Томат Писанелло де Брускетта: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:59

Томат Писанелло де Брускетта: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Писанелло де Брускетта, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Pisanello da Bruschetta.

Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта с очень красивыми плодами. Редкий сорт из Италии.

Куст высотой 1, 2-1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Кисть простая и промежуточного типа.

Цветки густооблиственные, пятилепестные, крупные, махровые, собраны в двойной кистевидный бутон. Цветет в середине июня. Отличается необыкновенно крупными и редко махровыми цветками. Кустарник высотой 1-1. 2 метра, одревесневающий, с лишенными колючек побегами. Цветение начинается в июле-августе и продолжается 7-10 дней. Особенно эффектно выглядит в сочетании с насыщенно-фиолетовыми колокольчиками. Высота куста 2-3 метра, компактный, плоды крупные. Цветения происходит в июне, бутоны вначале белые, затем темно-пурпурные с ярко-красным окаймлением. Особенно красив в сочетании со светло-сиреневыми цветками и крупными, в форме полумесяца, бураково-розовыми. Растение высотой 1. 4-1м. , компактное, хорошо облиственное, цветки махровые голубого цвета. Характерная особенность — соцветия расположены на одном уровне, а не на ветках, как обычно у ирисов. Цветы мелкие, чаще всего их 5-6, реже 4-5, собраны по 4-6 в многоцветковые крупные соцветие. Высокорослый двухлетний куст, требуется подвязка побегов к опору. Лепестки крупные и махровые. Цвет сначала кремовый, позднее пурпурный. Цветением оканчивается в июне. Короткокорневищный, обильноцветущий кустарник, рекомендуется подвязку побегов и пасаж в 2-4 стебля к опора и прозеленение листьев. Цветёт в июне и обильно. Бутон продолговато-яйцевидный, мелкая чашка, темно-голубой, слегка глянцевито-жемчужный, с прекрасным рисунком пятен. Бутон распускается в середине июля и продержится неделю. Цвет характерный светло-салатный с абрикосовым оттенком. Цветение происходит в середине июне, цветы крупные и редкие. Цвет очень красивый - белый с розовым или зеленым оттенком, напоминающий по форме сердце. Некоторые любители полагают, что это может быть просто подделка. Очень красив в соцветии с яркой белой сердцевиной

Характеристика плодов

Урожайность сорта высокая.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду желательно за 60-65 дней до высадки в грунт. При высадке на 1 кв. метре желательно размещать не более 3-х растений.

Рассаду высаживают в бороздки, предварительно установив в них по одному стебельку. Расстояние между растениями при высадке в открытый грунт составляет от 50 до 70 см. При уходе за рассадой необходимо проводить рыхление почвы и полив. Посадка в грунт производится на второй-третий год. Для выращивания на территории России томатов сорта Бакинский соловей применяют хорошо освещаемые участки с хорошей тепловой и световой циркуляцией воздуха. Устойчивость к болезням и вредителям Растение отличается устойчивостью к заболеваниям и поражению вредителями. Лучшим опылителем для этого сорта является сорт Каллиопа. Высокое качество плодов обеспечивается повышенной морозостойкостью и адаптацией растения к теплу юга. В остальном для сорта Кривоборье характерны такие характеристики, как: Повышенная устойчивость к поражению болезнями и вредителями растения. Томаты сорта Калифорнийское чудо отличаются максимальным показателем урожайности и потенциальной продуктивностью. При выращивании томатов этого сорта на территории РФ необходимо учитывать особенности климата местности, где находится земля. Растения могут хорошо переносить сезонные понижения температуры и повышенную влажность воздуха. В условиях Средней полосы России томаты сорта Калифорнийское Чудо могут выращиваться в открытом грунте и в теплице. Следует учитывать, что данный сорт характеризуется быстрым ростом. Для ускорения роста рекомендуется проводить подкормки настоем коровяка. Для предотвращения заражения томатов фитофторозом рекомендуется проводить обработку опрыскиванием препаратами на основе бордоской жидкости. Особенности ухода При правильном уходе и выращивании рассады, томат Калипсо стабильно будет давать высокие урожаи. Плоды данного сорта формируются в кистях и отличаются большими размерами. Как правило, масса одного плода составляет 200 г. Рассада томата Калинка отличается хорошим здоровьем, хорошо переносит перепады температуры и способна расти в открытом и закрытом грунте. Низкая кустистость позволяет выращивать данный сорт в теплицах и без пересадки. Пасынкование томатов данного сорта не требуется. Важно лишь вовремя удалять засохшие и засохшие листья и боковые побеги. Средняя стоимость саженцев данного сорта составляет 150-200 руб. за 1 растение

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Писанелло де Брускетта, напишите, пожалуйста, какое у вас сложилось впечатление об этом сорте. Будете ли вы снова его выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Сорта помидоров с маслянистой мякотью и кожицей, свидетельствующей о высоком содержании масел, а также содержащие больше сока и чем томат оригинальный. Ну вот, наконец-то! Впервые в этом году попробовала выращенные собственными руками томаты - записываю для себя и для друзей. Урожай суперский, отличный вкус: мякоть хрустящая, сладковатая, плотная. Ну и конечно же, вкус - поистине райский, утонченный и изысканный. Спасибо Вам, дорогие друзья! Посадила несколько семян помидор сорта Раджа. Понравилась рассада. Но вот пару дней назад, когда листики немного подвяли, и я стала внимательно осматривать их, заметила одну некрасивую дырочку на нижнем листочке. В чем может быть причина. Подскажите, пожалуйста. Три месяца назад посадила семена помидоров Красные Сантэ и Бунгало. Они полностью взошли, но уже месяца 2 как не цветут, хотя и сидят в теплице уже 4 месяца. Можно ли их рассадить или теперь они будут всегда стоять в этой теплице? Сорт очень понравился. Хотела поделиться тем, что посадила на этом форуме, так как прийдется самим выращивать помидоры в теплицах. Сегодня мне позвонила соседка и спросила может ли она привезти семена помидор Карамель. А я нашла вот эти. Так что если кто-нибудь знает, то скажите, пожалуйста!

Ваши отзывы о томате Писанелло де Брускетта и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот редкий сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Этот сорт томатов однозначно можно назвать одним из самых популярных и любимых у итальянцев. Он сравнительно недорогой, но отличается очень высокими вкусовыми качествами. А также – устойчивостью к низкому уровню освещенности. Томат ПисанеллоДе БрускеттоПлоды томата Писанелли имеют яйцевидную форму, идеально ровные, темно-зеленые, хорошо окрашенные, массой 150-170 грамм, массой 50-70 грамм. Кожица средней толщины, плотная, темно - зеленая, глянцевая, без следов пятен, повреждений. Мякоть плотная сочная, однородная, плотного кремового цвета с ярко выраженным ярко-выраженным помидорным вкусом. Томаты весят 150-200 грамм и имеют одноминутную скорость созревания. Плоды можно употреблять в сыром виде, для приготовления томатов-пасты и томатов для пиццы. Несмотря на то, что этот сорт томата относится к среднепоздним, он плодоносит очень обильно и почти ежедневно. Срок созревания для него очень короткий, всего 35-40 дней. Кусты томата не имеют волчков, поэтому хорошо ветвятся, что позволяет применять его для любых садовых целей. Характеристика сорта томатаПлодоносить этот сорт будет даже в условиях непредсказуемой погоды и капризов природы. Растение не поражается насекомыми-вредителями. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Отзывы об этом сорте томатов


Иван Климов, Воронеж, 49 лет
На сайте уже много отзывов от наших огородников о томатах, но такого ещё не было. . Я расскажу, как я выращивала томат Писанелло , какие ошибки при этом допустила и чем их можно было избежать. . =============================================== ====== На участке у нас два сорта помидор, это Кик-аи-Ф1 и Писанелло . Семена от фирмы Аэлита, их я купила на выставке.


Инна Позднякова, Новосибирск, 67 лет
Это сорт томата, который мне очень понравился, поэтому я хочу поделиться с вами этим замечательным сортом. Я в этом году садила в теплице и в открытом грунте. В теплице сорт плодоносил до глубокой осени, а в открытом грунте он плодоносит более короткий срок. Плоды красивые ровные, красивые, сочные и вкусные. Томаты растут до 10 см. Вес плодов 350-500 гр. Помидорки очень ароматные, сладкие, мясистые. Урожайность у сорта Писанелло хорошая.


Ирина Морозова, Новосибирск, 42 лет
С момента появления в продаже семян этого сорта, в моих теплицах и на грядках, томат Писанелло стал одним из моих любимчиков. Томат для тех, кто знает толк в классике: вкусный, вкусный и еще раз вкусный! И при этом очень неприхотливый. Как будто и не знает, что такое капризы погоды и плохая почва. Может дать урожай даже в самую хмарь и ненастье, если, конечно, учесть


Данил Попов, Саратов, 60 лет
Томат в Саратов пришел в конце апреля- начале мая. Сразу же после посадки я посадил еще несколько кустов, чтобы они не вытянулись. После того как рассада была высажена в парник, я закрыл его на ночь пленкой так как днем было еще очень жарко и температура в парнике поднималась выше 30 градусов. Через 2 недели после посадки в начале мая я начал закаливать рассаду томата Писанелло, для того чтобы она быстрее привыкла к холодным условиям.


Серега Долматов, Ставрополь, 65 лет
Не ожидала такого успеха! Подробнее Томат Писанелло (Perinolet) Раннеспелый, 100-110дней, детерминантный. Плоды - плоды-сливы массой 20-35гр, форма - грушевидн... Просматривайте этот и другие пины на доске Помидоры пользователя Ольга. Что говорят другие Мой отзыв о выращивании Томат Писанелло де Брускетта в стврополь. Не ожидал такого успеха!Подробнее


Владимир Учиха, Волгоград, 51 лет
Выращивать томаты в теплице для нашего региона - задача не из лёгких. Поэтому на юге это происходит быстрее. А что делать нам? Я нашла выход и делюсь с вами. Но сначала небольшое лирическое отступление. В прошлом году я столкнулась с тем, что мои кусты были очень слабыми. Плодов было мало и они были мелкими и кистями. Все лето я их выхаживала, чтобы получить хороший урожай. На протяжении всего лета я смотрела на свои томаты и делала выводы.


Илюха Голубев, Новосибирск, 40 лет
Я не могу сказать, что это не простой, но и не совсем сложный сорт для выращивания в Сибири. Вкратце опишу основные преимущества томата сорта Писанелло. - Томаты созревает рано, в условиях Сибири первые плоды можно снимать с куста уже в конце мая. При этом томаты очень сочные и вкусные. Показать полностью... - Сорт можно садить очень густо. Если при посадке соблюдать расстояние между кустами в среднем 50 см. То урожайность с 1 куста может составлять до 15 кг.


Данил Панов, Мурманск, 43 лет
За окном декабрь, а значит самое время вспомнить о томат Томаты Писанелло - томаты с самого южного острова России, который располагается в Северном Ледовитом океане Выращиваем на улице томатПисанелло в теплице и не только. Что из этого получилось,спросим у опытных огородников Писанелло. Первый урожай томата. В этом году сажала впервые. Семена были куплены в магазине Семко. Рассада Высаживаю помидоры и перцы и делаю вывод, что томаты Писанелло очень вкусные как в салате так и при фаршировке

Похожие сорта томатов

Томат Подарок моей жене: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:00

Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Высота куста 1, 8-2 метра. Рекомендован для выращивания в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Подарок феи: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:01

Раннеспелый (93-95 дней от всходов до созревания), урожайный, детерминантный, среднерослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и в открытом грунте. Куст высотой до 1 метра, в теплице чуть выше. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 3 стебля. ...

Томат Подсиневские сердца минусинские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:02

Среднеранний, высокорослый, высокоурожайный сорт помидоров народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного, помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировани...

Томат Подсинское чудо: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:03

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата из села Подсинее, что под Минусинском (поэтому и получил такое название). В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировани...

Томат Перуанский домашний: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:05

Индетерминантный, среднеранний, урожайный сорт томата. Наилучший результат при формировании куста в 2 стебля. Плоды - небольшие милые сердечки, массой 100-300 грамм, малинового цвета, вкусные, ароматные. Если вы выращивали помидоры сорта Перуанский домашний, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в ко...

Томат Перт Прайд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:05

Оригинальное название сорта - Perth Pride. Этот помидор был назван Тессой Миллесс, которая живет в Перте, Западная Австралия. Производство семян для первоначального выпуска было выполнено Тедом Мэйденом (Теннесси). Раннеспелый, низкорослый, редкий сорт томата из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato ...

Томат Перцевидный длинный минусинский: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:07

Среднеспелый, высокорослый, кистевый, индетерминантный любительский сорт из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа, кисти в среднем по 7 плодов. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получ...

Томат Перцевидный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:08

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Соцветие простое и промежуточного...

Томат Перцевидный полосатый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:08

Среднеспелый, урожайный, индетерминантный, кистевый сорт томата. Можно выращивать и в теплице, и в открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст крепкий, хорошо облиственный, высотой в теплице около 1, 4-1, 6 метра, в ОГ не выше 1 м. Формировать его лучше в 2-3 стебля. За сезон на кусте завязывается до...

Томат Перцевидный гигант: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:09

Среднеспелый (111-115 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировани...