Томат Суперстейк: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:33

Томат Суперстейк: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Суперстейк F1, отзывы, фото

Среднеспелый (110-115 дней от всходов), индетерминантный (с неограниченным ростом), высокорослый гибрид томата для теплиц.

Основные качества плодов

Плоды красивые, крупные, в стадии зрелости красного цвета, весом до 400 грамм, необыкновенно вкусные и сладкие. Эти помидоры хороши как для свежего потребления, так и для приготовления соков и соусов.

Они хорошо хранятся, не теряя своих вкусовых свойств и полезных свойств. ВыращиваниеЛучшим предшественником для помидор является овощная и бахчевая культура (капуста, тыква, перец, свекла, баклажаны, картофель, томаты, земляника, морковь, лук, редька, укроп и чеснок). На таком грунте, на котором растут огурцы и картофель, помидоры также дают обильные урожаи. Грунт под посевы помидор выбирают на основе чистых, подсохших грядок, без сорняков. Растения высаживают на расстоянии 40-50 см друг от друга. При правильном уходе и создании оптимальных условий по освещенности, температуре и влажности такой парник дает хороший урожай помидоров. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Завязывает плоды на 15 дней раньше других крупноплодных среднеспелых гибридов.

Достоинства гибрида: сочетание высокой продуктивности с крупноплодностью.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Этот томат отличается устойчивостью к фитофторозу, ВТМ, кладоспориозу, бактериальной пятнистости и галловой нематоде.

Если вы выращивали помидоры Суперстейк, напишите, пожалуйста, какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях. Опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото. Спасибо!

Помидоры этого сорта растут и плодоносят гораздо лучше, чем обычные кусты томатов. Конечно, это связано с высокими вкусовыми качествами помидоров. Урожайность сорта Суперстейкс очень высокая. Средний куст вырастает в 5-6 кг плодов. Плоды имеют насыщенный фиолетовый цвет, масса одного томата не превышает 250 грамм. Вкус плодов очень ярко выраженный, они сладкие, просто очень сочные. Для того, чтобы придать пикантность, томаты можно сбрызнуть лимонным соком или медом. Недостаток сорта в том, что очень много пасынков. Начну с того, что это один из самых неприхотливых сортов, некоторые сорта томатов просто не любят грунтовые условия. Томаты этого сорта очень крупные, созревают в конце сентября, плод довольно вкусный, чуть кисловат, мякоть сочная. Пасынками обвязывается куст, иначе он быстро гибнет, поэтому я за подвязку. Устойчив к болезням, пылюке, мучнистой росе. На срезе ягода матовая, мясистая и очень сочная, есть можно и так, и в сыром виде, так как вкус ничем не отличается от привычной для нас помидориной. Поскольку сорт сурепка, то и сорт Суперстейкса сурепковый. У меня растет на грядке с ранней весны, растению большой, пеньковый полив. Рассаду высаживаю обязательно под дуги и укрываю, либо пасынки обрываю, чтобы томаты цвели. Цветет очень обильно и пахнет все лето, красиво, когда рядом цветет укроп. На вкус помидоры Суперстикс сладкие, хотя помидоры этого сорта для своих деток с избытком сажали, да и семена тоже подкармливала. Я тоже выращиваю и очень довольна. У нас уже морозец трещит, а у него уже такие плоды завязываются и очень сладкие. Причем вес плодов 100-200 гр. Если хранить в холодильнике, то могут храниться неделями. Ягоды очень сочно-сладкие, после заморозков, не собирают, так они замороженные сладкими останутся. Поэтому помидоры Суперски, очень вкусные. Даже если закрыть веточками укропа, то буду есть их свежими. Достаточно брать по одному п

Ваши отзывы о томате Суперстейк и дополнения к описанию помогут многим садоводам объективно оценить этот гибрид и решить - стоит его выращивать или нет.

А сделать оценку сорта помидорки проще простого. Нужно найти в интернете фото и описание этого сорта. Все описания к томатам (фото) можно найти на этом сайте. А я пока хочу поделиться своим отзывом о том какие вкусные помидоры выращивает моя семья с этим сортом. Я выращиваю томаты в теплице. В этом году вырастила вкусные помидоры сорта Суперстейки, пересадила их в открытый грунт. В теплице выращиваю для открытого грунта много сортов помидор. Но в этом году я засомневалась в том, что сорт Суперстейков будет в нашей теплице расти, поскольку она небольшая, а он достаточно крупный. Поэтому посадила его в открытый теплицу. Семена томата Суперстейка были у меня уже с осени, но я не смогла их сохранить на зиму и они пропали. Семены находились в пакетике в комнатных условиях при температуре 13, а в теплицах - 23 градуса. Весной семена проросли, но из-за низкой температуры рост у них начался позже и они не достигли нужной длины. У сеянцев выросли маленькие корни, но они не вытянулись, а остались маленькими. Вдоль маленьких корней выросли тонкие стебельки, но листья были очень мелкие, плоские и малозаметные. Я опасалась, что при посадке эти сеянцы будут похожи на маленькие кукурузные початки. Но вскоре эти сеянец стали расти так хорошо, что я решила их высадить на постоянное место и не брать из теплицы томаты Суперстей. Этого я не знала, что с суками Суперстей связано их широкое распространение на территории Украины. Я посадила 50 сеянцов в открытый томатный грунт и осенью собрала урожай в нескольких районах Украины и в Закарпатье, но этого с лихвой хватило, чтобы у меня получилось еще несколько комплектов с помидорками Суперстер, тоже замечательно вкусными. Томаты Суперстер очень похожи на сорт Суперсти. Внешним видом и размером. А вкус у Суперстей тоже очень хороший. Так что я призываю всех, кто выращивает этот сорт выращивать его для открытого и закрытого грунта и получать от него тоже хороший и большой урожай. Я регулярно собираю помидоры Суперстей за ту зиму, с которой начала его выращивать, но и этого с ним хватит, чтобы собрать второй комплект. А у меня он дает еще и второе дыхание, так как

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Нигматуллин, Казань, 42 лет
Подробнее Томат Супер стейк на разрезе Подробнее Сорта томатов суперстейк. Обзор. Часть 1. Подробнее Суперстейк-нарезка томатов! Подробнее Супер стейки из помидоров. Рецепт от Просто вкусно Подробнее Рецепт засолки томатов Деликатесный без уксуса на зиму. Подробнее Как вкусно засолить и замариновать помидоры. На зиму закуска по-домашнему. Подробнее Лучший рецепт помидор на зиму (без уксуса). Подробнее Самый вкусный салат из огурцов на зиму - Бочковой.


Владимир Черников, Ставрополь, 49 лет
Сорт томата «суперстейк» - описание, отзывы, фото. Выращивание и уход, полезные свойства и отзывы Томата Суперстейк. Томат «супер стейк» характеристика сорта, агротехника сорта. Выведенные селекционерами сорта томатов, отличаются от других разнообразием, имеют различную окраску кожуры и мякоти. В последнее время стали часто появляться красные томаты с желтой и оранжевой мякотью. Это томат «супер стейк». Характеристика сорта. Этот сорт предназначен для выращивания в открытом грунте и теплицах.


Елена Назарова, Хабаровск, 69 лет
На днях я вновь вырастил на своём огороде томаты сорта Суперстейк, в этот раз с плодами средней величины. Плоды крупные, имеют вытянутую форму и ярко красный окрас, мякоть плотная и сочная, вкус сладкий, без кислого послевкусия и горечи. Этот сорт не боится холодов и очень урожайный, его плоды можно использовать для свежего потребления или для закатки.


Елена Семенова, Ярославль, 56 лет
В нашем регионе, да и, наверное, по всей России, томаты уже давно превратились из чисто декоративного растения в основной продукт питания. Томаты в нашей семье выращиваю не только я, но и мои родные, и друзья. Когда-то давно, когда мы еще были подростками, один мой товарищ сказал очень смешную фразу: Помидоры - это культура для мужчин, потому что они едят их руками. Это было на мой взгляд, очень справедливо сказано.


Кристина Галиева, Уфа, 50 лет
Отзыв огородника. Томат Суперстейк от компании Гавриш - это сорт салатного назначения с крупными мясистыми плодами ярко-красного цвета. В этой статье я хочу поделиться с Вами своим отзывом о выращивании этого сорта томата и его применении. Я выращиваю этот томат уже не первый год, и что меня особенно в нем подкупает - это очень дружное плодоношение. Ранний срок созревания, крупные плоды, очень сладкие плоды – все это не может не радовать.


Славян Горин, Тольятти, 41 лет
Помидорки растут в теплице, которую мы поливали. В июне была очень жаркая погода +38. Поэтому томаты в теплице подвяли и их пришлось обработать. Я их опрыскивала от фитофторы. Потом они снова порадовали нас урожаем. Сейчас в период плодоношения уже в открытом грунте. Очень вкусные, мясистые, сочные, красивые. Плодам уже более 2 месяцев. Томаты Супер Стейк лучше выращивать под пленкой, так как на них много конденсата, и урожай больше. Как только сняли плоды я обработала их Сиропом чеснока.


Алина Чеботарева, Белгород, 60 лет
Огород Мой отзыв о выращивании томата Суперстейк. Томаты, которые я раньше выращивала и которые мне не понравились, в этом году я буду сажать впервые. Это сорт раннеспелый, индетерминантный, для открытого грунта, высота растения до 2 м. Плоды весом 220 грамм, круглые, красные со слегка оранжевым оттенком, очень мясистые, плотные, с прекрасным вкусом. Урожайность высокая, куст хорошо обливается.


Полина Калинина, Москва, 63 лет
Томат Супер-стейк, или стейк из помидоров - вкусный и полезный продукт. В нем содержится много полезных веществ, так необходимых нашему организму. Выращивание томатов довольно-таки трудоемкое занятие, потому что каждый овощ требует особого ухода. Но выращивание томатов, выращивание этой вкусной и полезной ягоды может превратиться в интересный и увлекательный процесс.


Ирина Цомартова, Сочи, 44 лет
Это первая попытка заселить мой участок томатом. В прошлом году я выращивал этот сорт на даче для себя, а в этом решил поселить его на свой участок. Для этого я приобрел у одного известного в России селекционера семена томата, упакованные в пакетик, на котором была написана вся информация по сорту. Вот описание сорта, которое было написано на пакетике с семенами: Описание сорта томатов Суперстейк: Суперранний высокоурожайный сорт.

Похожие сорта томатов

Томат Союз 8: отзывы, фото урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:36

Раннеспелый, среднерослый, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 102-117 дней. Куст детерминантного типа, мощный сильноветвистый, высотой 70-100 см. Требуется повязка к опоре и пасынкование. В ОГ растение формируют до первой ц...

Томат Спасская башня: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:36

Среднеспелый, урожайный, среднерослый гибрид. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. При этом способе выращивания вторым стеблем служит пас...

Томат Спенсер: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:37

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплице в средней полосе и в открытом грунте - в южных регионах. Куст среднеоблиственный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании куста в 1-2 ...

Томат Спецназ: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:37

Среднеспелый, крупноплодный, урожайный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра в теплице, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения ...

Томат Спокуса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:40

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Просто стена плодов! Куст высотой 1, 6-1, 7 метра, среднеоблиственный, требуется подвязка к опоре. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 3-4 стебля. Основные качества плодов...

Томат Спиридон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:41

Раннеспелый (период от полных всходов до начала плодоношения 95-100 дней), холодостойкий сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования. Лист мелкий, темно-зеленого цвет...

Томат Спринт-таймер: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:41

Среднеспелый, индетерминантный, легендарный сорт с плодами-гигантами. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста в теплице до 1, 6 метра, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше в 1-2 стебля...

Томат Спящая леди: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:42

Оригинальное название сорта - Sleeping Lady. Детерминантный, раннеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в горшках, на балконах, открытом грунте. Куст мощный, но компактный, высотой около 50 см, не требующий пасынкования. ...

Томат Старинный сердцевидный из Акви Терме: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:44

Оригинальное название сорта - Cuore Antico di Acgui Terme. Позднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата из Италии. В средней полосе рекомендуем выращивать его в закрытом грунте. Растение индетерминантного типа, слабооблиственное, не крепкое. Высота его в конце сезона в теплице до 2-х метр...

Томат Стаканы оранжевые минусинские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:44

Среднеранний, высокорослый, индетерминантный любительский сорт томата из Минусинска. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст среднеоблиственный, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и ...