Томат Тещина радость: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:00

Томат Тещина радость: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Тещина радость, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый, суперурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Куст индетерминантного типа, полураскидистый, высотой до 1, 8 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 300-600 грамм, мясистые, очень вкусные, с идеальным соотношением кислот и сахаров. Семян в плодах мало. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления сока, соусов.

Урожайность сорта Тещина радость: до 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка рекомендуется размещать не более 3-х растений.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Как формировать томат Тещина радость в теплице, смотрите на видео

Если вы выращивали помидоры Тещина радость, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Тещина радость и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Дима Егоров, Калининград, 58 лет
Как вырастить, чем подкормить и защитить помидоры от болезней и вредителей. Мой отзыв. Выращивание томатов Тещина радость. Тещина радость - сорт очень раннего срока созревания. Помидорки у этого сорта крупные и мясистые. Выращиваю томат Тещина радость всегда на открытом грунте. Подкормка томатов - это обязательная процедура для любого растения. Так как растения сами по себе растут и развиваются, то на них обязательно нужно вносить удобрения.


Светлана Смирнова, Волгоград, 51 лет
Волгоградская обл. Сорт индетерминантный, высокоурожайный. Кусты мощные, высокие, нужно формировать, пасынки удалять, поливать, подкармливать, следить за образованием завязей, вовремя срывать уже подвявшие плоды, тогда и урожай будет. Плоды крупные, плоско-округлой формы, плотные, не растрескиваются. Вкус хороший, сладкий. Томат очень урожайный, если вовремя срывать, то и плоды долго будут оставаться на кусте.


Данил Скоморохов, Липецк, 40 лет
Томаты выращиваются в теплице. В прошлом году мы с мужем посадили 20 кустов в одну теплицу. Сажали не семенами а рассадой. Рассада получилась хорошая, крепкая и здоровая. Высаживала рассаду в теплицу 12 марта. Всхожесть семян была хорошая. Кусты были мощные. Плодоношение было раннее. В первой половине августа мы собрали свой первый урожай. Плоды были крупные и средней плотности. Вкус хороший, томатный, мякоть плотная.


Артём Сурков, Саратов, 59 лет
Я выращиваю этот томат уже третий сезон, и вот наконец могу написать отзыв. На этот раз у меня было всего несколько семечек от своих семян, так как заказывала семена в интернете, но мне все равно попался то что я искала, а именно это была смесь сортотипов. Семена не дорогие, всего 50 руб за 10 семян. В этом году я высадила 10 растений, получилось 3 ряда по 5 кустов в ряду. Кусты росли близко друг к другу, до метра точно. Помидоры были крупные, с кулак, и красивые. Но!


Влад Попов, Архангельск, 42 лет
В феврале 2014года я начала выращивать помидоры в Архангельске. Я хочу поделиться своим опытом. И так, я решила начать с томатов под названием Тещина радость. Томаты я высадила на рассаду 23 марта. Температура на улице была -3 градуса. Мои томаты росли в стаканчиках Томатам было по 4 месяца. При высадке рассады в теплицу я подвязала их к колышкам. У меня не было подвязки, так как теплица сделана из поликарбоната. Я подвязывала просто руками.


Елена Филимонова, Самара, 47 лет
Очень урожайный и спелый сорт. В прошлом году выращивала его впервые. На сегодняшний день помидоры спелые, красивые. Плодоносит уже вторую неделю. Томаты сочные, сладкие, вкусные, очень ароматные. Кожица томатов плотная, но после термической обработки и употребления в пищу, тонкая. Урожайность порадовала. С куста собрала около 10 кг вкусных томатов. Сорт хорошо подходит для потребления в свежем виде, так и для консервирования.


Ксю Никитина, Белгород, 68 лет
Я считаю что это очень хороший сорт для выращивания в пленочных теплицах. А так же для выращивания на подоконниках. Помидорчики очень вкусные, сладкие. С куста можно собрать около 2-3 кг помидорчиков. Урожайность высокая. Растение индетерминантное, высокорослое, с неограниченным ростом. Первая цветочная кисть закладывается над 7 листом. Следующие соцветия через 3 листа. Плодов в кисти 6-7, они крупные, округлые и плоскоокруглые, массой 130-210г.


Рома Титов, Липецк, 61 лет
В конце 2017 г. я посадила у себя этот сорт томата, который имеет ещё массу других названий, а именно Красный гигант, Гигантский фиолетовый, Малое чудо, Чудо-лиана, Красный шар, Красный шар Гигант, Томат - куст с массой плодов до 600 г, которые очень хорошо наливаются и хорошо завязываются. Я думаю, что этот гибрид уже можно назвать популярным, т.к. он выращивался почти на каждом огороде, и практически все огородники остались от него в восторге.

Похожие сорта томатов

Томат Тигровый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:00

Помидоры Тигровые полосатые - круглые, некрупные, красные в желтую полоску, кожица плотная, хороши для консервирования и заморозки. Вес плода 30-50 грамм. Сорт среднеспелый, урожайный, рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Куст высотой до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре ...

Томат Титан: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность,


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:03

Среднепоздний, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 118-135 дней. Куст среднеоблиственный, высотой 40-60 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист крупный, зеленый. Первое соцветие...

Томат Суперэкзотик: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:03

Среднеспелый, высокорослый, кистевый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, малооблиственный, высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Тлаколула: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность,


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:03

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата из Мексики. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, мощный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 и в 3 стебля. Высота растения до 2-х метров. Осн...

Томат Счастливый тигр: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:04

Оригинальное название сорта - Lucky Tiger. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата из Калифорнии. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 9 метра, с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Основны...

Томат Счастье: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:05

Среднеспелый (период от всходов до начала созревания 110-115 дней), индетерминантный, высокорослый гибрид томата для выращивания в теплицах. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Наилучшие результаты получились ...

Томат Сызранская пипочка: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:06

Среднеспелый, высокорослый, кистевый старинный сызранский сорт томатов для теплиц и открытого грунта. Выращивается с подвязкой к опоре. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра, требующий пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качес...

Томат Сызранская скороспелка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:07

Раннеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата народной селекции из г. Сызрань Владимирской области. Рекомендуется к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при...

Томат Сызранка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:07

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста 1, 6-1, 8 метра, лист обычный. Наилучшие результаты получились при формировании растений в 2 стебля. tomatland 20210916211042 355. jpg...

Томат Сэр Элиан: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:09

Индетерминантный, очень урожайный, кистевый гибрид томата от французских селекционеров (Vilmorin). Куст мощный, формировать рекомендуем его в 2 стебля. Томат Сэр Элиан в 2017 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в пленочных теплицах в ЛПХ. ...