Томат Золотая медаль: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:28

Томат Золотая медаль: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание томата Золотая медаль, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице.

Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Зимой могу иногда дать подкормку в виде комплексного удобрения. - необходимое для заполнения поле. .:: : Сад и огород - полезные советы для садоводов, огородников и виноградарей: ::. .

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости оранжево-желто-красные, весом 300-500 грамм, сладкие, очень вкусные. Мякоть оранжевого цвета с красными разводами. Эти помидоры хороши в свежем виде, подойдут они также для приготовления сока, соусов.

Они долго не теряют свой вкус, даже если хранятся в холодильнике. Плоды являются универсальным помощником в приготовлении всевозможных блюд, салатов, закусок, их можно заморозить, использовать для приготовления бутербродов и консервов. Овощная культура с цилиндрическими крупными плодами, которые выращивают в основном для употребления в свежем и переработанном виде. Стебель у них прямостоячий, с мелкими светло-зелеными листьями. Период от всходов до уборки урожая у черемши – от 18 до 30 дней, в зависимости от погодных условий. Мясистые, остро-сладкие, кожица желто-оранжевая, с мягким мясистым сладковатым вкусом, незрелыми плодами черемша не является. Урожай собирают за две-три недели до наступления осенних холодов. Черемша хорошо хранится, может лежать до весны, в холодильнике, в полиэтиленовом пакете. Листья вечнозеленой, листопадной лианы, произрастающей в Южной Америке и на некоторых островах Тихого океана, высотой до 6 метров. Побеги разветвленные, многочисленные, сильно ветвящиеся, коричневого цвета. Листья ромбические, кожистые, очень крупные, на длинных черешках. Черешковые листья растут прямо из стебля. Цветки белые, мелкие, с кисточками на длинных цветоножках. Цветение наступает на втором или третьем году жизни растения. Плод – двугнёздная яйцевидная коробочка. Семена темно-коричневые, овальной формы, длиной около 6 см. Перезимовывают, но всходов долго не дают. Род включает в себя около 10 видов травянистых растений, которые очень похожи между собой. Все виды широколиственного растения содержат в плодах много полезных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма. Многие виды черемшы употребляют в пищу в сыром виде, некоторые сушат и маринуют. Растения с овальными, округлыми листьями, размером от 7 до 20 см. Цветет черемшу в мае, во время разрастания листьев. Поедается она в сыром и переработаном виде, в салатах, закусках, суп

Сорт имеет длительный период плодоношения.

Урожайность: до 4 кг с 1 растения (при правильной агротехнике).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Помидоры Золотая медаль на видео

Если вы выращивали томаты Золотая медаль, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Да нет, это не золотая медаль. Золотой медалью по условной классификации считают плоды массой 100 грамм и выше. Этот же образец (размером с небольшую сливу) относится к среднепоздним сортам. У него довольно крупные плоды и консистенция (я бы не сказал, что плотная). На вкус - неплох, хотя и мясист. Но вкус чуть-чуть вяжет, но не ярко выраженный. Да ещё он очень простой в уходе. Это уже немало для чисто ягодных помидор. Хочу вам сказать, что это абсолютно беспроблемное растение. Не приводит к заболеванию фитофторозом, не подвержено стрелкованию. Цветёт практически на второй год после всходов. Листья даёт мощные, листья толстые, кожистые. Плоды по размеру, как слива. Мякоть сладкая, сочная, не водянистая, но и не плотная. Вкус не острый. Эта помидорная культура требует более обильного полива, чем все остальные. Больше воды. В жаркую погоду поливаю под корень, в дождливую - по мере необходимости. Может быть в первый год нужно больше воды. Далее он сам по себе очень разросся и выкорчевал всё лишнее. Говорят, что Золотая лучшая из всех помидор. Очень прочные плети вырастают, не боятся ложной мучнистой росы, долго хранятся. Но что-то уже 2. 5 года, как нет у меня никакого урожая из этого сорта. Зато у соседки ежегодно. Видимо, этот сорт очень капризный. Не все сорта можно вырастить в наших условиях. Но многим он нравится. А вот сын выращивает ежегодно, в смысле несколько лет. Помидоры очень крупные, ароматные, вкусные, сладкие. Но он не очень любит поливать, обильно - приживаются плохо. Этот сорт томатов Золотая тройка считался среди нас гордостью. Если первые помидоры, что у меня появились, были просто золотыми, то сей год - это подарок природы. В этом году наш куст дал несколько маленьких помидорок, и все эти помидорки крупные, весом от 25 до 50 гр. Именно эти помидоры продают в Москве в магазине, где есть овощи. Эти помидоры таки

Ваши отзывы о томате Золотая медаль и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Ушаков, Новосибирск, 52 лет
Сорт был получен в Институте садоводства Сибири им. И.В. Мичурина, г. Кемерово. В 2014 году я приобрёл его на рынке. Томат хорошо пережил зиму, так как кусты были укрыты. В 2015 году была первая посадка этого сорта. Кусты я высаживал в теплицу с обогревом, и они прекрасно перенесли зиму. Весной я пересадил кусты в открытый грунт. Всхожесть семян была очень большая, примерно 90-95 процентов. В конце весны у меня начали появляться первые зелёные завязи.


Денис Максимов, Екатеринбург, 69 лет
Сорт среднеспелый, индетерминантный, гибрид F-1, высокорослый, среднеоблиствленный, высота растения 2 м, плоды плоскоокруглые, гладкие, оранжево-красного цвета, весом 200-250 г, в кисти 5-7 плодов, отлично подходит для консервирования, вкус сладкий, помидорный, помидоры мясистые, не растрескиваются, урожайность до 12 кг с куста, устойчив к фитофторе и вершинной гнилью в период плодоношения, цена: 80 рублей за 1 литр.


Виктор Москаленко, Краснодар, 55 лет
области. Сорт томата Золотая медаль выведен селекционерами в Институте садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко (г. Барнаул) и внесен в Госреестр сортов растений в 2014 году. Выращиваем томаты Золотая медаль уже несколько лет, и он нас вполне устраивает. Это среднеспелый сорт, плоды которого созревают к началу августа. У него толстые зеленые ребристые, блестящие, глянцевые, слегка шершавые листья с короткими черешками.


Даша Медведева, Тольятти, 41 лет
Мой личный опыт. Выращивание на окне в Помидорки с дачи - помидоры сорта Золотая медаль. В теплице они растут отлично, на подоконнике тоже неплохо Золотая медаль - это среднеспелый высокоурожайный сорт салатного назначения. Растение штамбовое, низкорос Золотая медаль - среднеранний сорт для открытого грунта и плёночных теплиц. Выведен российской популяцией Томат Золотая Медаль. Сорт выращиваю как в теплицах, так и в открытом грунте.


Милана Ушакова, Ижевск, 53 лет
Томат я посадила в теплице В этом году я наконец то решила вырастить помидоры в теплице, но вот только не знала какие лучше всего посадить... И тут моя лучшая подруга мне подсказала сорт Золотая медаль и я ее купила. И вот они растут у меня уже целую неделю и радуют меня своей красотой! Плоды у этого сорта очень вкусные! Плодоносит он у меня пока еще только 1 раз, так как у меня еще нет теплицы, а я живу в частном доме и у меня есть огород. Думаю, что буду сажать его и дальше!


Артем Старостин, Тула, 50 лет
Помидор очень урожайный, с него мы собираем очень много плодов. Томат Золотая золотая медаль хорошо подходит для консервирования, из него можно получить очень вкусный сок. Урожайность у этого сорта помидор большая, поэтому надо быть готовым к тому, что придется много собирать урожая. Для выращивания такого томата не нужны особые условия, только хороший уход. Помидоры этого сорта очень вкусные, они подходят в качестве дополнения к салату на стол.


Анастасия Полякова, Краснодар, 42 лет
Кубань, который я выращиваю уже второй год на своей даче. Вырастил из своего семени от Агрофирмы Поиск. Сеял и в прошлом году, но он в теплице не смог набрать большой рост и не созрел. А в открытом грунте хорошо взошёл и хорошо рос. Я его подкармливал два раза комплексным удобрением: весной и летом. В этот раз решил не вносить удобрение. За весь сезон под корень я вносил минеральные удобрения только на внесение в почву. Семена протравил по всем правилам. Выращивал в три стебля.


Анастасия Иванова, Калининград, 63 лет
Подробнее Томаты в теплице, отзыв. Как и чем подкармливать томаты. Подробнее Отзывы о выращивании томатов на балконе. Советы по выращиванию томатов для тех у кого мало места на участке Подробнее Отзыв о выращивании томата Золотая медаль. Подробнее Урожай томатов в ОГ. Отзыв. Сорт Золотая Звезда Подробнее Томат Золотая Медаль: характеристика и описание сорта, посадка и уход, фото Подробнее ОТЗЫВ ОБ ОГУРЦАХ - Золотой Утес! Подробнее Отзыв об огурцах Золотой Утес. Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Золотая рыбка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:29

Это индетерминантный, среднепоздний, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Золотая осень: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:29

Среднеспелый, урожайный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Это один из самых крупных желтоплодных томатов. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка его к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ...

Томат Зеленая зебра: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Оригинальное название сорта - Green Zebra. Среднеспелый, среднерослый, зеленоплодный сорт томата от Тома Вагнера, США. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Зеленая сосиска: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Оригинальное название сорта - Green Sausage. Полудетерминантный, среднеспелый, редкий сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста 1, 2-1, 4 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 3 и в 4 стебля. ...

Томат Золотая теща: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Раннеспелый (от всходов до плодоношения 90 дней), низкорослый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. Куст мощный, высотой 0, 6-0, 8 метра. В открытом грунте можно не пасынковать, или пасынковать до первой кисти. Основные качества плодов...

Томат Зеленые бомбы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:34

Оригинальное название сорта - Green Bomb&8217; s. Селекция Джона Тухольски из Мичигана. Получен скрещиванием сортов Evergreen и Amish paste. Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный, редкий сорт томатов. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, выс...

Томат Зеленое сердце Рейнхарда: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:34

Оригинальное название сорта - Reinhard Kraft Green Heart. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, экзотический сорт томата селекции Рейнхарда Крафта. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение мощное с длинными, повислыми листьями. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвяз...

Томат Зеленая богиня Занаду


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:34

Оригинальное название этого сорта - Xanadu Green Goddess. В некоторых каталогах этот сорт называется Ксанаду зеленая богиня. На самом деле слово Xanadu имеет монгольские корни и на русском языке звучит как Занаду. Среднеранний, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата. В средней полосе рекоменду...

Томат Зеленый виноград: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:36

Среднеранний, высокорослый сорт томата черри. Высота куста около 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше в 2 стебля. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Кисти по 500-700 грамм. ...

Томат Зеленый гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:37

Оригинальное название сорта - Green Giant. Среднеспелый, высокоурожайный, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. наилучшие результаты получились при формировании...