Томат Вояж: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:06

Томат Вояж: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Вояж F1, отзывы, фото

Раннеспелый, высокоурожайный, высокорослый гибрид томата для открытого грунта и плёночных теплиц. Период от всходов до начала созревания 95-100 дней.

Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Лист у этого томата среднего размера, зеленый. Соцветие промежуточного типа.

Окраска плодов зелено-желтая, вкус не отличается от сорта Малиновый гигант. Этот сорт идеален для засолки и маринования, а также подходит для приготовления салата. Однако для этого необходимо при формировании не допускать появление боковых побегов, поскольку это снижает урожай. Томат Янтарный Снег не требователен к почве, хорошо переносит засушливое лето. Ему больше подходят суглинистые, супесчаные и нейтральные почвы. Томаты нуждаются в регулярном поливе в солнечную погоду. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Гибрид томата Вояж F1 включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в весенних пленочных теплицах в ЛПХ.

Характеристика плодов

Плоды округлые с носиком на вершине, плотные, гладкие, выровненные, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 130-150 грамм, хорошего вкуса. Не склонные к растрескиванию, транспортабельные. Эти помидоры подходят для ранних свежих салатов, домашней кулинарии, переработки.

Выращивание Томатов Земляника красная Вы уже видели Вишневое дерево? Я же вам еще про листья черемухи не рассказала, они у нас были с июля месяца, а вот только в сентябре зацвели плодоносящие. Я очень люблю эксперименты с разными растениями, могу выращивать долго, не истощая почвы, но при этом обеспечить красивые плоды с раннего возраста. Листья у меня были размером 5060 см, медуница, она мне очень нравится, растет неприхотливая, цветет с июля до октября. Я давно ее выращиваю, можно найти много ссылок на ее свойства, вот некоторые из них: У меня они были заготовлены с лета, такие очень нежные, не вялые, да и цветение было очень обильное. Как-то я их срезала и сохранила. Черемуха прямостоячая Стенник двулистный Не знала, что эти цветы так выглядят. Вишня у меня тоже распускает цветок, но намного позже, чем черемуха. Ну как же, овес ) А я видела его фото осенью, но не обратила внимания, вот и подзабыла. Кстати, больше всего похож на пырей. Чем-то напоминает пряную гвоздику, такая же красивая, ароматная. 1) Моя голубая мечта - вишня вишнёвая. О! Я думаю такие и в садах есть, думаю и саженцы можно купить, пересадить, и в том числе сортовые растения. 2) Очень интересно выглядит вишня спирея. Я однажды сдала бабушкин вишневый сад, где о них и правда речь идет. Это просто сказка какая-то! 3) Еще об Ивашке, если он не боится высоких температур. Я взяла на пробу цветущую иву-разноцветку. 4) А вот если рассмотреть по отдельности, Ивашка выглядит так, ива спирея имеет такую листву, а ива- розетка - такую. Жаль, что у меня нет такой вишни, она бы украсила мой балкончик. Интересно, думаю, что не скоро вырастит. Хотя у меня флоксы цвету

Урожайность: 14-18 кг плодов с 1 кв. метра посадок.

Гибрид обладает комплексной устойчивостью к болезням: ВТМ, альтернариоз, фитофтороз, фузариозное увядание.

Достоинства: раннее плодоношение, отличные товарные качества плодов.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания томатов Вояж, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

В открытый грунт рассаду нужно высаживать через 60-80 дней после сева. Урожайность этого помидорона составляет 2, 3 кг/кв. м. Плоды имеют округлую форму, насыщенного вкуса, мякоть мясисто-сочная, крепкая, с большим количеством семян. Этот сорт отличается неприхотливостью, устойчивостью к заболеваниям, к перепадам температуры и высокой урожайностью. Выращиваем помидоры в однолетней культуре В средней полосе приживаемость рассады в открытом грунте составляет не более 40-50%. При более поздних сроках высадки на постоянное выращивание урожайность снижается. Срок полного созревания помидоров в однолетье 2-3 месяца. Для выращивания томатов в однолето используются следующие сорта: Стандарт-полосатый. Сорт среднеспелый, отличается быстрым созреванием плодов, хорошими вкусовыми качествами. Плодоношение обильное и дружное. Устойчив к фитофторозу и бактериозу. Пленителен. С ранних сроков созревания плоды поспевают в течение одного-двух месяцев. Перезревшие плоды убирают при достижении косточками толщины не менее 3-4 мм. На крепкую семью - вес помидора от 480 до 560 г (в зависимости от скороспелости сорта). Устойчивость к заболевания Куст среднерослый, с мощным стеблем и длинными, густооблиственными побегами. Урожай созревает на побегах первого срока созревания. Томат Владимир - столовый сорт. Относится к сортам скороспелых томатов. Ориентирован на длительное хранение. Отличается высокой урожайность, довольно высокой устойчивостью помидора к заболевания и перепадам температур. Мало подвержен прихотям фитофагов, хорошо переносит капризы погоды. Применение семян Семена ранних сортов помидоров лучше предварительно замочить в слабом растворе марганцовки на 12 часов, оставить их в растворе, затем промыть в проточной воде и просушить до сыпучести. Семенной материал, собранный

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Для получения хорошего урожая необходимо соблюдать следующие правила: Томаты чувствительны к изменению температуры. Если она ниже 5 градусов, растения отстают в росте и отмирают. После полива томаты следует обильно полить. Наиболее морозостойкими сортами являются томаты, выращенные на открытом воздухе. При посеве в парнике укрывные сорта не успевают хорошо прижиться, через год полностью теряют урожайность. Поливают растения после каждого дождя. После поливания проводят рыхление почвы, глубоко перекапывая ее и удаляя сорняки. Чтобы получить на следующий год высокие урожаи, соблюдайте дозировку удобрений, применяйте калийные и фосфорные удобрения. В теплице за каждым томатом надо ухаживать также, как и за грядкой. Рекомендуется в конце мая высевать семена в торфоперегнойные горшочки и высаживать в грунт. Урожай с каждого растения можно получить в два-три раза выше. Выкапывать растения из грунта не рекомендуется. При соблюдении температурного и влажностного режима томаты без проблем выращивают на продажу, а также для получения собственного сока. Разные сорта можно выращивать в одном и том же огороде, соблюдая периодичность между поливами. У томатов летом бывают периодические периоды покоя, во время которых растения отдыхают и набирают силы. При выращивании томатов следует внимательно следить за их состоянием и своевременно удалять поврежденные плоды. Когда температура воздуха в теплице будет выше 8 градусов, можно сеять семена тыквы для получения раннего урожая. Семена тыквы разбрасывают по поверхности грунта и присыпают их песком или землей. Посевы накрывают пленкой и приступают к выращиванию рассады. После высадки рассады тыквы в грунт начинают полив и подкормки. У тыквы также, как и у других тыквенных растений, у томатов, как правило, появляются плоды, но существуют и сорта, плоды которых вызревают только с наступлением осеннего периода. Тыква очень требовательная к теплу культура. Растения требуют регулярного поливания и опрыскивания от вредителей и болезней, а при соблюдении условий питания к моменту цветения растения могут обходиться без полива. Распространенные болезни томатов Заболевания томатов проявляются в виде увядания или гн

Рекомендуем при выращивании томатов устанавливать систему капельного полива - это экономит ваше время и силы, а также увеличивает урожайность растений и снижает риск возникновения фитофторы.

Для каждого сорта существуют свои нормы посадки. Стандартными считаются размеры 15х15 см или 60х40 см. Пересадка осуществляется весной, когда начинается интенсивный рост куста. Затем куст еще раз переваливается через некоторое расстояние. Если в каком-то месте у растения возникла необходимость пересадки, то стоит поступить следующим образом: 1. Первый раз в мае (лучше в июне) провести перевалку куста (не вырезая корни) на глубину 10 см. 2. После пересадки куст необходимо обильно полить и пересадить на другое место. 3. Дачный сезон можно считать открытым! Если хотите узнать больше о том как выращивать томаты быстро и дешево - почитайте статью Как вырастить томаты, чтобы они были дешевые и вкусные. Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?

Если вы выращивали помидоры Вояж, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Для масштаба: Ещё в 2012 году Гранд Восток покупал гранд фрута Сокоград у Московской области. Один из лучших по вкусовым качествам, он оправдывает свою цену и его выращивают не только в Подмосковье, но и по всей России. Вкусовые характеристики средние, вкус помидор похож на спелый средний томат, но мне такие нравились больше, я с удовольствием съела бы этот пакетик, но увы, мне не достаёт того вкуса, который есть у этого гибрида. У Родных в 2013 году я купила гибрид Жемчужина. По своим вкусовым свойствам он лучше гранда фрут Сокоград, так же как и урожаем и самое главное не было практически никакого запаха томатов на грядке. Вкус стручковой фасоли, а не томатов, очень приятный. На даче я сажаю огурцы и болгарский перец на своей сотке, вот и получается, что я выращиваю в основном то, что растёт на открытом воздухе. А ещё надо же было купить пару кустов помидоров. Можем с мужем купить этих гибридов и выращивать дома. Урожай хороший, разницы нет, что в открытом грунте, что дома. Но конечно, такого вкуса, как у гранд форте Сокоград мне не надо, мне нравится сочный вкус. К тому же он весьма экономичный, на такой небольшой сотке можно вырастить 4-5 кг помидор, что вполне достаточно для семьи из четырёх человек, ещё и останется. Надеюсь, что и вам эти помидоры нравятся. 3-4 помидоры в сутки на человека, это реально, да и на одних помидорах вы не останетесь. Пишите отзывы, ваши мнения по поводу этого гибрина.

Ваши отзывы о томате Вояж и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить гибрид сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Елена Никитина, Казань, 54 лет
Сегодня хочу вам рассказать о своем опыте выращивания томатов сорта Вояж через рассаду. Я люблю выращивать томаты через рассаду, так как это самый хороший способ вырастить томаты с высокими показателями урожайности. В этот год я решила попробовать вырастить этот сорт через рассаду и у меня все получилось. Семена я покупаю в магазине семена, они там все качественные, урожайные и т.п. Я всегда выращиваю томаты на продажу и этот сорт я купила уже второй год, выращиваю рассаду для себя и друзей.


Олечка Горохова, Оренбург, 53 лет
У меня на даче нет теплицы и я выращиваю помидоры в ОГ. Каждый год я высаживаю новый сорт помидор. Томаты я сажаю не в ряд, а в шахматном порядке. Сорт томата Вояж очень хорошо растет в открытом грунте, я его регулярно удобряю, поливаю и делаю подкормки. Вот уже несколько лет подряд я покупаю семена томатов этого сорта в магазине Магнит. Мне нравится этот сорт за его неприхотливость. Он требует минимального ухода, но при этом дает хороший урожай. Плоды созревают рано, уже в начале августа.


Александр Чернов, Ростов-на-Дону, 40 лет
В Ростове-на-дону очень жаркое лето, я думаю, поэтому это сорт томата очень подходит для выращивания и в Сибири, и на Урале, где лето бывает дождливым и прохладным. Я не знаю, стоит ли сажать сорт Вояж для выращивания в открытом грунте. Мне кажется, в наших условиях лучше будет использовать теплицу, чтобы поддерживать оптимальный режим температуры и влажности. Если Вы решили вырастить Томат Вояж, то мой Вам совет - сажайте его исключительно в закрытом грунте. Томат Вояж описание сорта


Анастасия Муратова, Уфа, 54 лет
На моем канале вы можете найти: ********* Рассада, выращивание рассады, рассада перца, томаты и баклажаны, рассада баклажан и томатов, рассада перцев, рассада томатов Мой отзыв о Томат Поцелуй Феи F1 в Уфе. Рассада томатов, перцев. Выращивание рассады. Томат Поцелуй Феи F1 – крупноплодный гибрид столового назначения с необычным для сибирских сортов цветом плодов. Плоды ровные, ровные, очень


Марина Сафонова, Москва, 56 лет
Вояж - первый из серии Русский холодоустойчивый сорт с вегетационным периодом 98 дней. Созревает во второй декаде июля. Плоды массой 90-120 г, округло-продолговатой формы, ярко-красного цвета. Сорт томатов имеет устойчивость к возбудителям кладоспориоза и фузариоза. Выращивать можно как в открытом грунте, так и в теплице. Я выращивала в открытом, но только в начале июня, потом стало прохладно.


Денис Киреев, Калининград, 45 лет
Выращивание томатов в теплице круглый год. Томат Вояж это гибрид томата от фирмы Седек. Среднеспелый индетерминантный гибрид. Плодоношение с июня до поздней осени. В плодоношение вступает через 112-118 дней после посадки. Растение высотой до 1,8м. Лист обыкновенный, среднего размера. Кисть простая, сложная. Первая кисть закладывается над 7-9 листом. Плод округлый, слаборебристый, гладкий, плотный.


Максим Иванов, Хабаровск, 62 лет
Томаты. Сорт: Вояж. г. Хабаровск. 2018 г. Томаты, которые хорошо показали себя при выращивании в условиях ДВ. Если вы выращиваете томаты в теплицах или в открытом грунте (теплица с подвязкой и формированием) в наших условиях, то пишите о своих результатах и о том, какие сорта томатов вы выращивали в этом сезоне. Выращивайте у себя на участках любимые сорта томатов, они вас точно не разочаруют. И будут самыми вкусными.


Юлия Баранова, Ярославль, 68 лет
Выращиваете томаты в теплице или открытом грунте. Томат Вояж - один из тех сортов, которые я выращиваю неоднократно и каждый год получаю хорошие урожаи. Сорт высокорослый, мощный. Побеги средней длины. На одном растении формируется большое количество завязей, в том числе и на плодоножке. Плоды крупные, гладкие, правильной формы. Мякоть плотная, семена практически отсутствуют. Вкусовые качества очень высокие.

Похожие сорта томатов

Томат Выскочка: описание и характеристика сорта, отзывы, фотоТомат Выскочка


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:07

Низкорослый, урожайный, ранний сорт томатов. Период от всходов до созревания составляет в среднем 90-100 дней. Отлично подходит для выращивания в средней полосе и в северных регионах в открытом грунте. Растение детерминантного типа, высотой 0, 6-1 метр, в зависимости от условий выращивания. Требует...

Томат Вспышка: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:08

Описание томата Вспышка, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томаты Выставочные: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:09

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Высота куста 1, 8-2 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Вторым стеблем служит пасынок, оставленный под первой цветочной кистью...

Томат Вэл зеленый полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:10

Оригинальное название сорта - Val&8217; s Green Striped. Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый, урожайный, экзотический сорт из Канады. Сорт рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст высотой до 1, 5 метров в теплице (в ОГ чуть ниже), лист обычного типа. Наилучшие резуль...

Томат Вэл черный полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:12

Оригинальное название сорта - Val’s Black Striped, Канада. Среднеспелый, урожайный, полудетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров в теплице, В ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Рекомендуем формировать растение в 2-3 стебля. Лист у э...

Томат Гавайский ананас: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:12

Оригинальное название сорта - Hawaiian Pineapple. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт для теплицы. Куст высотой 1, 8-2 метра, с обычным листом. Наилучший результат получается при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Галина: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:13

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста до 2-х метров, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формировании растения в 2 стебля. Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и и...

Томат Галапагос: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:14

Среднеранний (103-106 дней от всходов до созревания), индетерминантный кистевый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Виноградный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:15

Раннеспелый (100-110 дней от всходов до созревания), индетерминантный, очень декоративный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 5-2 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать его лучше в 2-3 стебля. Плоды собраны в красивые, длинные кисти (до 30 плодов в одной)...

Томат Виттас: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:17

Среднеспелый, высокоурожайный сорт томата селекционера Владимира Телицына. Этот сорт рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Кусты детерминантного типа, мощные, высотой 0, 6-0, 8 метра, требуют подвязки к опоре и частичного пасынкования. Основные качества плодов...