Томат Победа: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:58

Томат Победа: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Победа F1, отзывы, фото куста

Ранний, индетерминантный гибрид томата. От всходов до созревания проходит 93-95 дней.

Высота куста 2-2, 5 метра. Растение слабо облиственное. Первая кисть закладывается над 6-7 листом, каждая последующая через 1-2 листа. На кисти по 6-8 плодов.

Мякоть красновато-желтая, сочная, с ароматом, сладкая, с высоким содержанием сахаров и кислот, широко используется в свежем и моченом виде. Плоды содержат 16-20 % сах-ра, 11-17 % лимонной, яблочной, винной, метиловой, муравьиной, уксусной и щавелево-уксусной кислот, дубильные и красящие вещества, органические кислоты и пектины, каротин, кремниевую, яблочную и лимонную кислоту, минеральные соли, белки и сахар. Свежие плоды богаты витаминами. Они оказывают слабительное, желчегонное, антисептическое, ранозаживляющее и общеукрепляющее действие. Их можно применять при ожирении, сахарном диабете, метеоризме, подагре, гипертонии и ревматизме, малокровии, болезнях печени и желчного пузыря, болезненных менструациях. Листья и корневища обладают кровоостанавливающим и противовоспалительным свойствами, не вызывают раздражения желудка, обладают легким мочегонным действием, улучшают работу кишечника, нормализуют обмен веществ. Полезны при заболеваниях печени и мочеполовых органов, изгоняют глистов, обладают тонизирующим действием, повышают аппетит. Противопоказаний к применению не имеется. При употреблении недозрелых плодов кабачков улучшается зрение. Старые плоды теряют свои лечебные свойства. Хранить плоды в холодильнике и применять в сыром виде. На зиму кабачки не заготавливают. Плодах морс готовят так: вымыть и обдать кипятком, разделить на части, уложить в банку и залить кипяченой теплой водой, оставить на 12 часов, процедить, залить опять водой и кипятить 2-3 минуты. Откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Пить горячим или холодным с сахаром, по вкусу. Войдите на сайт для отправки комментариев Если вам понравился сайт, буду признателен, если поделитесь им в своей социальной сети. Для этого просто нажмите на кнопки ниже. Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье

Основные качества плодов

Помидоры округлой формы, плотные, в стадии зрелости малинового цвета, весом 160-180 грамм. В этом сорте сочетаются отличные вкусовые качества плодов и их высокая транспортабельность.

Для их выращивания подходит солнечный открытый участок с плодородной почвой. При необходимости, можно подвязывать растения. Употреблять в пищу можно в свежем виде или использовать в качестве начинки для пирога. Малину сорта Астра выращиваю на своих землях более 10 лет. Очень хороший сорт с отличными вкусовыми качествами. Сорт, конечно, сильно разнился в лучшую сторону от земли, которую я ему дала. Нынче он дал только 80-90 см, а земля всегда была у меня разной, то хорошенькая, то ничего нет. Если кормить его суперфосфатом и калием, то вырастает большой куст. Для сорта Астра это вполне нормально, так как он может собирать огромное количество питательных веществ с почвы. Его корневая система находится глубоко в земле, что дает возможность ему чувствовать себя надежно. Можно смело убирать с грядки под зиму всю надземную часть до ее нижних листьев. И даже не делать заделки. На зиму я это уже делала. После этого корни легко отделяются от основной массы грунта. На сегодняшний день кусты дают плоды не ниже 100-110 грамм, устойчивы к вредителям и болезням. Стоит отличная урожайность, особенно если рядом посажены другие сорта. К сожалению, в этом году он дал меньше 100 грамм, а высота куста была всего 2 метра. И кусты были довольно слабые. И вымахали они до 1. 5 метров. От погоды в этом сезоне мало что зависело. Только погода могла что-то помешать мне своевременно удалить листья и завязи и не дать ягоды вызреть. Также погода могла помешать мне их собирать из-за сильных морозов. Листья были завязаны в кисти, но уже все плоды усохли, поэтому не было возможности сфотографировать процесс созревания. Небо было серое, пасмурное, нарождающийся месяц не хотел показываться. Днем столбик термометра стоял в районе -1-4 градусов. В начале августа луна не показывалась, так что даже ориентироваться было тяжело. Но через три дня снова стала видна. И последние два дня началась дождливая погода. Все, что было посажено я просто полила водой. Результат был очень хороший. Плоды подмерзли, ягоды вызрели. Все, что я делаю, я проверя

Потенциальная урожайность гибрида Победа 20-23 кг/м². Гибрид устойчив к альтернариозу и ВТМ.

Если вы выращивали помидоры Победа, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Сама я томаты сорта Победа выращиваю для себя. Они у меня растут уже больше 10 лет. В прошлом году посадила 10 кустов по полтора метра. В этом году высадила еще столько же. Итого получается 20 кустов. Сколько хочу, столько и сажаю. Почему пишу это с большой буквы? На мой взгляд это один из самых вкусных и урожайных сортов томатов, по моим наблюдениям. Хорошо, что у меня была возможность их купить, т. к. бывают случаи, что за один день могут вырасти только несколько томатов на одном кусте. Хорошо видны плоды. У некоторых сортов плоды небольшие, а у Победы они очень большие-у моих было 4 небольших. Урожай за этот сезон набираю хороший-аж 25 с лишним килограммов с куста получается. Иначе и не скажешь. Бывают такие томаты, которые за сутки у меня вырастают, а то и за два. Как только они достигают плодов у них начинают появляются признаки фитофторы. Эти фитоняшки очень сладкие на вкус. Прилагаю фотографии моих томатов Победа. Красивые, сочные и очень вкусные. Этот сорт томатов я выращиваю несколько лет. За прошлый год я вырастила из них около 50 плодов томатов всех размеров. Я выращиваю эти томаты в две теплицы и на улицу. Растения томатов вырастают за год до метра высотой. Все лето они радуют красными плодами. Не все плоды могут храниться достаточно долго. Урожайность для этого сорта хорошая - 80 кг с кустика. Эти томаты я всегда потребляю в свежем виде. При хранении очень сочные. А вот от фитоскрофты и фитоспириллы эти томата у меня очень хорошо справляются. Этот сорт томата отлично подходит для консервирования и замораживания. Также он прекрасно подходит для посадки в открытый грунт и он устойчив к заморозкам. Всем советую выращивать этот сорт томат. Сорт томатов под названием Победа меня заинтересовал этим летом. Это очень ранний сорт. Плоды очень крупные и красивые. Можно использовать их для консервации на зиму, для запекания и так далее. Растение пр

Ваши отзывы о томате Победа и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Ирина Щеткова, Тюмень, 52 лет
Всем добрый день! Сегодня я расскажу о своем опыте выращивания томатов. Помидоры я выращиваю на своем приусадебном участке, чтобы в летний период получать хороший урожай. В этом году, несмотря на то, что в последнее время у меня были проблемы с урожаем, я всё же сумела вырастить много вкусных томатов. Хочу поделиться своим опытом и рассказать, как вырастить хорошие томаты. Моя семья состоит из меня, мужа и двоих детей.


Иван Панин, Челябинск, 45 лет
Томат Победа - это сорт раннеспелых помидоров. Кусты помидоров Победа достигают высоты от 1 метра и выше. Плоды томатов Победа массой до 150 грамм. Этот помидор довольно вкусный и мясистый, подходит для засолки. Урожайность сорта томатов Победа со 130 кустов до 5 кг. Растение не требует пасынкования. Огородные работы лучше начинаются в конце мая, когда минует угроза заморозков. На рассаду помидоры высаживают в середине марта.


Валерия Беляева, Казань, 53 лет
Урожайный, вкусный, кистевидный сорт томата! (Август 2015) Томат Победа является ранним (раннеспелым), детерминантным, индетерминантным (невысоким), полураскидистым сортом. Выращивается как в закрытом, так и в открытом грунте. Относится к группе черри, т.е. его еще называют коктейльным помидором. Куст достигает высоты всего до 100-120 см (до 140 см). Листья небольшие, темно-зеленые.


Анастасия Киселева, Челябинск, 56 лет
Подробнее Томат Помидорка. Плодоносит даже на балконе Подробнее Томат сорта Победа в Челябинской области [Огородники Урала] Подробнее В Челябинской области в теплице созрела первая урожайная Помидорки по 300 рублей Отзывы о помидорах Подробнее Помидорчики Чудо земли от Ильи Машкова ....................................... Подробнее Помидоры Октава - отзыв, описание гибрида, фото созревания | Огород.RU | Помидорная тема Подробнее Сорт томата Побег (помидоров).


Александра Волкова, Томск, 69 лет
Томат выращиваю для себя, без каких либо коммерческих целей, но урожай получаю не плохой и не очень большой, чтобы его реализовать нужна хорошая упаковка. Поэтому приходится выращивать через рассаду. Семена от компании Гавриш, в упаковке 10 шт. Сорт, я бы сказал среднеранний и для выращивания в теплице. Не прихотлив и отзывчив на уход. Созревание у меня идёт через 80 дней после высадки рассады.


Галия Павлова, Тольятти, 41 лет
Посев 20 апреля, пикировка 5 мая, высадка в ОГ 5 июня. На момент высадки было 3 листа. Растение формировало 2 кисти. В результате плоды достигли в длину 19 см, а в диаметре - 8 см. Плоды не были крупными, но очень вкусными. Томаты в теплице не пасынковались, то есть растение само формировало плодушки, а мы только слегка касались веток для того что бы формировать кисти. Теплица была закрыта до 15 июня от солнца и ветра, поэтому растения подвязывали только в начале плодоношения.


Валентина Уткина, Архангельск, 63 лет
Моя соседка по даче, выращивает этот сорт довольно давно . я в свои 6 лет , тоже хочу попробовать вырастить этот сорт. Сорт относится к группе высокорослых, и это мне очень нравится, так как в этом случае не нужно подвязывать высокорослые растения - они и так просто великолепны! Кусты мощные, прямостоячие, высотой до 2-х метров. Листья тёмно-зелёные, довольно крупные. Соцветия простые, с 5-6 крупными красными кистями.


Натали Потапова, Кемерово, 52 лет
Выращивание томатов, томатов в теплице, томаты на моем огороде, помидоры в открытом грунте, томат победа, помидорная грядка, рассада томатов, выращивание рассады, семена помидоров, уход за рассадой, как садить рассаду, подготовка рассады Томат Победа F1 — раннеспелый гибрид (от всходов до сбора урожая 110-115 дней). Растение мощное, с мощной корневой системой и крупными листьями. Томаты собраны в укороченные кисти по 3-5 штук.

Похожие сорта томатов

Томат Писанелло де Брускетта: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:59

Оригинальное название сорта - Pisanello da Bruschetta. Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта с очень красивыми плодами. Редкий сорт из Италии. Куст высотой 1, 2-1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились п...

Томат Подарок моей жене: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:00

Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Высота куста 1, 8-2 метра. Рекомендован для выращивания в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Подарок феи: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:01

Раннеспелый (93-95 дней от всходов до созревания), урожайный, детерминантный, среднерослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и в открытом грунте. Куст высотой до 1 метра, в теплице чуть выше. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 3 стебля. ...

Томат Подсиневские сердца минусинские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:02

Среднеранний, высокорослый, высокоурожайный сорт помидоров народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного, помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировани...

Томат Подсинское чудо: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:03

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата из села Подсинее, что под Минусинском (поэтому и получил такое название). В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировани...

Томат Перуанский домашний: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:05

Индетерминантный, среднеранний, урожайный сорт томата. Наилучший результат при формировании куста в 2 стебля. Плоды - небольшие милые сердечки, массой 100-300 грамм, малинового цвета, вкусные, ароматные. Если вы выращивали помидоры сорта Перуанский домашний, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в ко...

Томат Перт Прайд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:05

Оригинальное название сорта - Perth Pride. Этот помидор был назван Тессой Миллесс, которая живет в Перте, Западная Австралия. Производство семян для первоначального выпуска было выполнено Тедом Мэйденом (Теннесси). Раннеспелый, низкорослый, редкий сорт томата из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato ...

Томат Перцевидный длинный минусинский: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:07

Среднеспелый, высокорослый, кистевый, индетерминантный любительский сорт из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа, кисти в среднем по 7 плодов. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получ...

Томат Перцевидный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:08

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Соцветие простое и промежуточного...

Томат Перцевидный полосатый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:08

Среднеспелый, урожайный, индетерминантный, кистевый сорт томата. Можно выращивать и в теплице, и в открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст крепкий, хорошо облиственный, высотой в теплице около 1, 4-1, 6 метра, в ОГ не выше 1 м. Формировать его лучше в 2-3 стебля. За сезон на кусте завязывается до...