Томат Пит Випер: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:56

Томат Пит Випер: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Пит Вайпер, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Dwarf Pite Wiper. В переводе на русский - Гремучая змея. Это сорт из проекта Гном томатный.

Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата селекции Блейна Хортона. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст компактный, хорошо облиственный, высотой 0, 8-1, 2 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре обязательна. Лист у этого томата крупный, морщинистый.

Вызревает полностью. Вкусовые качества хорошие. Нежные и вкусные томаты Парижель-750 часто называют фруктовым томатом. В этом сорте гармонично сочетаются крупные плоды-ягода и быстро высыхающие стебли. Высота куста 1, 9-2 метра. Цвет плодов красный, желто-зеленый, оранжевый или розовый. Мякоть плотная, сочная и нежная, практически без кожицы, без пустот, темно-красного цвета, с небольшим блеском. Ягоды созревают в конце лета, в августе – сентябре. Сорт Паризьель-770 довольно урожайный, поэтому идеален для выращивания на дачных участках. Растение не требует пасынков и подвязки. Плоды продолговатые, удлиненно-цилиндрической формы, крупные, массой 60-70 г. Мякоти в них достаточно, но не толстая, она красивого красного цвета и хорошо отделяется от кожицы. Томаты сорта Паризиель-785 обладают крупными, округлыми плодами-ягодами. Высокие сорта Берилл и Грузия-2 обладают высокой зимостойкостью, устойчивостью к болезням и вирусам. Сорта Алмазный и др. высокорослые, хорошо развитые. Владельцы утверждают, что растение не нуждается в пасынке и подвязывании. Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях: Поделитесь своим мнением или задайте вопрос: Следить за комментариями к этой статье Подпишитесь на обновления сайта:

Основные качества плодов

Плоды округлые, гладкие, в стадии зрелости коричневые с зелеными штрихами и полосками, весом 80-250 грамм, сладкие, с фруктовым привкусом. Мякоть на разрезе трехцветная: коричнево-зеленая с красным центром. Эти помидоры подходят больше для салатов и приготовления соков, рекомендованы для детского и диетического питания.

Из самых распространенных болезней, с которыми приходится сталкиваться сеянцам томатов, можно назвать милдью и оидиум. Если милдья поражает листья и стебель и приводит к их обесцвечиванию, то оидиумы поражают листья и цветки и могут привести к полной потере урожая. Светлые сорта подходят для получения ранней продукции, средние - для переработки и длительного хранения, а темные сорта - для перезимовки. Лучшими опылителями томатов в открытом грунте считаются сорта Абаканский, Антоновка, Приволжский, Молдова, Первенец. Томаты должны быть здоровыми, без монилиоза, проволочника и других насекомых-вредителей. В садах, где они произрастают, не должно быть загущения. Не спешите покупать рассаду томатов. Выбирайте крупные семена с хорошо развитыми ростками, с корешками и без повреждений, т. к. от этого в будущем будет зависеть всхожесть семян. Если вам понравилась статья или вы хотите ее дополнить комментарием на нашем портале, пишете. Добавить комментарий Оставить отзыв или комментарий Имя (обязательно) Почта (обязательно, не публикуется) (обязательно и не будет опубликован) Сайт Поставьте галочку, если хотите получать на почту уведомления о новых комментариях в этой теме

Сорт устойчив к основным болезням томатов.

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещают до 4-х растений.

Зацветает растение примерно через 110 дней после появления всходов. В это время помидор не следует прекращать поливать и подкармливать полным минеральным удобрением. Этот сорт обладает комплексной устойчивостью ко многим вредителям и болезням, может выращиваться в регионах с засушливым климатом, а также в южных регионах. Выращивание томатов в теплице из поликарбоната Вырастить помидоры в теплицах из полых металлических труб можно двумя способами. Первый способ предусматривает высадку рассады в теплицы из пологих металлических труб. Созревание плодов в тепличных условиях может растянуться до 15-20 августа. Чтобы ускорить созревание плодов, при посадке растений в крупные емкости их следует приподнимать, выдвигая на 20-25 см над землей. В принципе, выращивание помидоров в теплиц осуществляется при помощи этих нехитрых приемов. Для выращивания рассады подходят только здоровые растения. В феврале-марте комнатные помидоры выносят в тепличные сооружения. Выбранные растения размещают в ящики высотой около 50-60 см. Эти ящики необходимо укрыть пленкой, которая защитит их от воздействия солнечного света. Уход за рассадой томатов заключается в регулярных поливах и проветриваниях, а в начале роста растений - в подкормках. После появления первого настоящего листа необходимо удалить все поврежденные листья. Растение следует размещать под пристальным вниманием, поскольку от этого во многом зависит его плодоношение. Необходимо постоянно проветривать теплицы и следить за уровнем влажности воздуха. Нельзя допускать пересыхания почвы, так как при этом тормозится рост растений. Для лучшего роста и хорошего роста растений почву следует замульчировать либо перегноем, либо торфом, либо компостом. Когда в конце мая температура воздуха достигнет отметки 20 С, растения начинают подвязывать к шпалерам или опорам. У каждого сорта помидора необходимо отрезать пасынк. С в о б о д н ы й о т д а л ж е н н о с т ь в е т о в в с е м и т е п е л ь н ы м и и р о в а т е л и м у ж с к и х з а п р

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Пит Вайпер, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Marina Sedinkina1. Пит Вайпера в нашей Ленинградской области не любят, мы покупали крупный 0, 5 кг в нашей розничной сети. Покупали в начале 2013 года. Сорт понравился, плодов было много, осенью все убрали, вес плода в среднем по кусту 10 -12г. в октябре, в среднем 50г. и в морозильнике за зиму было много. В октябре собирали в лесу, когда снегу было еще немного (ночью 7), а днем 5. Огурцы очень понравились, урожайность около 10 кг на куст, листья зеленые, плоды крупные. 2. С Питом Вайпером не заморачивались, выращивали в открытом грунте в теплице. Был относительно небольшой урожай, 5-6 кг с куста, плоды были зеленые и не хрустящие, но в целом помидоры очень вкусные, мякоть очень плотная, никогда не вырастала одна ботва, эти помидоры очень сытные, плотные, сладкие. В начале июня собирали в теплицу, плоды плодоносили до заморозков, а потом чернели и осыпались. Сейчас помидоры уже полегли и на тех кустах, которые остались, плоды ниже среднего размера, но все равно они вкусные. В теплице Пит сидит хорошо, урожай от силы 2-3 кг, поэтому и в тепле и в прохладе. Спасибо за вопрос. Я сажаю только Голден Дороти, они росли как на картинке (фото. 1). Сорт надежный, многие садоводы предпочитают именно его. У нас это самая популярная томатная культура в Ленинградской области. Хотите попробовать? Буду благодарна за отзыв. С уважением, МаринаNatalie PitovaМарина, приветствую. Увидела у Вас фотографии с томатного сада-огорода, и захотелось попробовать помидоры от своего Пита. Очень уж мне нравится вкус этих помидор. Читая Ваши опыты, заинтересовалась их выращиванием. Пока только присматриваюсь, кое-что применяю, но хотелось бы узнать, как обстоит дело с посадкой и уходом за помидорами? Спасибо. Заинтересовала статья про выращивание томатов. Пит выдающийся сорт - 11, 5кг с кустом

Ваши отзывы о томате Пит Вайпер и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Кроме того, мы опубликуем здесь отзывы о томаты Пит Ваймер и перец Пит Вайтер Томат Пит Вайнер высокоурожайный, крупноплодный и вкусный для выращивания в теплицах, но пригоден и для открытого грунта. Сорт Томат Пити Вайнер является гибридным, вы его можете выращивать и как отдельный сорт. К достоинствам этого томата можно отнести и то, что он неприхотлив к погодным условиям, выдерживает низкие температуры. Очень требовательный к качеству почвы. Посадка и выращивание Томата Пит Вайнера Томаты Томатная Пигментация являются гибридами серии Гамма Аллигатор. Они начинают цвести на 8-10 день после появления первого настоящего листа и достигают своего пика на 5-10 неделю после начала опыления. Как уже говорилось, гибрид Томат Профи появился в результате создания класса гибридов суперранних томатов. У него необычный внешний вид, он крупнее, чем другие томаты этого класса. Цвет растения может быть белым, розовым, красным и оранжевым. На вкус - в меру сладкие, средней жгучести и идеально подходят для консервирования. Очень ранний по созревании и самый урожайный сорт томатов, по мнению многих садоводов - золотой стандарт по урожаю и качеству томатов для теплиц. Семена этого гибрида не нуждаются в замачивании и растворе стимулятора роста. Сеять этот гибрид можно в середине апреля, а урожай вы будете получать уже в начале мая, когда солнце начнет припекать. По срокам созревания золотые томаты более поздние, чем красные или белые, но все равно успевают порадовать своих владельцев. Однолетний высокоурожаный гибрид, предназначенный для выращивания как в теплице, так и для открытой грядки. Хорошие крупные плоды томатов полностью созревают к концу июля. По своему виду и размерам суперранний гибрид ничем не отличается от помидоров этого класса, но в отличие от них, он более устойчив к заболеваниям и не требует подкапывания. Выращивать этот сорт можно на любом грунте, но больше всего он подходит для рокария. На высоте 1, 5 м над уровнем земли разреженно-ярусное расположение кустов позволяет обеспечить оптимальное освещение для плодов томатов при оптимальны

Отзывы об этом сорте томатов


Маша Горбунова, Липецк, 45 лет
Выращен из семян 2016 года. При посадке в лунку под каждый корень добавлял пару стаканов перегноя, горсть песка и чайную ложку золы, также поливал раствором марганцовки. И через месяц уже первый урожай. Сорт средне-поздний, первые помидоры готовы примерно через 120 дней от всходов. Высота около 60 см, очень ранний, в кисти 7-8 плодов. Помидоры округлые, немного ребристые, среднего размера. Мякоть сахаристая, без кислинки, с приятной нежной текстурой.


Паша Викторович, Тюмень, 51 лет
Семена, саженцы, удобрения и прочие товары для сада и огорода на сайте rastenia-da.ru Просматривайте этот и другие пины на доске томаты пользователя Ольга. Что говорят другие Мой отзыв о выращивании Томат Пит Випер в Тюмень. Семена, саженцы, удобрения и прочие товары для сада и огорода на сайте rastenia-da.ru Томат Пит Випер - сорт сверхраннего срока созревания, детерминантный, среднерослый. Высота кустика 70-80 см. Листьев не много, форма листа - ланцетная.


Настя Моисеева, Новосибирск, 59 лет
Подробнее Обзор томатов от фермера из Новосибирска (часть 4) Подробнее Томат Пит Випер в Новосибирске Подробнее Агроном рассказал, почему не стоит выращивать томаты Подробнее Как вырастить томат Пит Виппер из семян. Сеем томаты правильно. Подробнее Томаты. Советы огородникам. Выращивание томатов на продажу? Подробнее Фермер из Новосибирска посадил томаты в теплице, получил первый урожай Подробнее Новосибирск - Томаты сорта Пит Випер. Томатный лист. Часть 1 Подробнее


Святослав Трифонов, Томск, 68 лет
Сорт и гибрид. Томаты - то огородные растения, которые выращивают на любом огороде, и даже на балконе. Так вот в моей семье есть свой сорт. Этот томат - гибрид. И не смотря на то, что все томаты любят воду, эта оказалась очень капризной. А вот сорт - нет. Поэтому выращивать его было одно удовольствие. Как только я сажала его в почву с подкормкой, он тут же начинал расти, как на дрожжах.


Аня Головизнина, Ижевск, 45 лет
Удмуртия. Томат Пит-Випер - низкорослое растение индетерминантного типа томатов, с преимущественно ранним созреванием плодов. Растение нуждается в формировании и нормировке для увеличения урожайности в теплицах на шпалере. Я вырастила 2 куста томатов в открытом грунте. Кусты росли в 1 стебель, все соцветия удалила. Оставила на растении завязь по 3-4 шт. Завязь начала постепенно образовывать плоды, уже можно было собирать их.


Анастасия Воронцова, Кемерово, 48 лет
Здравствуйте! Сегодня хочу написать отзыв о помидоре Пит Випер. Это гибрид томата, который я выращивал в прошлом году и мне он очень понравился. Я люблю экспериментировать с разными сортами, сажать новые для меня сорта. В прошлом году я вырастил томат Пит Випер и хочу поделиться своим опытом выращивания. Семена томатов я покупал в магазине Агроном. Они упакованы в пластиковый флакончик. На этикетке указаны сорт, дата посадки семян и срок всхожести. У меня взошли две семечки из 12!


Жанна Миронова, Мурманск, 53 лет
Сорт раннеспелый, детерминантный. Плоды красные, гладкие, некрупные, овально-округлые, массой 100-120 г, очень вкусные. Урожайность сорта Пит Випер – около 2,5 кг на куст. В зависимости от условий выращивания, может давать до 4 кг с 1 кв.м. Устойчивость к болезням - выше средней. Выращивала его на солнечном месте, в теплице и под пленкой. Для нас этот сорт просто находка, потому что не требует пасынкования (пасынки у него толстые, мясистые, поэтому не удаляю пасынки совсем).


Светик Арсланова, Ижевск, 66 лет
Я использую на своем участке несколько сортов томатов, но по результатам выращивания могу выделить сорт Томат Пит випер, который меня очень приятно удивил. Помидор имеет хороший вкус и отличный внешний вид, крупные плоды, с толстой кожурой. Данный сорт отлично подходит для салатов, его можно консервировать в банках. Он очень хорошо переносит резкие смены температурного режима, а так же при длительном воздействии низких температур не сбрасывает плодоножку, и не опадает. Томат сорт Пит випер

Похожие сорта томатов

Томат Пиноккио: описание сорта, отзывы, характеристика, фото, особенности выращивания


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:56

Среднеспелый (по данным Госреестра) или раннеспелый (90-95 дней по мнению Седек), детерминантный, низкорослый сорт томата для выращивания в контейнерах в комнатных условиях, балконах или в открытом грунте. Куст штамбовый, компактный, высотой 20-35 см, не требующий пасынкования. Опора для куста - по...

Томат План 9 из космоса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:56

Оригинальное название сорта - Plan 9 from Outer Space. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ф...

Томат Пламя: описание сорта, отзывы фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:57

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. От всходов до начала созревания проходит в среднем 85-90 дней. Куст штамбовый, компактный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Победа: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:58

Ранний, индетерминантный гибрид томата. От всходов до созревания проходит 93-95 дней. Высота куста 2-2, 5 метра. Растение слабо облиственное. Первая кисть закладывается над 6-7 листом, каждая последующая через 1-2 листа. На кисти по 6-8 плодов. Основные качества плодов...

Томат Писанелло де Брускетта: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 09:59

Оригинальное название сорта - Pisanello da Bruschetta. Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта с очень красивыми плодами. Редкий сорт из Италии. Куст высотой 1, 2-1, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились п...

Томат Подарок моей жене: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:00

Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Высота куста 1, 8-2 метра. Рекомендован для выращивания в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Подарок феи: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:01

Раннеспелый (93-95 дней от всходов до созревания), урожайный, детерминантный, среднерослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и в открытом грунте. Куст высотой до 1 метра, в теплице чуть выше. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 3 стебля. ...

Томат Подсиневские сердца минусинские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:02

Среднеранний, высокорослый, высокоурожайный сорт помидоров народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного, помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировани...

Томат Подсинское чудо: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:03

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата из села Подсинее, что под Минусинском (поэтому и получил такое название). В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировани...

Томат Перуанский домашний: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:05

Индетерминантный, среднеранний, урожайный сорт томата. Наилучший результат при формировании куста в 2 стебля. Плоды - небольшие милые сердечки, массой 100-300 грамм, малинового цвета, вкусные, ароматные. Если вы выращивали помидоры сорта Перуанский домашний, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в ко...