Томат Супергонец: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:30

Томат Супергонец: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Супергонец, отзывы, фото

Среднеранний, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Незаменим для регионов с прохладным летом и частыми осадками.

Куст компактный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий подвязки к опоре и пасынкования.

Основные качества плодов

Плоды плотные, ровные, в стадии зрелости красные, весом 50-70 грамм, сочные, сладкие, вкусные. Созревают дружно. Эти помидоры хороши в свежем виде, также годятся и для консервации.

СеменаНа сорт Бычье сердце имеются следующие документы: Свидетельство № 283-13/560 от 07. 12. 2005 г. Сорт. Вегетационный период. Томаты - 100 днейТак как сорт действительно раннеспелый, есть смысл выращивать его и на рассаду, и на постоянное место, или для получения рассады. Изучали мы сорт в течение 2007-2008 гг. Основные характеристики: Пл. 1, 5-1, 8 см. Крупные, с одним плодом, очень красивые. Томаты среднего размера, крупные, но не сильно, светлокоричневые. Зрелые плоды - красные, сладкие. Мягкие, сочного кисло-сладкого вкуса. Консистенция мякоти плотная, но мягкая, полая. Насыщенный, приятный вкус. Устойчивость к ложной мучнистой росе. Качества мякоси. Общее впечатление. Фигурка, вес, вкус, вид - на высоком уровне. В 2009 г. был получен урожай 100 ц/га. Характеристики сорта: Наиболее урожайные и соответствующие требования стандарта формы. Красивая и устойчивая к фитофторозу. Средней плотности мякоть, равномерная. Хорошо усваивается организмом. Яркий вкус, приятная кислинка. Быстрое созревание. Хороший товарный вид. При выращивании на закрытом грунте плоды массой 640-690 г, по вкусу - как крупноплодные помидоры. Для открытого грунта помидоры сорта Бычья Кровь могут быть использованы и в зимнее время - во время опыления по снегу в периоды массового инфицирования. Не имеют естественных конкурентов. Правила посадкиВыращивать рассаду до высадки в грунт, держать дома для зимовки. Высаживают рассаду в грунт со 20-25 мая, после закаливания, ранней весной, в середине мая. Можно высаживать и летом, но только вечером, со второй половины дня, желательно в теплую солнечную погоду. Корни неглу

Достоинства сорта: дает стабильный урожай в любое лето, устойчив к основным заболеваниям томатов.

Схема посадки 70 х 30 — 40 см. Густота посадки: 6-8 растений на 1 кв. м.

Если вы выращивали помидоры Супергонец, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов? Как вы считаете: по срокам созревания можно их отнести к ранним томатам? По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо!

Я, как многие знакомые дачники, которые выращивают помидоры в теплице, а не в открытом грунте, довольна своим приобретением. Сегодня я вырастила 3 помидора сорта Принц. Это очень поздний сорт, для открытого грунта он вообще очень позднеспелый. Этот сорт не поражает фитофтору. Покупали помидоры не прямо с грядки, а из теплицы. Они небольшие - по 5-6 см в диаметре. Посев был в середине марта, но на глубине 3-4 см. До посева почву промыли марганцовкой, на всякий случай, чтобы не было других заразных заболеваний. Чтобы не было проблем с урожаем, я подкармливала помидоры птичьим пометом, хотя они и так не хилые. Для этого надо в металлическую или эмалированную миску налить 50 мл птичьего помета, замочить тряпочку, плотно прижать к земле и оставить в таком состоянии на сутки. После этого поместить в темное теплое место до появления первых ростков. После того, как появятся настоящие стебли, рассаду пересадить в отдельные горшочки. Помидоры вырастить достаточно просто, если следовать моим рекомендациям: лунки перед посевом полить марганцовым раствором, затем, когда почва просохнет, их взрыхлить граблями, добавить семена и подкормить аммиачной селитрой. На каждый куст высаживаем по две помидорки. Растут помидорки очень быстро - уже через месяц они будут плодоносить. Яркие и вкусные плоды будут до самых холодов. Очень хочу вырастить помидоры сорта Принц, но только одного сорта. Давно знаю, что это ранний сорт. Урожайность небольшая, но все же чем больше ты будешь их выращивать, тем больше будет на их кустиках помидор. А вот и первые плоды)У меня уже лет пять растёт в теплицах сорт Огонёк. Покупала в Садовом центре, в центре есть и собственные теплицы, куда мне очень хотелось бы вернуть свои помидоры. Такой удачный сорт - самый скоропортящийся. Осенью собрали в теплицы по 2, 5 кг помидор, когда на рынке покупали - 2, 2 кг. До сих пор в теплях ещё растут

Ваши отзывы и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Лиза Короткова, Воронеж, 65 лет
Для меня это первый опыт выращивания томата. Выращивала на окне с подсветкой. Сорт Супергонец из-за своих особенностей не так давно в Госреестре, но уже получил признание. Как пишет селекционер Николай Гаврилович Ильин: Это раннеспелый сорт, от всходов до начала созревания 85-95 дней, для выращивания в открытом грунте и под плёночным укрытием. Растение индетерминантное, высота в открытом грунте до 1,5 м, в пленочных сооружениях до 2,3. Требует подвязки к опоре.


Анна Куликова, Архангельск, 68 лет
Я живу в Архангельске. У нас есть дачные участки и огороды. Огурцы я сажала в этом году, а помидоры нет. Решила в начале июня посеять семена помидор, для получения раннего урожая. Посев семян провела в первых числах июня. С этой целью приобрела два пакетика семенной продукции фирмы Аэлита. В составе семян было написано, что они собраны в России, с лучших сортов. Для посева выбрала ящик. Почву для этого взяла покупную, универсальную. Она и для других овощных культур подойдет.


Инна Евдокимова, Волгоград, 54 лет
Подробнее Выращивание томатов Суперголец Подробнее Томат Суперголец Подробнее суперголец, суперголец F1, описание, описание сорта, выращивание, томат гибрид, помидоры, помидоры томаты Подробнее Мой опыт выращивания томатов. Суперголец. Подробнее Суперголец супер урожайный томат! Выращиваем суперголец. Сеем и выращиваем томатик суперголец Подробнее Сорта томатов для теплицы. СуперГолец Подробнее Супергорец. Лучший сорт помидор супер сорт супергорец Подробнее


Даша Антонова, Новосибирск, 68 лет
Сорт помидор, который я выращиваю из-за его высоких вкусовых качеств. Он относится к салатным сортам. Помидор имеет яркий красный цвет, мякоть сладкая с Здравствуйте, друзья, садоводы и огородники! Сегодня поговорим о таком сорте помидоров как Суперголец. Привезла на свой участок помидорчик в конце мая из магазина. Вот таким он был. Высота куста около 1,3 метра.


Лена Абдулаева, Сургут, 64 лет
С 10 по 18 октября 2014 года я вырастил томаты сорта Супергонец в Сургуте на улице Терешковой, на участке, огороженном досками в качестве теплицы. Посев семян на рассаду произведен 21 мая, в первых числах июня рассада высажена под пленку. В течение всего периода выращивания я следил за температурой и влажностью воздуха, за тем, чтобы рассада не переувлажнялась и подкармливал минеральными удобрениями.


Дима Степанов, Омск, 52 лет
Как вырастить хороший томата Супергонца . При посадке, когда закладываете на рассаду семена, обратите внимание, какой у вас регион. У меня это север. Я беру семена супергонца. Семена можно брать от томатов черри, например, Сашенька. Черри я выращиваю у себя дома на подоконнике, на балконе. Беру семена у мамы и сею их в феврале. В стаканчике делаю маленькие дырочки и семена в них сею. После появления всходов подкармливаю слабым раствором аммиачной селитры. Подкармливаю раз в 10 дней.


Люся Архипова, Омск, 64 лет
2018 год Выращивал суперголец, с прошлого года и хочу сказать, что он мне очень нравится. Особенно мне нравится то, что данный томат не прихотлив и не требует особого ухода, в том смысле, что не надо его пасынчить или прищипывать, то есть он формирует сам свои плоды и это большой плюс для любого сада. Сорт раннеспелый, на одном растении у меня было 8 кистей, в которых было по 6 плодов, весом до 400 грамм.


Гаджи Гаврилов, Сургут, 57 лет
В этом году садил не много и не знаю как поведет себя сорт, но то что он не прихотлив и любит тепло мне понравилось. У меня он растет на подоконнике в квартире, а под ним стоит кондиционер. Поэтому в помещении у него постоянная температура и он чувствует себя не плохо. Плодоносить начал где то на 60 день после всходов. Плоды небольшие но по вкусу очень сладкие и вкусные. Сорт не для засолки, просто покушать. Урожайность отличная и сам сорт то же.

Похожие сорта томатов

Томат Супермодель: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:31

Среднеранний, низкорослый, детерминантный кистевый сорт томата алтайской селекции для открытого грунта. Куст компактный, высотой до 70 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование до первой кисти. Наилучший результат получился при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Суперприз: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:32

Раннеспелый (85-88 дней от всходов до плодоношения), детерминантный, низкорослый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднеоблиственный, высотой 50-70 см в ОГ, в теплице до 1, 2 метра. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. При выращивании в открытом грунте расте...

Томат Суперстейк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:33

Среднеспелый (110-115 дней от всходов), индетерминантный (с неограниченным ростом), высокорослый гибрид томата для теплиц. Основные качества плодов Плоды красивые, крупные, в стадии зрелости красного цвета, весом до 400 грамм, необыкновенно вкусные и сладкие. Эти помидоры хороши как для свежего пот...

Томат Союз 8: отзывы, фото урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:36

Раннеспелый, среднерослый, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 102-117 дней. Куст детерминантного типа, мощный сильноветвистый, высотой 70-100 см. Требуется повязка к опоре и пасынкование. В ОГ растение формируют до первой ц...

Томат Спасская башня: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:36

Среднеспелый, урожайный, среднерослый гибрид. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. При этом способе выращивания вторым стеблем служит пас...

Томат Спенсер: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:37

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплице в средней полосе и в открытом грунте - в южных регионах. Куст среднеоблиственный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании куста в 1-2 ...

Томат Спецназ: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:37

Среднеспелый, крупноплодный, урожайный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра в теплице, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения ...

Томат Спокуса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:40

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Просто стена плодов! Куст высотой 1, 6-1, 7 метра, среднеоблиственный, требуется подвязка к опоре. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 3-4 стебля. Основные качества плодов...

Томат Спиридон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:41

Раннеспелый (период от полных всходов до начала плодоношения 95-100 дней), холодостойкий сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования. Лист мелкий, темно-зеленого цвет...

Томат Спринт-таймер: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:41

Среднеспелый, индетерминантный, легендарный сорт с плодами-гигантами. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста в теплице до 1, 6 метра, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше в 1-2 стебля...