Томат Бабл Гам: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:09

Томат Бабл Гам: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Бабл гам, отзывы, фото

Оригинальное название томата - Dwarf Bubble Gum, получен скрещиванием сортов Red House Free Standing и Stump of the World. Принадлежит проекту Гном томатный (Dwarf Tomato Project).

Создавался этот сорт как гибрид томата с самоопыляющимся сортом Пионер (Pioneer). Но потом, этот гибридный сорт был изменен и очищен от примесей. Он получил две разновидности: семена с зеленым или красным гелем. В процессе роста, гели сохнут, поэтому чтобы избежать расщепления, в семена нужно добавлять мед. Очень высокая урожайность дает возможность применять семена в качестве добавки к прикормкам при ловле карпа на мелководье. Желтые помидоры, выведенные в США, стоят от 4$. Урожайность составляет 140 000 - 150 000 кг/га. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Сорт удачный, очень урожайный, красивый, но главное - очень сладкий. Название себя оправдало. Высота куста в теплице около 80 см.

Густо облиственный, требует частичного пасынкования. Ведет себя как детерминантный сорт: несколько кистей, завершковался, оставляет замещающие пасынки. Плодоношение длительное. Срок созревания среднеранний, это один из самых ранних гномов.

На ягоды просто загляденье. ЛимончеГ - очень даже! У меня еще живая, ягодки еще зеленые. .. ЛаминчеГ, очень! !! Посадила три куста у себя на участке, в прошлом году, в этом тоже буду их размножать. Я же с Астрахани, у меня их трое еще: ) От Ярославля (85 км) по трассе через Углич и Рыбинск с 1-го на 2-е в сторону Калязина на север. Пока примерно час. Неторопливо. Много красивых пейзажей. На подъезде к Угличу - озеро с холмами, потом очень красивый пейзаж: очень северная амазонка: Волга (а на противоположном берегу - такой же лес! ) На берегу Волги в Калязине - магазин с овощами-фруктами. На холме - гостиница. Шикарные огромные здания. В гостинице - ресторан и кафе-бар. Можно пить и есть. За Калязиным на развилке будет большое село Дымково. Справа - дорога на Углич. Граница городов - перекрёсток на Ярославль, Калязин, Углич - в стороне. Ехать до Угличского шоссе (также ехать и за Волгой). После поворота налево - сразу за Иваном Калязино. По городу - приблизительно 15 км. Пожалуйста подождите, идёт обработка запроса. .. Добавлять комментарии могут только авторизированные пользователи. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Основные качества плодов

Плоды плотные, мясистые, не трескаются и не осыпаются, транспортабельные, лежкие. Средний вес - 200 граммов, но чаще 150-180 грамм. При хорошей формировке и уходе - крупнее. Вкус сладкий, насыщенный, томатный, без кислинки. Цвет помидоров в спелом виде - красно-малиновый.

Шкурка плотная, не осыпаясь. Масса 1-го килограмма помидоров - 40-45 граммов. Помидоры Область распространения: Дагестан. Выращивают на дачах, в подсобных хозяйствах и промышленных садах. Выведен очень мощный гибрид, крупноплодный, с мускатными и пряными, высокими вкусовыми качествами. Плоды универсального назначения. Мякоть плотная и очень сочная. Отличается высокой урожайностью ( до 40-50 кг с куста), устойчивостью к болезням. Используют в свежем виде, при засолке и консервировании.

Урожайность высокая.

Этот томат подходит для выращивания в больших горшках, но урожай будет меньше и плод мельче, впрочем, как и у всех низкорослых гномов.

Посев на рассаду в средней полосе - начало марта. В рассаде - крепкое коренастое растение.

Если вы выращивали этот томат, напишите, понравился он вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов получились в ваших климатических условиях? По возможности опубликуйте фото.

Где же вы его такого купили, в конце ноября, что он куст весит не меньше 5 кг?

Ваши отзывы о томате Бабл Гам и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективн и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Давид Спиридонов, Самара, 46 лет
Томаты Бабл гам относятся к гибридам, выращиванием которых можно заниматься в средней полосе и южное части России. Они рекомендованы для культивирования в открытом грунте и теплицах. Помидоры Бабл гам – раннеспелые, то есть плодоносят уже через 88-92 дня после появления всходов. Высота куста достигает 80 сантиметров, он нуждается в подвязывании. Плоды имеют круглую форму, средний вес – 140 грамм, цвет темно-красный.


Маргарита Захарова, Омск, 46 лет
Мой отзыв о том, как я выращиваю томат Бабл гам. Это сорт томатов из группы черри, кустовой. В описании его очень много преимуществ, но я ими не пользуюсь. На мой взгляд, вкус этого томата не стоит таких хлопот и затрат, которые я по нему ношу. Но это лично моё мнение, и я не стремлюсь его никому навязать. Поэтому не судите меня строго за мои результаты. Сорт Бабл гам я приобрёл в 2016 году. Из тех сортов томатов, которыми я пользуюсь, он самый неприхотливый


Светлана Филиппова, Самара, 59 лет
Вырастил Бабл Гам из семян, которые мне принесли знакомые и посадил в теплице. Для выращивания использовал грунт с дачи, купленный в магазине для выращивания рассады, на котором уже было посеяно несколько семян томатов. Рассаду не подкармливал и не поливал. В конце ноября - начале декабря пересадил в теплицу на постоянное место роста. При посадке в лунку высыпал горсть золы и добавил 1 ст. ложку комплексного удобрения. Полил теплой водой и закопал вместе с рассадой.


Мария Иванова, Новокузнецк, 53 лет
В этот раз мы с мужем на выходных отправились в Новокузнецк сажать огород. Так как у нас есть участок на даче и в огороде мы сажаем овощи с лета, но зимой много выращиваем цветов. На этот раз решили посадить помидоры БаблГам именно в теплице, так как в открытом грунте это сделать невозможно из-за очень холодных погодных условий за окном, а в теплице вполне возможно. Итак, для посадки помидор БаблГам купили семенной материал по 150 руб за два пакета семян


Мария Евдокимова, Красноярск, 59 лет
Сорт томатов Бабл гам я выращиваю для своей семьи из года в год. Он у меня никогда не подводил! Выращиваю томаты в теплице. В предыдущем году я получил первый урожай этих томатов. Так как я занимаюсь выращиванием помидор уже много лет, то на моём участке есть разные сорта. Не все сорта мне нравятся и не все подходят для нашего климата. Я не сразу нашёл сорт, который мне подходит в наших краях.


Денис Никитин, Воронеж, 70 лет
Это отзыв на самом деле был написан мной уже очень давно, но так как я занимаюсь выращиванием на продажу я не хотела выставлять его на обозрение, но вот, наконец, я решилась и выставила на просмотр. Теперь по истечении времени вы сможете сравнить, что же лучше — выращивание в домашних условиях или же в теплице на продажу. Мой выбор остановился на выращивании томатов на продажу, и я в этом убедилась, поэтому решила поделиться своим опытом с вами.


Вова Анисимов, Краснодар, 58 лет
Моя партнерка рекомендую! Зарегистрируйтесь по этой ссылке Мой отзыв о выращивании томатов Банановые ноги (Бабл Гам) в теплице. Мои впечатления о выращивании томат Банано Отзыв о выращивании сорта томата Бабл гам (Bubble gum) в тепличных условиях. Вырастила помидоры Бабл гам впервые Мой отзыв об одном из самых популярных сортов томата - Бархат (Butcher). Вкус помидоров Бархат - это нечто!


Вова Пупкин, Владивосток, 65 лет
Томат Баблгам в нашей семье любят вс...е, даже дети. Я люблю этот сорт за то, что он устойчив к болезням, легко выращивается и не требует особых трудозатрат. А все потому, что у него множество достоинств. И, пожалуй, одно из главных – у этого растения очень мало пасынков, благодаря чему растения в теплице не загущаются, и можно получить много хорошего урожая. Сорт среднеспелый, плоды созревают рано – от всходов до плодоношения проходит 100 дней.


Елена Гришко, Кемерово, 49 лет
В этом году у меня был первый опыт выращивания помидоров в открытом грунте в теплице, точнее в двух теплицах, на грядках шириной 60 см! На удивление всходы томатов стали появляться так рано, что я была удивлена и обрадована. Выращивала я томаты сорта томата Бабл Гам F1 - раннеспелый, индетерминантный, высокорослый гибрид с растянутым периодом плодоношения. Сорт очень урожайный - в один стебель дает до 14 кг плодов.

Похожие сорта томатов

Томат Альфонс: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:11

Новинка сезона 2020 от агрофирмы Партнер. Среднеранний, среднерослый, высокоурожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Растения компактные, высотой в конце сезона в открытом грунте до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формирование кустов в 3 ...