Томат Золотая лесная яблоня: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:24

Томат Золотая лесная яблоня: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Золотая лесная яблоня, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Golden Crabapple.

Среднерослый, детерминантный, экзотический сорт томата от Тома Вагнера. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и теплицах.

Куст очень красивый, с пушистыми листьями и стволом, зеленый с чуть голубоватым оттенком. Высота его 80-100 см, в теплице - до 1, 2 метра. Рекомендуем формировать растение в 3 стебля.

Верхушка обрезается, прищипывается в январе-феврале. В первый год урожай получить сложно, кустики овальные, нежные, слабенькие. Поэтому вторую летнюю прививку лучше делать в августе-сентябре на самом кусте. На второй год придется побеги укорачивать, убирать растущую поросль, в следующем году первые два-три года прищипывать. В каждом году придется формировать куст, чтобы деревья плодоносили ежегодно. Дерево практически не болеет. Кора стволов и корневая система мелкопористые, поэтому зимой мало замерзает. Жизнеспособна при температуре 5-10 градусов. Осенняя обрезка - на три длины побега. Осенью кусты сильно нарастают и быстро разрастаются, поэтому в сильные морозы могут вымерзнуть нижние ветви. Почва - легкая, подходит не любая, желательно суглинок, но не слишком тяжелый. Идеальный вариант: дерновая и листовая земля, перегной, торф, песок в соотношении 1: 2: 1: 1. Азотные удобрения: аммофос или нитроаммофос - по пол-литровой банке на каждые 5-6 м2. Растет плохо. Может расти на любых почвах, но лучше по краю обочины, или отсыпать ему немного. Сосна обыкновенная - калину душистую Сосну обыкновенную следует сажать на очень солнечных местах. Оптимальная ширина междурядий - не менее 50 см, между стволами деревьев - 80-90 см. Весной, когда побеги становятся зелеными, нужно обильно полить и замульчировать посадки. Удобрения лучше вносить осенью, но можно и весной. Первое удобрение - органика (гумидрат, навозная жижа), второе - суперфосфат и калийная соль (по 2 ст. л. на ведро воды). Осенью удобряют приствольный круг, рыхлят почву около деревьев и регулярно поливают. У сосны желтеют, опадают шишки, но на следующий год она снова зацветает. Этот факт нужно учитывать при составлении посадочного плана - сосна обычно цветет на побегах, которые не успели созреть. Осенью обрезают только засохшие побеги до первых почек.

Характеристика плодов

Плоды округлые, бархатные на ощупь, в стадии зрелости оранжевые с фиолетовым напылением, весом 80-90 грамм, сочные, очень вкусные. На солнечном месте плоды окрашиваются более интенсивно. Эти помидоры подойдут для свежего употребления, консервирования, украшения блюд.

Сорт хорошо переносит избыток влаги, но из-за развитого корнеобразования нуждается в регулярных поливах, очень восприимчив к заболеваниям. В период созревания плодов становится заметным расстояние между листьями, так как над ними образуются небольшие бугорки, на которых расположены мелкие плоды, которые превращаются в сладкие плоды, на вкус они кисловатые. Плоды в процессе созревания меняют окраску. На бурых плодах появляется оранжевый цвет, темно-красный цвет постепенно переходит в розовый, затем в красный цвет, на самых крупных плодах наступает период красной окраски. Затем желтовато-зеленый цвет становится ярко оранжевым. Гладкая, яркая, кремовая, ровная по всем размерам, слегка приплюснутая мякоть, скорее белого, чем оранжевого цвета. Универсальный сорт, подойдет для выращивания на всей территории России. Этот сорт хорошо адаптируется к различным типам почвы, выращивается во всех регионах страны, неприхотлив к погодным условиям, болезням. Посадочный материал и уход Чтобы вырастить этот сорт, нужно максимально соблюдать несложные требования к посадочному материалу: Минимальные требования к качеству почвы Высокие требования к освещению и теплу Требует достаточно высокое плодородие почвы и хорошие показатели кислотности Устойчивость к высоким температурам С низким содержанием нитратов, высоким содержанием кальция Быстрое созревание и качественное хранение Средняя устойчивость к болезням и вредителям Посев семян осуществляется в марте-апреле. Набирает цвет за 10 дней до высадки. За первые две недели нужно прикрыть растения плёнкой, далее ежедневно проветривать. Особенности ухода в открытом грунте В этом случае понадобится укрытие на зиму В условиях недостаточного освещения рост побегов сильно замедляется Один из самых популярных сортов тыквы Плод длиной до 25 см и весом до 100 гр. Сочная мякоть оранжевого или оранжево-кремового цвета, диаметром до 4 см. Мякоть нежная, однородная. Очень вкусный десерт с добавлением молока, сметаны, любых топпингов и других ингредиентов В приготовлении этот сорт один из самых сложных. Свежие небольшие плоды со сладковаты

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Урожайность сорта выше средней.

Если вы выращивали помидоры Голубая лесная яблоня, напишите, пожалуйста ваше мнение о них. Будете ли вы снова их выращивать и посоветуете ли другим? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Почему я решила выращивать голубую лесную яблоню? Во-первых, это очень красивое дерево, очень декоративное и красивое. Я не знала, как правильно формировать крону и надо ли это делать, поэтому купила обычную ёлку и для неё сформировала крону самостоятельно, не прибегая к специальным знаниям. Просто после укорачивания веток пробивала их над почкой вновь образовавшийся стволом со свежей почкой. Яблоня прижилась, выросла такой, как и хотела. А во-вторых, это безумно сладкие, совсем не кислые плоды, на вкус какие-то пресные. Моя мама их очень любит, не может от них оторваться. В-третьих, это то, что лично я не смогла вырастить ни у кого. У меня яблоки бывают очень кислые. А голубая лесная яблоня даёт мясистые, сладкие яблочки. Сладкое лекарство от кашля, большая часть из них была съедена, а часть оказалась в дороге в вагоне. Есть ещё одно преимущество голубых лесных яблонь. На самых нижних ветках, на которых растут плоды, у них со временем вырастают колючки и их становится видно издалека. Как только хочется кушать, то она сразу даёт колючки, отбивая желание. Для себя я выбрала эту яблоню и осталась с ней, а яблочки оставлю на будущее, чтобы прививать. И ещё, для выращивания голубых лесов яблонь в принципе не требуется большое количество деревьев. Без дополнительных укрытий они прекрасно приживаются и растут уже без прищипки. Для меня это новое направление в садоводстве. Я думаю, что и вам пригодится. Вырастила голубую ель. Где сеяла? Сеяла семена в двухлитровую баночку с дренажными отверстиями, размер у них был 15х15х15 мм. Сверху накрыла прозрачной плёнкой (любой пищевой пластик подходит), поставила в тёплое место на солнечный подоконник и слегка поливала. Всходы появились на 7-ой день. Я сразу поделила в стаканчике на две части и посадила в одну ячейку, а вторую оставила на развод. Потом я в каждую из двух ячеек посадила по 1 семечку. В первы

Отзывы об этом сорте томатов


Алёнка Дружинина, Челябинск, 44 лет
Я не большой специалист в вопросах огородничества, а тем более в садоводстве и я не буду здесь описывать свой метод выращивания томатов. Просто выложу фотографии и описание плодов с моего огорода на котором я выращиваю помидоры, огурцы, перец, баклажаны, кабачки, капусту и другие овощи. Выращивание томатов. Сажаю томаты я каждый год, и они растут на моём огороде в г.Челябинск, так как я их люблю выращивать. Для посадки использую семена томатов которые уже пророщены и посажены в землю.


Данил Курбанов, Сургут, 56 лет
Томаты не взошли. Напишу свои выводы, может кому-то помогут. В прошлом году на одном участке было посажено 2 сорта Томата Золотая лерня яблоня. По отзывам в интернете и личным наблюдениям они не плохие. Сорт я выбирала, чтобы не болели фитофторой, урожай был хороший. Показать полностью... Посеяла семена Томата Яблоня лесная в конце марта. Посевные емкости для рассады были куплены в магазине. Для каждого сорта своя емкость. Я купила стаканчики из торфа по 30 рублей за шт.


Юлия Сердюкова, Ставрополь, 49 лет
Посадку семян в грунт произвёл 15 марта. Всхожесть семян была 100%. Всходы появились дружно. Уход за всходами был самый минимальный. Взойло три семечка. Из всех взошедших, только одно имеет нормальный рост, а два остановились в росте и начали желтеть. Фото не удалось сделать. Рассада растет интенсивно. Привитые растения развиваются нормально. Подкормка растений производится по мере необходимости с добавлением гумуса. На момент посева в 2013 г цена за 1 кг составляла 35 руб.


Людмила Александровна, Оренбург, 52 лет
Очень вкусный и урожайный. На одном кустике может быть до 20 завязей. Я выращиваю на подвязке из семян. Семена собираю в конце июня-начале июля. Кустики у меня с короткими междоузлиями, поэтому при высоте 25-30 см пасынки не удаляю, а оставляю только на главном стебле. Подвязывать буду уже в начале августа. А потом и отплодоносившие кусты можно будет аккуратно подрезать, тем самым они будут дольше плодоносить.


Максим Матросов, Пенза, 44 лет
Огород. Food Томат Золотая яблоня Золотой куст помидор на моей грядке Отзывы к статье Томатный сад и огород (Россия) - Золотая лесная яблоня Имя: Адрес электронной почты: Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме. Сайт: ВСЕ СБОРЫ ЗДЕСЬ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ. Томаты выращивание. Выращивание томатов. Я всегда выращиваю помидоры только в теплице. Все потому что мне нравится вкус и аромат таких помидора. Выращиваем мы томаты сорта Де Барао.


Юля Ефимова, Сочи, 51 лет
Выращиваем первый помидор в этой теплице. Помидорчики начали зреть на кусту Томат Красная королева F1 Томат Красная леди F1 Помидоры: Томат Король гигантов F1 Помидор Японский трюфель F1 Мой отзыв о выращивании томата Роксолана (Роксолана F1) в Москве и Московской области. Урожайные сорта помидор для теплицы - томат Ро Мой отзыв о посадке томатов Кибиц (Кибиц F1) на рассаду в Подмосковье. Сорт кибиц f1 выведен в России. Томаты Кибиц имеют ряд преимуществ


Олег Голубев, Воронеж, 62 лет
Мой отзыв о выращивании помидоров сорта Золотая Мой отзыв об огурцах Отелло F1 и Помидорная симфония F1. Мой отзыв от выращивании огурцов в Воронеже. Мой Мой отзыв про выращивание Огурцы Зенга Зенгана F1 от Гавриш. Выращивание огурцов в открытом грунте. Отзыв про Мой отзыв. Огурцы F1Ежики. Мой отзыв в Белгороде. Отзывы о томатном питомнике. Урожайность томатов в Белгород Мой отзыв и отзыв соседки о томате Томат золотая бочка. Томат Золотая бочка - отличный томатосемен


Петр Антонов, Тула, 56 лет
В начале июня 2017 г. я посадил на грядке 3 сорта помидоров (фото 1,2). Так как помидорные кусты были маленькими, то я их не пасынковал. Огородный сезон 2017 г начался хорошо. К концу июня появились плоды на помидорах (фото 3,4). Через неделю после этого я заметил несколько пятен на листьях. На фото 5 и 6 вы можете увидеть эти пятна. Пятна были похожими на ожоги. Сначала я подумал, что это ожог от солнца, так как я выращивал помидоры в теплице. Но потом я понял, что все дело в фитофторе.

Похожие сорта томатов

Томат Золотая ладья: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:24

Индетерминантный, высокорослый сорт томата. Высота куста до 2, 5 метров. Рекомендован для выращивания в теплицах. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Золотая рапсодия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:27

Позднеспелый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст мощный, высокий, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Золотая медаль: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:28

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характе...

Томат Золотая рыбка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:29

Это индетерминантный, среднепоздний, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Золотая осень: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:29

Среднеспелый, урожайный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Это один из самых крупных желтоплодных томатов. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка его к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ...

Томат Зеленая зебра: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Оригинальное название сорта - Green Zebra. Среднеспелый, среднерослый, зеленоплодный сорт томата от Тома Вагнера, США. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Зеленая сосиска: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Оригинальное название сорта - Green Sausage. Полудетерминантный, среднеспелый, редкий сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста 1, 2-1, 4 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 3 и в 4 стебля. ...

Томат Золотая теща: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Раннеспелый (от всходов до плодоношения 90 дней), низкорослый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. Куст мощный, высотой 0, 6-0, 8 метра. В открытом грунте можно не пасынковать, или пасынковать до первой кисти. Основные качества плодов...

Томат Зеленые бомбы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:34

Оригинальное название сорта - Green Bomb&8217; s. Селекция Джона Тухольски из Мичигана. Получен скрещиванием сортов Evergreen и Amish paste. Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный, редкий сорт томатов. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, выс...

Томат Зеленое сердце Рейнхарда: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:34

Оригинальное название сорта - Reinhard Kraft Green Heart. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, экзотический сорт томата селекции Рейнхарда Крафта. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение мощное с длинными, повислыми листьями. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвяз...