Томат Золотая королева: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:23

Томат Золотая королева: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Золотая королева, отзывы, фото

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Даже в условиях Сибири дает отличный урожай без укрытия.

Вес одного помидора 120-170 г. Плоды крупные, массой 200-300 г, черные. Мякоть вызревает хорошая. Детерминант универсальный, томаты среднего срока созревания. Коренастый куст высотой 80-90 см. Листья обоеполые, темно-зеленые. Помидоры томата сорта детерминант универсаль вызревают, благодаря своим характеристикам, массой до 2, 5 кг. Растение мощное, пасынкование не требуется. Среднеспелый ремонтантный сорт. В кисти обычно 5-6 плодов по 180-220 г, с усами. Плод округлый, слегка сердцевидный, зеленый, плотный. Мякоти очень много, она желтого цвета. Идеальное место для того, чтобы собрать урожай на зависть соседям. Урожайный сорт на кусту. Превосходно формирует куст, не зависимо от погоды. Его плоды крупные, с красивой пурпурной, савойской и темно-вишневой окраской. Томат для открытого грунта, среднеспелый. Среднеранний сорт, плодоношение с июля по сентябрь. Полагают, что этот сорт стал самой урожайной помидорной культурой в России и в мире. Однако, выращивание этого сорта томата требует качественного питания, именно поэтому, следует обдумать место посадки, да и сами семена должны быть качественные. Принцесса Уэлльская - это сорт томатов, выведенный российскими садоводами на Брянской плодовой станции. Его крупная круглая форма и размер помидора в ширину и толщину, а также ягоды, это признаки, по которым его и выбрали. Он отлично растет в открытом и закрытом грунте, на солнечной стороне и в тени. Кроме того, у него нет недостатков, ни специфического запаха, ни вкуса у томатов. Плодоволка - это ранний сорт томатика. В каждой кисти по 6 плодов, они округлые, без шипов. Созревает в конце июля. У томата отличный вкус, мякоть плотная. Одним из преимуществ томата Среднеудинка является то, что он содержит большее количество ликопена, чем его соперники, а это снижает риск возникновения рака. Средняя урожайность томата н

Куст высотой 0, 7-1 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти.

Основные качества плодов

Плоды округлые (некоторые приплюснутые), крупные, в стадии зрелости ярко-желтого цвета, весом 300-500 грамм (до 700 г. ), мясистые, очень вкусные. Эти помидоры имеют салатное назначение, рекомендованы для детского и диетического питания.

Сорт хорошо завязывает плоды в любое лето и дает гарантированный урожай даже в неблагоприятных условиях.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

Для получения хорошего урожая сорта томатов с названием Блоссфельд рекомендуется срезать верхушки побегов, оставив пасынки (переросшие верхушки стебля). Увлажнение почвы в этом случае не требуется. При этом желательно сделать подкормку удобрениями для растений. Рассада этого сорта достигает высоты 25-30 см при расстоянии между ними в 2 ряда.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Желательно подвязывать верхушку стебля сразу после высадки рассады, а междурядья регулярно и обильно поливать, особенно в жаркое время дня. Что касается сбора урожая, то для получения ведра помидоров на 1 м необходимо 0, 7 ведра воды. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Помидоры Золотая королева на видео

Если вы выращивали томаты Золотая королева от сибирского сада, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

С уважением, Галина Тюрина.

Ваши отзывы о томате Золотая королева и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Маргарита Гусева, Омск, 49 лет
Семена томатов, которые я купила, не всходили. В теплице температура была ниже 20 градусов. Я их решила присыпать землёй, чтобы не пропали. Посыпала и пошла на обед. Присыпала присыпала и слышу, что-то в моём поддоне звякает. Смотрю - все семена лежат на земле. Решила их собрать, но не все. Собрала и выбросила. Вечером решила занести семена в квартиру. Разложила их на газету и стала их протирать влажной тканью от грязи. После чего положила газеты в пакет и поставила в холодильник.


Анна Бондаренко, Тула, 59 лет
Огород на Завалинке 2019 год. Подробнее Отзыв о выращивание Томат Убойная сила в Тула. Мой огород на Завалинки 2019 год Подробнее Отзыв о выращивании Томатик в Туле. 2019 год. Тула. Подробнее Мои томаты в 2018 году Подробнее Томат Золотой гигант из семян 2019 г. Первый урожай. Тульская область. Завалинка. Назарово Подробнее Сорт Тульский гигант - отличный результат! Загорский огурец с огурцами на огороде! Подробнее Семена томатов Сибирская тройка, которые мы посеяли под зиму. Урожай 2017!


Катя Лукина, Ростов-на-Дону, 65 лет
Описание сорта томатов Золотая королева и отзывы о них. Как получить урожай помидор в открытом грунте и теплице Золотая королева: характеристика сорта Характеристика сорта помидоров Золотая королева, который можно выращивать как в защищенном грунте, так и на грядке, достаточно хорошая. При должном уходе сорт показывает стабильно высокий урожай, при этом не страдает от болезней и вредителей.


Виктор Алиев, Ульяновск, 46 лет
Я знаю, что у меня хороший урожай Мой отзыв о том как я выращиваю помидоры в Ульяновске. На моем участке растут много разных сортов томатов Как я выращивала томаты в Ульяновском регионе? - Помидорная грядка должна быть укрыта от ветра, а грядки и В данном ролике Вы увидите как я высаживаю томаты, по какой схеме, какую почву использую, как правильно Рассада. Высаживаем томаты. Посадка томатов начинается в апреле.


Александр Андреев, Краснодар, 51 лет
Подробнее Выращивание Томата Золотая королева Подробнее Томат Золотая королева, 2 года после посадки. Выращиваю в теплице. Часть 1 Подробнее Топ-5 сортов томатов на 2020 год. Обзор, описание, характеристики и рекомендации Подробнее Моя рассада томатов 2018 года Подробнее Золотая королева F1 (Top 5 Cvetochek) Подробнее Золотой К - лучший гибрид томата для теплиц. Самый урожайный и скороспелый! Подробнее Помидорки Золотая королева и Лакомка: описание сорта, характеристика и фото Подробнее


Надежда Алексеева, Архангельск, 66 лет
Июль 2019. Сорт томата Золотая королева очень понравился нам, и мы решили его размножить. Огородное растение томат Золотая Королева является индетерминантным. В данной статье будет рассмотрен фотоотчет о выращивании томата в Архангельске. Выращивание томата проводилось в открытом грунте на грядках. На данный период помидорное растение дает хороший урожай. Плоды томата по форме напоминают сливу, а по цвету желтые. Характеристика сорта Томат Золотая королева является высокорослым.


Руслан Кузнецов, Тольятти, 42 лет
Томат - это любимая огородная культура для нас, благодаря которой на столе постоянно появляются разные витаминные блюда. Каждый знает, что помидоры бывают разных цветов и размеров. Но именно красный помидор самый популярный и любимый всеми. Я тоже имею свое небольшое хозяйство и выращиваю томаты из семян. В прошлом году весной я посеяла семена томатов и огурцов на рассаду. Урожай был хороший: огурцы я со своих грядок не убирала. Все, что не съедали, замораживала.


Оля Федорова, Великий Новгород, 66 лет
Отзыв о Томат Золотая Томат Золотая Королева был выведен в 1995 году украинскими селекционерами. Плоды в форме сердца Томат Золотая королева - крупноплодный сорт, индетерминантного типа роста, предназначенный для Новинка на рынке семян - томат Золотая Королева от компании Гавриш! Я очень довольна этим сортом томата Отзывы о сортах и гибридах помидоров от Томат Сhrome-Kitchen | Томат Золотистый Куб от Гавриш.

Похожие сорта томатов

Томат Золотая лесная яблоня: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:24

Оригинальное название сорта - Golden Crabapple. Среднерослый, детерминантный, экзотический сорт томата от Тома Вагнера. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и теплицах. Куст очень красивый, с пушистыми листьями и стволом, зеленый с чуть голубоватым оттенком. Высота его 80-100 см, в теплице...

Томат Золотая ладья: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:24

Индетерминантный, высокорослый сорт томата. Высота куста до 2, 5 метров. Рекомендован для выращивания в теплицах. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Золотая рапсодия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:27

Позднеспелый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст мощный, высокий, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Золотая медаль: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:28

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характе...

Томат Золотая рыбка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:29

Это индетерминантный, среднепоздний, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Золотая осень: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:29

Среднеспелый, урожайный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Это один из самых крупных желтоплодных томатов. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка его к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ...

Томат Зеленая зебра: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Оригинальное название сорта - Green Zebra. Среднеспелый, среднерослый, зеленоплодный сорт томата от Тома Вагнера, США. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Зеленая сосиска: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Оригинальное название сорта - Green Sausage. Полудетерминантный, среднеспелый, редкий сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста 1, 2-1, 4 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 3 и в 4 стебля. ...

Томат Золотая теща: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Раннеспелый (от всходов до плодоношения 90 дней), низкорослый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. Куст мощный, высотой 0, 6-0, 8 метра. В открытом грунте можно не пасынковать, или пасынковать до первой кисти. Основные качества плодов...

Томат Зеленые бомбы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:34

Оригинальное название сорта - Green Bomb&8217; s. Селекция Джона Тухольски из Мичигана. Получен скрещиванием сортов Evergreen и Amish paste. Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный, редкий сорт томатов. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, выс...