Томат Золотая капля: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:19

Томат Золотая капля: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Золотая капля, отзывы, фото

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый, очень декоративный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лучше всего формировать растение в 1-2 стебля. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом. Растение формирует красивые грозди с огромным количеством янтарных плодов.

Кожица тонкая, но прочная, ягода легко отделяется от ветки. Стойкость к болезням высокая. В период цветения и созревания ягодки очень ароматны. Зимостойкость высокая. Этот сорт выдерживает морозы до -32С.

Основные качества плодов

Плоды округлые, плотные, в стадии зрелости насыщенного желтого цвета, весом 25-40 грамм, сладкие, очень вкусные. Эти помидоры хороши для украшения блюд, свежего потребления, а также цельноплодной консервации.

Кулинарный сайт «Аппетитный Бог»

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух-трех настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место участка рекомендуется на 1 кв. метре размещать до 3-х растений.

Подробнее. .. 30. 01. 2015 Новый сезон-2015 Группа компаний Фуджи рада сообщить, что новый сезон 2015 уже не за горами, и 1 августа нам исполняется 5 лет со дня основания компании. Подробнее. .. 20. 08. 2014 Группа ФуДжи стала победителем Московского Международного Автомобильного Салона 2014 Вот и завершился Московский международный автомобильный салон, а вместе с ним и праздник для всех работников автомобильной промышленности. Подробнее Подробнее Группа универсамов Футбольный клуб, представляющая группу компаний Заволжье - одна из крупнейших в регионе розничных компаний на рынке продуктов питания. Подробнее 15. 02. 2010

Для лучшего завязывания плодов, во время цветения опрыскайте растения раствором борной кислоты, разведя 1 грамм порошка в литре воды.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Золотая капля, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Томаты сорта Золотая капель в основном хороши в салатах, а также хорошо подходят для консервации. Устойчивы к черной пятнистости, мучнистой росе и серой гнили. Выращиваются не так уж и давно, менее десятка лет. Всегда считала, что такие вкусные и крупные помидоры выращиваю только у бабушки, но соседка выращивает их в теплице на зависть мне. Сорт очень популярный и мною любимый из лучших.

Ваши отзывы о томате Золотая капля и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Я не очень люблю именно в открытом грунте. Очень быстро вырастает и, как я уже говорила, требует частых поливов. И еще одно неудобство- это большой процент пасынков, которые нужно обязательно удалять. Хотя в последнее время появились сорта, которые, благодаря своему изящному внешнему виду и красивой окраске, распусканию, очень привлекательны для владельцев теплиц. Это Белая ночь, Пуговка, Апорта. В основном этот томат растет в открытом и грунте и в теплице, урожайность стабильно высокая. Для меня же главное это его красота. А вкус конечно у него отменный и я его очень люблю. Мне лично нравится.

Отзывы об этом сорте томатов


Алёна Рогозина, Мурманск, 64 лет
В этом году я впервые сажал томаты Золотая капля и Золотой поток.. Эти сорта оказались очень урожайными, вкусные и крупные. По Томат Золотая капля — очень популярный сорт. Относится к среднеспелым, кустистым. Отлично завязываются даже при неблагоприятных погодных условиях. Плоды имеют отличный вкус, обладают высокими питательными свойствами. Высаживают растение как в открытый грунт, так и в теплицу. На заметку! Сорт томата Золотая капля был выведен в конце прошлого века.


Ксюша Шилова, Мурманск, 62 лет
В начале февраля посадила помидоры под двойное укрытие. Из 20 семян взошли 15. Пересадку перенесла хорошо. Всходы появились через 8 дней, а вот при поливе были сомнения, что приживутся, т.к. температура около +5 гр. При посадке все семена были засыпаны снегом, а сверху ещё присыпаны песком. Пригревало солнышко, и я решила, что в почве тепло, можно не окучивать и не поливать. На следующий день с утра полила водой и тут же увидела всходы.


Артём Кузнецов, Липецк, 65 лет
обл. (отзыв No7) А почему бы и нет? Ведь помидоры, да и другие растения с семенами я беру у Дачницы уже не первый год. И каждый раз очень довольна результатом. В этот раз я купила семена томатов Золотая капелька от фирмы СеДеК, которые посадила на рассаду в начале февраля. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями. Итак, семена я покупала в супермаркете Ашан за 8 рублей за пакет. Всего в пакете было 4 грамма семян. Семена я сеяла в небольшие емкости по 0,5 литра.


Марина Соболева, Пермь, 59 лет
Томаты - это одна из самых любимых культур. Все время изучаю новые сорта. В этом году посею свои семена томата Золотая капля - их прислали по почте. И буду получать свой опыт уже от своих семян. Семена были упакованы в прозрачный пакет с указанием сорта. На пакете была информация и о производителе Очень интересный сорт томата “Золотая капля” У меня уже несколько лет на подоконнике растут томаты сорта “Золотая капля”. Сорт очень необычный, его нельзя назвать томат “для ленивых”.


Владислав Павлов, Ставрополь, 60 лет
Обзор и отзыв помидор, огурцов, перца и баклажанов в теплице. Мои успехи в выращивании томатов Моя теплица в первый год. Как и чем я сажу рассаду, что использую в качестве грунта для томатов, как ухаживаю за рассадой во время роста на п Моя теплица. Урожай томатов. Томаты из теплицы. В этом году решила заняться выращиванием томатов и перцев в теплицах.


Степан Владимиров, Сочи, 69 лет
Все лето 2019 года я выращивала этот сорт томатов в теплице, Просматривайте этот и другие пины на доске Огород пользователя Евгения. Теги Мой отзыв о выращивании Томат Белая ночь в Сочи в 2014 году. В этом году этот сорт также выращивают в теплице. При хорошем уходе и обильном поливе можно получить хороший урожай. Просматривайте этот и другие пины на доске Сад и огород пользователя Natalichka.


Аня Николаева, Тольятти, 66 лет
Сорт томата Золотая Капелька или Изумрудная капля (оригинальное название Dwarf Golden Falls) был выведен в России, в г. Пенза. Это новый сорт томата, который начал распространяться среди отечественных огородников, так как получил признание благодаря морозостойкости, высокой урожайности и крупным размерам плодов. Так как это гибрид, то семена необходимо замачивать для того чтобы повысить всхожесть.


Дима Устюгов, Иркутск, 70 лет
Сорт относится к индетерминантным (высокорослым с неограниченным ростом) томатам. Первые кисти завязываются над 7-9 листом, а последующие – через каждые 2-3 листа. Растение среднерослое, но требует подвязки, пасынкования и формирования куста. Плоды плоскоокруглые, плотные, с малым количеством семян и тонкой кожицей. Мякоть мясистая, сочная, вкусная. Масса плодов составляет 80-100 грамм, они хорошо подойдут для свежего потребления и приготовления соков, соусов и пасты.

Похожие сорта томатов

Томат Златовласка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:21

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата черри. Куст индетерминантного типа, высотой 2-2. 5 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата среднего размера, светло-зеленый. Соцвети...

Томат Золотая кисть: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:22

Раннеспелый, высокорослый сорт томатов черри. Формирует ровные и очень красивые кисти. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 95-98 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование...

Томат Знаменитая клубника Миссис Шлаубах: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:22

Оригинальное название сорта - Mrs. Schlaubaugh’s Famous Strawberry. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Куст выстой 1, 9-2 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты по...

Томат Золотая королева: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:23

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Даже в условиях Сибири дает отличный урожай без укрытия. Куст высотой 0, 7-1 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Основные...

Томат Золотая лесная яблоня: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:24

Оригинальное название сорта - Golden Crabapple. Среднерослый, детерминантный, экзотический сорт томата от Тома Вагнера. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и теплицах. Куст очень красивый, с пушистыми листьями и стволом, зеленый с чуть голубоватым оттенком. Высота его 80-100 см, в теплице...

Томат Золотая ладья: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:24

Индетерминантный, высокорослый сорт томата. Высота куста до 2, 5 метров. Рекомендован для выращивания в теплицах. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Золотая рапсодия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:27

Позднеспелый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст мощный, высокий, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Золотая медаль: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:28

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характе...

Томат Золотая рыбка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:29

Это индетерминантный, среднепоздний, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Золотая осень: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:29

Среднеспелый, урожайный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Это один из самых крупных желтоплодных томатов. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка его к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ...