Томат Альфонс: описание и характеристика, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:11

Томат Альфонс: описание и характеристика, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Альфонс F1, отзывы, фото

Новинка сезона 2020 от агрофирмы Партнер.

Среднеранний, среднерослый, высокоурожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта.

Растения компактные, высотой в конце сезона в открытом грунте до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формирование кустов в 3 стебля. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Кисти простого типа, по 8-14 завязей в каждой.

Ягоды сине-фиолетовые, средней величины, с перепончатым ореолом, сочные, приятного вкуса с небольшими несъедобными косточками. Растет быстро, хорошо поддается формированию. Семена прорастают на второй-третий год. Поедаемость плодов высокая, без перекорма. Побеги прямые, прямые, зеленые, с несколько приподнятым центром. Листья яйцевидные, темно-зеленые, опушенные сверху. Цветки сине-оранжевые, диаметром до 2 см, средней плотности, с характерным запахом. Цветение наступает рано и продолжается почти 6 месяцев. Кусты высокие, в августе одновременно плодоносят. Легко размножается черенками, семенами.

Созревание плодов начинается через 100-110 дней с момента всходов сеянцев.

Основные качества плодов

Помидоры сливовидные, гладкие, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 30-40 грамм. Вкусовые качества хорошие для гибрида. Эти помидоры идеально подходят для цельноплодного консервирования, хороши они также для ранних свежих салатов.

Масса одного плода варьируется от 60 до 80 граммов. Томаты этого сорта устойчивы к большинству инфекционных болезней. В почве предпочитают суглинистые, лёгкие и супесчаные почвы. Требуется защита от заморозков. Выращивание. Томатные кусты размещают на расстоянии 40-60 см. друг от друга. На зиму томаты подвязывают к опорам, размещая на высоте 0, 5-1, 5 метра. Периодически помидоры можно освежать лёгким окучиванием или заменой почвы. Почву рыхлят на глубину 25 см. под томаты, а под розы 50-60 мм. Для сохранения сорта следует провести ещё несколько обработок, чтобы улучшить рост, вызревание и вкусовые качества плодов. Подкормки проводят, когда начнут распускаться бутоны. Нужно как можно раньше сеять семена, чтобы высадить рассаду на постоянное место в начале июня. Семена высеивают с расстоянием, которое должно быть 50 х 50 см. Укоренение происходит при температуре 35-40 градусов. Рассаду необходимо поливать, особенно в жаркую погоду. Первое окучивание проводят после появления двух настоящих листьев. Следующий раз проводят перекопку почвы под розами на глубину 20-30 см. После этого проводится рыхление между кустами. Избегайте полива во время цветения и формирования бутонов. Отцветающие плоды можно срезать и использовать, как семенное сырьё. Высота куста достигает 1 метра, но возможны и более низкие урожаи. Срок созревания составляет 170-180 дней. По методу ферментации считается чрезвычайно устойчивым к растрескиванию и поражению фитофторой. Цветовая палитра достаточно разнообразна. Формула этого гибрида достаточно сложная, поэтому крайне сложно вырастить хороший урожай. Виды и сорта томатов сливововидные, гибриды. Сеянцы растения стоят в воде до 120 дней, после чего высаживаются в грунт для дальнейшего роста. При выращивании рассады следует помнить, что она очень хрупкая. Цветочные кисти появляются в течение 2-3 недел

Урожайность гибрида Альфонс: в ОГ свыше 15 кг с 1 кв. метра, в теплице - свыше 20 кг с кв. м. (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Достоинства: устойчивость к вирусу томатной мозаики, бактериозу и альтернариозу; высокая урожайность. Недостатки: собранные с плодов семена не годятся для дальнейшего посева, выросшие из них томаты не повторяют родительских качеств.

A: Проще всего дообработать семена Vanilla Garden Herbicide обработка фунгицидами >Vanitypaper PestoXil> и

Достоинства: устойчивость к вирусу томатной мозаики, бактериозу и альтернариозу; высокая урожайность.

Недостатки: собранные с плодов семена не годятся для дальнейшего посева, выросшие из них томаты не повторяют родительских качеств.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуется за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Уход за сеянцами такой же, как и за другими томатами. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте до 4-х растений.

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуется за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Уход за сеянцами такой же, как и за другими томатами. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте до 4-х растений. Плодоношение наступает через три-четыре года, но урожай можно собрать и через семь лет. На одном из кустов помидор можно вырастить несколько отпрысков. Плоды созревают в середине сентября, но есть можно их уже в начале октября. Чем отличаются сорта томатов Отличие сорта томата от гибрида заключается в том, что в первом случае это растение плодоносит вне зависимости от температуры, кроме того, хорошие плоды имеют очень сладкую мякоть с сильным мускатным вкусом. Во втором случае плоды развиваются медленно, и могут не быть без вкуса, но сочной мякотью. У гибрида так же высокий урожай, но он не такой сладкий, а может быть как горьковатый, так и с кислинкой. Какие сорта томатика лучше выбрать Плодоносить в открытом грунте овощ начинает рано, так что в теплице его можно выращивать уже в конце мая, но это не означает, что место для посадки в теплицу есть всегда. А вот если вы будете делать теплицей только теплое, светлое помещение, тогда все будут довольны. Семена томата можно купить в магазине или вырастить самому Огородники могут выращивать эти плоды и в тепличных условиях, но наибольшая урожайность наблюдается именно на открытом грунту, потому что плоды выдерживают многие перепады температуры, а особенно южные регионы России и Украины. При этом нужно учитывать несколько факторов, которые влияют на урожайность: освещение. Световой день должен быть не меньше 12 часов. Он должен быть достаточно ярким, но рассеянным, для этого необходимо установить дуги с южной стороны помещения; влажность. Томаты очень требовательны к теплу, когда растение имеет слишком много влаги, завязи не завязываются; растение. Томат любит тепло, поэтому выращивать его нужно при температуре не ниже 20 градусов. Если вы не знаете, куда высаживать рассаду, то сажайте ее в теплицы, это очень удобно и не дорого. Урожайность томатов зависит от почвы Грядка для рассады должна быть достаточно высокой, чтобы после высадки рассады в теплица была защищена от дождей и была достаточно светлым помещением. Не стоит сажать эти растения н

Дальнейший уход состоит из своевременного полива, удаления пасынков, внесения комплексных удобрений и профилактической обработки от болезней и вредителей.

ПересадкаПервую клубнелуковицы высаживают в конце мая. Рекомендуется высаживать по 2 растения в одну лунку на расстояние 30 см. К моменту пересадки клубнелук должен быть не старше 2 лет. Обязательно соблюдайте расстояние между растениями. Клубнелучек необходимо проверять. Подбирая место для посадки клубнелуки, особое внимание обратите на соседние растения и перекопайте почву, чтобы рядом не росли многолетние цветы. Подготовка посадочной ямыВыкопайте небольшую яму (диаметром в 30 × 40 см) на глубину 30 сантиметров. Аккуратно перемешайте почву между растениями, используя лопату. Добавьте к грунту удобрение, чтобы корни клубнелука могли свободно дышать. Затем вылейте воду и немного полейте. ПосадкаПеред посадкой клубнелутков требуется немного расправить корешки, чтобы не было повреждения их корневой системы и ошибок при проведении процедуры. Для этого слегка примять клубнелолки пальцами рук и аккуратно разбросать их по площадке. Осевшие клубнеллуки сразу же удаляйте, чтобы они не загнивали. Укладывая клубнелуши в лунки, следуйте инструкции производителя. При посадке клубнелуга располагайте так, чтобы края соприкасались. Ни в коем случае клубнелужа не должна касаться земли. Если вы все сделали правильно, то через 7–10 дней на поверхности почвы образуются росточки. Весенняя пересадкаВесной, когда еще не сходит снег, пора приводить в порядок клубнелушечные растения. Пересаживая их, ориентируйтесь на рекомендации производителя. Клубнелуки засыпают землей наполовину и сверху присыпают землей и слегка поливают. Второй способВырастить из клубнелупы полноценное растение не удастся, если вы посадите клубнелувку слишком глубоко. Из 2–3 клубнелетков можно создать прекрасное растение, которое хорошо будет цвести. Для этого необходимо клубнелуск опустить в ту же землю, где росли предыдущие клубнелулки. Если растение не переносит сильную болтанку, его сразу же помещают в емкость большего объема. В открытый грунт клубнелуи высаживаются в апреле. Их можно высадить в горшки и на клумбы, а также поместить н

Суперурожайный томат Альфонс, видео

Если вы выращивали помидоры Альфонс, напишите, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов получились в ваших климатических условиях? По возможности опубликуйте фото ваших томатиков.

Ваши отзывы о томате Альфонс и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Михаил Гусев, Липецк, 69 лет
Урожай томатов сорта Альфонс получен из семян, которые я заказала в интернет-магазине Русский Огород - дачи, сады, парки . В нашем регионе лето длинное и жаркое. Этот сорт помидоров мы посадили в конце мая в теплицу. Полив был регулярный, без особого режима. После посадки томатов их необходимо тщательно проредить и хорошо поливать, чтобы не было пустот в земле, в которых часто развиваются различные болезни. Так как эти томаты росли в жару, то поливали их раз в неделю.


Виктория Иванова, Барнаул, 42 лет
Томаты на моем канале: Томат Альфонс, ТоматПигмей, Томат Черный Принц, Томат Капелюшный, Томаты Помидория, Томат Вишня, Томаты в открытом грунте, Томат на подоконнике, Томата Черный Мавр, Томаты на балконе, Томат в теплице, Томат черри, Томат Кукарача, Томаты Настенька, Томаты-черри (в т.ч. для салатов), Томат-чернильница Бонсай, Томаты (Черри) на подоконнике, Рассада томатов, рассада, как вырастить рассаду, рассада своими руками,


Михаил Шмелев, Нижний Новгород, 40 лет
Томат Альфонс из семян от агрофирмы Аэлита. Этот томат можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. У этого томата среднепоздний срок созревания, т.е. плоды будут созревать не очень долго. В тепличных условиях кусты надо подвязывать. На своих фото я показала томаты первого и второго ряда. По мере созревания плоды были сняты. Прилагаю фото томатиков для сравнения. Сорт Альфонс от агрофирмы Аэлита это помидорки на любой вкус.


Саша Заречнев, Новокузнецк, 44 лет
Сорт томата Альфа - новинка, который я приобрела для рассады в этом году. Для меня этот сорт будет первым в открытом грунте и думаю, что не последним. Я уже показывала томаты Альфа, которые выращиваю в прошлом году из семян фирмы Агроуспех. В этом году я их посадила в теплицу. И уже сейчас есть что рассказать о данном сорте. Итак, что же это за сорт. Альфа — среднеспелый сорт с отличным вкусом плодов. Относится к сортам с высокой урожайностью. Рекомендован для теплиц.


Регина Карпова, Набережные Челны, 51 лет
В этом ролике я расскажу о своем опыте выращивания томатов в теплице и в открытом грунте. Выращиваю томаты вместе с внучкой на даче в городе Набережные Челны, Татарстан. При выращивании томатов в открытой почве обязательно притеняю от солнца, т.к. не люблю когда листья и плоды подгорают. На грядке с томатами мульчирую почву скошенной травой, соломой или опилками. Для выращивания томатов использую рассадный способ. Посадку рассады производи в первой декаде марта.


Галя Попова, Великий Новгород, 49 лет
Сорт томата Альфонс (Альфонсо) является среднеспелым сортом томата, который отличается крупноплодностью и дружным созреванием плодов. Плоды томата Альфонс очень мясистые, округлые, а их масса варьируется от 150 граммов до 200 граммов. Цвет плодов томата красный с желтым оттенком, поверхность томатов блестящая. Мякоть томата мясистая, сочная, сладкая, нежная, обладает великолепным вкусом без горечи.


Галина Платонова, Новосибирск, 56 лет
Сорт универсальный, подходит как для теплиц, так и открытого грунта. Среднерослый, детерминантный куст всего 60см. Цветки простые, плоды округлые, гладкие темно-красные, без зелёного пятна в месте прикрепления. Вес плодов 50-140 гр. Вкус хороший. Урожайность хорошая, до 4,5 кг с куста. По созреванию среднеспелый. Томаты отлично приживаются в любой почве. В Сибири томат не нужно пасын Мой отзыв о выращивании Кукуруза Бабочка в Новосибирск. ️


Саша Коновалов, Ярославль, 66 лет
Отзывы клиентов, статьи о выращивании томатов, описание сортов. Описание: Томат Альфонс F1 - ранний сорт, период созревания плодов 70-75 дней. Плоды округлые, ребристые, ярко-красные, средней массой до 160 г. Сорт идеально подходит для цельноплодной консервации и салатов. Томаты устойчивы к растрескиванию, хорошо переносят перепады температуры и отличаются высокой урожайностью. Устойчив к вирусу томатной мозаики.


Эдик Сафин, Уфа, 42 лет
Это томаты с очень высокими показателями по урожайности и вкусу Томаты, перцы и баклажаны в теплице - это удовольствие, но требует много времени на уход за ними. Особенно Мой отзыв о выращивании томатов в теплицу от питомника Агросемфонд Россия, г. Уфа. Здесь вы можете заказать Мой отзыв об одном из самых первых сортов томатов, которые я вырастила, это сорт томатов Красный гигант (так Отзыв об одной из теплиц под томаты, которую я построил и испытал в 2017 году.