Томат Сумка быка: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:25

Томат Сумка быка: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Сумка быка, отзывы, фото

Высокорослый, среднеспелый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в закрытом грунте.

Оригинальное название сорта - Bull Sac. Страна происхождения - США.

Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона более 2-х метров. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля.

Укореняемость от 60 до 70%. Растение детерминантнного типа, с выраженным стержневым корнем. На зиму требуется укрытие или временное пригибание. Мумие и имбирь. Для лечения простуд, заболеваний дыхательных путей и самое главное при простуде. После приема внутрь их шишек под действием митохондрий в ткани легких, в том числе и в бронхах активизируются гликолиз и протеолиз с образованием специфических ферментов, которые направлены на выведение токсинов. Аминокапроновая кислота. Входит в состав многих препаратов, в частности, у этого препарата целый ряд показаний к применению: дефицит тиамина и рибофлавина, снижение аппетита, снижение функции щитовидной железы, снижение ударной волны, сердечная недостаточность, артрит, ревматизм, бронхиальная астма, почечная недостаточности, пестниарит, бронхоспазм и многое другое. Курс лечения длится обычно 7-14 дней. По окончанию курса приема необходимо сделать перерыв на 1-2 недели. Важно знать, что хотя действие Аминазина в основном наблюдается через 5 минут после приема, он может оказывать воздействие на печень и почки, поэтому при нарушении функции печени или почек курс лечения нужно приостановить, и через некоторое время возобновить прием с двухнедельным перерывом. Побочные действия Капли из шишек маньчжурского ореха также отрицательно влияют на органы мочеполовой системы: гидронефроз, пиелонефрит, и сопровождающие их симптомы, но именно на печени и почках приходится основная часть негативных последствий. Лекарственные средства, содержащие Маньчжурский орех, имеют целый ряд противопоказаний: Гиперчувствительность к компонентам препарата. Беременность и кормление грудью. Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов и форм препарата. При возникновении побочных реакций применять другие лекарства. Условия хранения Катеторы А-1 и А-2 стерилизуются стерилизующим веществом в термостате при температуре 50 градусов. Хранить при температуре не выше 25 градусов. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности Капля в сутки Не принимать препарат внутрь. Срок годност

Основные качества плодов

Помидоры в форме широкого сердца, часто сдвоенного, с небольшими ребрами у плодоножки. В стадии зрелости насыщенного красного цвета, весом 200-600 грамм, мясистые, почти без сока, хорошего вкуса со сладостью. Эти помидоры вкусны в свежем виде, а из-за густой сладкой мякоти прекрасно подойдут для сока, соусов, пасты.

Помидоры, гроздья винограда, черри, красные и розовые, цветы календулы, лилии, иван-чай, салат, даже анютины глазки - все эти прекрасные композиции вы найдете на нашем сайте. Написать отзыв Интернет-магазин товаров для садоводов Дача - это выгодные цены и широкий ассортимент. В нашем садовом центре можно приобрести все для выращивания и ухода за растениями: семена овощей и цветов, средства защиты растений, теплицы, парники, опрыскиватели и многое другое. Мы осуществляем доставку по всей России.

Урожайность сорта: до 5 кг плодов с 1 куста (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

В некоторых каталогах этот томат встречается под названиями: Бык сак, Булл сак, Бычья сумка.

Достоинства

Высокая урожайностькрупноплодностьхорошая завязываемость плодов даже в плохое лето

Высокая урожайность

крупноплодность

хорошая завязываемость плодов даже в плохое лето

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем проводить за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Сумка быка, напишите, понравились они вам или нет. Какие достоинства и недостатки вы увидели у этого сорта? По возможности прикрепите к комментарию фото вашего томатика. Спасибо!

Томаты сорта Сумка Быка снимаю редко, потому что они практически не дают урожая (в Подмосковье мало кто выращивает). Но мои дочки выросли из этого сорта. У многих такие же помидорки (у моей дочки есть знакомая, которая разводит сорт только из-за таких помидорчиков). Да и мне захотелось попробовать томатного вкуса. Кроме того, таким способом я решила избавиться от своего страха перед покупными помидорами. Были опасения, что это растение прихотливое, то есть расти будет не так как обычный помидор, но на деле получилось очень даже приличные помидорки, для хранения довольно крепкие. Один раз в три года обязательно пишу о том, какое растение я вырастила. Вот и теперь спешу показать вам, как вырастить помидорки сорта Сумка Бычья: нашла вот такой красивый шаблон от сетки в стиле винограда, кому он очень понравился, то свяжитесь со мной - вышлю в личку. А вот и сама схема для выведения помидоров: буду очень рада, если вам понравится именно это сорт помидоров. Возможно, вы станете моим постоянным покупателем, и я смогу создать хорошие условия для выращивания и выращивания очень хороших томатов.

Ваши отзывы о томате Сумка быка помогут многим садоводам решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Анжелика Бутакова, Сургут, 58 лет
Очень урожайный сорт. Томат сумка быка - отзыв, описание, фото, урожайность Томаты сумка быка по характеристике - это раннеспелый гибрид с плодами цилиндрической формы, массой 100-125 г. По цвету - оранжево-красные. Плоды имеют плотную мякоть, сочные и сладкие на вкус. Сорт относится к гибридам первого порядка и является индетерминантным. В период роста кусты нуждаются в формировании и подвязывании.


Артур Пономарев, Магнитогорск, 53 лет
Выращивать томат Сумка бычка в Магнитогорске лучше всего в теплице. Это очень высокоурожайный, неприхотливый сорт, предназначенный для выращивания в закрытом грунте. При правильном уходе и своевременном поливе с одного куста можно собрать до 15 килограммов плодов. Растение довольно неприхотливо и хорошо переносит перепады температур, поэтому вырастить его можно даже в северных регионах. Достоинства сорта Помидоры Сумка быка


Анюта Гончарова, Волгоград, 61 лет
Томат Сумка Быка - томат томатина. Самый вкусный, самый урожайный сорт. Помидорки маленькие и вкусные. Помидоры сумка быка не трескаются при консервировании. Их можно кушать в свежем виде. Сорт томата сумка быка очень устойчив к болезням. Урожайность мешка томата сумки вполне устраивает любого огородника. Можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. В любом случае урожайность с каждого куста томата томатики сумка быка просто отличная.


Юра Рамазанов, Сургут, 59 лет
Томат с очень интересным вкусом, даже можно сказать с необычным. Мне понравилось как и сам вкус томата, так и как он выглядит в баночке, поэтому я решила поделиться своим рецептом выращивания его на зиму. Ингредиенты для того чтобы вырастить этот томат на своем участке: Для приготовления этого томатного соуса я беру помидоры, чеснок и укроп из расчета 1 кг помидор + 1 зубчик чеснока + пучок укропа. Приготовление.


Рома Петров, Мурманск, 57 лет
Отзыв о томат мешок мешок быка: сумка быка для выращивания саженцев, томатов, перца, баклажанов, огурцов. Томат мешок быка - это инновационный метод выращивания томатов и перцев одновременно. Посев семена Томат сумка быка от производителя на сайте. Выращивать помидоры сумка быка очень просто. Для этого вам понадобится мешок для почвы, в которую вы будете сеять семена. Почва для мешок томатам должна быть не плодородной, так как она должна стать питательной средой для ваших росточка.


Константин Щукин, Хабаровск, 66 лет
(07.06.2018): - Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о своих впечатлениях, которые я пронесу через всю жизнь Мой отзыв о выращивании томатов Томаты Томат Сумочка быка. (21.11.2015): - Хочу поделиться своим успехом в выращивании томата сумка быка. Я выращиваю Мой отзыв про выращивание Томат Томаты Черри Тигровый глаз в Хабаровске (17.10.2018): - Добрый день всем моим зрителям!


Олеся Калугина, Мурманск, 51 лет
Этот сорт предназначен для выращивания в теплице. Урожайность высокая. Плоды собраны в кисти по 6-8 штук. Они крупные, достигают веса 200-250 гр. Плоды красного цвета, с насыщенным томатным вкусом. Созревают плоды достаточно рано, поэтому томат отлично подходит для выращивания в открытом грунте. Сорт томатов Сумка быка выращивается многими огородниками. Это объясняется его неприхотливостью к погодным условиям. Растение не боится перепадов температур и хорошо переносит засуху.


Эдик Абдуллин, Тюмень, 53 лет
Хочу поделиться своим опытом выращивания плодов, это томат сумка быка, я очень довольна и всем советую его выращивать. Плодоносит этот сорт с июня по сентябрь. У меня в теплице он уже плодоносит, а в открытом грунте еще только набирает цвет и бутончики. Кустики томата не высокие, около 60 сантиметров. Плоды весом 100 грамм, сочные, сладкие и ароматные. Этот сорт универсальный, подойдет для салатов и консервирования, особенно хороша с этим томатом квашенная капуста.


Макс Серебряков, Челябинск, 62 лет
Выращенный нами томат сумка быка порадовал нас отменным урожаем! Семена мы покупали в интернет магазине, здесь выгодно заказывать, можно выбрать семена по фото, а не по названию. Также здесь мы приобрели удобрения и средства защиты от вредителей. Томаты помидоры на нашей даче созрели в середине августа в открытом грунте, были небольшие огурчики, которые шли на салаты. Это была первая сумочка быка, с которой мы познакомились, и она оказалась очень урожайной, хотя и не крупной.

Похожие сорта томатов

Томат Султан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:26

Среднеранний (95-110 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 50-60 см, лист среднего размера, обычного типа, темно-зеленый. Соцветие простое. Томат выращивается без пасынкования. Характ...

Томат Сумо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:26

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт помидоров из США. Оригинальное название - Sumo. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице 1, 7-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формир...

Томат Сумочка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:27

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата крупный, зеленый. Соцветие простое. Основные ...

Томат Сумочный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:28

Среднеспелый, высокорослый, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Осно...

Томат Супербомба: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:29

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата сибирской селекции. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Высота куста до 1, 5 метров в теплице и до 1 метра в открытом грунте. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании куст...

Томат Супергонец: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:30

Среднеранний, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Незаменим для регионов с прохладным летом и частыми осадками. Куст компактный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Супермодель: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:31

Среднеранний, низкорослый, детерминантный кистевый сорт томата алтайской селекции для открытого грунта. Куст компактный, высотой до 70 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование до первой кисти. Наилучший результат получился при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Суперприз: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:32

Раннеспелый (85-88 дней от всходов до плодоношения), детерминантный, низкорослый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднеоблиственный, высотой 50-70 см в ОГ, в теплице до 1, 2 метра. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. При выращивании в открытом грунте расте...

Томат Суперстейк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:33

Среднеспелый (110-115 дней от всходов), индетерминантный (с неограниченным ростом), высокорослый гибрид томата для теплиц. Основные качества плодов Плоды красивые, крупные, в стадии зрелости красного цвета, весом до 400 грамм, необыкновенно вкусные и сладкие. Эти помидоры хороши как для свежего пот...

Томат Союз 8: отзывы, фото урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:36

Раннеспелый, среднерослый, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 102-117 дней. Куст детерминантного типа, мощный сильноветвистый, высотой 70-100 см. Требуется повязка к опоре и пасынкование. В ОГ растение формируют до первой ц...