Томат Бандаберг Рамбол: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:08

Томат Бандаберг Рамбол: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Бандаберг Рамбол, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Bundaberg Rumball.

Среднеспелый, низкорослый, урожайный, редкий сорт из проекта Dwarf Tomato Project. Он был разработан на основе сортов Budai Torpe и Черный из Тулы и выбран Ричардом Алленом в поколении F2. Далее был выпущен в 2014 году и назван Патриной Нуске Смолл в честь австралийского сладкого угощения, приготовленного с ромом Bundaberg. Фактически, это Ромовые шарики или Шарики из бурбона.

Цвет ягод темно красный. Мякоть яркая, маслянистая, но не горькая. Томаты этого сорта выращивают для получения паприки, также употребляются в пищу. Оранжево - жёлтый лимонСреднеранний, высокоурожайный, что делает его отличным выбором для получения небольших пучков. Цвет ягоды темно-красный, при созревании становится желтоватым. Мясистая, сочная и горькая мякоть. Выращивают этот сорт как однолетнее растение, осенью закрывают на зиму. Сорта, похожие на ЯГУАР и ЯМУРАЯКУМ, Sister Island, Moran Island, Ярцева, Кольцова и Moran Cherry. Более половины из них дают отличные плоды в виде красных небольших шаров. Урожаи всегда есть, только мелкие. Якут, Ярцево, Кольцо и Ярцева. Это также непревзойденные ароматы. Ароматные сорта, которые нельзя считать лидерами, но они занимают хорошие места в списке. Также в рейтинг вошел сорт Кольцова. Результаты этого исследования показали, что Томатный гигант из проекта «Сад и Я» имеет очень хорошие результаты для своего сорта в засушливых местах. Младший брат этого сорта, Томатная ягода (Малина) по-прежнему имеет хорошие результаты, но средняя урожайность у него ниже. Недоношенные помидоры - в 2010 году был создан ремонтантный гибрид Персикового томата (Персик). А в 2014 был выведен гибрид с красными плодами - Персик Бургундский. Персик обычно созревает в середине лета, но если погода плохая, он может задержаться до конца июля. Персик в основном урожайный. В 2015 году был выведён гибрид Персик с желтыми плодами (Персиковый Бурундучок). Семеноводство в сфере зеленого строительства. ОбзорДекоративные качества, новые возможности, местные изменения

Куст крепкий, высотой 60-80 см, не требующий пасынкования. Листья простые, но крупные, морщинистые. Кисть простая по 5-6 завязей.

Основные качества плодов

Помидоры округлые с миниатюрным носиком, в стадии зрелости кирпично-красного цвета, весом 50-80 грамм. На разрезе темно-красные, с зеленоватого цвета семенными камерами. Вкус приятный, мягкий и сладкий. Эти томатики подойдут для свежего потребления, консервации, приготовления соусов.

Данный сорт отличается от других крупными плодами с тонкой кожицей и длительным сроком созревания. По оценкам ученых, плоды вызревают в зависимости от погодных условий в среднем в течение 110 дней. Клубника с очень красивыми махровыми цветами, до 15 см в диаметре. Такая клубника прекрасно подходит для украшения стола. Кусты низкорослые, невысокие, крепкие, от 600 до 750 см высотой. Ягоды имеют насыщенный темно-красный цвет и крупные размеры, масса ягод до 5 граммов. Кусты очень раскидистые, мощные, хорошо переносят обрезку. Урожай обильный и регулярный. С одного куста можно снять 10 кг ягод. В них содержится клетчатка, которая способствует выведению из организма плохого холестерина. Этот сорт особенно рекомендуется для жаркого лета, так как ягоды темно-клубничные, а срезать их можно одной рукой, без особого напряжения.

Урожайность сорта высокая (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. В рассаде этот томат не вытягивается, как и большинство гномов. При высадке на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте до 5 растений.

Для получения высокого урожая этого помидору в почву на постоянное мето вно следует вносить удобрения. Во время роста подкормите рассаду суперфосфатом, после начала цветения проведите подкормку марганцовкой, а в период созревания плодов регулярно подкармливайте томат настоем коровяка. В летний период желательно осуществлять полив теплой водой, а осенью и зимой, наоборот, полив должен быть умеренным, чтобы избежать переизбытка влаги на стеблях томата, который отрицательно повлияет на его развитие и созревание плодов. При соблюдении этих правил вы сможете получить отличный урожай этого чудесного овоща. В первую очередь посадите этот замечательный помидор на своем участке, затем постарайтесь получить не только отличные плоды, но и качественные, здоровые саженцы. Уже через несколько лет вы сможете оценить все преимущества этого замечательного помидора, которые стали возможны благодаря современным технологиям выращивания.

Дальнейший уход такой же, как и за другими сортами открытого грунта.

Этот томат можно выращивать в контейнере.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Бандаберг Рамбол, напишите, понравились ни вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях?

В чем особенности сортовых особенностей? Семена свои. Первый год, на третий, с помидорами возилась. В теплице сажала на шпалеру, высота 15-20 см, на проволоку 40-50 см и перцы и баклажаны. В грунт покупные и гибридные пробовала. Тоже ничего. Летом на даче на улице, чтобы не пересыхали, стараюсь в теплице оставлять по 10 часов и все равно периодически жаркие дни.

Ваши отзывы о томате Бандаберг Рамбол помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Максим Попов, Санкт-Петербург, 68 лет
Засолочный суперранний гибрид от известного голландца. Сорт томата Бандаберг можно назвать засолочной культурой. Он дает очень высокие урожаи вкусных крупных плодов. Растущий томат Бандаберг Рамбол дает плоды ярко-красного цвета, округлые, при созревании в кистях до 10 штук. Гибрид очень раннего срока созревания, с момента высадки рассады до сбора урожая проходит около 90 дней. Как и большинство голландских сортов, этот сорт имеет много женских цветов.


Анна Сергеева, Архангельск, 62 лет
У нас уже очень тепло, температура уже днем доходит до +30. Очень хорошая почва - песок. Почва постоянно влажная, поэтому поливать можно совсем немного, не доводя до полной засухи. Томаты растут у меня на открытом грунте. За сезон сажаю много помидоров разных сортов, чтобы потом выбрать самые вкусные. Для таких как я, которые не хотят возиться с теплицами, а хотят просто сажать и собирать помидоры в любое время года.


Таня Шмидт, Новосибирск, 70 лет
Это действительно уникальный сорт с очень вкусными плодами и супер урожайный. Плоды не растрескиваются, на вкус сладковатые, а когда спеют почти нет кислинки. Растут отлично, куст сильнорослый и высокий. Я их выращиваю в открытом грунте. Урожай собираю в конце июля – начале августа. Для Сибири это самое то, что надо. Сажаю по 3 куста на 1 кв. м. И еще на участке делаю грядку под ранний урожай. Она у меня получается шириной примерно 2 м. В апреле сею горчицу.


Максим Ворончихин, Киров, 64 лет
обл. В этом году я сажала томаты в кировский теплице. Я выбрала сорт Ра Отзыв о Томат Бандаберг, выращенный в открытом грунте. Семена взяты с официального сайта поставщика семян Аэлита Томат Бандиберг Рамболь - один из ранних сортов, нетребовательный в уходе и очень урожайный. Он отлично подходит для открытого грунта, а Томат Бандаберга Рамболя, который я выращивала, созревает на неделю раньше, чем другие плоды этого сорта, поэтому это его свойство я учла


Тимур Голубев, Омск, 70 лет
Подробнее Томат Рамбол, обзор сорта, посадка, уход. Выращивание и сбор плодов Подробнее Томатная капуста и Томат Рамбол. Как вырастить рассаду помидоров? Подробнее Мой отзыв о Томат Рамбл и как я выращиваю помидоры. Рассаду томатов сажаю в марте Подробнее Я очень доволен своим урожаем на Томат Rambling Buffet. Урожай томатов Рамбл на балконе, в квартире Подробнее Рамбол Рамбол Рамбек Рамбул Рамбуллинг Рамбол-бабочка Рамбаллинг-бабочка Подробнее Мой опыт выращивания томатов. Все серии.


Екатерина Золотарева, Воронеж, 56 лет
Огород. Урожай томатов 2018 года Выращиваю Томат - Балаган на подоконнике. Помидоры Балаган я очень люблю, особенно вкусные они в свежем виде.... Мой отзыв о выращивании томатов. Томат Балаган и Розовый гигант Мой опыт Выращиваем томаты Балаган и Розовый гигант в открытом грунте. Опыт выращивания томатов в открытом... Томаты Балаган. Отзыв. Обзор. Что то не понятно? Прочитай и поймешь!


Софико Белоусова, Сочи, 68 лет
Томат Рамбол (Tomato Rambol) относится к группе салатных, детерминантных гибридов. В условиях средней полосы сорт рекомендовано высаживать рассадой, а в южных регионах посев может производиться семенами в открытый грунт. Описание сорта Гибрид отличается раннеспелостью и длительным плодоношением. Первый урожай можно получить спустя 4 месяца после высадки рассады. Растение не требует формирования, но при необходимости куст следует ориентировать по опоре.


Надежда Федорова, Кемерово, 68 лет
Подробнее Бандаберг Рамбл - томат, который должен расти у всех. Томат Бандаберг Подробнее Сорт Бандабернг Рамбл, посадка и выращивание в саду в Украине, в открытом грунте Подробнее Бандабернг Рамл - помидоры, которые должны расти на каждой грядке! Томаты для открытого грунта Подробнее Томат Бандаберг Рамбл по-настоящему вкусный томат Подробнее Мой отзыв о помидорках Бандаберг. Вкусный томат для томатов для открытого грунта! Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Бабл Гам: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:09

Оригинальное название томата - Dwarf Bubble Gum, получен скрещиванием сортов Red House Free Standing и Stump of the World. Принадлежит проекту Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Сорт удачный, очень урожайный, красивый, но главное - очень сладкий. Название себя оправдало. Высота куста в теплице о...

Томат Альфонс: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:11

Новинка сезона 2020 от агрофирмы Партнер. Среднеранний, среднерослый, высокоурожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Растения компактные, высотой в конце сезона в открытом грунте до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формирование кустов в 3 ...