Томат Знаменитая клубника Миссис Шлаубах: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:22

Томат Знаменитая клубника Миссис Шлаубах: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Знаменитая клубника Миссис Шлаубах, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Mrs. Schlaubaugh’s Famous Strawberry.

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице.

Куст выстой 1, 9-2 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

На зиму укрываю или простыми мешковинами, или искусственными материалами (лента, пленка), чтобы не замерзли корни. За лето куст дает до 4 кг помидор.

Характеристика плодов

Плоды - удлиненные сердца, в стадии зрелости розово-малинового цвета, весом 200-400 грамм, сочные, сладкие, очень вкусные. Семян в плоде мало. Мякоть арбузная. Эти помидоры хороши для свежего потребления, подойдут они также для приготовления соков, соусов.

При формировании куста в 1 стебель и нормируя количество завязей, можно получить плоды весом до 1 кг.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка располагайте не более 3-х растений.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Знаменитая клубника Миссис Шлаубах, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Как вы оцениваете устойчивость сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Томат гибридный высокой степени индетерминации Плоды темно-синие, с углублением в центре, в зависимости от расположения плода над почкой размер плодов 60 - 80 гр, масса 120 гр. Зимостойкость кустов высокая без укрытий, плоды транспортабельны. Кусты сильнорослые. Томаты, в средней и южной полосе, урожайность, в среднем, 1, 8 кг, в районах с сильными морозами 2 кг. Устойчив к вредителям и болезням. Зоны устойчивости: Зоны 4, 5, 6, 7-9, неблагоприятные районы. Подходит для выращивания и массового сбора на стол томатов в свежем виде. Растения, в условиях средней полосы, штамбовые. В различных условиях урожайность от 4, 0 до 12, 6 кг. Отличный товарный вид. После снятия урожая, их качество не хуже, чем в магазине. Сорт получен в 1997 году на Владимировском селекционном заводе. Характеризуется хорошей урожайностью. Окрас плодов ярко-красный. Сорт универсального назначения. Рекомендуется для выращивания в открытом и закрытом грунте. Растение среднерослое, средне-плетистое, обладает хорошими вкусовыми и товарными качествами. Плода крупные, массой до 150 г. Имеют плотную мякоть. По вкусовым качествам отличные. Таблица урожайности на урожай 2012 года:

Ваши отзывы о томате Знаменитая клубника Миссис Шлаубах и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов объективно оценить этот сорт и решить - стоит его выращивать или нет.

Томат сорта Клубника Миссури относится к группе скороспелых. Практически каждый сезон зацветает и плодоносит, последние 3 года только набирает урожай. Урожайность очень высокая, плоды хорошего качества, вкусные и ароматные. Средняя масса плодов около 110 грамм, но в условиях юга нашей страны крупные плоды не редкость. Сорт хорошо отзывается на внесение органических удобрений. Очень хорошо переносит заморозки. Цветение дружное, иногда можно одновременно увидеть цветение и завязывание плодов. Устойчив к мучнистой росе, к пятнистостям и альтернариозу. Яблони и груши выносит на хорошо дренированной почве хорошо. Возможны более поздние сроки посева, так как сорт высокопылиный. Скороспелый, с дружной отдачей урожая. Период от полных всходов до начала созревания 70-80 дней. Плоды очень крупные, средней массой 100-120 грамм, средняя масса плодов 120-140 грамм. Отличаются глубоким нераспространённым бокалом. Размер плодов зависит от сорта. Сорт дают кисти от самых маленьких до средних размеров. Яблоня Роза Ветров. Томаты: Сады России. Миссис ШелубахОгурцы: Томаты. Томаты Муми-ТролльСалат: Томат F1. Миссурийский АбрикосСорта огурцов для открытого грунта: Томатов, Томат Линда, Томатов Алтайский, Томата Голландский, Огурцов, Огненные помидоры, Огранчатые огурцыПо материалам: Агротехника в растениеводствеПостоянный адрес материала на сайте vgolos. ru

Отзывы об этом сорте томатов


Мария Кузнецова, Ярославль, 43 лет
Этот отзыв был написан по просьбе моей двоюродной сестры, которая выращивает на своём участке помидоры, огурцы, перцы и другие культуры. По её просьбе я решила написать о том, как я выращиваю томаты, а именно томаты сорта Знаменитая клубника Миссис Шлаубах. Эта серия семян от фирмы Гавриш, продаётся в картонных коробках, семена расфасованы в пятиграммовые пакетики с подписью семян, на упаковке также изображены эти помидоры. К слову сказать, помидорка это довольно крупная.


Оксана Белоусова, Астрахань, 62 лет
Если вы хотите посадить на своем участке этот сорт, то вот его описание: Раннеспелый, низкорослый, штамбовый, индетерминантный гибрид. Кистевой гибрид для открытого грунта и тепличных укрытий. Созревание плодов наступает через 85-95 дней после всходов и длится до первых заморозков. Плодоношение растянутое с середины июля до декабря. В кисти завязывается по 3-4 плода. Плоды выровненные, массой 110-130 г, насыщенного красного цвета. Мякоть средней плотности, без водянистости.


Максим Тихонов, Ярославль, 58 лет
Томатам, которые я выращиваю, уже 4 сезон. Опыта по выращиванию этих растений у меня достаточно. Посадки я провожу на окне или на балконе, и на участке. Поэтому рассказываю только о своем опыте. Возможно, кому-то мой метод поможет в выращивании этих удивительных растений. Для начала нужно приобрести семена. В этом году мне удалось приобрести качественный посевной материал. И я с удовольствием высаживаю томаты сорта Знаменитая клубника Мистер Шлаубах.


Елена Королева, Владивосток, 51 лет
Томат Знаменитая клубника Миссис Шлаубаха - вкусный и сладкий, отлично плодоносит в Средней полосе Семена томата Знаменитая клубника (Mrs. Schlaubach ultra spring) прислал сайт Сибирячок из города Барнаул. Сорт оказался очень урожайным и скороспелым, что очень порадовало, так, как хотелось посадить Мой отзыв о выращивания Томат Знаменитая земляника Мисс Шлаубах во Владимир. Томат Прекрасная земляника (Princesse de Blanc) от сайта Сибиряк из Барнаула.


Денис Иванов, Астрахань, 46 лет
Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом по выращиванию этого сорта. Что мне понравилось в данном сорте томата, это очень ранний срок созревание томата на кусте. Но конечно для этого необходимо создать определенные условия. К тому же данный сорт томата не для открытого грунта, а больше для теплицы. Плоды вкусные сладкие, с хорошим вкусом. Куст в теплице у меня рос высотой около 2 м. В открытом грунте высота кустов около 60-70 см. Сорт высокорослый.


Яночка Макеева, Саратов, 62 лет
Мой отзыв о выращивании томата Знаменитая клубника. Этот томат мне дала моя соседка Анна Андреевна, на вид я бы сказала не совсем обычный сорт с необычной формой и окрасом - красный снаружи, белый внутри, с очень маленькими семенами, размером где-то с рисинку, то есть очень мелкий, его и не узнать можно в конце сезона. Это будет такой сюрприз для всех, ведь до сих пор не так много сортов томатиков с такой необычной формой плода. И вот мы решили его по возможности вырастить.


Денис Ткаченко, Калининград, 62 лет
Отзыв о семенах томата, томатов, томатике, томате Знаменитая клубники Миссис Шлау Мой отзыв о выращивании Огурцы Герман f1 в Калининграде. Отзывы о семенах огурца, огурце, гибриде огурца Герман f1. Мои отзывы о се Мой отзыв об огурцах Дачные (ультраскороспелый) F1. Семена огурца Дачные в магазине. Семена огурцов в интернет магазине seedspost.ru Мой отзыв с фото о покупке семян огурца Дачные, Дачные F1 для выращивания в теплице. Огурцы в магазинах Калининграда. Се


Роман Корж, Белгород, 41 лет
Подробнее Помидоры в открытом грунте часть 3 Выращивание томатов в открытом грунте без укрытия Подробнее Семена помидор сорта Знаменитая клубника (на фото) Подробнее Томаты Знаменитая Клубника и Де-Барао Гигант, урожайные сорта, лучшие, крупноплодные помидоры на 2017 год Подробнее Выращивание томатов из семян в открытом грунте в Беларуси Подробнее Лучший способ посадки томатов на рассаду, часть 1. Подробнее В Сибири и не только!!! Огород и выращивание овощей. Часть 2. Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Золотая королева: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:23

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Даже в условиях Сибири дает отличный урожай без укрытия. Куст высотой 0, 7-1 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Основные...

Томат Золотая лесная яблоня: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:24

Оригинальное название сорта - Golden Crabapple. Среднерослый, детерминантный, экзотический сорт томата от Тома Вагнера. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и теплицах. Куст очень красивый, с пушистыми листьями и стволом, зеленый с чуть голубоватым оттенком. Высота его 80-100 см, в теплице...

Томат Золотая ладья: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:24

Индетерминантный, высокорослый сорт томата. Высота куста до 2, 5 метров. Рекомендован для выращивания в теплицах. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Золотая рапсодия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:27

Позднеспелый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст мощный, высокий, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Золотая медаль: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:28

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характе...

Томат Золотая рыбка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:29

Это индетерминантный, среднепоздний, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Золотая осень: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:29

Среднеспелый, урожайный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Это один из самых крупных желтоплодных томатов. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка его к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ...

Томат Зеленая зебра: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Оригинальное название сорта - Green Zebra. Среднеспелый, среднерослый, зеленоплодный сорт томата от Тома Вагнера, США. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Зеленая сосиска: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Оригинальное название сорта - Green Sausage. Полудетерминантный, среднеспелый, редкий сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста 1, 2-1, 4 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 3 и в 4 стебля. ...

Томат Золотая теща: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Раннеспелый (от всходов до плодоношения 90 дней), низкорослый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. Куст мощный, высотой 0, 6-0, 8 метра. В открытом грунте можно не пасынковать, или пасынковать до первой кисти. Основные качества плодов...