Томат Золотая ладья: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:24

Томат Золотая ладья: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание томата Золотая ладья, отзывы, фото

Индетерминантный, высокорослый сорт томата.

Высота куста до 2, 5 метров. Рекомендован для выращивания в теплицах. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля.

Венерин башмачок Индивидуальные цветки образуются у растений, имеющих мужские (сливовые) цветки. Растение развивает мощный подземный побег, один из усиков которого видоизменяется в соцветие. Цветки появляются, как правило, на молодых побегах. У большинства видов имеются мелкие сиреневые цветки с желтоватым венчиком. Сорт Венеры привлекает внимание глубоким пурпурно-коричневым диском с белыми зубцами. Этот сорт интересен необыкновенно крупными с нежно-розовым оттенком цветками с пурпурным окаймлением. В культуре получили распространение формы, приближающиеся по размерам к коленчатому цветку. Цветёт в мае-июне. Старые кусты украшены одиночными сиренево-розовыми цветками до 10 см в диаметре. Этот гибридно-индивидуальный сорт отличается сильным ароматом. dzinla. de. Оригинал записи и комментарии на LiveInternet. ru

Характеристика плодов

Плоды перцевидной формы, в стадии зрелости желтого цвета, весом до 300 грамм. Мякоть плода мясистая, вкусная. Эти помидоры идеально подходят для свежих салатов, мелкие экземпляры подойдут и для консервирования.

Ликёр из перца2 красных сладких перца, 50 мл водки, 75 мл столового уксуса, 3 гвоздики, 1 стручок красного жгучего перца, сахар по вкусу. Перец разрезать на половинки, удалить семена и перегородки. Нарезать на дольки, наполнить специями. Накрыть крышкой и оставить на 5-6 часов в темном прохладном месте. Приготовить сироп из воды и сахара, довести до кипения и залить им уложенные в банки овощи. Закипятить. Банки с овощами накрыть крышками, простерилизовать 30 минут. Закатать. Всё! Через 4 недели будете наслаждаться ликёром из перцев!

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Урожайность сорта: свыше 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в теплицу. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка располагают не более 3-х растений. Если будете формировать кусты в 1 стебель, то можно разместить и 4 штуки на метр.

А если в 1-2-3 стебля, то нормально разместите 7-10 штук. Выращивая на своем участке перцы, баклажаны, огурцы, помидоры, перцы вы будете наслаждаться чудным вкусом этих плодов. Удобно выращивать все эти растения в теплице. Особенно это удобно на участке площадью до 5-ти соток. Для теплицы мы берём полиэтиленовый материал. Он является более прочным и плотным, чем стекло. Если вам достался не очень толстый полиэтилен, то его нужно положить на 2-й день в теплица, а если поликарбонат, то после посадки. Полиэтиленовый материал будет дополнительным изолятором тепла. Если на земле лежит снег, то полиэтилен не лишним будет укрыть плёнкой. Ведь если будете очень часто открывать или закрывать теплицо, то это приведет к жаре и мы не сможем вырастить урожай. Для ускорения плодоношения у рассады нужно провести подкормку. Для этого используют органические удобрения или минеральные, если у вас есть возможность приобрести их. Подкормку проводим один раз в две недели. Для подкормки используем только жидкие минеральные удобрения, которые разводятся в жидкой концентрации. Если вы используете органические подкормочные удобрения, то помните, что лучше всего минеральные подкормленные удобрения применять по мере необходимости. В качестве удобрений можно использовать раствор навоза, куриного помета или рыбной муки. Можно использовать настой золы, раствор куриного и гусиного помёта, коровяка или другие. При использовании удобрений мы боремся за урожайность. Мы можем использовать комплексную минеральную подкормочную смесь. Летом мы обычно получаем 2 дозы удобрения. Подготавливаем почву для посадки. Вносим удобрения в почву и не забываем пролить их водой. Если почву рыхлить, то растение будет получать дополнительную влагу, и будет лучше расти. Но если почва плодородная, то будет лучше, если мы не будем её рыхлить. Так же предварительно подготавливаем кусты к зиме. Для того чтобы поднять растения к зимовке, нужно обработать их стимуляторами роста. Если вы высадили рассаду в тепличку, то в основном вс

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Сорт томатов Золотая ладья на видео

Если вы выращивали помидоры Золотая ладья, напишите, понравились они вам или нет. Какие недостатки и достоинства вы отметили у этого сорта?

Ваши отзывы о томате Золотая ладья помогут многим садоводам решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Оля Матвеева, Иркутск, 42 лет
Это новый сорт. У меня он впервые. Когда его только вывели, мне не терпелось его попробовать на вкус. Он должен был получиться очень ароматным и сладким. Но увы, пока не получилось. Да и созреть, пока, тоже не успел. Хотя, судя по описанию, должно было быть, что-то особенное. Семена я покупала в интернет-магазине, на официальном сайте. Ссылка на него в описании канала. Цена на момент покупки была около 40 рублей за пакетик. Томаты выращиваю для еды. Поэтому, в качестве урожая не сомневаюсь.


Артем Рязанов, Тула, 52 лет
В этом году не получилось у меня собрать урожая томата Золотая ладьи, и я решила его размножить. Семена брала с выращенных мной кустов. И вот рассада к сроку была готова. Как полагается, я посадила в горшочки по 2 семечка в каждый. Поставила под лампу. Я решила, что лучше сначала вырастить рассаду томатов в домашних условиях. Так как томаты имеют свойство вытягиваться, а при нехватке света они слабеют. При температуре +25 градусов, рассаду подкармливала комплексными удобрениями.


Светлана Кулакова, Пермь, 54 лет
Отзыв оставлен 6 июня 2015 Я выращиваю этот сорт уже 3 года и буду сажать еще, потому что он не требует особого ухода, не болеет, вкусный, да еще и урожайный. Помидоры очень сладкие, крупные , мясистые, их очень много, но есть один минус - они очень быстро переспевают и становятся полыми. Так что я их срываю в недозрелом виде, чтобы съесть до того, как они лопнут от собственной спелости. В холодильнике сохраняются до самой зимы.


Елена Карпова, Мурманск, 57 лет
Моя оценка: 4 из 5 Вырастить помидоры, конечно, проще простого. А если у вас получилось вырастить помидорную ладью, то считайте, что вам крупно повезло! Сорт Ладья золотая был выведен российскими учеными. Помидор, в принципе, как и все остальные сорта помидорных растений, был адаптирован к нашим условиям, и выращивается, в том числе, и в Мурманске. Но мне, как огороднику с большим стажем и опытному садоводу, выращивать помидоры на своем участке стало сложнее.


Вася Сергеев, Санкт-Петербург, 52 лет
Выращивание томатов в открытом грунте и теплице. Уход за помидорами в тепличк Томат Золотая ладья - это позднеспелый сорт. Кусты высокорослые, требуют подвязки и пасынкования. Высота растения достигает 2 м. В теплич Томат Золотая Ладья F1 (Merlo) от фирмы Meiji Seed Co.,Япония.Скороспелый (от всходов до созревания плодов 95-100 дней) высокорослый гибрид. Плод Томат Ладья духа (Pomesca Ladya Duhu) - раннеспелый детерминантный сорт.


Настя Исаева, Омск, 61 лет
Отзыв о выращивание томата Золотая ладья. Отзывы о сортах томатов для Сибири. Томаты для открытого грунта, помидоры на открытом грунте. Выращивание семян томата в Омске. Сорт томата золотая ладья очень ранний сорт, с момента всходов до технической спелости проходит 75-80 дней, плоды красные, округлые, гладкие и ровные, без ребристости, среднего размера, массой 150 грамм.


Валентина Андреева, Кемерово, 43 лет
Это среднеспелый индетерминантный сорт, который можно выращивать в теплице и открытом грунте. Рассаду высаживают в грунт, когда у рассады сформируются 4-5 настоящих листьев и высота куста достигнет 50 см. У сорта большая высота и раскидистость, поэтому он может быть достаточно объемным в открытом грунте, но в защищенном требует подвязки. На одном кусте может образовываться до 25 плодов.


Юлия Коршунова, Рязань, 51 лет
В этом году я решила попробовать вырастить томаты на своем участке, ведь он у нас всего пару соток. Выросло несколько томатов, в том числе и Золотой ладью. Он был один из первых томатов, который я попробовала вырастить. По форме помидор меня поразил. С одной стороны круглые, как шарик, а с другой – вытянутые, как лодочки. Цвет у них желто-оранжевый, практически желтый. Вкус приятный, кисловато-сладкий.

Похожие сорта томатов

Томат Золотая рапсодия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:27

Позднеспелый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст мощный, высокий, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Золотая медаль: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:28

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характе...

Томат Золотая рыбка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:29

Это индетерминантный, среднепоздний, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Золотая осень: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:29

Среднеспелый, урожайный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Это один из самых крупных желтоплодных томатов. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка его к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ...

Томат Зеленая зебра: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Оригинальное название сорта - Green Zebra. Среднеспелый, среднерослый, зеленоплодный сорт томата от Тома Вагнера, США. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Зеленая сосиска: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Оригинальное название сорта - Green Sausage. Полудетерминантный, среднеспелый, редкий сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста 1, 2-1, 4 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 3 и в 4 стебля. ...

Томат Золотая теща: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Раннеспелый (от всходов до плодоношения 90 дней), низкорослый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. Куст мощный, высотой 0, 6-0, 8 метра. В открытом грунте можно не пасынковать, или пасынковать до первой кисти. Основные качества плодов...

Томат Зеленые бомбы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:34

Оригинальное название сорта - Green Bomb&8217; s. Селекция Джона Тухольски из Мичигана. Получен скрещиванием сортов Evergreen и Amish paste. Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный, редкий сорт томатов. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, выс...

Томат Зеленое сердце Рейнхарда: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:34

Оригинальное название сорта - Reinhard Kraft Green Heart. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, экзотический сорт томата селекции Рейнхарда Крафта. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение мощное с длинными, повислыми листьями. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвяз...

Томат Зеленая богиня Занаду


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:34

Оригинальное название этого сорта - Xanadu Green Goddess. В некоторых каталогах этот сорт называется Ксанаду зеленая богиня. На самом деле слово Xanadu имеет монгольские корни и на русском языке звучит как Занаду. Среднеранний, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата. В средней полосе рекоменду...