Томат Золотая осень: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:29

Томат Золотая осень: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Золотая осень, отзывы, фото

Среднеспелый, урожайный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Это один из самых крупных желтоплодных томатов.

Плоды средней массы -120-150 г, длина - 20-22 см, толщина стенки - 4-5 мм. Они хорошо хранятся, имеют отличнейшую товарную окраску и высокую вкусность. Плодоносит через 50-70 дней. Плодоношение обильное, дружное. Ценность сорта - высокая урожайность, высокая товарность плодов, хорошая лежкость, умеренная поражаемость фитофторой. Среднеспелая, высокоурожайная. Сорт устойчив к пониженным температурам, хорошо переносит заморозки. Перезимовывает без повреждений. Урожайность высокая. Томаты отличаются хорошим развитием вегетативной массы, крупных мясистых томатов, обладающих отменными вкусовыми качествами. Гибрид высокорослой томата с округлой по форме темно-зеленой, плотной мякотью. Превосходный вкус сочетается с высокими лежкоспособностью плодов и высокой урожайностью. Очень урожайный и высокопродуктивный сорт крупноплодного томата. Созревание плодов дружное и одновременное, с высоким содержанием сахаров. Пестициды на плоды не действуют. Устойчив к растрескиванию плодов. Универсальный сорт, хорошо подходит для выращивания в теплицах и на пленочных укрытиях, не поражается фитофаторами. Успевает созреть за 60-72 часа после начала завязи. Порослевой урожай формируется через 20-30 дней после начала созревания. Томат среднеспелый. Растение мощное. Пасынкование и прищипка не требуется. Масса плода 400-800 г, Длина 10-12 см, Ширина 7-10 см. Вес плода до 200 г. Очень устойчив ко всем заболеваниям. Спелый кочан бело-зеленого цвета. Пирамидальная форма, толщина стенок 6-7 мм. Масса 1-1, 2 кг, длина 6-8 см, диаметр 5 см. Укрупнение отдельных плодов незначительное. Образует много завязи на главном стебле. Продуктивность высокая. Изящный по форме, округлый по форме корнеплод темно-бордового цвета, с очень плотной мякотой, массой до 200 грамм. Сладкий, сочный, диетический продукт. У

Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка его к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. При наливе плодов нужна подвязка каждой кисти к шпалере, так как помидоры очень крупные и велика вероятность того, что куст не выдержит такой нагрузки.

В этом сезоне экспериментировал с формированием куста – весной прищипывал, а после сбора урожая подвязывал его к штопорообразному колышку на шпалеру. Куст один куст! Высота 2 м Высота растения 80 см. Сорт подходит для выращивания в пленочных укрытиях, на воздухе. Сорта не переносит заморозков, в остальном индетовитные. Надежда. Куст высокий. С одного растения можно собрать 4-6 кг помидоров. Плоды крупные. Кусты мощные. Общий вывод. Один куст содержит от 4-х до 8 кг помидорных томатов. Плодоносит стабильно один раз за сезон. В этом сорте практически отсутствует горечь. Светлана. Сильнорослый томат, высотой свыше метра. Побеги прямые. Пасынки удаляются. Вкус плодов нежный и приятный. Сорт среднеспелый, высокорослый, высокопродуктивный, лежкий, хорошо переносит морозы. Уход и формирование куста простые. С урожайностью сорт не блещет, на растении можно собрать всего 3-4 кг плодов. Количество завязей на растениях очень велико – до 20-30, что позволяет применять данный томат в свежем виде и консервировать. С созреванием наступает период гнили плодов, поэтому при выращивании необходимо проводить профилактические опрыскивания фитоспорином. Обычный помидорный помидор на грядке. Болгарский перец даунсайф – это гибридный сорт болгарского перца от гибрида Sinful. Самый урожайный и устойчивый к болезням и различным грибковым заболеваниям. Устойчив к фитофторозу, черной ножке, вертициллезному увяданию, бактериозу и паутинному клещу. С 1 кв. м. можно собрать от 3 до 6 кг плодов, что обеспечивает стабильный высокий урожай не только на обычных грядках, но и на грядах, расположенных на северном склоне дома. Это низкорослый, компактный, плотный куст высотой 35-40 см. Его плоды достигают величины до 8

Лист у этого томата обычного типа, соцветие простое.

Характеристика плодов

Плоды округло-сердцевидные, в стадии зрелости насыщенного желтого цвета, весом 350-600 грамм (до 1 кг), мясистые, отличного вкуса со сладостью. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов. Рекомендованы они для детского и диетического питания.

В Средней Азии такие плоды называют Фархад, а в Узбекистане – Фархат. Для тех, кто планирует впоследствии выращивать помидоры на своем приусадебном участке, рекомендуется купить раннеспелые сорта гибридных томатов. Они плодовиты, урожайны и готовы к уборке уже через 80-85 дней после всходов. Покупая семена, обязательно обращайте внимание на срок годности и условия хранения. Хорошие отзывы заслужили сорта: Раннеспелый гибрид Сорта: Vitriol Blanche F1 Рома, Vitricol Blunе F1, Vitralin Cabernet F1 F1 с доставкой по Москве. Семена на сайте www. semolimp. ru. .. ✂

Урожайность сорта: свыше 5 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормки).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Если вы планируете высокие грядки, то кусты с 2-3 крупными плодами могут давать больше урожая, чем кусты с одним крупным плодом. Особенности выращивания гибридного сорта В отличие от гибридов томата сорта Плоды счастья, гибридный томат Плодус Удача имеет удлиненные плоды, светло-зеленые сверху и розоватые снизу, что придает привлекательный внешний вид и подчеркивает характерный вкус. Плодусы Удача характеризуются устойчивостью к холодам, высоким температурам, засухе и болезням, устойчивы к томатной нематоде. Гибрид Плодамисчастливый и ПлоДоу Удача являются улучшенными сортами томата, которые способны плодоносить более 10 лет. На сегодняшний день гибрид томат Отчаянная Татьяна считается самым лучшим гибридом для выращивания в теплицах, парниках и на открытом грунте. Это лучший сорт томата для открытого грунта и теплиц. ПлОдоу Удачная отличается ранним и ранним созреванием плодов, устойчивостью ко многим болезням и вредителям. В таблице даны средние показатели урожайности гибрида ПлОдоу УДАЧА для теплицы в баллах: Плодос – от 59 до 80 кг с куста Масса плода – от 70 до 105 г Средняя масса одного плода – 40-50 г. Обладает повышенной устойчивостью как к болезням, так и вредителями, включая нематоду. Придает богатый вкус и сочность плодам, кроме того, данный гибрид является устойчивым к вирусной пероноспорозной и мучнистой росе. Очень урожайный сорт гибридного происхождения. Урожайность помидоров сорта Любительская выше, чем у других томатов этой гибридной группы. Томаты очень насыщенного красного цвета, крупнобугорчатые, масса их составляет 90-170 грамм, длина - 34-45 сантиметров, ширина - 27 сантиметров, толщина стенки - 7-10 мм. Этот гибрид дает высокие урожаи томатов на кусте - до 350-600 плодов с одного растения, на высоких грядах - до

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице установить систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

В качестве грунта предлагаем использовать смесь крупного песка, торфа, речного песка. Также учитываем, что смесь должна быть влажной, но не мокрой. Для того чтобы получить экологически чистый и качественный материал, мы используем только природный материал - плодородную почву. Урожайность помидоров в теплицах зависит от многих факторов, в том числе от условий в тепличном хозяйстве. Возрастные характеристики рассады тоже играют немаловажную роль. Для любителей томатов, может подойти не высокая рассада, но мы предлагаем Вам приобрести нормальную рассаду и вырастить тот урожай, который Вы заслуживаете. Для выращивания томатов площадью 20 квадратных метров потребуется примерно 4 растения за 40 дней. Чтобы получить урожай томатов с одного квадратного метра, на рассаду надо высаживать в каждой лунке 0, 2-0, 4 растения. При выращивании учитываем сроки посадки томатов - чем раньше вы высадите рассаду, тем больше у вас шансов получить хороший урожай. В открытом грунте сроки посадки помидор лучше сдвигать к середине апреля или же к началу мая, чтобы к концу июня у них сформировалось более крупное и крепкое растение. Как Вы заметили, перед посадкой рассаду томатов необходимо закалять. Приучать рассаду к теплу, оттоку излишней влаги и т. д. Перед высадкой рассады в грунт, нужно заполнить лунку землей. После того, как будет посажена рассада и земля утрамбуется, полейте её. Рассаду томата необходимо убирать в конце августа - начале сентября. При правильном выращивании урожай будет хорошим и в течение всего сезона.

Если вы выращивали помидоры Золотая осень, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням и вредителям? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Сорт томатов Золотой осенний я выращиваю у себя уже много лет. Очень довольна этим сортом. Томаты очень крупные, вкусные и имеют отличный вкус. Это просто кладезь витаминов. На мои помидоры как мухи слетаются пчелы и осы. Томат был мною подвязан на шпалеру. В отличии от других сортов томатов, Золотой осенный не боится даже сильного ветра. Урожай у меня с таких кистей довольно большой, больше 5 кг. очень сочные и вкусные. Я всегда покупаю небольшие пачки весом 250 гр. на свой стол. Так намного выгоднее.

Ваши отзывы о томате Золотая осень и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

По отзывам на этом сайте, сорта этого томата не стоит сажать, так как он уже должен был быть снят с производства по причине массового гнили плода. В условиях этого автора, томаты этого сорта должны были быть в фазе четвертого сбора, но уже видны признаки гнили. Хороший томат. Тому, кто выращивает помидоры, советую убирать не только поражённые, но и те, которые ещё не начали портиться, так же стоит проверить их на наличие фитофтороза. Да, томат этого сорта очень и очень сложный, но стоит того, нужно попробовать его вырастить для начала. У томата Золотая Осень действительно очень крупные плоды, не смотря на то что вкус для любителей томатов не очень привлекательный, а вот для тех кто любит острые блюда, этот томат подойдет в самый раз. Этот сорт подходит для небольших фермерских хозяйств, там где культура выращивания томатов выгодна.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Денис Евдокимов, Иркутск, 42 лет
В этом году я решила впервые попробовать этот сорт из Иркутска. Посадила всего около 400 корней на открытом грунте. Семена высевала в середине апреля. Всхожесть хорошая. Рассада получилась крепкой и выносливой. Я с ней не церемонилась, а сразу высадила в грунт. Как только появилась возможность начала подкармливать, рыхлить и пропалывать растения. Урожай появился примерно через месяц. Плоды были весом до 150 грамм. Очень крупные и вкусные для этого сорта. Вкус просто замечательный!


Кристя Яковлева, Калининград, 52 лет
С момента высадки рассады в грунт прошло ровно 3 недели, как мы уже сняли первый урожай томатов. Сорт очень понравился, рекомендую вырастить!!! Помидорчики ровные, красивые, без дефектов. Масса плодов Томат Золотая Осень: отзыв огородника про лучшие сорта томатов для Урала и Сибири. В этом отзыве хочу поделиться с вами своими наработками по выращиванию томатов, а именно, рассказать про сорт томата Золотая Осень.


Катя Ермолаева, Самара, 65 лет
Для начала о сортах: Томаты Золотая осень F1 от фирмы Гавриш, урожайные, вкусные, среднеранние, неприхотливые. Сорт Кувшинчик (Кумир) - это... Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Золотая осень в Самара. Привет всем! В этом отзыве хочу вам рассказать о своём опыте выращивания томата Золотая осень от компании Гавриш. Семена томата Золотая осень.


Владимир Дмитриев, Хабаровск, 69 лет
В этом году решила вырастить на даче свои томаты. Так как на протяжении зимы, я болела и ни разу не видела свежие томаты, я начала искать информацию как и где вырастить свои плоды. Решила купить семена томатов, для этого нашла сайт компании СеДеК. Я была просто поражена, такими огромными урожаями, у меня получилось выращивать их на 2 этаже под пленкой. И все они получились ровные, красивые и очень вкусные.


Александр Сидоров, Екатеринбург, 55 лет
Этот сорт томата является самым ранним, а также очень урожайным. . На пакетике с семенами производитель указывает, что сорт раннеспелый — от всходов до начала созревания всего 45 дней. При этом, плоды можно начинать собирать уже через 85-90 суток. И это действительно так, поскольку плоды начинают созревать уже в июне, как раз к началу сезона отпусков. . . В прошлом году я попробовал вырастить сорт Золотой осени из семян, которые купил в специализированном магазинчике.


Артем Кузнецов, Краснодар, 65 лет
Сорт Томат Золотой юбилей Автор: Елена | 25 August 2018 | нд Выращиваю томаты сорта Золотая осень на своем участке уже не первый год и хочу поделиться своим опытом по их выращиванию. Это среднеранний сорт, плоды созревают на 100-110 день после всходов. Томат имеет плоскоокруглую форму и красивый янтарно-желтый цвет. Масса плода составляет около 200-250 грамм. Плоды очень вкусные, сладкие и мясистые.


Никитос Комаров, Мурманск, 45 лет
По отзывам садоводов сорт томата Золотая осень, является высокорослым. Растение формирует кисти по 10-12 плодов, массой 150-200 г. Вкус, как и у всех томатов, кислосладкий. Урожайность составляет от 4 до 5 кг с одного растения. Плоды этого сорта очень вкусные, сочные. В разрезе - яркие, желтые. Созревает этот сорт примерно через 120 дней после посева семян.


Сёма Герасимов, Волгоград, 44 лет
обл. (Волгоград) Мой отзыв о выращивании томата Золотая осень, выращенного в открытом грунте. Мои отзывы о выращивании овощных культур и цветочно- декоративных растений. Как посадить лук на перо, чтобы он дал хороший урожай? Как вырастить рассаду лука-порея? Какие сорта лука выращиваете и как защитить его от болезней и вредителей? Что делать, если рассада лука подмерзает?

Похожие сорта томатов

Томат Зеленая зебра: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Оригинальное название сорта - Green Zebra. Среднеспелый, среднерослый, зеленоплодный сорт томата от Тома Вагнера, США. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Зеленая сосиска: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Оригинальное название сорта - Green Sausage. Полудетерминантный, среднеспелый, редкий сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста 1, 2-1, 4 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 3 и в 4 стебля. ...

Томат Золотая теща: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Раннеспелый (от всходов до плодоношения 90 дней), низкорослый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. Куст мощный, высотой 0, 6-0, 8 метра. В открытом грунте можно не пасынковать, или пасынковать до первой кисти. Основные качества плодов...

Томат Зеленые бомбы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:34

Оригинальное название сорта - Green Bomb&8217; s. Селекция Джона Тухольски из Мичигана. Получен скрещиванием сортов Evergreen и Amish paste. Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный, редкий сорт томатов. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, выс...

Томат Зеленое сердце Рейнхарда: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:34

Оригинальное название сорта - Reinhard Kraft Green Heart. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, экзотический сорт томата селекции Рейнхарда Крафта. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение мощное с длинными, повислыми листьями. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвяз...

Томат Зеленая богиня Занаду


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:34

Оригинальное название этого сорта - Xanadu Green Goddess. В некоторых каталогах этот сорт называется Ксанаду зеленая богиня. На самом деле слово Xanadu имеет монгольские корни и на русском языке звучит как Занаду. Среднеранний, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата. В средней полосе рекоменду...

Томат Зеленый виноград: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:36

Среднеранний, высокорослый сорт томата черри. Высота куста около 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше в 2 стебля. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Кисти по 500-700 грамм. ...

Томат Зеленый гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:37

Оригинальное название сорта - Green Giant. Среднеспелый, высокоурожайный, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. наилучшие результаты получились при формировании...

Томат Зеленый шмель: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:39

Оригинальное название сорта - Green Bumblebee. Страна происхождения - США. Источник семян: Татьяна Кушнарева (Tatiana’s TOMATObase). Сорт среднеспелый, высокорослый, редкий и довольно урожайный. Растения индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров. Требуется подв...

Томат Зеленый Элариос: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:39

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с плодами редкой окраски. Оригинальное название сорта - Grüne Hélarios, страна происхождения - Германия. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона выше 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование в течение вегетации. Наилучш...