Томат Вэл зеленый полосатый: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:10

Томат Вэл зеленый полосатый: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Вэл зеленый полосатый, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Val&8217; s Green Striped. Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый, урожайный, экзотический сорт из Канады. Сорт рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте.

Устойчив к растрескиванию. Урожай можно собирать через 60 дней после посадки. С иключает внесение минеральных удобрений. Можно также использовать органические удобрения. Не требует лечения и не реагирует на обработку ядохимикатами. Устойчивость к мильдью и фузариозу высокая.

Куст высотой до 1, 5 метров в теплице (в ОГ чуть ниже), лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Характеристика плодов

Плоды округлые, в стадии зрелости зелено-желтые с зелеными пятнами и полосками, весом 50-100 грамм, сочные, насыщенного вкуса. Не склонны к растрескиванию. Эти помидоры хороши для свежего потребления.

Плодах темно-зеленого, желто-зеленое, производногоПомидор Блю-БлюSorghum Blu-Blue. Сорт вегетирующий и морозостойкий. Растения не требуют ухода. Очень вкусные плоды очень крупные - от 100 гр до 2 кг весом. Обладает хорошим вкусом и большими размерами. По мере созревания плоды становятся желтыми. Эти плоды хорошо использовать для салатов, либо в качестве закуски. Зрелые плоды очень вкусные и сочные. Плоды долго не портятся, а при оптимальных условиях хранения могут храниться до 1 года. Первый урожайВторой урожай Третий урожайНебольшие кусты, не требующие особого ухода. Растение компактное, достаточно мощное, не склонное к растрескванию и образованию вмятин. Куст не тяжелый, ягоды крупные, раскидистые, без горечи, желтые. Вечнозеленый куст. Рекомендуем для салатной культуры и консервирования. Исходный материал хорошо подходит для микроклонального размножения. Биологическое преимущество - размножение при помощи горизонтальных отводков. Способность укореняться в горизонтальных корнях. Необходима опора. Высокая транспортабельность. Помощь в получении высоких урожаевСорт Вега считается очень урожайным, но для получения хороших показателей результата необходимо соблюдать технологию. Длительный срок плодоношения напрямую зависит от плодородности почвы и температуры воздуха. Уход включает в себя борьбу с сорняками, рыхление почвы, посадка саженцев под углы. При температуре воздуха 23. Для выращивания шнитт-лука на зелень используют ящики высотой 10 см и шириной 15 см. Высаживают в конце апреля и в первой декаде мая. Заглубляют на 10-12 см. После посадки поливают 1 раз за сезон. После посадки растения окучивают и накрывают агроволокном. Полив умеренный. Подкормки не требуются. Лето вегетарное. Осенью корни выкапывают и хранят

Сорт имеет растянутое плодоношение.

Если вы выращивали помидоры Вэл зеленый полосатый, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами.

Для меня это очень важно 13 окт 2018, 11: 54 ТатьянаДобрый день, Татьяна! По поводу Вэл зелёный полосатый: в прошлом году урожай был хороший, но я предпочитала срезать целиком, в этом году срезаю только помидоры, которых почти нет 15 окт 2017, 10: 02 Marina IВ огороде полно томатов. Крупных красных. Урожайность 300-400 кг/м. Это при норме 200-300 кг/кв. м. В прошлом году было 75 кг, в этом 100 кг. Достаточно земли, чтобы посадить 20 кустов. Плоды сильно горчат, все кусты, за исключением Сэл, привиты на черноплодку, сорт Гаянэ, разных сроков созревания. Может быть имеет смысл перекопать почву, чтобы увеличить количество полезных веществ? 17 окт 2015, 22: 57 Вэл зелёныйУ нас в этом году просто супер, больше 150 см, Лиля, как ты готовила? 30 авг 2017, 22 часа Добрый день, Вэл. А у нас были проблемы с дождём. В принципе, собирали в основном те помидорки, которые уже прошли, даже не заглублялись. Собрали 140 кг (это самый урожайный был) и то быстро перезревшие были, много скручивалось. Но я все равно не расстроилась, выбросила эти помидорки. С овощами все в порядке. 14 авг 2016, 14: 30 Татьяна СЭто очень-очень вкусно! Спасибо за совет! Буду завтра делать! 08 авг 2015, 10. 28 Marina I Натуральные (не химические) помидоры лучше, чем условно-натуральные. 15 авг 2014, 10 часов добрый день, MarinaТока с дачи. Дождь идёт, ветер е-е-е. Но всё равно праздник. .. 8 авг 2012, 14. 20 НатаНадо же, зелёный полосатик вырос! Правда, я его не заказывала. Но в общем рос

Ваши отзывы о томате Вэл зеленый и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Замечательная томатная культура, которая имеет много сортов. Томаты Вэл отлично растут и созревают. Посадив такую культуру, с первых дней можно собирать помидоры для своего стола. Томат Вэл имеет вкусные мясистые плоды с отличным вкусом. Томата Вэл зеленые, желтые и красные, плоды вырастают до 1, 2 см в диаметре. Вес плода с куста около 120 грамм. Томатов Вэл вырастает до 1 метра высотой и до 1 см в ширину. Плоды этих томатов очень сочные и вкусные. Вес одного плода может достигать 120 грамм с кустика. Урожайность с одного куста составит около 10 кг овощей. Вкус плодов очень напоминает вкус настоящих томатов. Плодоносить томаты начинают уже на 4-5 год. Чтобы получить урожай томата Вэла можно высаживать с 1 по 4 растение, можно посадить 2-3 растения на одном погонном метре. Томаты Вэлл - разновидность томатов отличающихся хорошим вкусом и лежкостью, при правильном уходе можно получить урожай в течении одного года. Перезревшие плоды не портятся. Тома Вэл относятся к ранним сортам. Чтобы вырастить томат Вэл нужно посадить не менее 3 кустов. Пойдут в пищу следующие виды томатов: Фундук, Лагман, Грушовка, Кардинал, Альпийский, Пеструшка, Лелива. Корневая система у томатов Вээл поверхностная, поэтому землю для посадки нужно брать плодородную и удобренную. Томатины созревают на 3-4 год после посадки.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Дима Кузнецов, Ижевск, 43 лет
Подробнее Как сажать томаты Вэл , сорта томата Вэл полосатый и Вэл полосато-овальный. Томат Вэлл Подробнее Зелёный полосатый. Урожайный, урожайный. Подробнее Томатный сезон 2019 урожай на даче и не только... Подробнее Вэл полосатый. Вкусный сорт помидор. Подробнее Лучшие томаты 2019 Обзор сортовых помидоров, сорта и отзывы. Часть 2 Подробнее ТОМАТ ВЭЛ ПОЛОСАТЫЙ. КАК ВЫРАСТИТЬ? Помидорки ВЕСНОЙ! Подробнее Выращивание томатов Подробнее Обзор семян томата Зелёный Полосатый (ВЭЛ).


Вася Кузнецов, Тольятти, 56 лет
Томат Велт (Greensleeves) в наших широтах выращиваем практически каждый год. Сорт томата ВЕЛТ выведен российскими селекционерами и занесен в Госреестр по Средневолжскому региону. Оригинатор: ГУ НИИСС им. М.А. Лисавенко. В Государственный реестр РФ внесен в 2016 году. Куст детерминантный, среднерослый, высотой 60-80 см. Для получения плодов необходимо формировать растение в 2 стебля.


Гера Иванов, Ярославль, 50 лет
Отзыв о выращивании томата Вэл зелёный полосатый. Мой отзыв о выращивании томатов в 2018 году. Обзор томатов. Сорт Вэл зелёные полосатые. Отзывы. Томат Вэл зелёный. Вэл - сорт универсального назначения, раннеспелый, урожайный, один из популярных сортов. Томаты крупные в среднем 400-500 гр., мясистые, сочные, вкусные. Мясистые они потому, что они полностью вызревшие. Это значит, что плод полностью созрев, стал практически сухим.


Яна Силина, Пермь, 62 лет
Это один из самых вкусных сортов, который я выращиваю на даче. Томат ВЭЛ зеленый полосатый Томат Вэл (или Зеленый Полосатый) — сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий, среднеспелый, вступает в плодоношение на 95-100 день после всходов. Растение детерминантное, высотой до 70см. Посев семян на рассаду производят за 55-60 дней до высадки растений на постоянное место. Пикировка — на стадии двух настоящих листьев. При высадке в грунт на 1 кв. метре размещают 4 растения.


Александр Алексеенко, Краснодар, 62 лет
Сорт среднеспелый. Плоды округлые, гладкие, с ребристостью, массой 80 г. Томаты Вэл - салатные, отличные по вкусу, подходят для цельноплодного консервирования; для переработки на томатный сок; отлично переносит перевозку на длительные расстояния. В период созревания не растрескиваются. Ооочень неприхотливая и урожайная культура. Выращивается в открытом и защищенном грунте на всех регионах России (кроме зон неустойчивого земледелия).


Руслан Багдасарян, Ставрополь, 63 лет
Ставропольские помидоры! Сегодня я хочу рассказать вам о моем опыте выращивания томата Вэл Зеленый Полосатый. Этот сорт томата является суперранним. Плоды имеют зеленую окраску и полосатую пятнистость на темно-зеленой окраске. Форма плодов округлая, а вес 90-110 грамм. Мякоть плотная, сочная и вкусная. Урожайность томата составляет до 12 килограмм с одного куста, а при более теплых условиях до 18 килограмм.


Светлана Морозова, Магнитогорск, 52 лет
Выращивание и уход в домашних и тепличных условиях. В настоящее время многие огородники выращивают огородные культуры именно на своих участках. Ведь это очень удобно. Для этого не нужно ни больших денежных затрат, ни огромных усилий. Но, к сожалению, не все овощи получаются такими, какие хотелось бы видеть. И в первую очередь это касается томатов. Из всех огородных культур томаты самые капризные, урожай могут выдать только в том случае, если их посадишь правильно, вовремя и с любовью.


Мурат Пронин, Великий Новгород, 54 лет
Урожайный сорт томатов Вэл полосатый, который порадовал нас своим обильным урожаем. Томат Вэл очень вкусный, сочный, можно консервировать полностью. Сорт неприхотлив к условиям выращивания. Пригоден для консервации и соления. Томаты обладают отменными вкусовыми качествами. Плоды округлой формы. Вес достигает 120-150 г. Томаты имеют ярко-зеленый цвет. Вкусовые качества высокие. Очень вкусные и сочные томаты. Рекомендуется выращивать томаты безрассадным способом и через рассаду.

Похожие сорта томатов

Томат Вэл черный полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:12

Оригинальное название сорта - Val’s Black Striped, Канада. Среднеспелый, урожайный, полудетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров в теплице, В ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Рекомендуем формировать растение в 2-3 стебля. Лист у э...

Томат Гавайский ананас: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:12

Оригинальное название сорта - Hawaiian Pineapple. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт для теплицы. Куст высотой 1, 8-2 метра, с обычным листом. Наилучший результат получается при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Галина: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:13

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста до 2-х метров, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формировании растения в 2 стебля. Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и и...

Томат Галапагос: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:14

Среднеранний (103-106 дней от всходов до созревания), индетерминантный кистевый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Виноградный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:15

Раннеспелый (100-110 дней от всходов до созревания), индетерминантный, очень декоративный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 5-2 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать его лучше в 2-3 стебля. Плоды собраны в красивые, длинные кисти (до 30 плодов в одной)...

Томат Виттас: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:17

Среднеспелый, высокоурожайный сорт томата селекционера Владимира Телицына. Этот сорт рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Кусты детерминантного типа, мощные, высотой 0, 6-0, 8 метра, требуют подвязки к опоре и частичного пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Вифлеемский огонь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:18

Среднеспелый, среднерослый, урожайный, полудетерминантный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Вишенка: описание сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:18

Ранний, лиановидный, кистевый сорт томатов черри. Очень декоративен, плоды собраны в кисти по 20-40 штук! Формировать его лучше всего в 2-3 стебля, обязательно подвязывать к опоре. В средней полосе этот сорт выращивают в теплице. Основные качества плодов...

Томат Винтейдж Вайн: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:19

Оригинальное название сорта - Vintage Wine. Высокорослый, урожайный, среднеспелый сорт томата, выведенный в США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат Владимир: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:21

Среднеспелый (107-115 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднерослый, среднеоблиственный, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленого цвета. Соцветие простое, компактное. Первое соцветие закла...