Томат Супермодель: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:31

Томат Супермодель: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Супермодель, отзывы, фото

Среднеранний, низкорослый, детерминантный кистевый сорт томата алтайской селекции для открытого грунта.

Куст компактный, высотой до 70 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование до первой кисти. Наилучший результат получился при формировании растения в 2-3 стебля.

Плоды созревают через 8-10 месяцев. Плодами яблоня Форзиция обильно осыпается с середины лета, и в сентябре плоды практически полностью готовы к употреблению. Хорошо хранится, создавая благоприятные условия для хранения и транспортирования. Обильное плодоношение и повышение урожайности. Рекомендованы для выращивания в горшках. Отличный сорт для открытого грунта. Прекрасно переносит морозы до -40С. Плод крупный, массой 25 - 30 г, ярко-красного цвета, очень сочный. Устойчив к основным заболеваниям. Яблоня Жимолость декоративная, сорт Жимонди. Побеги тонкие, мясистые, от светло-желтых до бело-розовых, покрыты густым опушением. Цветки ярко-желтые, до 2, 5 см в диаметре, многочисленные. Урожайность высокая, до 4 кг с дерева. Одно из самых лучших сортов яблок. Ягоды очень вкусные, кисло-сладкие. Превосходно хранятся до конца сентября. Высокая урожайность – до 6 кг с плодоносящего дерева. Выращивается как в открытом грунте, так и в горшечных садах. Растение среднерослое, 100 - 150 см, с очень раскидистой кроной. Питается умеренно, что позволяет не использовать при подкормках азот. Зимостойкость хорошая, но требует раннего укрытия. Зимостоек. Укрывают в любых погодных условиях. Идеально подходит для выращивания на балконах и лоджиях. Сорт среднего срока созревания, период вегетации 6-7 месяцев. Яблоки небольшие, массой 100-150 г, округлые, ярко окрашенные. Кожица тонкая, легко снимается. Мякоть темно-красная, плотная, с высоким содержанием сахара. Сеянец Дерева Ореха Американского. Плети длинные, тонкие, ветвями поникающие. Почки округлые. Листья среднего размера, светло-зеленые, блестящие. Одинаково хорошо растет на однолетней и многолетней культуре. Рассаду высаживают в грунт в первой половине мая, а в конце июня растения пересаживают на постоянное место. Высок

Основные качества плодов

Плоды удлиненные (10-15 см), гладкие, ровные, в стадии зрелости розово-красного цвета, весом до 100 грамм, мясистые, хорошего вкуса. Эти помидоры подходят как для свежего потребления, так и цельноплодного консервирования, приготовления соусов и маринадов.

Пакетированный томатный сок Простоквашино упакован в полиэтиленовую пачку. Содержит только свежеприготовленный концентрированный томатно-свекольный сок, не содержит консерванты, красители, ароматизаторы. Мука пшеничная Макаронные изделия в ассортименте Пакеты производятся из текстиля методом прямой штамповки на термопластичных формалиновом или бумажном полуфабрикате путем прессования. Мука и пряности фасуются в пакеты из фольги. На пакеты наклеен либо специальный стикер, либо этикетка с указанием рекомендуемой температуры хранения и состава. Реклама на сайте РА МАЯКИНФО (495) 645-8508 Как Сообщить об Ошибке? Выделите неточность в тексте и нажмите Ctrl Enter

Урожайность томата Супермодель: до 2, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии 2-х настоящих листьев. При высадке рассады на 1 кв. метре участка располагают 3-4 растения.

Пересаживать рассаду или пикировать её на постоянное место нужно в фазе 4-5 настоящих листьев, то есть с начала-середины апреля до начала мая. При выращивании рассады рассада должна быть всегда накормлена. При посадке необходимо соблюдать расстояние между ней и соседними растениями, а также между лунками. Почву вокруг помидоров проводят неглубоко. Её рыхлят и рыхлят между растениями. Зимой нужно поддерживать грядку в холодном состоянии и дополнительно укрывать молодые растения лутрасилом. В первый год желательно исключить подкормки. В последующие годы помидоры нужно подкармливать по мере необходимости. Рекомендуемые для этого органические и минеральные удобрения: Калийные и фосфорные удобрения вносят в сухом виде, а калийные подкармливают также органическими и минеральными удобрениями.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Супермодель, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в комментариях. Будете ли вы выращивать этот сорт еще раз? А может быть он вас чем-то разочаровал? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата. По возможности прикрепите к комментарию фото. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Супермодель и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Алиса Серёгина, Тула, 43 лет
Огород в Туле. Томат очень хороший, неприхотливый, и урожайный сорт. На окне растет очень хорошо, куст компактный, низкорослый. В кисти завязывается 5-6 полноценных плодов. Сорт урожайный, среднеспелый. Плоды по форме слегка ребристые, слегка вытянутые. Очень сладкие, мясистые. Плодоносит длительный период. Прекрасно подходит для консервирования. Я выращиваю томаты сорта Супермодель на своих окнах уже два года.


Ирина Сорокина, Ярославль, 68 лет
Сорт выведен с помощью селекции. Он был получен путем скрещивания таких сортов, как: Супермодель, Подарок детям, F1 Кураж. Высота куста достигает 90 см, а первые плоды можно собирать уже с конца июня. Урожайность довольно средняя – на килограмм приходится около 4 кг помидоров. С одного куста можно собрать до 3 кг плодов. Плоды томата этого гибрида достигают веса в 140 г, и они могут стать прекрасным украшением для салата или другого блюда.


Владимир Ефимов, Киров, 61 лет
обл. (Вятка) Добрый день всем! В этом году у меня впервые в теплице выращивался новый для меня сорт томата Супермодель F1. Томат суперранний, раннеспелый. Растение индетерминантное, высотой до 150 см. В кисти образуется несколько плодов. Плоды массой 100-120 г, округлые, гладкие, красные, сладкие. В разрезе розовые. Очень урожайный. На кусте созревает 10-12 плодов, с куста 6-7 кг. Урожайность высокая, можно снимать товарные плоды и перевозить на дальние расстояния.


Руслан Плотников, Уфа, 55 лет
Выращиваю томаты впервые. Рассаду выращивала дома на подоконнике. В конце апреля на рассаду высадила в теплицу. Сорт томата Супермодель привлек меня своей формой и окраской плодов. Хочу сказать, что томат Супермодель действительно Супер модель, но выращивать его одно удовольствие. Форма томатов напоминает бутон. Томаты очень крупные для своих размеров, мясистые, не трескаются. Вкус приятный, сладкий, с небольшой кислинкой. Урожайность томата Супермо


Елена Виноградова, Липецк, 61 лет
Видео о выращивании томата с первого дня всхода до сбора урожая. О том, как вырастить рассаду и что я сею под плёнку. В этом сезоне мне нужно было вырастить 50 кустов этих сортов. Посев был в конце февраля. За это время я решила, что буду выращивать только Супермодель и Ришелье, так как они не слишком требовательные к уходу. Другие сорта решила использовать только на пробу. Супермодель - гибридный сорт высотой до 80 см с плодами круглой формы ярко-красного цвета.


Юра Комаров, Иркутск, 63 лет
Подробнее Томат супер модель F1 (супер модель), томат супер модель описание, томат супер модель фото, томат супер моде Подробнее Томат Супер модель | F1 | Обзор и выращивание томатов супермоделей F1 - Супермодель | F1 Подробнее Супермодель описание сорта томатов Супер модель томаты Супер модель F1. Подробнее супермодель F1 обзор и отзыв выращивание томатов сортов супермодель и лапоть F1 в иркутске Подробнее Описание и фото Описание томата Супермодель Сорт томатов Супермодель Подробнее


Олег Титов, Волгоград, 54 лет
Сад и огород. Томат Супермодель я покупала на выставке в Сады России. Я выращивала этот томат в первый год и результат меня порадовал. Описание сорта Кусты у этого томата сильнорослые, индетерминантные. Первое соцветие появляется примерно через 2 - 3 листа, а на нем образуется первая кисть с 7 - 8 плодами. Плоды созревают дружно. Выращивать этот сорт помидоров можно как в теплицах, так и под пленочными укрытиями на открытом грунте.


Елена Вишнякова, Магнитогорск, 59 лет
Мой отзыв о выращивании томата Супермодель. Сорт Супермодель я бы назвала одним из тех, при выращивании которых необходимо соблюдать условия высокой урожайности и быть уверенным в качестве урожая. Это сорт раннеспелый, и в этом его огромный плюс. В настоящее время, благодаря селекции, в наших климатических условиях можно выращивать ранние сорта томатов и получать от них хороший урожай. Супермодель можно отнести ко второму сорту.


Слава Калинин, Пенза, 62 лет
Это не первый мой отзыв и уже не первый такой сорт помидор. В целом всё очень понравилось, рекомендую! В 2017 году мы начали выращивать томаты Чудо земли. Эти сорта помидоров отлично зарекомендовали себя и нам они очень понравились. К тому же цена была привлекательная, особенно в начале сезона. Не хочу сказать, что все сорта одинаковые, но эти два сорта помидор, которые я выращиваю вместе, полностью оправдывают себя! Томаты созревают дружно и имеют прекрасный товарный вид даже с одного куста.

Похожие сорта томатов

Томат Суперприз: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:32

Раннеспелый (85-88 дней от всходов до плодоношения), детерминантный, низкорослый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднеоблиственный, высотой 50-70 см в ОГ, в теплице до 1, 2 метра. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. При выращивании в открытом грунте расте...

Томат Суперстейк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:33

Среднеспелый (110-115 дней от всходов), индетерминантный (с неограниченным ростом), высокорослый гибрид томата для теплиц. Основные качества плодов Плоды красивые, крупные, в стадии зрелости красного цвета, весом до 400 грамм, необыкновенно вкусные и сладкие. Эти помидоры хороши как для свежего пот...

Томат Союз 8: отзывы, фото урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:36

Раннеспелый, среднерослый, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 102-117 дней. Куст детерминантного типа, мощный сильноветвистый, высотой 70-100 см. Требуется повязка к опоре и пасынкование. В ОГ растение формируют до первой ц...

Томат Спасская башня: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:36

Среднеспелый, урожайный, среднерослый гибрид. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. При этом способе выращивания вторым стеблем служит пас...

Томат Спенсер: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:37

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплице в средней полосе и в открытом грунте - в южных регионах. Куст среднеоблиственный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании куста в 1-2 ...

Томат Спецназ: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:37

Среднеспелый, крупноплодный, урожайный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра в теплице, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения ...

Томат Спокуса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:40

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Просто стена плодов! Куст высотой 1, 6-1, 7 метра, среднеоблиственный, требуется подвязка к опоре. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 3-4 стебля. Основные качества плодов...

Томат Спиридон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:41

Раннеспелый (период от полных всходов до начала плодоношения 95-100 дней), холодостойкий сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования. Лист мелкий, темно-зеленого цвет...

Томат Спринт-таймер: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:41

Среднеспелый, индетерминантный, легендарный сорт с плодами-гигантами. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста в теплице до 1, 6 метра, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше в 1-2 стебля...

Томат Спящая леди: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:42

Оригинальное название сорта - Sleeping Lady. Детерминантный, раннеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в горшках, на балконах, открытом грунте. Куст мощный, но компактный, высотой около 50 см, не требующий пасынкования. ...