Томат Бычье сердце розовое: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:08

Томат Бычье сердце розовое: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Описание сорта томата Бычье сердце розовое, фото, отзывыХарактеристика плодовПомидоры Бычье сердце розовое на видеоЛучшие отзывы наших читателейКупить семена у коллекционеров

Описание сорта томата Бычье сердце розовое, фото, отзывы

Характеристика плодов

Помидоры Бычье сердце розовое на видео

Лучшие отзывы наших читателей

Купить семена у коллекционеров

Описание сорта томата Бычье сердце розовое, фото, отзывы

Детерминантный сорт крупноплодных томатов.

Растение среднерослое. Когда верхушка куста истончается можно вести дальше вместо ствола верхний пасынок. Несмотря на крупноплодность сорта - сам куст довольно хилый.

Подкормки комплексные (перед цветением и после него) не оказывает негативного воздействия на плодоношение. Кусты сами по себе крупные и иногда насчитывают 10-12 плодов, однако вкус у всех отличается - с одной стороны у них очень нежная и сладкая мякоть, с другой - суховатая. Плоды средней массой 2-2, 5 грамма. Размер средней округлой бугристости у каждого плода разный. Основная окраска плодов желтая, с яркими зеленоватыми полосками и точками. Мякоть желтая с вишневым оттенком, очень сочная и ароматная. Кисло-сладкий вкус плодов гармонирует с мягким вишнево-горьковатым ароматом, и приятной сладостью. Растение достаточно морозостойкое - до минус 25 градусов. Женский вариант сорта Горная Вишня Блю, женские растения высотой до 200 сантиметров, мужские - 2 метра, их объединяет одинаковая желто-зеленая окраска всех листочков и плодоношения. Плодоношение у них начинается на 20 день после цветения. Ягоды созревают очень рано - в конце мая. Эти сорта популярны в нашем регионе, поэтому они еще и очень долго плодоносят. Еще один интересный сорт, отличающийся необычной окраской ягод - Виктория Блю. Он также похож на Горную Вишню Блю, но ягоды крупнее и созревают в конце июля - начале августа. Данный сорт отличается очень ароматными сладкими плодами и легким, чуть кисловатым вкусом. Вегетационный период сорта Александрия Блю, как и у предыдущего, около 200 дней, но созревают плоды на несколько дней раньше, в конце июня-июле. У этого сорта интересная, насыщенная окраска ягод, очень ароматная, приятного сладко-кислого вкуса. Яблоки этого сорта не лопаются при транспортировке, как другие собратья. Кусты этого сорта вырастают до 2 метров, и для взрослого растения более не бывает необходимости опоры. Плодами этот сорт можно есть и в свежем виде, и в переработанном. Являясь гибридом Марципан и Горной Вишни Блю, Александрия обладает гармоничным сочетанием внешних форм и вкуса. Побеги этого растения намного толще и ветвистее, плоды тоже крупнее, чем у Го

Сорт Бычье сердце розовое является среднепоздним. Начинает поспевать к концу июля. Но тем не менее многие выращивают его в открытом грунте (преимущественно в южных районах).

Характеристика плодов

Помидоры сердцевидной формы розово-малинового цвета, крупные, мясистые. На нижних кистях плоды могут быть по полкило и выше. На верхних - значительно меньше, по 200-350 грамм. Вкус этих помидор давно уже считается классическим: сладкий, помидорный, с заметной кислинкой.

И все же, сорт очень капризный, работает на результат только при соблюдении нескольких правил. Поливать надо в приствольные круги, это нужно для того, чтобы грунт всегда был влажным. Досветка должна быть качественной, избыток ультрафиолета тоже не пойдет на пользу. Почва должна быть рыхлой и не содержать камней, там, где они имеются. Запрещается сажать этот сорт под деревьями и кустарниками, поэтому он не рекомендован для выращивания в городских условиях. Культура не может расти в огороде, ей необходима высокая температура воздуха и отсутствие прямых солнечных лучей. Основным недостатком сорта является то, что у него очень толстые плоды, в результате крупные плоды могут висеть довольно долго и доставляют много хлопот при сборе. Условие размножения семенами-напрашивается соседство с огурцами или томатами-черри, так как они тоже используют собственные семенные коробочки, но небольшие. Высаживать их желательно в открытый грунт, рассаживая по схеме 5х5 см. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Формировать этот томат лучше всего в 2 стебля. Желательна подвязка куста к опоре.

Этот томат включен в Госреестр селекционных достижений в 2012 году и допущен к использованию на территории РФ.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Этот сорт относительно устойчив к фитофторе.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Помидоры Бычье сердце розовое на видео

Если вы выращивали помидоры Бычье сердце розовое, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Томат бычье сердце розовый является одним из наиболее популярных сортов томата в Самарской области, в большей части благодаря своим вкусовым качествам и неприхотливости к условиям выращивания. Сорт не боится жары и заморозков и может успешно выращиваться на грунтах с недостаточным количеством влаги. Вкус плода средний. При приготовлении в томате мало горечи, он обладает приятным кисло-сладким вкусом, хорошо переносится людьми с аллергией и не вызывает острого отравления. Плотные, гладкие, красно-фиолетовые плоды отлично подходят для маринования или консервирования, хорошо хранятся в свежем виде. С томатами этого сорта можно экспериментировать и получать вкусные заготовки. Сладкие томаты по вкусу мало отличаются от красных, они больше подходят для детского питания.

Ваши отзывы о томате Бычье сердце розовое и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить — стоит его сажать или нет.

КОММЕНТАРИИБЫКОЕ сердце розово-красноеНазвание сорта «Бычье сердце» очень хорошо соответствует внешнему виду томата, хорошо видному в разрезе. В самом деле, помидор с красно-розовой мякотью по вкусу напоминает красное сердце с вкраплениями розовой мякоты. Аромат тоже приятный. Растение высокое, урожайное, хорошо реагирует на подкормки. ЖаткаБычье Сердце — компактный томат, немного выше среднего размера. Форма плодов правильная, конусовидная, плотная. Мякоть сочная, красного цвета. Вкус и аромат очень хороший. Плоды созревают в середине июня — начале июля, но это не значит, что они быстро созревают. Урожай томата снимают по мере созревания, причем это можно делать и несколько раз за сезон. Бычий сердечник создан для того, чтобы быть приправой к пище, а не томатным сортом. Сочные красные плоды очень полезны для здоровья. Тем не менее, томат часто используют в качестве пряности. Куст среднерослый, побеги мощные, слабораскидистые. Листья крупные, округлые, темно-зеленые. Цветки красивые, с желтым глазком. Плод оранжевый, аппетитный, с хорошей кожицей и плотной мякоти. Томаты отзываются на любые подкормочные растворы. Перегной, навоз, полив ЭМ-препаратами положительно влияют на их урожайность. Сорта томата Бычье СердцеРаннийПервый гибрид сорта был получен в 1998 году. Сорт получил название в честь профессора Михаила Васильевича Бычьего, русского селекционера и генетика, основоположника научной генетики овощных культур в России, академика Российской академии сельскохозяйственных наук. Урожайность — 8–10 кг/мКустик среднероссийский, компактный, высотой около 65 см. Лист крупный, зеленый, пластинка листа рассечена по средней жилке. Соцветие длинное, цветоножки длинные, ножка тонкая. Цветет в мае — июне. Перезрелых плодов не образует. Устойчив к болезням. Выращивают сорт по схеме 30x50 см. Томаты стабильно созревают на уровне 65–70 дней. Сре

Отзывы об этом сорте томатов


Анюта Куликова, Сургут, 68 лет
Видео из серии Как вырастить томаты на моем участке Томат Бычье Сердце. Отзыв о Томатоферме. Выращивание в Сургуте Томат Бычье сердце. Выращиваем в Сургуте. Как ухаживать за томатом с момента высадки рассады и до сбора урожая. Как выращивать томаты в Сургуте я узнал, а точнее нашел в компании Томатоферама. Мне понравилась их продукция, решил попробовать вырастить у себя на участке томаты бычье сердце и другие сорта.


Елена Анциферова, Архангельск, 57 лет
Садоводы с опытом, подскажите пожалуйста, стоит ли вообще тратить силы и средства на посев семян в грунт в ноябре или купить уже готовые семена в магазине? Стоит ли садить для зимнего использования? Или лучше вырастить рассаду в горшках в квартире? Поделитесь опытом пожалуйста Цитата Владимир Ядов пишет: Мой отзыв о выращивании томата Бычье сердце в Архангельск Выращиваете? У меня они не взошли в этом году, и в прошлом тоже. Не хочется повторять ошибки. Может, еще кто-то выращивает?


Елена Шестакова, Омск, 69 лет
Я, конечно, не являюсь специалистом в этом деле, поэтому мне только интересно, как у кого это получается. Итак, в прошлом году мы впервые заказали семена томатов сорта Бычье сердце розового. Семена очень симпатичные, упаковка яркая, привлекательная на вид. На упаковке написано, что сорт среднеранний, детерминантный, штамб, высота растения 100 см. Это на упаковке, а реальный размер растения мне не совсем понятен.


Лёха Семенов, Москва, 44 лет
Сорт Бычье Сердце был выведен очень давно. Считается, что родиной сорта является Южная Африка. Сейчас этот вид томатов можно встретить повсеместно. В нашем регионе его выращивают многие садоводы. При соблюдении некоторых правил агротехники плоды Бычьего Сердца будут радовать хорошим урожаем. Томат Бычье сердце Розовый. Бычье Сердце розовый – томат высокорослый, среднеспелый, очень урожайный. Плоды крупные, плоско-округлые, розовой окраски, весом до 500-600г.


Иван Соколов, Владивосток, 65 лет
Томат бычье сердце я выращиваю уже несколько лет. На первый взгляд Я очень люблю помидоры, но очень часто мне их не хватает. Особенно летом. Они ведь очень быстро созревают. Поэтому я решила приобрести тепличку Всем привет! Помидоры это моя страсть. В этом году решила купить теплицу, чтобы начать выращивать рассаду дома. Купила тепличку-манеж, посадила туда семена, а потом высадила свои помидоры. И теперь Моя теплица находится рядом с домом. Но она совсем не подходит для выращивания томатов.


Алинка Иванова, Магнитогорск, 64 лет
Подробнее Томат Бычье Сердце. Вкусный отзыв огородника с многолетним опытом. Подробнее Как я выращиваю томат. Бычье сердце Подробнее Выращивание томатов на шпалере в теплице: сорта и подготовка гряд Подробнее Отзыв о выращивании томатов, сорт Бычье сердце F1 Подробнее ТОМАТ БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ - описание сорта , выращивание , отзывы - Все секреты Подробнее Помидор Бычье сердце как вырастить . Обзор от Семена-онлайн. Подробнее


Дима Соколов, Самара, 54 лет
О сорте расскажу как выращиваю из 5 лет. Для меня этот томат фаворит по вкусу, очень нравится его мякоть, а так же его форма и размер. Даже дети оценили и полюбили, ведь его можно есть сырым. На вкус сладковатый, но не приторный и не острый. Плоды очень сочные. Не все любят такую форму томата, поэтому его лучше собирать недоспевшим, чтобы мякоть не была жесткой и жилистой.


Людмила Амосова, Архангельск, 48 лет
Томат Бычье Сердце Роза (Saturday, March 17, 2017 Мой отзыв о выращивании томата Бычье сердце розовый. В этом году я решила попробовать вырастить этот томат, и не прогадала. Вкус и плоды меня впечатлили. Этот сорт, в отличие от других томатов, которые я вырастила, очень урожайный. Поэтому мне кажется, что его можно выращивать круглый год. Но все-таки главное достоинство этого томата в том, что он не боится фитофторы. Семена на рассаду я высеваю примерно за месяц до высадки рассады в грунт.

Похожие сорта томатов

Томат Бэлла роса: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:08

Среднеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1 метра, мощный, хорошо облиственный. Лист среднего размера, светло-зеленый, обычного типа. Соцветие промежуточное. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат В десятку: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:09

Ранний, низкорослый (50-60 см) сорт желтых помидор. Не требует пасынкования, неприхотлив. Подходит для выращивания и в открытом грунте и в теплице. В открытом грунте вызревает даже в плохое лето, и даже на Урале и в Сибири. Цвет спелого плода желтый, можно даже сказать янтарный. Вкус помидора хорош...

Томат Вавилонское свечение: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:09

Среднеспелый, экзотический сорт томата с плодами оригинальной расцветки. Выведен селекционером Блэйном Хортоном (США). Оригинальное название сорта - Babylons Glow. Растение детерминантного типа, компактное, с темно-зеленой морщинистой листвой. Высота куста в открытом грунте 60-80 см. ...

Томат Валентина: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:11

Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 97-98 дней. Куст полураскидистый, слабооблиственный, высотой 0, 6-0, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Первое соцветие закладывается над 7 листом, п...

Томат Валентина Терешкова: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:12

Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата селекции Игоря Маслова. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой свыше 2-х метров. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля. Лист...

Томат Валентинка черри: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:13

Среднеранний, высокорослый, индетерминантный сорт томата черри. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста более 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2-3 стеб...

Томат Будь здоров: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:15

Среднеранний (100-115 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст штамбовый, высотой всего 35-45 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Характеристика плодов...

Томат Буденовка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:15

Среднеранний, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный, крупноплодный сорт помидор для теплицы и открытого грунта. Куст тонкий, слабооблиственный, высотой около 1, 5 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение рекомендуется в 2 или в 3 стебля. Лист среднего разм...

Томат Булат: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:16

Ультраранний (от всходов до созревания 79-85 дней), детерминантный, кистевый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 8-0, 9 метра. Первая кисть закладывается над 5-6 листом, последующая через каждые 1-2 листа. Кисть простая с 5-6 плодами. Растение...

Томат Буран: отзывы, фото, урожайность, описание и арактеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:16

Ранний, индетерминантный, неприхотливый гибрид томата для теплиц. Куст мощный, высокий, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Оптимальное сочетание раннеспелости и высокого качества плодов. Гибрид хорошо адаптируется к стресс...