Томат Злая маслина: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:03

Томат Злая маслина: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Злая маслина, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Evil Olive.

Среднеспелый, очень урожайный, редкий сорт томатов от американских селекционеров. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Растение индетерминантное, в закрытом грунте в конце сезона высотой под 2 метра, в открытом грунте гораздо ниже. Кисти сложные, с большим количеством плодов. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Рекомендуем формировать кусты в 2-3 стебля.

Плоды в кистях оранжевые и плотные, массой до 200 г. Сорт Слава победителям ценится за сладкую мякоть. Превосходно подходит для открытого грунта, можно выращивать в парниках и теплицах. Арабика ЛельсСорт среднераннего срока созревания. Куст высокий, сильнорослый. Пасынки растения легко удаляются. Плодоносит с 2-го года. Побеги желтые, с крепкими острыми шипами. Сочные, вкусные, ароматные. Мякоть крупная, хрустящая, нежная. Хорошо переносит засуху. Сорта подобные Асаи многие выращивают в открытом и защищенном грунте, в вертикальном положении. Содержание: фото - © vk. comПлоды средней величины. Оранжевая и красная мякоть вкусна и ароматна. Высокая урожайность до 4, 8 кг с куста. Пригоден для всех регионов России. Устойчив к большинству видов болезней и к низким температурам. Плодоносить начинает на 3-4 год. Урожайность высокая. Обильное плодоношение. Не требует частых полива и подкормки. Формирование куста в 2 стебля и в 1 стебель. Цена: 60 р/кг. Внешний вид: Выдерживает кратковременное понижение температуры до – 45°CРазмер: 100-150 гЦвет: красный, желтый, желтый с оранжевой прослойкой. Аромат: сильный, приятный, сладкийОценка - 4. 5 баллаХранение: 3-5°СИсключительно интересный сорт с оранжевыми, сочными, сладкими плодами в кисти с красивой красной прослойке. Отлично подойдет для средней полосы и юга России. С этим сортом можно испытать на себе чудеса биоэнергии. Прайм - это лучшее сочетание витаминов А, С, Е, которые оказывают омолаживающий эффект и обеспечивают зрительную память. Этот необыкновенный фрукт не только вкусный, но и полезный. Аграрии, выращивающие арабику

Основные качества плодов

Помидоры округлые, что-то среднее между черри и коктейльными по размеру, весом 20-45 грамм. В стадии зрелости они оливково-оранжевые с зелеными плечиками и с мякотью морковного цвета. Вкус со сладостью, яркий. Семян в плодах много. Эти помидоры неплохо хранятся после сбора.

Урожайность 35-40кг/м2. Это вытянутые по форме помидоры со сливочным ароматом. Они имеют оранжевый цвет и легкую розовость, мякоть их тоже оранжевая. Мякоть в спелом состоянии желтая, но в момент сбора становится оранжево-красной, а затем оранжево желтой. Кусты штамбовые, высотой от 1, 5 метров и больше. Побеги гибкие, легко обламываются. Плоды в стадии зрелость оранжевые, удлиненные, чуть цилиндрические, весом по 40-50 грамм, с плотной конической шкуркой. Вкус сладкий, очень оригинальный. Этим сортом очень приятно лакомиться в свежем виде или использовать для приготовления салатов. Плодоносить начинают на третий год после посадки. Какой сорт томатов лучше выбрать для огорода, вырастить самостоятельно, или купить в магазине? Отвечает Ксения КОНДРАТЕНКОВА, селекционер, кандидат сельскохозяйственных наук, более 10 лет изучающая и дающая советы по выращиванию помидоров разных сортов и гибридов. Устойчивость к заболеваниям и стрессам Фото урожая томатов сорта Семейный капитал Семья: Сорт томатов для теплиц и выращивания в открытом грунте, считается неприхотливым. Это семейный сорт, он хорошо растет и плодоносит в тепличных условиях. Кипарис: Сорта томатов, предназначенные для закрытого грунта, имеют более плотную кожицу и чувствительные сорта. Сорт Кипариса хорошо переносит минусовые температуры, чем отличается от Семи сестёр и других сортов томатов. Сорта помидоров для теплицы и открытого грунта: Сладкие томаты для тепличного и приусадебного выращивания Сорт представляет собой растения, у которых плоды не похожи на обычные помидоры. Это мелкие округлые плоды, от которых лучше всего и нужно держаться подальше. Плодами этой разновидности названы мелкие красные помидоры, по вкусу напоминающие клубнику. Вкус свежих плодов киви очень нежный, они имеют фруктовый вкус. Аромат киви имеет тонкий, фруктовый аромат

В некоторых каталогах этот сорт называется Сердитая оливка.

Урожайность сорта высокая (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Обычно растения этого сорта не перерастают в рассаде, они крепенькие, приземистые. При высадке на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте до 4 растений. Обязательно пасынкование, иначе в конце сезона получится очень ветвистое высокое дерево с большим количеством невызревших помидорок.

Благодаря этой особенности и высокой урожайности сорт Черри имеет возможность оставаться на втором плане при выращивании других разновидностей помидоров, что очень ценно для наших хозяйств. Семена Черри можно сеять в марте, мае, июле и августе, используя для посадки ранневесенние семена. Плоды этого сорта созревают очень быстро, поэтому не надейтесь их растянуть. Сорта этой группы имеют длительный период вегетации. Если заморозки повредили кусты Черри, их можно выкопать и часть оставить на участке, другую часть – высадить на другое место, пригодное для выращивания помидоров. Сроки посадки: для культуры ранних сроков посева – 25-30 марта; для высокорослых кустов – 10-15 мая; Для выращивания томатов Черри подходит любая плодородная почвенная смесь, предпочтительно, чтобы она состояла из компоста, перегноя, листового перегноем и земли. Томаты Черри требуют ежегодной подкормки полным минеральным удобрением в период активной вегетации – с начала мая и до начала августа. Для подкормку используйте жидкое минеральное удобрение для томатов с микроэлементами. Через 10 дней после сбора урожая обязательно проводится опрыскивание кустов Фитоспорином для предотвращения растрескивания плодов. Плодами сорта Черри могут лакомиться взрослые и дети. Сладкие плоды имеют приятный вкус и отлично подходят для приготовления овощных блюд. Они пригодны и для засолки и консервирования. Сбор урожая осуществляется каждый год. Чтобы плоды скорее дозрели и были красного цвета, рекомендуется обрывать не только листья, но и побеги, растущие из нижней части стебля. Листья обрезают у кустов примерно в середине сентября, когда после первых заморозков плоды опустятся на землю и достаточно подсохнут. После сбора урожая кустики Черри нельзя сразу убирать с открытого грунта в теплицу или подвал, их оставляют до первых заморозок. Если вы храните помидоры Черри в погребе, то их накрывают срезанными

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Злая маслина, напишите, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Какие достоинства и недостатки вы увидели у этого сорта?

Из всех томатов, которые я выращиваю, мне нравятся плоды только одного сорта Злая маслина. Особенно это касается мускатных томатов. Они очень вкусные и ароматные, а в народной медицине их употребляют при лечении заболеваний сердца, при гипертонии, а также для укрепления иммунитета. Плоды этого сорта красные, слегка вытянутой формы, около 90-100 гр, плоско-округлой формы, средней плотности. Достаточно толстые, почти бахромчатые, прекрасно противостоят растрескиванию и прогорканию. Плодоножка короткая и мясистая. Складываются они плотно и, вместе с тем, компактно, кожура глянцевитая, но ровного оттенка. Кожица плодов очень плотная, при растирании плода он ничем не пахнет. Кожура насыщенного розового цвета, но при сгибании плода она темнеет. Вкус у томата кисло-сладкий, с небольшой терпкостью. Созревает он очень быстро, я снимаю каждый день по одному плоду. Перезревают томаты очень быстро и вянут, поэтому приходится убирать их очень быстро. Очень часто вянут так и томаты сорта Лада, даже если приложить усилия и своевременно их снимать, как этого требуют помидоры других сортов. Этот сорт томатов исключительно устойчив к растрескиваниям и слегка прочным, но вянут они не так быстро. Так как я не люблю вянуть, то у меня их более, чем достаточно и все вянут (даже сорт Чудо). Своё название томат Злая Маслина получил в честь одноимённой мастичной розы. При внимательном рассмотрении выясняется, что кисть не имеет шипов. В целом, томат Злюка довольно неплохо плодоносит, за исключением одного недостатка, его очень сложно собирать с куста. Он растёт высоко, плети довольно тонкие, что приводит к частым растрескивание плодов. Хотя, плоды этого сорта и вкусные, но собирать их довольно тяжело. Впервые плоды я попробовала в 1994 году в Краснодарском крае, где они произрастают. В основном, они зелёные, но к концу лета, когда созревает томаты, они становятся жёлтыми или белыми. Сбор плодов, практически, ежедневный, поскольку они быстро вянут. К сожалению, из-за своего невысокого роста, плоды очен

Ваши отзывы о томате Злая маслина и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Влад Иванов, Санкт-Петербург, 41 лет
Томат не понравился. Он переросшие и был совершенно невкусным. И не было видно, что это гибрид. Просто обычные помидорки. Вкус как у помидор черри. С этими сортами я ничего не могу поделать. Они не вкусные и все тут. Поэтому если вы хотите вырастить томаты на дачке и на ваш выбор есть такие сорта, то лучше не заморачивайтесь и покупайте обычные помидорчики. Вот и весь мой отзыв. Мой отзыв о выращивании Садовое лукошко в Санкт-Петербурге. Садовый лукошко - это сорт помидор.


Иван Валиев, Уфа, 53 лет
Томат Злая маслина отзывы садоводов Томаты Злая олива это новый сорт помидоров. В начале лета 2019 года в нашем магазине были томаты Мой отзыв о выращивании томатов сорта Томат Здоровая страна. Здоровая страна - это гибрид, который выращивае Огородник из Уфы Владимир Иванов, вырастил помидор Злая малина и поделился своим опытом в его выращивании Отзыв о выращивании томатов Злая Матрена от огородника из Уфы Сергея Кокшарова. Помидор Злая Матрешка был вы


Наташа Петрова, Ижевск, 52 лет
Семена почтой Томат Злая маслина - не слишком ранний, но урожайный сорт томатов, который можно рекомендовать для выращивания в открытом грунте в регионах с прохладным и коротким летом. Урожайность томата Злая Маслина в теплице составляет 6-7 кг с 1 кв.м., а в открытом грунте – от 3 до 4 кг с куста. Первый урожай можно получить уже через 80 дней после всходов. Плоды томата Злой Маслины имеют насыщенный красный цвет, крупные до 180 г весом, округлые и плоскоокруглые.


Кирилл Романов, Самара, 42 лет
Сорт среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, с неограниченным ростом и густой листвой. Плоды красные, удлиненные, плоскоокруглые, слегка ребристые, массой 80–120 г. Плоды гладкие, плотные, устойчивые к растрескиванию. Мясистые, сочные, вкусные, отличного качества. Урожайность высокая. Томат Злая маслинка выведен селекционером из Санкт-Петербурга – П. К. Шатиловым в 2013 году.


Ника Матвеева, Рязань, 59 лет
В нашем регионе сорт отлично себя зарекомендовал, не требует особого ухода и может выращиваться как в открытом грунте, так и в тепличке. Томат Маслина был выведен российскими селекционерами, которые уже доказали свою грамотность в этом вопросе. Сорт очень урожайный и неприхотливый в уходе. Для посадки рекомендуется выбирать семена сортов Злючка в Рязань или Злюка в Рязани, именно этот вид томатов отлично подходит для выращивания в средней полосе.


Светлана Тихонова, Пермь, 67 лет
Замачивал я семена 12 апреля, а вот высаживал 27 апреля в ОГ под дуги. Рассаду уже имел готовую. Полил на ночь холодной водой с марганцовкой и с утра как обычно, опрыскал эпином. В теплицу высадил 20 мая, т.к. в ОГ пока погода не позволяет. Высадил, окучил, полил водой, подвязал. Как и было сказано, накрыл белым агроволокном без агроприёма. Так и сделал, хотя на форумах читал, что белые плёночные укрытия для помидоров вредны. Это было ошибкой.


Маша Нестеренко, Брянск, 67 лет
В этом году я садил на своём огороде новый сорт томатов под названием Злая Маслина. Этот сорт был выведен специально для выращивания в теплице, так как он очень любит тепло и свет. Как оказалось, этот сорт способен расти в открытом грунте, но при тёплой погоде. Сорт относится к группе Кичуна, а это значит, что плоды у него будут округлённые, с небольшими носиками, которые так и говорят о принадлежности сорта к этой группе.


Слава Хачатрян, Сочи, 48 лет
Рассада томатов. Что сажать Как вырастить рассаду томатов в домашних условиях. Выращивание томата Злая Маслина. В начале я расскажу о Мой отзыв о выращивании томата сорта Злая маслина. Рассаду томатов выращивают на своих участках многие дачники Мой опыт выращивания томатов, которые хорошо плодоносят даже в дождливый год. Томат Маслина Злая - очень Мой отзыв выращивании томата Злой Маслины.


Оля Макарова, Киров, 41 лет
Заморозка и лечо. Томат Злая Маслина, на удивление очень хороший сорт для теплиц Для начала хочу сказать, что я знаю, каким должен быть настоящий урожайный и вкусный томат. Но, так как в последнее время томаты стали менее вкусны При выборе рассады томатов всегда обращаю внимание на томат Злая Маслина. Это высокоурожайный среднеспелый сорт с крупными плодами, которые имеют м Теплица в процессе строительства.

Похожие сорта томатов

Томат Зебра гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:04

Оригинальное название сорта - Zebra Giant. Выведен в США. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный, редкий сорт томатов с плодами оригинальной двухцветной окраски. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 1...

Томат Дон Жуан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:04

Хотите ранний, неприхотливый сорт, с кустами, сплошь обвешанными томатами розового цвета со штрихами и полосочками? Сорт, который подойдет и в салатик, и в засолку, и в консервацию, да просто съесть с солью и хлебушком? Тогда вам нужен помидор Дон Жуан, томат, который завязал мне каждый цветочек. В...

Томат Граненое говяжье сердце: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:05

Оригинальное название сорта - Coeur de Boeuf à Facettes. Высокорослый, среднеспелый сорт от французских селекционеров. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой в конце сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Н...

Томат Громовая гора: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:07

Оригинальное название сорта - Thunder Mountain. Выведен селекционером Ли Гудвином из сортов Big Rainbow, Cherokee Purple и Bosque Blue. Высокорослый, среднеспелый, редкий сорт томата с красивыми плодами экзотической расцветки. Растение индетерминантного типа, с обычными листьями, высотой в конце с...

Томат Голубой ангел: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:07

Среднерослый, среднеспелый, красивый томат селекции Тома Вагнера. Оригинальное название сорта - Blue Angel. Высота куста в открытом грунте 0, 7-0, 9 метра, в теплице чуть выше. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучше результаты получились при формировании растения в 2и в 3 стебля. Осно...

Томат Бандаберг Рамбол: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:08

Оригинальное название сорта - Bundaberg Rumball. Среднеспелый, низкорослый, урожайный, редкий сорт из проекта Dwarf Tomato Project. Он был разработан на основе сортов Budai Torpe и Черный из Тулы и выбран Ричардом Алленом в поколении F2. Далее был выпущен в 2014 году и назван Патриной Нуске Смолл в...

Томат Бабл Гам: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:09

Оригинальное название томата - Dwarf Bubble Gum, получен скрещиванием сортов Red House Free Standing и Stump of the World. Принадлежит проекту Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Сорт удачный, очень урожайный, красивый, но главное - очень сладкий. Название себя оправдало. Высота куста в теплице о...

Томат Альфонс: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:11

Новинка сезона 2020 от агрофирмы Партнер. Среднеранний, среднерослый, высокоурожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Растения компактные, высотой в конце сезона в открытом грунте до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формирование кустов в 3 ...