Томат Бычья сумка Ребекки Себастьан: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:06

Томат Бычья сумка Ребекки Себастьан: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Бычья сумка Ребекки Себастьян, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Rebecca Sebastian&8217; s Bull Bag.

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт с плодами-гигантами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 2-х метров. Требуется крепкая подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля.

К осени листья желтеют и засыхают. Отлично смотрится в любом цветнике. Листья имеют форму сердца, содержат большое количество витамина С. Среднеспелые плоды ярко-зеленого цвета, в технической спелости они достигают 17 г. Очень крупные, очень вкусные и сочные плоды. Сорт Томат Агата порадует своих владельцев крупными плодами, массой до 90 г. Хорошо улавливает отдачу солнечного тепла. Плоды устойчивы к растрескиванию. Используются для консервирования, заморозки и летнего потребления в свежем виде. Томат Галата – один из самых ранних сортов, который дает плоды. Растет кустом до 80-90 см, плоды весом до 70 г. Имеет золотистую окраску, устойчив к погодным условиям, плоды отличные по вкусу. Рекомендуется выращивать в центральной и южной России, на Урале и в Сибири. Хорошо переносит заморозки. Спелого вида, масса плодов составляет до 350 г. Плодоносит до 4-х раз за сезон. Окраска плодов светло-зеленая, иногда с красноватым оттенком, форма округлая. Перезревшие плоды теряют свои вкусовые качества. Рекомендуется высаживать кусты для кустистости. Пасынковать и удалять растения у растения не требуется. Семечко томата Гелиос вместе с плодиком развивается в одностебельном высокорослом кусте, который после плодоношения формирует несколько соцветий и образует боковые отростки. Плети располагаются по всему кусту. Форма плодов округлая, яркого желтого цвета. Кожица очень тонкая. Покоится это чудо на длинных, раскидистых побегах. Побеги окрашены в пестрый цвет: зеленый, малиновый, красный. Цветение очень обильное, желтое, пасынки не нужны. Рекомендуется для культивирования в благоприятном температурном режиме. Посадка и уход Посев семян для теплицы или открытого грунта производят на глубину 1, 5 см. Семена необходимо предварительно прогревать в течение получаса при температуре в 40

Основные качества плодов

Помидоры округло-сердцевидные и плоскоокруглые, с пышными плечиками и ребристостью у плодоножки, в стадии зрелости малиново-красные, весом 500-600 грамм (до 1, 5 кг), мясистые, хорошего помидорного вкуса. Мякоть сочная и ароматная. Эти томаты имеют салатное назначение, подходят также для приготовления сока, соуса, пасты.

При созревании не трескаются, имеют хорошие вкусовые качества. Сорт томатов Марал является многолетним. Введен в хозяйство в 1999 г. Высота растений 80-100см, масса 100-120кг. Плоды округло - плоские, красные, мякоть спелая, плотная, сладкая с высокой сахаристость до 70%, отличного товарного вкуса, умеренно кисло-сладкая. Дегустационная оценка 4, 5-5, 5 баллов, лежкость 120 дней, транспортабельность средняя. Достоинства сорта: скороспелость, высокие товарные, хорошие вкус и аромат. Недостатки: среднепоздняя дата созревания ( 70-80 дней ), повышенная заболеваемость различными болезнями. Урожайность с куста: 50-70кг. Куст: среднерослый, низкорослый, средневетвистый. Плодоножка округлая, толстая. Плодоножки полуцилиндрические с небольшим бугорком, длиной 5 см. Соцветия широколанцетные, компактные, покрыты плодоножками длиной 2-3 мм. Белые кисти собраны по 2-4 шт. Количество плодов на кисти: 40-50. Цвет плодов: желтоватый. Страна происхождения: Узбекистан. Область возделывания: Ферганская область. Стандартный куст: 120-150см. Максимальная масса плодов: 1000-1200гр. Срок созревания: начало сентября. Средняя урожайность с одного куста в год: 50 кг. Выход товарного сока: 220-260 мл. Масса 1000 грамм. Вид: Раннеспелый. Основной урожай собирают в фазе технической спелости. Лучшим периодом для выращивания томатов сорта Мираторг являются ранние сроки их посева, с конца марта - начала апреля. В этот период растения максимально готов

Урожайность сорта: свыше 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте до 3-х растений. Этот сорт требует много места для получения полноценного питания и солнечного света.

Не лишними будут подкормки комплексными минеральными удобрениями. Для получения самых больших плодов формируйте куст в 1 ствол и нормируйте количество завязей. Вполне реально получить помидоры массой 1-1, 5 кг.

Чтобы быстрее нарастить массу плодов, надо стимулировать завязи, то есть оставлять их на растении до 8-10 штук. Для этой цели рекомендуют использовать концентраты специальных растворов для стимуляции завязи. Это может быть мед, раствор глюкозы, раствор (тщательно перемешать) молока. Не бойтесь часто осматривать куст. При первых признаках недостаточного освещения (отсутствие завязей) снимите с него лишние ветви. Воткните в землю под каждым растением подпорки, чтобы плоды не падали. Питание в период вегетации. Посадка, выращивание Томаты — светолюбивые растения, поэтому сеять их надо в солнечной среде (не солнцезащитных местах). Обычно их сеют в начале апреля. Но можно посадить томаты и в конце апреля (после замачивания семян), так как при выращивании в грунте для рассады высевать семена на рассаду приходится после того, как минует угроза заморозков (в мае). В этот период можно не только получить ранний урожай, но и продлить плодоношение. Глубина заделки семян в почву — 1-2 см, на легких почвах — до 3 см. Для прикорневых посадок их заглубляют на 5-6 см, для стеблевых — на 2-3 см. При пересадке томатов прищипывайте верхушки верхушек корней. Если же корни заглублены, то нужно обрезать концы корней на 1 см. Особенно важно прищипывать верхушки, если у вас рассаду сажают густо и уже появились цветочные кисти. По мере роста рассады в узлах стебля удаляйте отцветшие цветки. Удаляйте цветки у новых кустов томатов, так как это стимулирует образование завязей на новых, еще не развитых кустах. Завязи завязываются хорошо при поливе. Но главное — не допустить охлаждения почвы. При недостатке поливов томаты болеют фитофторой. Полив томатов нужен умеренный, но регулярно. Поливают также и прикорневую зону вокруг кустов, особенно по верхним почкам — чтобы снять конденсат. Обычно прищипнутые кусты дают самый большой урожай. Но если томаты хотят иметь ранние, то это не значит, что они начнут плод

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидор Бычья сумка Ребекки Себастьян, напишите, какие достоинства и недостатки есть у этого сорта на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото этого томата. Спасибо!

Описание: образует розетку крупных овально-округлых листьев. Томат Бычья рука Ребекка является одним из лучших летних сортов помидора в нашем регионе. Плоды вырастают до 180-220г, имеют крупный размер (1-1. 2кг), мякоть белая. Самоустойчив к большинству болезней томата, томат Ребекку можно выращивать в открытом грунте и теплицах. Хранение: зимуют плоды в холодильнике, но перед закладкой на хранение их надо посадить в легкую песчаную почву, на расстоянии 10 см друг от друга и обязательно через земляной слой. Вес плода: у сорта Бычья лапа Ребекке средний вес плода около 100 г, максимальный вес доходит до 2, 4 кг. Достоинства сорта: высокая урожайность, отличные вкусовые качества, хорошо транспортируются и сохраняются при хранении до середины сентября. Недостатки сорта: высокая транспортабельность плодов. Сроки созревания: сами плоды томата начинают созревать в конце июля, а вот кисти формируются в течение июля и августа. Особенности выращивания: середина июля - середина августа. Для раннего выращивания подходит как рассада, так и семенами. Вредители и болезни: Подвергается нападениям тли. Тля не представляет опасности для других комнатных и огородных культур. Опрыскивать Раундапом или Актелликом. Внимание! В магазинах продается под видом Бычьей лапы Ребеккки настоящая уменьшенная копия этого томаса, выращенного в питомнике. Фото помидор Бычая лапа у меня. Редис: К фиолетовому клоуну я уже представляла какие еще яркие цвета в этом году можно будет увидеть на своем участке. И вот что из этого вышло. Посадки редиса я планировала начать еще в начале июля, потому что редис растет очень быстро и его высаживать было некогда. Высаживание семян редиса очень удобно делать на рассаду, поскольку они очень быстро дают всходы. Что же делать, если на участке не хватает места для того, чтобы высадить много редиса? Высаживать семена редиса можно в ящички, в небольшие парники, в ящики, но только для того чтобы корни в земле были хорошо видны. Чтоб

Ваши отзывы о томате Бычья сумка Ребекки Себастьян помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Леся Руденко, Москва, 41 лет
Выращиваю томаты в теплице на своем участке. Теплица отапливаемая, с хорошей вентиляцией, которая способствует поддержанию оптимальной температуры для томатов. Семена от компании Гавриш были куплены по совету друга. Рассада взошла быстро. После высадки в грунт рассада прижилась. Томаты были посажены с интервалом 40 см между собой. Почва была заправлена перед посадкой томатов перегноем, золой и минеральными удобрениями. Поливала растения раз в неделю. Помидоры были посажены в середине мая.


Лена Петрова, Владивосток, 66 лет
Подробнее Томаты Бакчарские Юбилейные, характеристика и описание сорта. Подробнее Ранний высокоурожайный сорт томата - Бычья сила F1. Подробнее Выращиваем томас. Сорт томата Бычья голова. Подробнее Лучшие сорта томатов. Бычья Шея. F1 Подробнее Топ 15 Лучших Сортов Томатов для Сибири Подробнее Томат Бычье сердце. Характеристика и описание сорта, фото помидоров. Подробнее ТОП 30 СОРТОВ ТОМАТОВ ДЛЯ ВЫРАШИВАНИЯ В САДУ (Часть 1) Подробнее


Азалия Булатова, Казань, 68 лет
Я выращиваю в Казани в теплице сорта: Оранжевый гигант, Бычье сердце, Чудо земли, Кишмиш оранжевый, Розовый мед, Розовый гигант, Белый налив, Розовый сюрприз, Розовый букет, Желтый налив, Розово-малиновый, Золотой шар, Красная роза, Золотая долина, Золотой юбилей, Розовый слон, Медовая капля, Розовый ангел, Оранжевая гроздь. Эти сорта проверены мною лично, и я даю им рекомендацию. Томаты выращиваю на своих грядках, без химии. Огород у меня на даче в пригороде Казани недалеко от села Шали.


Юлия Федорова, Воронеж, 42 лет
Видео от нашего эксперта по томатам Сергея Ивановича. Этот томат является одним из самых крупных в нашей коллекции. И мы решили, что будет интересно показать его плоды крупным планом, так что вот, пожалуйста. Размер плодов составляет около 350 граммов. Плоды очень сочные и мясистые. Мы выращиваем его для зимнего консервирования. Это действительно очень вкусный, сочный, сладкий помидор. Особенно хорош в вине. Очень много внимания уделяем качеству плодов.


Галина Иванова, Пермь, 44 лет
Урожайный сорт, до 40 кг с куста. Гибрид F1. Томат БЫЧЬЯ СУМКА РЕБЕККИ СЕБАСТЬАН Выращивание томатов Бычья сумка (ребекка) Томат Бычья сумка относится к числу раннеспелых гибридов и его можно выращивать как в открытом так и закрытом грунте. Растение формирует кисти с одним–тримя плодами. В каждом узле появляется по одному растению. Куст индетерминантный (т. е. неограниченный в росте). Плод сердцевидной формы, в фазе зрелости имеет насыщенный красный оттенок.


Паша Яковлев, Новокузнецк, 61 лет
Подробнее Мой отзыв о выращивании томата Бычья сумка в Новокузнецке. Подробнее Выращивание томата Бычья Сумка в Новокузнецке Подробнее Томат Бычья Сумка. Видео о культуре, как выбрать семена. Подробнее Томат Бычье сердце – выращивание и уход за томатами сорта Подробнее Выращиваем помидоры. Бычье сердце Подробнее Как вырастить томаты Бычье сердце? Подробнее Посадка томатов Бычье Сердце. | Секреты выращивания томатов в открытом грунте. Подробнее Урожайный ТОМАТ Бычье сердце. В чем секрет?


Марина Мумджян, Сочи, 46 лет
В этом году не ожидала такого результата от посадки. Плоды были на редкость крупные, и вкусные. Рекомендую этот сорт томата для выращивания в теплице. Томат Бычья Сумка Ребекка Себастиана - отзывы. Рекомендуют 100%. Качество сорта томата. Фото. Сорт томата Ребекка. У сорта Ребекка плоды очень крупные, но в то же время не крупные, в среднем от 300 до 500 грамм. По созреванию я бы поставила ему 4-5 баллов. Он не очень ранний. Созревает как минимум в начале июля.


Александр Русаков, Рязань, 61 лет
Томат относится к среднеспелым, его агротехника достаточно проста. Куст индетерминантный, высотой до 2 метров, требует подвязки. Лист у него крупный, темно-зеленый, немного гофрированный. Соцветие простое, кистевое. Плоды мясистые, округлые, крупные, массой до 400 грамм, малиновые, очень вкусные. Сорт салатный и для цельноплодного консервирования. Урожайность высокая.

Похожие сорта томатов

Томат Бычья кровь: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:06

Среднеспелый, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 2-1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Лист у этого томата обычного помидорного типа. Соцветие...

Томат Бычье сердце розовое: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:08

Описание сорта томата Бычье сердце розовое, фото, отзывы Характеристика плодов Помидоры Бычье сердце розовое на видео...

Томат Бэлла роса: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:08

Среднеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1 метра, мощный, хорошо облиственный. Лист среднего размера, светло-зеленый, обычного типа. Соцветие промежуточное. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат В десятку: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:09

Ранний, низкорослый (50-60 см) сорт желтых помидор. Не требует пасынкования, неприхотлив. Подходит для выращивания и в открытом грунте и в теплице. В открытом грунте вызревает даже в плохое лето, и даже на Урале и в Сибири. Цвет спелого плода желтый, можно даже сказать янтарный. Вкус помидора хорош...

Томат Вавилонское свечение: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:09

Среднеспелый, экзотический сорт томата с плодами оригинальной расцветки. Выведен селекционером Блэйном Хортоном (США). Оригинальное название сорта - Babylons Glow. Растение детерминантного типа, компактное, с темно-зеленой морщинистой листвой. Высота куста в открытом грунте 60-80 см. ...

Томат Валентина: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:11

Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 97-98 дней. Куст полураскидистый, слабооблиственный, высотой 0, 6-0, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Первое соцветие закладывается над 7 листом, п...

Томат Валентина Терешкова: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:12

Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата селекции Игоря Маслова. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой свыше 2-х метров. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля. Лист...

Томат Валентинка черри: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:13

Среднеранний, высокорослый, индетерминантный сорт томата черри. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста более 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2-3 стеб...

Томат Будь здоров: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:15

Среднеранний (100-115 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст штамбовый, высотой всего 35-45 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Характеристика плодов...

Томат Буденовка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:15

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный, крупноплодный сорт помидор для теплицы и открытого грунта. Куст тонкий, слабооблиственный, высотой около 1, 5 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение рекомендуется в 2 или в 3 стебля. Лист среднего разм...