Томат Тещин язык: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:57

Томат Тещин язык: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Тещин язык, отзывы, фото

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. Кисти простые, на них до 5 завязей.

Основные качества плодов

Помидоры красивой, перцевидной формы, до 15 см в длину, весом 150-200 грамм. Цвет спелых плодов насыщенно-красный, мякоть мясистая, сочная, очень хорошего, помидорного вкуса, практически без жидкости.

Крупные плотные семена, форма которых зависит от сорта, цвета кожицы и запаха. Сорт устойчив к растрескиванию и растрескиваниям плодов. Для выращивания помидоров подойдут теплицы, застекленные и на земельном участке. Помидоры требуют укрытия на зиму, поэтому старайтесь выращивать их на южной стороне. Семена сажают на глубину 2-3 см. Рекомендуется высаживать рассаду в середине мая, чтобы, как только появится настоящий, настоящий помидор, вы сразу же смогли снять первый урожай. Плодоносить начинают через 3 недели после посадки. Сорта помидоров для теплиц В продаже можно найти все возможные виды и сорта помидоров, поэтому особых рекомендаций по выбору посадочного материала не существует. В основном, для выращивания в теплицах и парниках используются: Стол-соль. Сорта помидор, предназначенные для выращивания на открытом грунте, выращиваются в открытом грунтовом парнике, а для выращивания рассады в теплице выбирают следующие: Сорт Соломон. Кроме того, что он очень красивый, этот сорт обладает хорошим урожаем, плодоносит через 3-5 дней после всходов и даже через неделю уже можно снять первый помидор, а через три недели – второй. Помогает сэкономить время на сбор урожая. Черный принц. В естественных условиях он растет в Южной Европе, на Средиземноморском побережье Средиземного моря. Урожай этих помидор достигает 1 кг, а у некоторых сортовых экземпляров в южных областях России плоды достигают 20 кг. Какие сорта помидор лучше выращивать в тепличных условиях? Для получения максимального урожая необходимо выбрать сорта помидорных томатов, соответствующие указанным выше требованиям. Среди сортов, наиболее пригодных для тепличного выращивания, можно выделить следующие:

Сорт Тещин язык рекомендован для выращивания в открытом грунте и в теплицах. Идеально подходит для консервирования, вяления, заморозки и употребления в свежем виде.

Мариновать в нем можно почти все овощи, годятся и томаты. Его очень смело можно использовать для приготовления салатов. Чтобы ускорить процесс созревания, нужно высаживать его вместе с огурцами, баклажанами, перцем, кабачками и помидорами. Лучшие сорта для теплиц Урожайность и зимостойкость у томатов, выращенных на шпалере, выше, чем у горизонтально расположенных. Если не менять места посадки, будет высокая урожайность на 3-4 недели. Сроки посадки в грунт зависят от региона и климатических условий. Оптимальная посадка шпалеры для тепличного выращивания — в мае. Семена тщательно и обильно дезинфицируются после предварительного замачивания. Для начала стоит выбрать самые лучшие сорта: МАДАГАСКАР – этот сорт томатов очень скороспелый, плодоносит каждый год, и хорошо созревает на корню. Сорт самобесплодный, и не нуждается в опылении. Растение имеет аккуратный и плотный стебель. Плоды красные, мясистые, имеют приятный вкус и аромат. Помидоры вырастают до 3 кг весом. Урожай собирают через 100-120 дней. АСТРА – эти томаты созревают на 100 день после посадки, а уже через 30 дней плоды готовы для употребления. Томаты этого сорта имеют высокий иммунитет к поражению болезнями, имеют хорошую завязываемость плодов и отличный вкус. ЗЕЛЕНЫЙ МАЛЬЧИК – используется для ранних и среднепоздних сортов. Плодоносит в теплице и открытом грунете без проблем. С 3-5 дня куста томата зреют плоды, которые собирают через 120 дней после посадки. ТАНДЕМ – это ультраскороспелый сорт, который созревает уже на 105 день после посева. В теплице урожайность с куста 3 кг. Сочные, вкусные плоды, приятного яркого цвета. ДАЖО-МАГАЗИН – это компактный сорт, семена которого часто продают под названием ХОЗЯЙКА-ТОМАТ. Этот сорт в тепличных условиях созревает через 120-140 дней после посев, и уже в середине июля можно собирать урожай.

Отзывы тех, кто сажал помидоры Тещин язык едины в том, что они обладают хорошим вкусом, плотной, мясистой мякотью и необычным видом. Если вам есть что добавить к описанию этого сорта, пишите пожалуйста в комментариях. Спасибо.

Еще отзывы: Томаты сорта Полудница розово-красные. Размер плода 55х42х42 см. Это один из лучших сортов помидоров. Первое плодоношение в 5 лет, в Подмосковье прироста куста нет, и при этом он урожайный, но средний, на кусте собирали 50 кг помидоров с одного квадратного метра. Размножается семенами (как и все остальные сорта), но лучше всего рассадным способом. Полудница розовый (полудница красная) (Poison Pink) - фото, характеристики, отзывыОписание: Сорт среднего срока созревания. Куст высокорослый. Побеги вызревают хорошо. Плоды, масса которых 300 г, удлинённо-конические, в основном тёмно-красной окраски. Соцветия бузульника крупные, разной окраски, крупные, вызревшие ягоды диаметром 25-30 мм, массой до 800 г, склонные к загниванию. Срок созревания от конца августа до начала сентября. Период плодоношения: Среднеранний. К сбору урожая поспевают в конце августа начале сентября. Плодоношение активное. Куст детерминантный, длина главного побега 3080 см, длина боковых побегов 1520 см, у основания куст разветвляется. Плоды выровненные, шаровидные, масса их 150 г, небольшие, чёрные. Средняя масса плодов 300 г. Урожайность составляет до 5 кг с квадратного метров. Устойчив к фитофторозу. К болезням устойчив. Устойчивость к комплексу болезней хорошая. Средняя урожайность за период вегетации 15 кг с 1 квадратного метр. Неизвестен. Есть фото плодов в Интернете. Факт: Этот сорт помидора очень вкусный, ароматный, сочный и сладкий, его можно использовать в салатах, а также консервировать. Выращивание томатов в теплицеОсновные моменты при выращивании томатов на рассаду: Из семян лучше сеять сорт, по описанию, но сроки посева надо немного подкорректировать на июн

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Тема Молчанов, Ижевск, 47 лет
Томат Тещин язык можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплице. Он обладает мясистыми плодами, которые отличаются хорошим вкусом. Плоды бывают разного размера и могут быть окрашены в самые разные оттенки. Созревают они обычно через 110-120 дней после того, как взошли семена. Рассаду рекомендуют выращивать на солнце из-за его недостатка в почве. Сажать растения нужно в лунки, наполненные не очень большим количеством воды.


Настёна Устинова, Хабаровск, 45 лет
Я его сажал, но не понял его. Мне кажется, что он похож на Пастель F1. Он также начинает созревать первым, но после него и другие помидоры начинают спеть и краснеть. То есть он также дает первые плоды довольно рано, а потом остальные томатики тоже начинают поспевать. Но Пастель, как мне кажется, более насыщенный по вкусу. Показать полностью... А вообще, на вкус и цвет - товарищей нет, и мнения у каждого свое.


Анюта Каримова, Екатеринбург, 59 лет
Область, Екатеринбург, Свердловская обл., Свердловская область. , Россия Мой отзыв о выращивании Томагавка Томагавк, мой отзыв Томату Тещин язык уже 10 лет. И за все эти годы он не утратил своей популярности. На моем участке уже много сортов томатов. Но тещин язык всегда был для меня одним из самых любимых. В чем секрет этого томата? Почему его стоит выбрать? Ведь многие сорта томатов не только вкусные, но и красивые, а также выносливые. Так в чем же секрет? У языка отличная урожайность.


Венера Шишкина, Уфа, 55 лет
Томат Тещин язык: отзывы и рекомендации. Как вырастить томат на даче? Томаты очень любят тепло, им необходимо находиться на солнечной стороне. Подвязывать растения не только необходимо, но и нужно. Так как у нас они очень высокие и не всем подходят, поэтому я при первых же признаках завязывания плодов их подвязываю. Я, если честно, даже не подгадываю время подвязывания, это просто происходит само собой.


Ксения Макарова, Магнитогорск, 68 лет
Всем привет! Сегодня хотел бы поговорить о моем опыте выращивания томата тещин язык, который не так широко распространен в наших садовых центрах, но я считаю, вполне пригоден к выращиванию в средней полосе нашей страны. Тещин язык это среднепоздний сорт, а то и позднеспелый, в зависимости от региона выращивания. В условиях Урала он вызревает только к концу сентября-началу октября. Выращивание томата Тещин язык.


Надежда Чернова, Мурманск, 56 лет
Как я его выращиваю на подоконнике, а потом отправляю на зиму в морозильную камеру. Высаживают рассаду Томата в теплицы в средине мая (в середине апреля), чтобы не попали заморозки. Теплицы с вентиляцией. В мае подвязывают томаты, пасынкуют. Во время полива и подкормки томатов используют пульверизатор. Томаты любят воду, но надо следить, чтобы вода не попадала на листья и плоды. Удобрения использую для томатов из магазина, не делаю никаких дополнительных подкормок.


Людмила Костина, Новосибирск, 51 лет
В первый раз я решил его вырастить для себя. И этот эксперимент оказался настолько удачным, что я решил поделиться этим опытом с вами. Я надеюсь, что мой опыт поможет вам выращивать томаты у себя на даче и получить в итоге хороший урожай. Томат Тещин язык относится к гибридам, хотя не каждый огородник сможет определить точно, какой именно это гибрид. Плоды у него средние, в среднем 100-120 грамм, имеют удлиненно-овальную форму, слегка приплюснутую по бокам.


Олег Марков, Мурманск, 48 лет
Сорт томата Тещин язык был получен на основе скрещивания сортов Черный мавр и Бычье сердце красное. Данный сорт томата обладает высокой урожайностью. В нашей семье этот сорт полюбился за его вкусовые качества: мякоть очень сочная, плотная, почти нет семян. Кроме того, томат очень красивый благодаря своим гофрированным листьям и красному цвету плодов. Это сорт томата среднего срока созревания, плоды созревают через 120 дней после всходов. Высота куста до 2 метров.


Феликс Журавлёв, Тверь, 54 лет
Семена томата Тещин язык я купила в магазине Семко и посадила на грядку, которая расположена в теплице. Высадка рассады томатов Тещин язык была произведена в первой декаде апреля. Почвосмесь для томатов Тещин Язык готовилась из земли, перегноя и торфа. На такой грунт я посеяла семена этого сорта томатов. Всхожесть семян томата средняя, поэтому я их сеяла в три приема. Проклюнулись всходы томатов через пять дней. Первые всходы проросли хорошо, а вот следующие всходы были практически не видны.

Похожие сорта томатов

Томат Тигренок: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:00

Среднеранний, оригинальный, кистевый, высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Растение индетерминантного типа, высотой в теплице до 2-х метров, в ОГ - около 1, 2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучш...

Томат Тещина радость: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:00

Среднеспелый, высокорослый, суперурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, полураскидистый, высотой до 1, 8 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. О...

Томат Тигровый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:00

Помидоры Тигровые полосатые - круглые, некрупные, красные в желтую полоску, кожица плотная, хороши для консервирования и заморозки. Вес плода 30-50 грамм. Сорт среднеспелый, урожайный, рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Куст высотой до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре ...

Томат Титан: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность,


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:03

Среднепоздний, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 118-135 дней. Куст среднеоблиственный, высотой 40-60 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист крупный, зеленый. Первое соцветие...

Томат Суперэкзотик: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:03

Среднеспелый, высокорослый, кистевый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, малооблиственный, высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Тлаколула: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность,


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:03

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата из Мексики. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, мощный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 и в 3 стебля. Высота растения до 2-х метров. Осн...

Томат Счастливый тигр: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:04

Оригинальное название сорта - Lucky Tiger. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата из Калифорнии. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 9 метра, с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Основны...

Томат Счастье: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:05

Среднеспелый (период от всходов до начала созревания 110-115 дней), индетерминантный, высокорослый гибрид томата для выращивания в теплицах. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Наилучшие результаты получились ...

Томат Сызранская пипочка: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:06

Среднеспелый, высокорослый, кистевый старинный сызранский сорт томатов для теплиц и открытого грунта. Выращивается с подвязкой к опоре. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра, требующий пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качес...

Томат Сызранская скороспелка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:07

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата народной селекции из г. Сызрань Владимирской области. Рекомендуется к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при...