Томат Бычье сердце рыбного озера: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:03

Томат Бычье сердце рыбного озера: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Бычье сердце рыбного озера, отзывы, фото

Оригинальное название этого сорта - Fish Lake Oxheart.

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный, фамильный сорт томата из Канады. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды розовые, округло-сердцевидные, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, отличного вкуса с повышенным содержанием сахара, очень ароматные. Средний вес плода 350-600 грамм. Эти помидоры хороши для свежего потребления и приготовления сока, соусов.

Для консервирования используются только плоды без признаков плесени и чрезмерного укропа. Пловы. Вахдат, Нахмани, Юсуп - все они очень вкусные, но я бы лучше сделала Ваталам. Соусы. Халича, Марджани, Эчпочмак, Улытау - если их пить под шашлык, то получается очень хороший соус. Так что, если вы едете на природу, приготовьте что-нибудь, кто вам нравится. Сухофрукты. Если есть желание, можно приготовить халву из чернослива с сахаром. Ягоды. Малина, черника, вишня - это самые доступные из ягод и самые вкусные! Орехи. Это простые орехи (арахис, фундук, кешью), то, что нельзя купить в супермаркете (грецкие, кедровые). Чай. Зеленый, белый, желтый, черный, индийский, цейлонский - все, что душа пожелает. С бергамотом, черный с мелиссой, шиповник со смородиновым листом и ягодами. Овсяные хлопья. Если времени и желания готовить что-то вкусное в большом количестве нет, то можно просто заварить банку овсянки и пить ее. Рис. Нравится сам процесс: ошпарить кипятком, засыпать, проварить, вытащить, промыть, снова в кипяток. Мясо. Самое простое, которое можно приготовить на природе - это шашлык. Из свинины, курицы или баранины. Можно сделать и из рыбы. Приготовление. На шампурах. Если готовим быстро, то на решетке. Если собираемся жарить долго - то на углях или мангале. Нанизать мясо на шампура, обжарить, а потом переложить на решетку или решетчатый противень и запечь. Резать, есть руками. Если хотите, то приготовьте курицу с овощами в мультиварке. Тогда запах от вашего костра будет напоминать ароматную курицу, приготовленную на открытом огне. И, конечно же, хорошо пожарить картошку. А еще очень хорошо пожариться н

Урожайность томата Бычье сердце рыбного озера: свыше 5 кг с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Очень привлекательны низкие кусты с большим количеством плодов на каждом цветоносе. Первые кисти созревают через 2-3 недели после высадки рассады в грунт, последующие - через 3-4 недели. Плоды небольшие по размеру, массой от 30 г до 100 г, мякоть томатной мякоти белая, плотная, вкус кисло-сладкий. Плодоножка длинная, зеленая. Сочные плоды отлично подходят для консервирования. Сорт обладает хорошей зимостойкостью, устойчив к большинству заболеваний. Лобо сорт раннеспелый. Устойчив к основным болезням и вредителям. Перезимовка удовлетворительная. Масса плода 100-120 г. Поверхность плода мелкобугристая, интенсивно окрашена, плотное мясистое ядро имеет светло-желтую окраску, вкус очень приятный. Раннеспелой, высокоурожайной, плодоводческой серии. Познав горечь поражений гнилями, в 2005 г. мы начали выращивать томаты сорта Робинсон, который вывел в Англии в 1920 г. Фредерик Сомервилл. С тех пор этот сорт остается одним из самых любимых и распространенных в нашей стране. Он неоднократно был отмечен в Российских и зарубежных выставках, в том числе трижды - в Зеленой пирамиде. Сорт имеет универсальные и групповые особенности. В период полного созревания плоды имеют малую склонность к растрескиванию. Эта особенность позволяет не останавливать сбор плодов, их заморозку и засолку. Чтобы увеличить урожайность, при выращивании томатов сорта Р. Сомервилла рекомендуется использовать стандартные подкормки, комплексные минеральные и органические удобрения. Сорт среднего срока созревания. Растения детерминантные. Ягоды крупные, темно-синего цвета. Мякоть сочная, хрустящая. Урожайность сорта высокая, до 130 т/га. Рассада для выращивания рассады сеянцев этого гибрида высаживается в стаканчики из полиэтиленовой пленки при высадке в грунт в конце марта - начале апреля. Глубина посадки около 1 см. Через 12 дней после высаживания рассады начинается интенсивное появление первых настоящи

В других каталогах этот сорт томата может называться Бычье сердце озерной рыбы.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Бычье сердце рыбного озера, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условия? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого интересного сорта. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Я выращиваю помидоры Бычьё сердце много лет. Сажаю его на плодородных, хорошо удобренных почвах. В середине июля под кусты вношу полное минеральное удобрение. При высадке рассады в грунт делаю бороздки глубиной 5-7 см и в каждую высыпаю по стакану жидкого коровяка. Рассаду высаживаю в грунт на грядку или в теплицу по схеме 50х50 см и выращиваю примерно до середины августа. Затем грядки мульчирую торфом, перегноем и перепревшим навозом. В конце августа позднеспелый сорт вступает в плодоношение. Кустовая кисть у него созревает с конца августа. Плоды созревают хорошо, имеют светло-красную или светло-золотистую окраску и приятную на вкус мякоть, напоминающую капусту. Кусты помидор Бычье Сердце можно употреблять в пищу как в свежем виде, так и в переработанном виде. Срок реализации плодов у этого сорта обычный - с середины августа до начала октября. Поспевает сорт Бычье-сердце быстрее сорта Золотые купола.

Отзывы об этом сорте томатов


Елена Белякова, Ульяновск, 55 лет
Томат рыбное озеро - гибридный сорт томата, предназначенный для выращивания в открытом грунте. Высота растений не превышает 120 см. Плоды крупные, округлой формы, розового цвета, отличного вкуса, массой 100-200 г. Можно выращивать томаты Рыбное Озеро как в теплицах, так и в открытом грунте (кроме зоны укрывного земледелия). Томаты не растрескиваются и обладают высокой устойчивостью к фузариозу, антракнозу и альтернариозу. Агротехника


Александр Николаев, Владивосток, 58 лет
Этот сорт, как я писала уже не первый год, мне дала моя соседка за что я ей очень благодарна. Это среднепоздний сорт томата. Очень вкусный. Плоды крупные, мясистые, массой до 300 г. Вкус - насыщенный, сладкий и ароматный. Сорт устойчив к основным заболеваниям томатов. Для выращивания этого сорта нужно обязательно использовать под посадку теплицу или балкон, так как помидор очень теплолюбив. У меня растет в ОГ и в теплице. Урожайный сорт, с одного растения можно собрать до 4 кг томатов.


Александр Кузнецов, Рязань, 62 лет
Урожай томатов в теплице, то есть на моем небольшом приусадебном участке. Томаты сорта Бычье Сердце от агрофирмы Седек в Рязанской области, Рязанская область, Рыбновский р-н, село Поляны, по фамилии Томина Татьяна. Я живу здесь рядом: В этом году в мае мне было уже очень не комфортно в городской квартире, все время хотелось выйти на воздух и подышать чистым свежим воздухом. И я принял решение переехать жить к моим родителям в село.


Артём Носков, Иркутск, 69 лет
Сорт выведен из обычных бычьих сердец, которые я Томат Бычье сердце относится к ранним сортам. От всходов до созревания плодов проходит 110-120 дней. Плод Томаты, помидоры, семена, выбор семян, сорта томатов, лучшие сорта, помидоры для дома и теплицы, томаты для открыт Бычье Сердце - один из самых известных сортов высокорослых крупноплодных томатов. Плоды вкусные, мясистые Томат Чудо Земли в теплице. Как правильно вырастить томаты в открытом грунте. Выращивание томатов в открытый


Федя Кузнецов, Челябинск, 57 лет
Моя жизнь в Челябинске Томат Бычье Сердце, очень вкусный сорт! Бычье сердце - это один из самых вкусных салатных томатов, который с успехом выращивается как в открытом грунте, так и в теплице. Этот овощ идеально подходит для салатов, супов, соусов, томатного сока и пасты. Вырастить этот сорт достаточно просто. Он не прихотлив в уходе. Сорт неприхотливый и самый урожайный. Поэтому он и пользуется такой популярностью среди садоводов и огородников. Бычье Сердце относится к раннеспелым сортам.


Алёна Потапова, Красноярск, 58 лет
Садила по двум технология, одна по старинке, как обычно - в теплице в ОГ, а вторая методом закаливания - во дворовой теплице и не без ошибок. Результат на лицо, урожай хороший. В общем, с теплицей или без теплицы, но томаты от Бычьего сердца в Красноярск у меня растут в открытом грунте. Показать полностью... Из плюсов могу сказать, что бычка очень красивая, плоды красного цвета, крупные, мясистые, сочные, весом до 350 г., урожайный и неприхотливый сорт. А вот минусов много.


Танюша Новикова, Ставрополь, 43 лет
Я очень люблю выращивать разные овощи и выращиваю их на продажу. В этом году я решил попробовать вырастить помидорные мини-сорта с необычной формой плодов. Для того что бы получить урожай я использовал рассаду, которая была выращена в домашних условиях. Также я выбрал сорт помидоров Бычье Сердце из рыбьего озера. После посадки рассады в грунт я приступил к выращиванию помидоров в домашних условиях, так как рассада не может прижиться в домашних условиях она просто сгниет!


Юлия Елисеева, Омск, 63 лет
Все лето мы сажали томаты и огурцы и никогда даже не думали, что в таком климате вообще можно вырастить помидоры и огурцы. Да еще и такие урожайные! Нам понравилось и теперь мы сажаем только этот сорт. В теплице в этом году мы собрали 50 кг помидоров, а в открытом грунте 35 кг при том, что погода была не самая лучшая. А ведь это не самые ранние помидоры и не те сорта, которые растут просто на улице. Урожайность томатов была очень высокая и

Похожие сорта томатов

Томат Бычья сумка Ребекки Себастьан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:06

Оригинальное название сорта - Rebecca Sebastian&8217; s Bull Bag. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт с плодами-гигантами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 2-х метров. Требуется крепкая подвязка к опоре и пасынк...

Томат Бычья кровь: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:06

Среднеспелый, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 2-1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Лист у этого томата обычного помидорного типа. Соцветие...

Томат Бычье сердце розовое: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:08

Описание сорта томата Бычье сердце розовое, фото, отзывы Характеристика плодов Помидоры Бычье сердце розовое на видео...

Томат Бэлла роса: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:08

Среднеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1 метра, мощный, хорошо облиственный. Лист среднего размера, светло-зеленый, обычного типа. Соцветие промежуточное. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат В десятку: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:09

Ранний, низкорослый (50-60 см) сорт желтых помидор. Не требует пасынкования, неприхотлив. Подходит для выращивания и в открытом грунте и в теплице. В открытом грунте вызревает даже в плохое лето, и даже на Урале и в Сибири. Цвет спелого плода желтый, можно даже сказать янтарный. Вкус помидора хорош...

Томат Вавилонское свечение: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:09

Среднеспелый, экзотический сорт томата с плодами оригинальной расцветки. Выведен селекционером Блэйном Хортоном (США). Оригинальное название сорта - Babylons Glow. Растение детерминантного типа, компактное, с темно-зеленой морщинистой листвой. Высота куста в открытом грунте 60-80 см. ...

Томат Валентина: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:11

Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 97-98 дней. Куст полураскидистый, слабооблиственный, высотой 0, 6-0, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Первое соцветие закладывается над 7 листом, п...

Томат Валентина Терешкова: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:12

Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата селекции Игоря Маслова. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой свыше 2-х метров. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля. Лист...

Томат Валентинка черри: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:13

Среднеранний, высокорослый, индетерминантный сорт томата черри. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста более 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2-3 стеб...

Томат Будь здоров: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:15

Среднеранний (100-115 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст штамбовый, высотой всего 35-45 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Характеристика плодов...