Томат Галапагос: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:14

Томат Галапагос: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Галапагос, отзывы, фото

Среднеранний (103-106 дней от всходов до созревания), индетерминантный кистевый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования.

Основные качества плодов

Плоды глянцевые, мелкие, средним весом 35 грамм, в стадии зрелости красного цвета, собраны в кисти по 10-20 шт. Эти помидоры хорошо подходят для салатов, цельноплодного консервирования и украшения блюд.

Почерневшие плоды могут стать причиной заболевания фитофторой. Овощной салат из среднепоздних томатов Для салата нужно: 3, 5 кг помидоров, пучок зелени укропа, 300 грамм тертой брынзы, 100 грамм растительного масла, 1 стакан воды, черный перец горошком, соль по вкусу. Помидоры помыть, очистить от кожицы и нарезать дольками. Зелень укропа помыть и измельчить. Все перемешать, посолить и поперчить. Масло разогреть в кастрюле и выложить помидоры. Добавить базилик, полить салат маслом и кипятить на медленном огне 2 минуты. Выложить готовый салат в стерилизованные банки, закатать и перевернуть вверх дном.

Сорт Галапагос устойчив к фузариозу, кладоспориозу, ВТМ.

Урожайность: 2, 5-3, 5 кг плодов с 1 куста (при правильной агротехнике).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

Если вы выращивали помидоры Галапагос, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото выращенных вами томатов. Спасибо!

Галапагосские помидоры Галапегос не отличаются мелкими плодами и не являются популярными сортами. Существуют 2 вида этих растений, кустовые и вьющиеся. У вьющихся томатов более крупные плоды, которые, однако, очень вкусные и сладкие. По приблизительным прикидкам, их урожайность может достигать 20 килограмм. Также томаты могут расти в миксбордерах и даже на балконах. У кустовых сортов плоды среднего размера, вкусовые характеристики такие же, как и у вьющихся, но немного меньше. Самые вкусные маленькие сладкие помидоры, которые выращивала, великолепные, причем одного только вкуса, что удивительно, как может быть один и тот же сорт, так и настолько разными, по вкусу, я не встречала. Стебельки у кустов крепкие, крепкие кусты с плотными зелеными листьями. Вкус-очень много-кислотности, длительности созревания тоже много, и сами по себе очень сладкие. Сильный урожай от 50 до 100 томатов! В теплицу, если использовать подвязку к опоре, на помидоры, либо в холодные парники, если используем старые теплицы, успевают зацвести и завязать плоды. Выращивать конечно в теплице в одном-двух разных местах, в разных зонах. Ожидается хороший урожай в этом году. По описанию помидоры Галапогос - гибрид томата и перца, а значит, что плоды у них похожи друг на друга, но все же, больше по сладости, чем по вкусу, даже по сравнению с похожими по вкусу кабачками. В условиях среднеземноморского климата, Галапагосы могут дать около 2-х кг с куста. Если выращивать в теплицах, то клубни получают, даже если температура воздуха понижается до 12 градусов, а самым большим плюсом становится то, что быстро растут и развиваются, а на кустах образуются красивые плоды, напоминающие формой и цветом кабачок. Томаты Галапагрос могут похвастаться хорошими вкусовыми качествами. Вкус довольно сладкий, а также у них небольшой размер плодов, что делает их желанными для выращивания даже в тепличных условиях. Средний вес томата с кустом колеблется от 100 грамм до 350 грамм. Я думаю, что каждый сможет оценить по достоинству вкус этих плодов, так ка

Ваши отзывы о томате Галапагос и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Все, что касается выращивания томата Галапаго, можно найти на ферме Галапагон, которая находится в Аргентине, в городе Тарапака. Ферма является совместным предприятием двух известных, производительностью 100 тонн томатов в год, компаний: Argentina Fruit Farms и Tacos Latos Hacienda. Да-да, здесь томаты выращивают в промышленных масштабах, а это значит, что их качество и вкус более чем оправдывают затраты на выращивание! Выращивание томатов организовано по технологии, разработанной самим основателем компании: Carlos Felipe Laurez разработал собственную программу выращивания томатов - классическая технология томата. (нажмите на фото для увеличения)Во время созревания томатам необходим свет и тепло, иначе плоды будут мелкими и непривлекательными. Плодоношение томатов Галапагонов начинается в конце августа и длится до самого Рождества. Томаты Галапагов имеют сладковатый вкус с кислинкой. В спелом виде они имеют небольшую косточку, потому их довольно удобно есть - размер с горошины, а вкус насыщенный и деликатный. Растение нуждается в регулярном поливе и подкормке - нужно использовать только специализированные удобрения. К достоинствам этого сорта можно отнести: ранний урожай, обильное плодоношение. А с технической точки зрения - он очень неприхотливый, очень хорошо переносит жару, легко транспортируется и хранится до весны. Томат Галапагод устойчив к цветушности и фитофторозу, но все же при выращивании в теплице все равно придется позаботиться о хорошей вентиляции, так как они очень сладкие и влажные. Ферма Галапагор выращивает помидоры Галапагин на гидропонике - тепличные условия позволяют получать очень качественный урожай, без потери вкусовых качеств. Нажимая на фото, вы можете узнать больше о ферме и сортах томатов, выращенных здесь. Посадка томатов производится в грядку (в теплице) или в ящики на рассаду (в феврале-марте). Томаты Галапгос высаживаются одновременно с рассады. Выращивание рассады на гидросистеме выгодно, так выращивание томата осуществляется в течение всего года, что очень удобно, так же как

Отзывы об этом сорте томатов


Иван Горбачев, Томск, 68 лет
У меня на участке растет много различных растений и мне захотелось узнать, какая культура более устойчива в наших условиях. Выбор пал на томат Галапагосы. Так как я садовод начинающий, то и опыта у меня нет. Поэтому я решила посмотреть, как ведет себя эта культура в неблагоприятных условиях. На мой взгляд, все зависит от сорта, а сорт этот среднеспелый, поэтому в условиях Сибири его надо высаживать на грядку в первой декаде июля. Для выращивания в Сибири используют высокорослые сорта томатов.


Варвара Кротова, Архангельск, 61 лет
В этот раз я решила попробовать новую для меня культуру - томаты Галапагос. С каждым годом они становятся все более популярны и все чаще выращиваются на юге России. Не стала исключением и я. В начале июня я получила семена с Дальнего Востока и приступила к выращиванию. Как и всегда, семена я приобрела в магазине Семена (г. Архангельск). На пакетике семян указано, что плоды созреют через 3 месяца.


Екатерина Попова, Оренбург, 68 лет
В Оренбуржье томаты выращиваю первый год. Урожай был шикарный, в нашей местности томаты не сажала. Томат Галапагосы привлек меня своей необычной формой и окраской. Я не встречала таких томатов. Но все-таки мне он не понравился, слишком горчит, совсем не соответствует названию. И к тому же очень высокая температура воздуха и высокое давление приводят к появлению ожогов.


Анжелика Захарова, Иркутск, 70 лет
Мои отзывы в этом году на овощи из теплицы. Томат Галапаго с очень хорошими отзывами. Неплохой, но не отличный. Плод большой. Вкус хороший. Куст достаточно коренастый. Для теплицы. Урожайность отличная. Все остальные помидоры, которые были в теплице, просто очень посредственные. Их и на рынке мало кому захочется купить. Как и помидоры других гибридов. При этом, я не говорю, что все гибриды плохие.


Ирина Позднякова, Омск, 59 лет
Отзыв на томаты. Подробнее Томаты Галапагосы (Galapagos) в открытом грунте. Ооочень урожайные помидоры, урожай 2017! Подробнее Помидоры Галапагосы: собираем первый урожай. Дачный сезон 2018 Подробнее Галапагосские томаты Галапаго. Сорт томата с самым сладким вкусом . Подробнее томаты из семян Подробнее Томат Галапаго- очень урожайный сорт. Урожай томатов. Подробнее Новинка! Томаты Galapagos Томат сорта Галапагос! Раннеспелый сорт томатов со вкусом и ароматом дыни. Подробнее


Марина Иванова, Уфа, 64 лет
Отзывы о Томаты, Отзывы о семенах, Овощеводстве. Выращивать томаты Галапагос мы начали совсем недавно. Но уже успели оценить качество и вкус этой группы томатов. Покупку совершили в интернет магазине Семко на сайте компании ООО Сёма. Томат Галапагосы это очень ранний сорт, куст которого достигает высоты 70 см. Сорт Галапагос имеет крупные плоды, мякоть которых плотная и мясистая внутри. Плоды сорта Галапагос округлой формы жёлтого цвета, весом 200-250 грамм.


Владислав Иванов, Самара, 45 лет
Мой сайт Томат Галапагосы я посадила на свое удивление прошлой весной в начале июня. Сорт очень ранний для открытого грунта. Мне он очень понравился. Он не высокий, в кистях по 5-7 помидоров. Очень красивого ярко-красного цвета. Созревают за 120 дней с момента высадки. Я уже несколько лет сажаю томаты Галапагоссы. Все прекрасно знают эти сорта томатов. Томаты Галапагосс


Ирина Некрасова, Воронеж, 57 лет
Мой отзыв о выращивании ТОМАТ Галапагос, который выращиваю на своем участке в Воронеж, Россия. Галапагосы в Воронеж это томат сорт от фирмы Партнер Мой отзыв об томат Галапагос и томат Паприка. Мои отзывы на томаты Галапагос (семена Партнер) и томат Парика (семена от НПЦ Семена Ставрополья) и помидорки от разных производителей. Все наши отзывы на томат томата Галапагосс и томат паприка (томат ТОМАТ ГАЛАПАГОС.


Данила Анисимов, Тверь, 54 лет
А также о том, что у меня получилось с выращиванием Томата Галапагос на гидропонике Всем привет! Сегодня расскажу про томат, который я выращиваю дома уже третий год. В этом году он зацвел, и теперь я его буду сажать Помидоры – любимый всеми овощ. Его сажают уже на огороде как основной овощ, но дома – это, пожалуй, самая неприхотливая культура дл Томаты – любимые многими овощи. Их выращивают как для личного потребления, так и на продажу. Они имеют разные сроки созревания, а именн

Похожие сорта томатов

Томат Виноградный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:15

Раннеспелый (100-110 дней от всходов до созревания), индетерминантный, очень декоративный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 5-2 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать его лучше в 2-3 стебля. Плоды собраны в красивые, длинные кисти (до 30 плодов в одной)...

Томат Виттас: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:17

Среднеспелый, высокоурожайный сорт томата селекционера Владимира Телицына. Этот сорт рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Кусты детерминантного типа, мощные, высотой 0, 6-0, 8 метра, требуют подвязки к опоре и частичного пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Вифлеемский огонь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:18

Среднеспелый, среднерослый, урожайный, полудетерминантный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата обычного типа. Основные качества плодов...

Томат Вишенка: описание сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:18

Ранний, лиановидный, кистевый сорт томатов черри. Очень декоративен, плоды собраны в кисти по 20-40 штук! Формировать его лучше всего в 2-3 стебля, обязательно подвязывать к опоре. В средней полосе этот сорт выращивают в теплице. Основные качества плодов...

Томат Винтейдж Вайн: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:19

Оригинальное название сорта - Vintage Wine. Высокорослый, урожайный, среднеспелый сорт томата, выведенный в США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат Владимир: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:21

Среднеспелый (107-115 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднерослый, среднеоблиственный, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленого цвета. Соцветие простое, компактное. Первое соцветие закла...

Томат Властелин степей: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:21

Среднеспелый (111-115 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 55-60 см, лист обычный, соцветие промежуточного типа. Растение нуждается в подвязке к опоре и пасынковании. Наилучшие результаты получили...

Томат Вова Путин: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:22

Среднеранний, среднерослый, урожайный сорт томата, выведенный челябинским селекционером Николаем Александровым. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты по...

Томат Вишня желтая: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:23

Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томатов черри. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. tomatland 20210916225530 211. jpg...

Томат Вишенка черная: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:24

Описание томата Вишенка черная, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...