Томат Граненое говяжье сердце: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:05

Томат Граненое говяжье сердце: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Граненое говяжье сердце, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Coeur de Boeuf à Facettes.

Высокорослый, среднеспелый сорт от французских селекционеров. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой в конце сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата обычного типа.

Я выбрала его в очередной раз для своей дачи. Сорт очень зимостойкий и устойчивый к большинству заболеваний. Я бы рекомендовала его выращивать в качестве огородной культуры в качестве раннего и среднего сорта. Подписаться на уведомления о новых комментариях Присоединитесь к НашаНяня. ру и звоните кандидатам напрямую Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь! Спасибо большое за такую интересную статью. Очень хочу воспользоваться вашими советами. Всё правильно - индетификатор сортов - лучший помощник. Использование материалов с сайта разрешается только с активной ссылкой на сайт nkni33. ru

Основные качества плодов

Помидоры в виде удлиненного заостренного сердца с гранями, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 200-350 грамм, мясистые, малосемянные. Вкусовые качества хорошие.

Сорт устойчив к растрескиванию. По срокам созревания привитые формы не отличаются от привитых оригинальных форм. Плодоношение на букетных веточках, сорт не устойчив. Транспортабельность хорошая. Урожайность высокая. Устойчив к милдью и к серой гнили. Зимует без укрытия. Используется для консервирования, в свежем виде.

Урожайность сорта: до 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Уход за рассадой такой же, как и за другими томатами. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте до 4 растений.

Дальнейший уход состоит из своевременного полива, пасынкования, подкормки комплексными удобрениями и профилактической обработки от болезней и вредителей.

Вегетативно размножение винограда в домашних условиях Уход за виноградным кустом должен проводиться в следующей последовательности: 1. Размножение черенками. Для получения многоярусных саженцев их помещают в 1%-ый раствор медного купороса на 6-8 часов, после чего почки укореняются. Через неделю саженцы можно высаживать во влажную песчаную почву. Корневая система таких саженцев еще не развилась, поэтому необходимо всегда следить, чтобы они находились на легком грунте, при этом корни присыпать слоем песка. В грунт для посадки высаживают осенью или весной после удаления старой лозы. drip Оригинал записи и комментарии на LiveInternet. ru

Рекомендуем устанавливать в теплице систему капельного полива, это сэкономит ваши силы и уменьшит риск возникновения фитофторы.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали томаты Граненое бычье сердце, напишите, понравились они вам или нет. Будете ли вы снова их выращивать и посоветуете ли другим?

Ваши отзывы о томате Граненое бычье сердце помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Пётр Демидов, Архангельск, 69 лет
Подробнее по ссылке: Томат Граненое сердце обладает высокими вкусовыми характеристиками, в связи с чем он пользуется большой популярностью среди садоводов. Этот сорт отличается своей неприхотливостью к условиям выращивания. К тому же, плоды идеально подходят для консервирования, так как они очень плотные и мясистые. Выращиваю томат Граненое Сердце на своем участке вот уже на протяжении нескольких сезонов.


Александра Новоселова, Челябинск, 64 лет
Высаживаю томаты после 20 мая, в начале июля. Посев семян произвожу в кассеты, глубина заделки 2 см, всходы появляются на 12 день. Подкормку использую по листу. Урожай собираю на Выращивание томата Граненое сердце в Челябинской области. Томаты, выращенные на дачном участке, всегда имеют разный вкус. На этот раз он был очень приятный, сладкий. Этот сорт томатов не боится болезней, при соблюдении рекомендаций по уходу, можно Отзыв о семенах фирмы Саката - Граненые сердца.


Егор Филимонов, Санкт-Петербург, 49 лет
Неплохие результаты. Подробнее Выращивание томата Граненое Говяжье Сердце Подробнее Граненое сердце! Урожай томатов 2019 года! Подробнее Томат ГРАНЕНОЕ ГОВЯЖЬЕ СЕРДЦЕ в 2017 году. Как растет. Что не так. Советы. Урожай 2019г. Подробнее Граненые сердечки Подробнее Томаты и огурцы в одном парнике. Отзыв об опыте выращивания. Подробнее Помидоры - Сердце дракона. Обзор сорта. Подробнее Отзыв о томатоводах. Сорт Рокко, Королек. Подробнее Огород без химии.


Олег Фомин, Архангельск, 47 лет
Я вырастил томат Граненое сердце в теплице, а так же получил урожай на открытой почве. Сорт очень красивый, плоды красного цвета. По форме сердце, крупные, мясистые. Вес до 2 кг. При созревании плод слегка сжимается. Томат очень вкусный, сочный, не слишком сладкий, но с большой долей сладости. Очень мясистый, после обработки маслом не теряет цвет. С одного куста собрал 5 кг томатов. Урожайность средняя. В этом году мне не хватило места для выращивания других сортов.


Рома Белов, Пенза, 66 лет
Это сорт томата, который я выращиваю у себя на даче. Сажаю его не первый год, мне нравится его вкус и урожайность. Если хотите посмотреть мой рецепт приготовления этого вкусного и полезного блюда, то можете перейти по ссылке: Томаты в Пензе вы можете купить в магазине Моя Дача Мой отзыв о проращивании семян в Пенза. Как вырастить зелень для салата в домашних условиях. Сею на рассаду для получения зеленого лука. Зелень получается очень ароматная и вкусная!


Максим Щербаков, Тюмень, 42 лет
Все кто выращивают томаты знают, как сложно они приживаются в наших суровых условиях. Поэтому мы каждый год экспериментируем с новыми сортами томатов для северных регионов и этот год не стал исключением. Как обычно, перед посадкой томатов, я провожу тест семян на всхожесть, чтобы знать какое количество семян мне надо купить. И вот что у меня получилось Высеваю семена в теплице в конце апреля. Для рассады я использую торфяные стаканчики, которые заливаю кипятком и сажаю в них по 1 семечку.


Виктор Чирков, Екатеринбург, 42 лет
Вот так выглядит моё Граненое сердце уже после того, как оно полежало на грядке с начала апреля до середины мая. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Граненое говяжье сердце в Екатеринбург. Мой отзыв о посадке Томата Граненое сердце. Вкуснее и насыщеннее получается помидор из первой половины июня и до начала августа! Очень сочный, сладкий, мясистый томат, с тонкой кожурой и с небольшим количеством семян от плодоножки.


Евгения Максимова, Екатеринбург, 51 лет
Выращивали в конце сезона 2017 года. В начале августа. Растение среднерослое, в стадии формирования плодов. Урожайность средняя. Плоды некрупные, средние, форма вытянутая, ребристые. Цвет красный. Окраска мякоти желто-оранжевая. Мякоть средней плотности, сочная, ароматная. Кожица тонкая. Форма с ребрышками. Вкус отличный. У меня этот гибрид хорошо взошел и рос только на своем участке.

Похожие сорта томатов

Томат Громовая гора: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:07

Оригинальное название сорта - Thunder Mountain. Выведен селекционером Ли Гудвином из сортов Big Rainbow, Cherokee Purple и Bosque Blue. Высокорослый, среднеспелый, редкий сорт томата с красивыми плодами экзотической расцветки. Растение индетерминантного типа, с обычными листьями, высотой в конце с...

Томат Голубой ангел: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:07

Среднерослый, среднеспелый, красивый томат селекции Тома Вагнера. Оригинальное название сорта - Blue Angel. Высота куста в открытом грунте 0, 7-0, 9 метра, в теплице чуть выше. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучше результаты получились при формировании растения в 2и в 3 стебля. Осно...

Томат Бандаберг Рамбол: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:08

Оригинальное название сорта - Bundaberg Rumball. Среднеспелый, низкорослый, урожайный, редкий сорт из проекта Dwarf Tomato Project. Он был разработан на основе сортов Budai Torpe и Черный из Тулы и выбран Ричардом Алленом в поколении F2. Далее был выпущен в 2014 году и назван Патриной Нуске Смолл в...

Томат Бабл Гам: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:09

Оригинальное название томата - Dwarf Bubble Gum, получен скрещиванием сортов Red House Free Standing и Stump of the World. Принадлежит проекту Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Сорт удачный, очень урожайный, красивый, но главное - очень сладкий. Название себя оправдало. Высота куста в теплице о...

Томат Альфонс: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:11

Новинка сезона 2020 от агрофирмы Партнер. Среднеранний, среднерослый, высокоурожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Растения компактные, высотой в конце сезона в открытом грунте до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формирование кустов в 3 ...