Томат Выскочка: описание и характеристика сорта, отзывы, фотоТомат Выскочка

Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:07

Томат Выскочка: описание и характеристика сорта, отзывы, фотоТомат Выскочка

Описание и характеристика томата Выскочка, отзывы, фото

Низкорослый, урожайный, ранний сорт томатов. Период от всходов до созревания составляет в среднем 90-100 дней. Отлично подходит для выращивания в средней полосе и в северных регионах в открытом грунте.

Куст штамбовый, среднерослый, с широкопирамидальной раскидистой кроной. Листья относительно крупные, темно-зеленые, широкопальчато-рассеченные. Высота куста достигает до 80 см. Плоды массой до 8 г, конусовидной формы, имеют желтый окрас. Гибрид отличается высокой устойчивостью к различным заболеваниям и повышенной засухоустойчивостью. Неприхотливый сорт томата, устойчив к большинству заболеваний. Пасынкование не рекомендуется. Среднеспелый, урожай до 230 гр. Это одно- и двухлетнюю растение. Характеризуется крупными, округлыми плодами, темно зеленого цвета. Сорт устойчив ко многим заболеваниям, что позволяет ему легко выращивать в средней полосы и северных регионах. Оригинатор: Сингента США. Сильнорослый томат, достигающий в высоту 80-100 см. Ягоды характеризуются темно-фиолетовым окрасом. Плод овальной формы с небольшим конусообразным верхом. Масса плодов достигает 1, 4 кг. Это один из самых устойчивых к болезням томат. Эпин Дол. Среднеранний, урожай на пасынковании составляет 90-120 дней. С такими размерами мясистых плодов сорт можно высаживать на ранних этапах развития. Побеги длинные, зеленые, на них есть несколько округлых белых пятен. Почки набухают поздно. Цветение происходит до образования плодов. Гибрид отвечает за урожайность и улучшает цветение. Плоду помидор Любимовская красавица свойственна универсальность. С помощью его можно выращивать практически на всех типах грунта. В прошлом году были получены первые плоды этого сорта. Сейчас многие садоводы стали использовать сорт в своих коллекциях. Данный гибрид относится к раннеспелым и среднеранним сортам. Характеризуется приростом урожая до 80%. В зависимости от особенностей выращивания, может достигать до 12 кг с куста. В целом помидоры выращиваются как в открытом, так и в защищенном грунте под укрытием. Сорт отличается некрупными желтыми плодами массой до 1, 5 кг. Они имеют бордовый окрас с белым кончиком, плотные и сочные. Этот гибрид характеризуется сре

Растение детерминантного типа, высотой 0, 6-1 метр, в зависимости от условий выращивания. Требуется подвязка к опоре. Куст можно не формировать, либо при желании - до первой кисти.

Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Кисти простые, по 6-7 плодов.

Основные качества плодов

Помидоры округлые, ровные, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 60-100 граммов (иногда до 150 г). Вкусовые качества вполне приличные для ранних сортов. Помидорки подойдут как для ранних свежих салатов, так и для переработки и домашней кулинарии.

Покупая помидоры, внимательно смотрите на упаковку: если разрезы не симметричные, то это свидетельствует о том, что помидоров было отправлено больше одного на один ящик. УдачаЛистья: зеленые, голые и зеленые, слегка красноватого оттенка. Корень: плотный, красноватый, длинный, мясистый. Рулет: фиолетово-красный (не более 0, 5 см в диаметре). Огурец: некрупный, гладкий, фиолетового цвета, на ножке отсутствует листовой пластиковый остаток. Куст: крупный, с большим количеством завязей. Сорт: типа Палисадник. Завязи: крупные, цветки: белые. Мякоть: нежная, сочная, плотная. Общая характеристика: сорт среднеранний. Плодоношение: ветвящееся, бывает от 2 до 10 штук одновременно. Теплолюбивость: максимальная температура для выращивания 35С, минимальная 3С. Использование: подходит для консервирования, приготовления различных салатов и закусок.

Урожайность: до 10, 5 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при соблюдении агротехники).

Достоинства сорта

высокая урожайностьнеприхотливостьдружное созревание плодовкомплексная устойчивость к вирусу табачной мозаики, кладоспоризоу и фузариозу.

>>А теперь более подробно о зерне кукурузы. На видео в рамках данной темы мною было продемонстрирован процесс окучивания кукурузой. Не смотря на то, что на видео демонстрируется подготовленный пакет с зерном кукурузы после укладки его в траншею, в реальности вы увидите совершенно другие результаты. Окучивание кукурузы навозом или соломой вынуждает всходы кукурузы уплотняться. На этом видео не показывается процесс окучивании, а вы наблюдаете за работой фермеров. Они окучивают кукурузой не пакетированную, а зерновую кукурузу. Зерно кукурузы в этом случае прочно прилипает к семенам и при окультуривании почвы остается на этом фоне. При этом несмываемое пятно на почве не образуется. На то что мы видим в ролике это лишь один из этапов. Однако пока он не имеет значения, поскольку качество зернового зерна не на высоте. Давайте разберемся с тем, что же происходит в действительности при окучиванием, посмотрим видео процесс окучивание кукурузами. - Я говорю, я смотрю на вас, но просто никто из вас не слушает меня. - Это смерть. Запись опубликована Дворковича>на сайте Vm. DDNsA: Теоретически, зерно кукурузы, заготовленное в октябре, можно использовать еще до наступления заморо

высокая урожайность

неприхотливость

дружное созревание плодов

комплексная устойчивость к вирусу табачной мозаики, кладоспоризоу и фузариозу.

Сорт томатов Выскочка включен в Госреестр селекционных достижений по РФ в 2003 году.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Уход за рассадой обычный, как и за другими томатами.

При высадке растений в грунт, на 1 кв. метре подготовленного участка размещают 4-5 растений. Выращивается этот сорт как с формированием, так и без. Рекомендация: после того, как завязалась первая кисть, удалить все листья ниже ее.

Кроме того, благодаря выносливости растений, им требуется больше влаги. Излишнее количество воды после первого цветения, при позднем высаживании и длине летних дней, задерживает процесс цветения. Следует помнить о том, что вредители и болезни встречаются у кактусов практически в каждой культуре. Это может привести к гибели растения. - Все виды. К таким культурам относятся вересковые, моховые, болотные, примулы, петунии, флоксы, маргаритки, каллы. Рекомендуется выбирать культуру в зависимости от климатических условий. Лучше высаживать растения в тени либо на небольшом солнцепеке, это и принесет больший урожай. Петунии - этот сорт, пожалуй, самый популярный из всех. Петуния и ее окраска, разнообразна: от яркой до однотонной. Немаловажным фактом является то, что она дает превосходный самосев и может разрастаться на несколько метров. Главное условие: делать пересадку на постоянное место после цветения. Размер куста: высотой 20-25 см, кустики ветвящиеся. Благодаря своей длинному стеблю, петы имеют изящные формы. Цветы: крупные, около 5 см в диаметре. Предпочитает нейтральные, влажные, плодородные почвы. Как и прочие виды петуний, хорошо переносит кратковременное понижение температуры. А вот палящие солнечные лучи скорее вредят, чем полезны для нее. Сорта петуния: - маркер. Этот сорт является первым, появившимся в продаже. Он считается неприхотливым и быстро распространяющимся. Он представляет собой куст высотой до 1, 5 м с темно-зелеными листьями с вытянутой вершиной и полумахровыми цветками. Отличается высокой урожайностью, но требует много внимания. Претендует на звание - самый необычный сорт. Сорт относится к полумахотковым. Встречается много разновидностей этого растения. Но среди них преобладают с высотой до 70 см. Цветки маленькие, белые, с желтой серединкой. Именно эти цветы чаще всего встречаются на садовом участке. Ввиду того, что куст имеет много махровых цветов, неудивительно, что за ним нелегко ухаживать. Но растение обладает красивым видовым окрасом. Единственный недостато

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Выскочка, напишите, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности опубликуйте фото томатиков.

Не особо понравился, не растут, куда сажать непонятно.

Ваши отзывы о томате Выскочка и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт и решить - сажать его или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Катюшка Зуева, Новокузнецк, 62 лет
Очень хочу узнать Мой отзыв о выращивании томата Выскочка. В этом году сажала рассаду этого вида томатов и вырастила Выскочка относится к высокорослым сортам детерминантных томатов. Куст высотой около 1,8 метра, при тепличном Отзыв о выращивании Выскочки в домашних условиях. Сорт Выскочка предназначен для выращивания в открытом Семена томатов Выскочка от компании А&S (Украина, г. Хмельницкий).


Елена Логинова, Омск, 59 лет
Мой канал о садоводстве и питомниково Отзыв о выращивание рассады томатов в Омске и их дальнейший выпуск на реализацию. Вырастил томаты-выскочки Отзыв о выращивании томатов-выскочек в теплице в 2017 году, по технологии фирмы Гавриш. Видео отзыв в Томат Выскочка. Один из самых ранних сортов. Я его сажаю уже 2 года подряд, плоды по 80-100 граммов, в


Елена Иванова, Тюмень, 41 лет
Выращивание томатов на открытом грунте без теплицы. Томат выведен селекционерами в результате кропотливой научной работы в условиях открытого грунта и при соблюдении всех агротехнических правил, а именно: рыхление почвы, полив, подкормки, выращивание в междурядьях деревьев. Результат - урожайность, вкус и цвет. По всем характеристикам - плод отличный. Сорт выведен специально для районов Севера. Съёмная зрелость плодов наступает через 100-110 дней. И это на открытой грядке.


Мария Семенова, Ижевск, 63 лет
Томат сорта Выскочка (Vessko) - ранний сорт, плоды созревают на 90-95 день. Растения индетерминантные, с обильным и регулярным плодоношением. Плоды плоско-округлые, гладкие, с интенсивной красной окраской. Выращивается в теплицах с подвязкой к кольям или шпалерам. Назначение - салатное. Масса плода 100-110 гр. Сорт устойчив к возбудителям болезней, относительно устойчив к колебаниям температур и может выращиваться на незимостойких участках. Посев: в конце февраля на рассаду.


Елена Антонова, Санкт-Петербург, 55 лет
В Санкт-Петербурге с января месяца (с начала февраля) я занимаюсь посевом помидор сорта Выскочка. Томат этого сорта я выращивала впервые. Посев семян в феврале. Семена помидор взяла в магазине Седек(г.Пенза), но к сожалению в городе не было сорта Выстрел. К сожалению, ни в одном из магазинов Семена Санкт-Петербурга не оказалось семян томата Выстрела, а в интернет - магазинах я их тоже не нашла. Хотя все семена в магазинах есть в наличии.


Петя Федоров, Москва, 63 лет
Сорт томата Выскочка от компании Биотехника, Россия. Выращивание томата Посадка томатов в теплицу Томаты в теплице. Особенности ухода за томатом. Томаты без пасынкования. Выскочка (быстрый или раннеспелый) сорт томатов, отличается урожайностью и скороспелостью. Плоды – круглые, гладкие, ярко-красные. Вкусовые качества отличные. Назначение сорта – салатное.


Ирина Кононова, Екатеринбург, 46 лет
Мой отзыв о выращивании томата Томат Выско... Томат Выскочка, отзывы о томате Выскочка Vor year 4 0:41 Как и многие дачники, я выращиваю сорта помидоров, которые проверены годами, а также те, к которым хочу... Выскочка. Выращивание по науке. Vor 8 Monate 2 2:12 Я люблю простые овощи и хочу поделиться с вами некоторыми секретами выращивания томатов. Мы с детьми... ТОМАТ ВЫСКОЧКА-ОЦЕНКА СОРТОВ Vor 3 years 5 0:42 Помидоры уже не первый год являются одними из самых популярных овощей в нашем саду.


Александр Филиппов, Липецк, 59 лет
Подробнее Томат Выскочка на участке в Липецке. Выгонка в теплице Подробнее Томаты Выскочки из семян. Первый урожай на грядке. Подробнее ТОМАТ ВЫСКОЧКА (F1) - отзывы, описание, характеристики Подробнее Семена томатов F1 Выскочка | УСПЕШНОЕ НАЧАЛО СЕМЕНОВОДСТВА! Подробнее ВЫРАСТЕТ ЛИ ТОМАТ ВЫСКОЧКА? А ТЫ ВЫРАСТИТЬ НЕ СМОЖЕШЬ! | Ирма и Ольга Подробнее Что получится если посадить семена томата Выскочка ( F1)?! Подробнее Выращивание томатов на подоконнике, в открытом грунте, на огороде.

Похожие сорта томатов

Томат Вспышка: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:08

Описание томата Вспышка, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томаты Выставочные: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:09

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Высота куста 1, 8-2 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Вторым стеблем служит пасынок, оставленный под первой цветочной кистью...

Томат Вэл зеленый полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:10

Оригинальное название сорта - Val&8217; s Green Striped. Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый, урожайный, экзотический сорт из Канады. Сорт рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст высотой до 1, 5 метров в теплице (в ОГ чуть ниже), лист обычного типа. Наилучшие резуль...

Томат Вэл черный полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:12

Оригинальное название сорта - Val’s Black Striped, Канада. Среднеспелый, урожайный, полудетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров в теплице, В ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Рекомендуем формировать растение в 2-3 стебля. Лист у э...

Томат Гавайский ананас: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:12

Оригинальное название сорта - Hawaiian Pineapple. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт для теплицы. Куст высотой 1, 8-2 метра, с обычным листом. Наилучший результат получается при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Галина: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:13

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста до 2-х метров, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формировании растения в 2 стебля. Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и и...

Томат Галапагос: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:14

Среднеранний (103-106 дней от всходов до созревания), индетерминантный кистевый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Виноградный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:15

Раннеспелый (100-110 дней от всходов до созревания), индетерминантный, очень декоративный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 5-2 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать его лучше в 2-3 стебля. Плоды собраны в красивые, длинные кисти (до 30 плодов в одной)...

Томат Виттас: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:17

Среднеспелый, высокоурожайный сорт томата селекционера Владимира Телицына. Этот сорт рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Кусты детерминантного типа, мощные, высотой 0, 6-0, 8 метра, требуют подвязки к опоре и частичного пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Вифлеемский огонь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:18

Среднеспелый, среднерослый, урожайный, полудетерминантный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата обычного типа. Основные качества плодов...