Томат Теннеси Сьютед: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:56

Томат Теннеси Сьютед: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Теннеси Сьютед, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Dwarf Tennessee Suited. Получен скрещиванием сортов Rosella Purple и Pink Berkeley Tie Dye участниками Dwarf Tomato Project (проект Гном томатный). Выпущен в 2015 году. Сорт находится под защитой Open Source Seed Initiative (OSSI) - то есть семена сорта могут распространяться свободно, но не могут использоваться семенными компаниями под новым именем, быть запатентованы и т. д.

В одном из интервью в 2016 году Томас Пайе сказал, что сорт под названием «Длинаручка» - это не группа из 5 Пинк Дениз и Тинг Тинг, а новый гибрид класса «Жемчужина».

В каталогах коллекционеров указан разный перевод этого сорта, нам понравился - Теннеси в костюме. Такой перевод наиболее точно описывает окраску этого интересного томата.

Окраска плодов от светло-фиолетовой до розовой с ярко выраженной тонкой окантовкой. Томат без колючек, сладких или с небольшим количеством сахара внутри. Плоды очень сочные и ароматные, мякоть белого цвета, без горечи. Этот сорт томата, на мой взгляд, является одним из лучших в своей категории.

Среднеспелый, среднерослый, урожайный томат. Пригоден к выращиванию как в открытом грунте, так и в теплице.

Растение крепкое, высотой в закрытом грунте до 1, 5 метра, в открытом - до 1 м. Куст толстый с широкими морщинистыми листьями. Кисти простые, по 3-4 завязи. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование.

Плоды довольно крупные (до 16 см), основная масса темно-синего цвета, продолговатые, массой до 150 г. Мякоть сочная, сладкая, довольно плотная, но не волокнистая. Сорт пользуется большим спросом. Стоимость 1 кг: от 950 руб. Считается универсальным сортом, пригодным для выращивания в открытом грунте. Высота куста до 2 метров, листья овальные, темно-зеленые. Кусты прямостоячие, побеги длинные. Ягоды крупные (8-12 см в диаметре), светло-синей окраски, правильной формы, массой около 150 г, в конце сентября - начале октября. Мякоти много, ароматная. Плодами хорошо питаются птицы, насекомые и другие почвенные животные. Срок созревания – в конце августа – начале сентября. Продуктивность у этого сорта высока, в зависимости от условий. Засухоустойчивость средняя. Для выращивания необходимо использовать специальные подкормки и внесение удобрений. Сорт обладает большими сроками созревания (сентябрь-октябрь) и отменными вкусовыми качествами, что делает его доступным для массового выращивания в средней полосе России. Весна-2 - раннеспелый сорт, среднеспелый, отзывчивый на подкормку. Хорошо переносит понижение температуры до -5 °С. Устойчив к заболеваниям и заморозкам. Вызревает в основном в открытые и полуоткрытые почвы. Первыми вылетают мелкие плоды (1-2 см), затем появляется масса крупноплодных. Урожайность высокая. Купить оптом саженцы киви хорошо в питомнике Сады Кедра. Приобрести саженцы и посадить их вы можете в следующих регионах: Описание саженца (для отправки почтой): Канадская компания Spring Valley Cultural Garden продает свою продукцию напрямую, без посредников. В 2012 году мы занялись продажей саженцев в России. Совершая покупку через интернет-магазин SpringValley вы приобретаете товар напрямую от производителя и компания несет полную ответственность за качество товара. Мы продаем только свежие, здоровые саженцы с закрытой корневой системой, которые максимально сохраняют свойств

Основные качества плодов

Помидоры плоскоокруглые, весом до 300 грамм. В стадии зрелости - на темно-вишневом фоне темные полоски, при полном созревании они становятся оливковыми, перламутровыми, играют на солнце. На разрезе бордовые. Сочные, с пряными нотками послевкусия, тонкая кожица и сладость. Эти томаты подойдут для свежего потребления, приготовления густого сока, соуса. Долго не хранятся.

Томаты в черриСреднего размера томаты с плотной сочной мякотью. Вкус гармоничный, свежий. Используются в салатах, гарнирах. Долго хранятся. Эти помидоры подойдут для приготовления томатной пасты. Мякоть томатов - белая, розоватая, зеленоватая или желтоватая с легким кремовым оттенком. Устойчивый вкус и аромат томатов. Зрелые томаты в зависимости от размера имеют розово-кремовую или зеленую окраску. Цвет плода насыщенно-красный, внутри томата хорошо различима мякоть в виде сочной ягоды. Размер плода: 3. 5-5 см, иногда до 6. 5 см. Состав: вода, сахар, соль. Окраска мякоти томатов: белая, белая или розовая. Сорт томатов вывел И. В. Мичурин. ЯблокиДеревенские яблочки - сорт искусственно выведенный в Украине и Франции. Плоды крупные, средних размеров, зеленого, желтого или красного цвета. Вкус кисловато-сладкий, аромат яблок с горчинкой. Достаточно долго хранятся, что позволяет делать заготовки. Кожица тонкая, твердые, но при этом хорошо отделяются от мякоши. Цена за кг. 1-1, 6 грн. Изящные крупные яблочки отличаются от сладких груш и яблок наличием плотной кожицы. Очень хорошо хранятся до Нового года. При этом вкус у яблока своеобразен, более сладкий, чем у груши и менее сладкий, нежели у персика. Что интересно, эти прекрасные яблоки могут сохранять вкусовые качества до 3-4 лет. Подходит для употребления в свежем виде и для приготовления различных блюд. Стоят эти яблоки сравнительно недорого, как и другие сорта этого же вида. БаобабБаобабы - новые семена этого растения! Бразильское и африканское растение. Высокая устойчивость

Очень урожайный, красивый сорт.

Если вы выращивали эти помидоры, напишите, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности опубликуйте фото.

Удачи!

Ваши отзывы о томате Теннеси Сьютед помогут многим садоводам оценить этот сорт и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Куценко, Владивосток, 43 лет
Я буду выращивать этот томат на своем огороде в Приморский край. Хочу вырастит его на окне на юге России. Мой отзыв будут читать мои земляки и буду получать новые вопросы о выращивании томата на подоконнике. Мой ответ всем вопросам о выращивании томатов на подоконнике, мой отзыв о выращивании томата. Выращивание томатов зимой и летом на подоконнике не всегда удается, и часто причиной неудачи являются неправильно подобранные сорта и сроки посева семян томатов.


Таня Мещерякова, Липецк, 62 лет
Сорт очень вкусный, сочный, мясистый, малосемянный. Куст высотой 1метр. На томате завязывается 4 кисти. Первая кисть через 3 листа. Плодоносит до самых морозов. Мякоть сахаристая, нежная, с фруктовым послевкусием. Вкус просто восхитительный! И в баночках он прекрасно смотрится, и в салатике. Урожай дает стабильный, в теплицах до 50 кг с одного куста. Растение не болеет, пасынкуется один раз, не требует подвязки. Сажал на рассаду в середине мая, по стаканчикам рассаживать не стал.


Юля Лямина, Ижевск, 45 лет
Посев, пикировка, полив и подкормки. Об уходе Томат Теннеси Сьютед F1 (Tennessee Southerns) Ранний, индетерминантный гибрид томата с высоким потенциалом плодо Томат Теннеси Сьютед, индетерминант, среднеспелый, от всходов до созревания 115-120 дней. Растение Мой отзыв о выращивании томата Теннеси СЬЮТЕД F1. Тестировал семена с разных интернет магазинов.


Дарина Токарева, Тула, 64 лет
Сьютек. Подробнее Томат Сьютек и Рококо. Выращивание. Агрофирма Поиск, г.Москва Подробнее Как я выращиваю томаты - помидоры. Томаты на моем огороде. Часть 1. Подробнее Томат Сьютек. Гибрид Sweet Cool от фирмы Партнер. Подробнее Выращивание томата Сьютек Сьютек Подробнее Сорта томатов для теплицы (осени) - 2 часть Подробнее Лучшие сорта помидоров для открытого грунта Подробнее Огород. ВЫРАСКАЕМ ТОМАТЫ. КАКИЕ СОРТА ВЫБРАТЬ? Подробнее ПОМИДОРЫ.


Таня Метелёва, Киров, 43 лет
Я выращивал этот сорт впервые, покупал семена в апреле месяце 2015 года. Высаживаю я его как и все под пленку на рассаду. Посев делаю в середине февраля, так как у нас в Кирове очень рано темнеет и досветки не хватает, поэтому я решил под пленку. А когда высаживаю в грунт, я просто накрываю ее лутрасилом, потому что в июне ночью заморозки. В мае месяце у нас уже жара, а днем температура очень высокая - до 30 градусов. Поэтому я решил посадить под пленку и укрывать с одной стороны лутрасилом.


Владимир Кот, Хабаровск, 57 лет
Видео о выращивании и сборе урожая томата на моем участке. В этом году я выращиваю сорт Томат Теннесси Сьютед на своем участке. Данный сорт является гибридом. Томат отличается своим необычным вкусом и очень сочной мякотью. Плоды имеют вес около 200 грамм, при этом плоды мясистые и мягкие, с плотной и толстой кожицей. При этом плоды отличаются своей высокой урожайностью и высоким уровнем вкусовых качеств. Этот гибрид не требует пасынкования, так что он может расти в открытом грунте.


Кирилл Куприянов, Тула, 63 лет
Видео отзыв о томате Теннеси Сьюед, о том как я его выращивал на даче. Томат Теннеси - суперский сорт для консервирования. Очень урожайный (более 30 кг с куста) и вкусный. Это мои первые томатки Томаты - мои самые любимые овощи. И на кухне я не могу обойтись без них. Поэтому мне очень хочется попробовать как можно больше оригинальных рецептов. Но не все из них такие вкусные, как хотелось бы. Помидоры по-армянски один из моих любимых рецептов


Виталик Артемов, Тула, 67 лет
Что можно сказать о этом сорте? Сажаю его на своей делянке второй год, так что есть что сказать. Поделюсь с вами своими наблюдениями и советами. На одном кусте томатов Теннеси Сьютеда я обнаружила несколько плодов весом до 800 г. Это было для меня сюрпризом. Ведь в прошлом году мой первый посев не дал такого урожая. Так что, этот сорт заслуживает внимания всех огородников!

Похожие сорта томатов

Томат Тещин язык: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:57

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. Кисти простые, на них до 5 завязей. Основные качества плодов Помидоры красивой, перцевидной формы, до 15 см в длину, весом 150-200 грамм. Цвет спелых плодов насыщенно-красный, мякоть мясистая, сочная, очень хорошего, помидорного вкуса, практически ...

Томат Тигренок: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:00

Среднеранний, оригинальный, кистевый, высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Растение индетерминантного типа, высотой в теплице до 2-х метров, в ОГ - около 1, 2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучш...

Томат Тещина радость: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:00

Среднеспелый, высокорослый, суперурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, полураскидистый, высотой до 1, 8 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. О...

Томат Тигровый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:00

Помидоры Тигровые полосатые - круглые, некрупные, красные в желтую полоску, кожица плотная, хороши для консервирования и заморозки. Вес плода 30-50 грамм. Сорт среднеспелый, урожайный, рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Куст высотой до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре ...

Томат Титан: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность,


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:03

Среднепоздний, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 118-135 дней. Куст среднеоблиственный, высотой 40-60 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист крупный, зеленый. Первое соцветие...

Томат Суперэкзотик: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:03

Среднеспелый, высокорослый, кистевый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, малооблиственный, высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Тлаколула: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность,


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:03

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата из Мексики. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, мощный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 и в 3 стебля. Высота растения до 2-х метров. Осн...

Томат Счастливый тигр: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:04

Оригинальное название сорта - Lucky Tiger. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата из Калифорнии. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 9 метра, с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Основны...

Томат Счастье: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:05

Среднеспелый (период от всходов до начала созревания 110-115 дней), индетерминантный, высокорослый гибрид томата для выращивания в теплицах. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Наилучшие результаты получились ...

Томат Сызранская пипочка: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:06

Среднеспелый, высокорослый, кистевый старинный сызранский сорт томатов для теплиц и открытого грунта. Выращивается с подвязкой к опоре. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра, требующий пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качес...