Томат В десятку: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:09

Томат В десятку: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика сорта томата В десятку, отзывы, фото

Ранний, низкорослый (50-60 см) сорт желтых помидор. Не требует пасынкования, неприхотлив. Подходит для выращивания и в открытом грунте и в теплице. В открытом грунте вызревает даже в плохое лето, и даже на Урале и в Сибири.

Районирован для выращивания в южных регионах. Растение средней. .. Сорт томатов Летний Сад относится к ранним сортам томатов. Сорт отличается высокой урожайностью, устойчивостью к заболеваниям и многим неблагоприятным факторам. Этот сорт томатов прекрасно подходит для выращивания на грунте. Этот помидор можно использовать в консервации, а так же в свежем виде, ... Растение среднего роста, компактное, 10-15 см, достаточно кустовое. Урожайность высокая, от 40 до 60 кг с куста. Помидоры созревают раньше, чем в тепличных условиях. Плотный мясистый томат с крупной гладкой кожицей, красный с оранжевым оттенком, но с желтоватым оттенком у внешнего. .. Томат Детроит - ранний сорт томата. До созревания еще 32 дня, поэтому растение считается среднеранним. Нуждается в пасынковании, его листья растут очень активно, могут перекрывать друг друга. Мясистые плоды крупные (12-14см), разных цветов и полутонов, обладают нежным вкусом и ароматными качествами. Кусты. .. У сорта томатов Детроитом среднеранний период созревания. Растет куст компактно, постоянно формирует плоды и дает много пасынок, что делает растение растением весьма непродуктивным. Куст густой, раскидистый, не требует пюрогасителей. Прекрасно подходит для массового сбора урожая, томат гибок и прочен, поэтому. .. Данный сорт томат выведен из гибридной формы томата Лимонадный Джо голландскими селекционерами. В результате скрещивания было получено дерево, высота которого составляла 6, 5 метров. Такой высокий рост томата объясняется мутацией в гене robin. Также в результате скрещения был получен сорт томаты, ...

Цвет спелого плода желтый, можно даже сказать янтарный. Вкус помидора хороший, сладкий, практически без кислоты. Вес каждого плода в среднем 170-200 грамм. Подойдут и для салатов и для консервации. Не растрескиваются.

Урожай собирают рано, поэтому быстро засаливают. Нравится сорт Черный принц (Владивосток, Дальний Восток). Весь урожай собран раньше запланированных сроков. Тянет к себе - и всё тут. Сочные, сочные, сладкие помидоры. Кожица тонкая, так что можно чистить руками. На рынке торгую, бывает спрашивают. В собственном огороде сажаю другой сорт - Аллегро. Сажаю сразу в грунт - вырастают через неделю. Не тороплюсь, пусть побегают, им кушать нужно, а не сидеть в земле. На вкус, как Черноплодная рябина. Не менее сладкий, но немножко послаще. Чернопотам - сорт томатов, выведенный в республике Татарстан, его называют Томатиком. Выведен в 2003 году. Есть сорта крупнее, есть и поменьше. Чем-то напоминает Черри и Оранжевый гигант. Вырастает до 1, 5 кг, есть много сортов потоньше - до 300 грамм. Не трескаться при сборе, кожура тонкая. Очень понравился сорт Владимирская вишня. Сладкие, просто сладкие, мякоть нежная, сочная, очень много. Не стали бы вообще выращивать, если бы не посеяли случайно с укропом и петрушкой. Сорт крупноплодный (200-400 грамм). С грядки собирают за 2 дня. Можно есть и свежими, и в сыром виде. Отличное дополнение к любому салату и основное блюдо. Еще один сорт томата для дачи - Сливка. Вырос у меня в Абхазии. Сначала купила, посадила, а потом оказалось, что он очень болезненный и неудобный в уходе. Не доглядела. Приятного аппетита!

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры В десятку, напишите, пожалуйста, какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами.

Обязательно укажите, что вы планируете и планируете ли дальше выращивать эти помидоры в своем саду. Требования к отзывам• Отзыв должен быть написан на русском языке. Если отзыв написан на английском языке, то необходимо сделать небольшую сноску, объясняющую его. • Репосты в ЖЖ разрешены, но не приветствуются. ​Требование к фотографииОбработанные фото не должны быть слишком большими, максимум 300х300 пикселей, в формате JPG, или GIF, или PNG. Приветствуется также, если фото сопровождается небольшим рассказом о нем и указанием даты съемки. «Осенняя красавица»Томаты Кета-Квинт отличаются от привычных нам томатов не только формой плодов, но и окраской. Они красные, желтые, оранжевые, багряные, лососевые (красные с сиреневым). Многие люди не любят красные томаты из-за своей яркости, но томат Кета Квинт как раз относится к их числу. Удивительно красивый помидор темно-синего цвета, возможно слегка красноватый, с ярко-розовыми бочками и блестящей кожицей. По вкусу это очень сочный и вкусный томат, который в отличие от привычных красных томатов очень полезен для организма и способен оздоровить кишечник, нормализовать кислотно-щелочной баланс и даже вывести из организма холестерин. Плоды этой группы разительно отличаются от своих обычных собратьев. Они больше, чем обычные томаты по размеру и вкусу, яркие, мясистые, с ароматом ванили. В целом можно сказать, что это самые сладкие и сочные томаты на грядке. Потребители предпочитают эти томаты «Осенней красавице», так как от разнообразия сортов этих томатов голова идет кругом. В отличие от красных томов, красные томата Кета имеют более интенсивные аромат и вкус. Вкус красных томата более насыщенный и пряный, больше напоминающий вкус вишни. Урожайность красных томатых составляет от 85 до 100 ц/га, но в зависимости от сорта этот показатель может меняться. ‼‼Сорт Кета популярен во многи

Ваши отзывы о томате В десятку и дополнения к описанию помогут многим садоводам подобрать к посадке лучшие сорта томатов.

Отзывы об этом сорте томатов


Юля Наумова, Саратов, 45 лет
Сажал на рассаду в начале марта 2017 года, в конце месяца уже высаживал в парник. Урожай был хороший, плоды вкусные, даже на кусту было пару плодов. Плоды красные, сочные, хорошо лежат. Вкус приятный, можно есть и в сыром виде и для приготовления салатов. Можно брать и на рынке, и в магазине, по вкусу не отличить. Пригод В этом году на участке я высадила сорт томатов В десятку. Овощ очень вкусный, ароматный, с ярко выраженным помидорным вкусом.


Екатерина Ишмухаметова, Уфа, 42 лет
Это Мой отзыв о выращивании томатов, которые у меня взошли в ноябре Томат В десятку - сорт, который можно выращивать как в теплицах, так и в открытом грунте. По описанию сорт раннеспелый, высокорослый, урожайность высокая, плоды округлые и плоско-округлые, розово-красной окраски. Сорт отлично подходит для консервирования, хорош для приготовления сока. Засухоустойчивый и средне-урожайный.


Тёмка Кучин, Воронеж, 48 лет
Как я Мой отзыв о выращивании томата В десятку в Воронеже. Как я выращивал помидоры на своём балконе. Смотрите мой отзыв на томат В... Читать далее Томаты, кабачки и прочая зелень в огороде Помидоры, кабачки и другая зелень для салата или супа. Я покажу, как сделать заготовки из этих овощей: томаты маринованные... Читать далее Как вырастить томаты без рассады Сажают ли томаты в грунт без рассады, как вырастить рассаду без семян. Мой опыт выращивания томатов без рассады. Что...


Стас Иванов, Новокузнецк, 50 лет
Огородников ул. Садовая, 1. В этом году на садовом участке у нас растет много томатов, которые я выращиваю из семян. Хочу поделиться своими наблюдениями о выращивании помидоров сорта В десятку. Сорт очень интересный, куст штамбовый. Из пакетика из 10 семян за две недели у меня получился хороший куст высотой 70 см. Зацвел он у меня через пару недель. Это первые завязи появились . В одной кисти 7 плодов с небольшим размером.


Ленок Маркова, Воронеж, 41 лет
Это мой первый опыт в выращиваю томатов. В этом году я его еще не садил в теплицу, но решил оставить отзыв и посмотреть что получится. Если Вам понрав Томат В десятке. Один из самых раннеспелых сортов томата для теплиц. Плоды округлой формы, красного цвета, массой 140 – 160 грамм. От полного вызревания до сбора урожая проходит всего около 95 дней. Сорт относится к раннеспелым. Поэтому плоды не успевают перезревать


Юра Назаренко, Волгоград, 50 лет
В начале сентября я посадил на своей даче Томат 10 в Волгоград, он оказался достаточно хороший, я его в конце сентября собрал вместе с урожаем, но не долго думая оставил на зиму в холодильнике. Томат на этот раз не замерз, даже не сморщился, а сейчас, в январе он уже дал урожай и я его начал кушать. Вкус у него неплохой, можно сказать классический, сладкий с небольшой кислинкой, не пресный как у всех помидоров.


Родион Ануфриев, Архангельск, 45 лет
Я выращиваю без проблем томат В десятку, то же самое говорит о нем и моя соседка. Томат В-10 действительно высокоурожайный, созревает в течении месяца. Вкус плодов отличный - не горький и не кислый. Плоды крупные, мясистые. В нем очень много сока и он очень вкусный. Если кто любит по сладше помидоры, то этот сорт для вас! Выращивается он довольно легко, нужно всего лишь соблюдать некоторые правила.


Диана Кузнецова, Казань, 57 лет
Как получить урожай томатов в начале июня. Это сорт В десятку, который выращивают в теплице и открытом грунте. В теплице кусты подвязывают к шпалере, чтобы стебли не ломались от веса плодов. Под таким весом плоды могут растрескаться. Лишние листья с нижней части надо удалять. А в открытом грунте подвязывать не надо, так как это растение индетерминантного типа, а не полудетерминантное, как большинство крупноплодных сортов.


Надежда Косова, Рязань, 55 лет
(Рязанский район) Здравствуйте, уважаемые дачники! С Вами Наталья Чалая. Сегодня я хочу рассказать вам об одном из своих любимых сортов помидор, который я высаживаю уже не первый год и буду садить еще. Выращивала я его в 2019 году и буду еще выращивать в 2020 году это сорт Томат В десяточку рязань. А выращиваю я его на своем участке в Рязанском районе в Рязанской области. Это мой участок, в Рязанской области называется он село Поляны.

Похожие сорта томатов

Томат Вавилонское свечение: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:09

Среднеспелый, экзотический сорт томата с плодами оригинальной расцветки. Выведен селекционером Блэйном Хортоном (США). Оригинальное название сорта - Babylons Glow. Растение детерминантного типа, компактное, с темно-зеленой морщинистой листвой. Высота куста в открытом грунте 60-80 см. ...

Томат Валентина: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:11

Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 97-98 дней. Куст полураскидистый, слабооблиственный, высотой 0, 6-0, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Первое соцветие закладывается над 7 листом, п...

Томат Валентина Терешкова: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:12

Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата селекции Игоря Маслова. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой свыше 2-х метров. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля. Лист...

Томат Валентинка черри: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:13

Среднеранний, высокорослый, индетерминантный сорт томата черри. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста более 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2-3 стеб...

Томат Будь здоров: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:15

Среднеранний (100-115 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст штамбовый, высотой всего 35-45 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Характеристика плодов...

Томат Буденовка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:15

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный, крупноплодный сорт помидор для теплицы и открытого грунта. Куст тонкий, слабооблиственный, высотой около 1, 5 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение рекомендуется в 2 или в 3 стебля. Лист среднего разм...

Томат Булат: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:16

Ультраранний (от всходов до созревания 79-85 дней), детерминантный, кистевый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 8-0, 9 метра. Первая кисть закладывается над 5-6 листом, последующая через каждые 1-2 листа. Кисть простая с 5-6 плодами. Растение...

Томат Буран: отзывы, фото, урожайность, описание и арактеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:16

Ранний, индетерминантный, неприхотливый гибрид томата для теплиц. Куст мощный, высокий, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Оптимальное сочетание раннеспелости и высокого качества плодов. Гибрид хорошо адаптируется к стресс...

Томат Важная персона: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:18

Описание томата Важная персона F1, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Буратино: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:20

Среднеранний, детерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста до 1, 2 метра. Стебли не толстые, мощи от кустов этого сорта не дождешься. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Цветочная кисть у эт...