Томат Суперэкзотик: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:03

Томат Суперэкзотик: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Суперэкзотик, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый, кистевый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст индетерминантного типа, малооблиственный, высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

.. . Карликовая форма винограда Плоды цилиндрической формы светло-зеленого цвета с розоватыми прожилками. Со временем очень быстро окрашиваются в розовый цвет. Вес среднего плода 1, 2 килограмма. Плода созревает в первой декаде июля. Плодоношение стабильное, с него можно снять до 8 кг винограда. Куст. .. В прошлом году мы впервые на своем участке попробовали вырастить этот кустарник. В конце апреля, были посеяны семена. К сожалению, в этот год, мы не смогли дождаться созревания ягод. Но как только я заметила, что клематис начал оживать, я сразу же набросилась на него, пересадила из горшка в грядку, вырастила. .. Выращивать этот сорт винограда нужно только в солнечном месте и в защищенном от ветра месте. Его необходимо регулярно поливать, поэтому весной, при появлении всходов, необходимо делать полив через каждый 2 дня, в сухую погоду – через 1 день. Эта особенность сорта очень важна при выращивании винограда на шпалерах. ...

Основные качества плодов

Плоды - небольшие сливки, средней плотности, в стадии зрелости темно-красного цвета с темно-зелеными штрихами и полосками, весом 50-80 грамм, сочные, хорошего вкуса. Не склонные к растрескиванию. Эти помидоры идеально подходят для консервирования, хороши они также и для свежего потребления.

Король севера. Плотные и вкусные плоды, ровного светло-зеленого цвета, практически без вмятин, без полос. Сады Урала. Среднеспелые сладкие помидоры среднего размера, ярко-красные, с плотной кожурой и зелеными полосами. Ярославич. Обычные для Ярославской области, плоды крупные, удлиненно-овальные, с темной полосой. Запах сильный, но не раздражающий. Заречье. Один из лучших сладких сортов для салатов и засолки. Хаджибей. Плоды крупные (до 250 гр. ), ровные, блестящие, зелено-желтого цвета, со светлой полосой вдоль ребер, плотные, устойчивые к растрескиву, вкус насыщенный, чистый, без ароматики. Рекомендуется для салатной и зарубтевной переработки. Букет. Красные, вкусные плоды. Размер средний. Оранжевый юбилей. Томаты отличного вкуса, не растрескиваются. Жигулевское море. Зеленые с фиолетово-красной полосой томаты среднеспелого типа, собранные в кистях по 10-12, с приятным запахом. Сочная парочка. Средние по размеру томаты, отличного качества и вкусные. Приверженец. Томат среднего размера. Матрешка. Ценится за крупные плоды, урожайность высокая. Тещин язык. Сочные красные плоды томатов, очень удобно использовать, как приправу. Паниковский. Помидоры хорошо хранятся, они крупные и прекрасно подходит для консервировании, для свежих салатов. Лебедь. Помогает листву при пересадке. Обладает раннеспелостью, прекрасно хранится, не разрушается. Северный кулик. Померанцевые, среднего размера томаты. Донской. Сладкие, с зелеными полосочками и зубчиками, подвяленные помидоры, хранятся до весны. Белый взрыв. Плотного сочного плода желто-оранжевого цвета, созревает очень быстро. Устойчив к растрескаванию. Теремок. Сорт среднераннего созревания

Урожайность сорта средняя.

Сорт устойчив к основным болезням томатов.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Не сейте помидоры слишком рано если у вас нет дополнительной подсветки! Для средней полосы оптимальный срок посева семян - середина марта.

Посев в открытый грунт производят через две недели после высадки семян, в фазе 7-8 настоящих листьев. Помидоры не очень хорошо переносят заморозки, поэтому если температура ниже -4 градусов, то семена следует укрыть черной пленкой, сверху застелить нетканым материалом, убрать на 3 недели в прохладное место. После посадки рассады помидоров, можно начинать ухаживать за ней. Необходимо следить за температурой и освещенностью, поливать, подкармливать, мульчировать торфом и т. д.

При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещайте до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сорт томатов Суперэкзотик, видео

Если вы выращивали помидоры Суперэкзотик, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Мои помидоры на первый взгляд были хороши, но когда открыла их на следующий день. .. вкус разочаровал: слабость небольшая на вкус, проявлялась в недостаточном количестве питания, а в размерах. .. в общем в этом году сделала вывод, что томаты надо держать в меньших объемах-в холодильнике, например. Мои томаты сорта Суперэкзот в июне уже начали болеть, если не предпринять экстренных мер и не собрать урожай до первых заморозков, то из 1 ведра будут лишь мелочи на семена. Если пропадать не хочется, то есть у меня еще 3 ведра помидор, могу их посадить в грядку на зелень и закрыть их зеленью. Думаю, что они должны полопаться и можно будет использовать их на засолку. В этом году в Томске помидоры были не очень вкусные. Очень много и завязей и мелких и переростков. Я не сказала бы, что я разочаровалась, но думаю, что надо было больше сажать кустов. Первый сбор помидор был очень плохим.

Ваши отзывы о томате Суперэкзотик и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Марина Гусарова, Самара, 49 лет
Томат Суперэкзотик принадлежит к семейству пасленовых. Растение имеет прямостоячий стебель, с крупными листьями, цвет которых меняется от светло-зеленого до желто-зеленого. Округлые плоды ярко-красного цвета, имеют слегка сплюснутую форму, среднего размера, их масса достигает 200-250 г. Толщина стенки составляет 6-8 мм. Период созревания длится от 95 до 100 дней. Плоды отлично подходят для приготовления томатного сока, консервирования, употребления в свежем виде.


Максим Орлов, Ставрополь, 53 лет
Цена: от 30 до 35 руб. Где купить: сайт производителя Это супер-ранний, супер-поздний, супер - супер - самый вкусный салатный сорт! Очень урожайный. Первый урожай собираем на 40 день от всходов. Плоды имеют правильную форму с небольшими ребрышками, как у томата черри. По вкусу очень сочные, сладкие, ароматные. Для употребления в свежем виде и кулинарии. Сорт устойчив к болезням и неблагоприятным условиям выращивания. Устойчив к растрескиванию плодов.


Екатерина Родионова, Воронеж, 61 лет
В этом отзыве я хочу поделиться с Вами своим опытом выращивания этого сорта. Да, мы с мужем выбрали именно этот сорт, потому что он действительно супер! Во-первых, томаты очень красивые – оранжевые с зелеными полосками, во-вторых, плоды у них достаточно крупные – от 150 до 200 гр., и в третьих, они собраны в кисти по несколько штук. Поэтому нам не нужно было срывать каждый помидор с кисти, мы срывали все сразу, как только они краснели.


Иван Зарипов, Казань, 66 лет
С самого детства меня привлекало выращивание экзотических и необычных растений и цветов. Сейчас я выращиваю более 250 видов культур, и каждая из них по-своему уникальна и интересна. Мне захотелось поделиться с Вами своими знаниями и опытом. В своей работе я использовал только самое лучшее, чтобы вырастить здоровое и красивое растение. Я использую только органические и натуральные удобрения. Для обработки семян и рассады использую стимулятор роста.


Юлия Козлова, Красноярск, 65 лет
Отзывы о семенах томата, отзывы про рассаду, описание урожая и агротехника. Томат Суперэкзот Мой отзыв о выращивании томата Суперэкзот в Сибири. Описание сорта, фото и отзывы Мой отзыв, томаты сорта Суперэкзот. Фото урожая и отзывы о томате от автора Томаты Суперэкзот — лучшие томаты для сибирских садоводов СуперЭкзот – суперурожайный сорт томатов для теплиц Как вырастить томат СуперЭкзот Сорта и гибриды томатов для выращивания в теплице


Стас Максимов, Великий Новгород, 45 лет
Выращиваю Томат на подоконнике Томат Суперэкзотик - скороспелый детерминантный сорт. Плоды - красные шарики, округлые, плотные, сладкие, хорошего вкуса. В открытом грунте (вегетационный период - до 2 месяцев) формирует не менее 10 кистей, в защищенном - не менее 8. В теплице при обильном урожае созревает на две недели раньше стандартного сорта Де-Барао. Отлично подходит для выращивания в теплицах и под пленочными укрытиями, где формирует не более 15 плодов в кисти.


Олечка Барабанова, Воронеж, 55 лет
В этом году я первый раз посеял томаты семенами, по совету друзей из Воронежа. Я сам не знал, какие семена взять, и взял семена из магазина Багира, которые они продают в Воронеже. Когда я посеял, не ожидал такой большой урожайности, но к моей радости урожай получился шикарный. Томаты были очень крупные, все плоды были очень ровные, без повреждений. Урожай я снимал в период с начала июля по конец августа.


Валентина Павлова, Иркутск, 47 лет
Купить семена Томата Суперэкзотика в Иркутске по лучшей цене в интернет магазине Яблуком. Подробнее. Томат Супер экзотик, рассада. Каталог. Семена. Отзывы. У этого растения вегетационный период 100-110 дней от момента всходов. Растения детерминантные. Сорт среднеранний. Куст высотой до 1,5 метров. Пасынки не образует. Плоды плоскоокруглые, при созревании красные, массой от 60 до 150 грамм. Вкусовые качества плода отличные! Мясистые, с хорошим соотношением сахаров и органических сахаров.


Эдик Зарипов, Казань, 57 лет
Заказывала семена в интернет-магазине семян Сады России. Прислали не только семена, но и всю необходимую сопроводительную документацию. В том числе, рекоменда Томат Суперэкзотик - это среднеспелый сорт с очень красивыми плодами розового цвета с необычным вкусом. Высота кустов до 1,5 м, плоды очень красивые, массой 250-350 г, сочные, сладкие, плотные без горечи. Сорт рекомендован для открытого грунта и теп Супер экзотик от фирмы агробум.

Похожие сорта томатов

Томат Тлаколула: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность,


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:03

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата из Мексики. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, мощный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 и в 3 стебля. Высота растения до 2-х метров. Осн...

Томат Счастливый тигр: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:04

Оригинальное название сорта - Lucky Tiger. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата из Калифорнии. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 9 метра, с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Основны...

Томат Счастье: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:05

Среднеспелый (период от всходов до начала созревания 110-115 дней), индетерминантный, высокорослый гибрид томата для выращивания в теплицах. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Наилучшие результаты получились ...

Томат Сызранская пипочка: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:06

Среднеспелый, высокорослый, кистевый старинный сызранский сорт томатов для теплиц и открытого грунта. Выращивается с подвязкой к опоре. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра, требующий пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качес...

Томат Сызранская скороспелка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:07

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата народной селекции из г. Сызрань Владимирской области. Рекомендуется к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при...

Томат Сызранка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:07

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста 1, 6-1, 8 метра, лист обычный. Наилучшие результаты получились при формировании растений в 2 стебля. tomatland 20210916211042 355. jpg...

Томат Сэр Элиан: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:09

Индетерминантный, очень урожайный, кистевый гибрид томата от французских селекционеров (Vilmorin). Куст мощный, формировать рекомендуем его в 2 стебля. Томат Сэр Элиан в 2017 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в пленочных теплицах в ЛПХ. ...

Томат Сызранское бычье сердце: отзывы, фото, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:09

Среднеспелый, высокорослый любительский сорт томата из Сызрани. Славится своим великолепным вкусом. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, тонкого строения, с поникающей листвой. Высота в теплице до 1, 9 метра, в ОГ - 1, 2-1, 3 м. Требуется подвязка к ...

Томат Табрис: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:10

Среднеранний, низкорослый, урожайный сорт томата для выращивания в открытом грунте. Растение детерминантного типа, высотой около 60 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Тайана: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:11

Ранний, высокоурожайный, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст крепкий, с ажурным морковным листом, очень красивый в рассаде. Высота куста до 0, 6 метра, пасынкование не требуется (или до первой кисти), а вот подвязать к опоре желательно, иначе под тяжестью плодов он ляжет. Основны...