, индетерминантный любительский сорт из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа, кисти в среднем по 7 плодов. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получ...

Томат Перцевидный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:08

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Соцветие простое и промежуточного...