Томат Голубой ангел: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:07

Томат Голубой ангел: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Голубой ангел, отзывы, фото

Среднерослый, среднеспелый, красивый томат селекции Тома Вагнера. Оригинальное название сорта - Blue Angel.

Высота куста в открытом грунте 0, 7-0, 9 метра, в теплице чуть выше. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучше результаты получились при формировании растения в 2и в 3 стебля.

Листовая пластинка тройчатая с довольно крупными сегментами. Листья с загнутым краем, зеленого, фиолетового цвета, плотные. Цветоносы редкие, диаметром 0, 6-0. 8 см, высотой 0. 7-1. 5 см. Соцветие корзинка до 7 см диаметром, наполнена цветками и светло-зелеными семенами. В срезке с начала октября до начала марта. Цветет продолжительно до 10 дней. Рекомендован для срезки в букеты. В начале роста растение может подвергаться нападению тли и паутинного клеща. Наравне с легко схемой выращивания Астрильда, свой интерес представляю не только я, но и мои друзья, которые активно со мной делятся тепличными фотографиями и подробностями выращивания Аспарагуса. В этом им огромное СПАСИБО! !! Полностью статья здесьПриятного вам выращивания АСТРИЛДА!

Основные качества плодов

Помидоры округлые, ровные, практически все одного размера на кусте, толстостенные. В стадии зрелости они красно-оранжевые с фиолетовым напылением сверху. Средний вес - 90-120 грамм. Мякоть двухцветная - оранжево-розовая, сочная, тающая во рту.

Посев 17 июня на глубину 1-1, 5 см в грунт (песок). Семена сею поверхностно, просто втоптываю в землю. Стрелки не удаляю. Свет - полутень (освещение 10-15 часов), тримминг не провожу, иногда подкармливаю. Всходы появляются дружно, практически в течение всего лета. Размножаю также, как и остальные сорта, семенами. В нашей местности первый урожай снимают в конце августа - сентябре. Урожайность отличная - до 1, 5 кг с куста. Если вас интересует этот сорт томатов, то вы можете купить семена в нашем интернет-магазине. Для Москвы и области цена за семена: В продаже есть и гибриды, которые очень хорошо подходят для наших условий (см фото). Для тех, кто не хочет возится с семенами, хочу предложить видео, которое наглядно показывает выращивание томатов в открытом грунте. Зная, что вы находитесь в Москве и Подмосковье, вы можете приобрести у нас почвосмесь, которая продается в ОБИ. Почвосмеси мы расфасовываем в мешки по 25 кг, которые помещаются на Газель. Почва в этих мешках очень хорошо удерживает влагу, что является немаловажным при выращивании помидоров. Цена почвосмесительв от 900 руб. за мешок (6 литров). Почвосмесители есть у нас в продаже и в других магазинах, но мы применяем только продукцию фирмы Август. В 2014 году мы провели акции по продажам, от которых получили порядка 3000 тонн рассады различных сортов. Например, в мае прошлого года мы не брали у овощеводов с полисадников рассаду, а самовывозили во двор дома. Объехали много гаражей и двориков. Продавали в основном местную рассаду. А через 2 месяца на рынках Москвы стала появляться и импортная рассада. Кроме того, в этом году мы брали рассаду у сотрудников МВД, МЧС, ФСБ и др. Понятное дело, что кроме крупногабаритных сотрудников у нас на участках выращивается и местная рассада, которую мы также реализуем.

Чем больше солнца доставалось растению, тем больше на плодах будет антоциана и тем слаще они будут.

Сорт урожайный и устойчивый к основным болезням этой культуры.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали этот сорт, напишите, понравился он вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях. По возможности опубликуйте фото этих томатиков.

Пожалуйста, дайте развернутый отзыв, чтобы его было интересно читать. Отзыв не может быть меньше 140 знаков

Ваши отзывы о томате Голубой ангел и дополнения к описанию помогут многим любителям редких сортов решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Елена Николаева, Тула, 64 лет
Томаты выращенные на приусадебном участке имеют свои нюансы, но они доступны каждому, кто будет добросовестно выполнять необходимые правила. Для получения высокого и качественного урожая томатов, важно заранее подготовить почву. Важно понимать, что томат Голубой ангел обладает высокой урожайностью, а значит и почва должна быть подготовлена соответствующим путем. Почву предварительно перекапывают, выбирают сорняки, добавляют торф, древесные опилки, а затем вносят удобрения.


Оксана Панкова, Липецк, 55 лет
Отзыв. Томат Голубой Ангел - один из самых долгохранящихся томатов, которые я выращиваю у себя на участке. Этот сорт имеет очень красивые, глянцевые темно-голубые плоды и при этом они очень вкусные, сладкие, ароматные. Для приготовления соусов, салатов, закусок и просто для еды. Плоды не растрескиваются, прекрасно выдерживают длительную перевозку и длительное время сохраняют товарный вид на прилавке магазина.


Влад Ершов, Сургут, 66 лет
Томат Голубой ангел - сорт помидоров, выведенный российскими селекционерами. Он предназначен для выращивания в теплицах, с использованием укрывного материала под нетканым укрывным материалом. В условиях умеренного климата, его можно выращивать круглогодично. Выращиваю томат Голубой ангел, уже не первый год. Зарекомендовал себя отлично, как сорт высокоурожайный, с крупными плодами. При соблюдении всех условий, томат дает урожай более 7кг с куста.


Ира Орехова, Ростов-на-Дону, 49 лет
Хочу поделиться с вами своим опытом и впечатлениями. Вырастила этот сорт томатов, когда еще была студенткой. Тогда он произвел на нас, девчонок, неизгладимое впечатление своей красотой и необычным цветом плодов. Теперь, спустя многие годы, мы с удовольствием выращиваем его снова и снова. Томат Голубой ангел: описание сорта Родиной томата считается Мексика. В Россию попал в конце прошлого века. С этого времени он стал популярен у садоводов.


Марианна Овечкина, Ижевск, 64 лет
У мамы очень хороший отзыв для всех сортов томатов, но про этот я просто не могу молчать. Я сажаю и жду от него чуда. Это очень вкусный сорт, с хорошим вкусом и ароматом. Сорт с большим количеством семян и имеет хороший урожай ( у мамы на кусте более 200 штук помидор). Из всех томатоф, что я сажала, он самый сладкий и ароматный. Он не крупный, зато очень сочный и вкусный. Кусты пряморослые, высотой до 170 см. У мама есть сорт, который выше, но он не такой вкусный.


Марина Алексеева, Ульяновск, 45 лет
В этом году я вырастила несколько сортов помидор, которые уже попробовала на вкус и могу дать оценку: 1. Розовый мёд-очень вкусные, сладкие помидоры. 2. Розовый гигант-плоды большие, вкусные. 3. Розовый слон- плоды очень крупные, очень красивые. 4. Малиновый гигант- очень вкусные, с кислинкой. 5. Розовый фламинго- тоже вкусные, но более сочные, с ярко розовой окраской. 6. Бычье сердце- крупные, сладкие, мясистые. Все эти сорта мне понравились, буду и дальше выращивать.


Даня Тихонов, Санкт-Петербург, 69 лет
Подробнее Томат Голубоглазый Храбр Подробнее Выращивание томатов в теплице (часть 2) - Выращивание томатов в открытом грунте и теплице. Подробнее Как вырастить томаты без лишних затрат. - Томаты. Мои секреты Подробнее Томаты в тепличке. Первый урожай. Подробнее Помидоры в теплице, не бойтесь их сажать. Урожай 2019 г. Подробнее Укрывной материал для томатов (томатов). Подробнее


Даша Шувалова, Саратов, 51 лет
Выращивание томата Голубой ангел, его плодоношение и описание сорта с фото и отзывами огородников. Характеристика, посадка и уход, выращивание в теплице и открытом грунте, выбор семян, урожайность. Томат голубой ангел относится к среднеспелым сортам. Для получения первого урожая требуется около 4-5 месяцев. Кусты томата этого сорта высотой около 80-90 см, имеют раскидистую форму. Плоды у томата голубой ангел, крупные, весят до 300 г. Стенки плодов тонкие, мясистые.


Вера Куликова, Ижевск, 49 лет
А так же об уходе за ним Огурец и томат - это растения, которые пользуются особой популярностью у дачников. Они неприхотливы, могут обходиться без удобрений и плодоносят долго. Особенно приятно, что такие ценные плоды можно получить в средней полосе России в открытом грунте и даже не в самые теплые зимы. Для посадки в открытый грунт на юге нашей страны сажают томаты черри. В северных областях лучше выращивать помидоры в теплице. Но так как все они теплолюбивы, важно правильно подобрать семена.

Похожие сорта томатов

Томат Бандаберг Рамбол: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:08

Оригинальное название сорта - Bundaberg Rumball. Среднеспелый, низкорослый, урожайный, редкий сорт из проекта Dwarf Tomato Project. Он был разработан на основе сортов Budai Torpe и Черный из Тулы и выбран Ричардом Алленом в поколении F2. Далее был выпущен в 2014 году и назван Патриной Нуске Смолл в...

Томат Бабл Гам: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:09

Оригинальное название томата - Dwarf Bubble Gum, получен скрещиванием сортов Red House Free Standing и Stump of the World. Принадлежит проекту Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Сорт удачный, очень урожайный, красивый, но главное - очень сладкий. Название себя оправдало. Высота куста в теплице о...

Томат Альфонс: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:11

Новинка сезона 2020 от агрофирмы Партнер. Среднеранний, среднерослый, высокоурожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Растения компактные, высотой в конце сезона в открытом грунте до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формирование кустов в 3 ...