Томат Сладкое чудо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:12

Томат Сладкое чудо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Сладкое чудо, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата для теплиц.

Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды сердцевидные, с небольшой ребристостью, в стадии зрелости красного цвета, весом 400-800 грамм, мясистые, малосемянные, очень сладкие, вкусные. Не склонны к растрескиванию. Эти помидоры идеальны для свежего потребления, подойдут они также для приготовления соков, соусов.

Но из них получаются отличные консервированные помидоры, а также прекрасные гарниры к жареной баранине и тушеному мясу. Пригодны к засолке в свежем виде. Очень вкусные помидоры. Соцветия компактные, крупные. Мякоть сочная, упругий, хрустящий плод, ароматный, мякоть имеет богатый вкус и аромат. Очень хороши для засолки и для летних салатов. Томаты Черри, окрашенные в процессе цветения в розовый или красный цвет, это отличный способ замариновать и засушить помидоры. Они сохраняют свою форму, отлично хранятся и подходят для салатов и других видов консервации. Можно сушить целиком, измельчая перед просушкой в порошок. Удивительно вкусные томаты. Сорт среднеранний, плодоношение начинается с первого массового сбора плодов. Листья темно-зеленые, среднего размера, слегка овальные. Цвет плодов темно-красный, глянцевая, цилиндрической формы. Масса томатов до 3 кг. Кожица плотная, мясистая. Мясистый зеленый перчик имеет шарообразную форму, средне-раннего срока созревания, массой 8-13 г, приятный на вкус. Высокие томаты, имеют очень насыщенный, красный цвет. Мясисто-сладкие, мякоти очень много, кожица темно-красного цвета, плотная. Плоды правильной округлой формы, массой до 7 кг. Подойдут для приготовления фарша, начинок и засолок. Можно засушить целиком, а можно также измельчить в порошок, так как плоды имеют большой объем. Среднеспелые или ранние, универсального использования томаты Страна Садов (тон Сорт Супер! ) Высокие, кусты 1. 6-3 м. , урожайные, много плодоносят. С одного куста можно собрать до 5 кг. томатов. Ярко-красные плоды при созревании приобретают розовый цвет и становятся съедобными. Урожайность высокая, устойчивость к болезням, иммунитет к киле. Благодаря интенсивному развитию, помидоры Тяньхун, очень быстро набирают высокий товарный вес и хорошо хранятся. Кусты высотой

Если вы хотите вырастить плоды-гиганты, то формируйте растение в 1 стебель, удаляя все пасынки и нормируя количество плодов. Их будет меньше, но большего размера.

Если у малины 1 стеблевой побег, прищипните верхушку на 5 см выше отметки в 5 см. Это значительно ускорит развитие боковых побегов и общее развитие растения. Культивируем малину — частые поливы на голодный корень На влажных почвах, богатых органическими веществами, в солнечную погоду урожай нужно поливать 2-3 раза в неделю. В дождливые жаркие дни поливают два раза. В тяжелых почвах поливы проводят реже, но обильнее. А на легких почвах следует избегать частых поливов. Чрезмерные поливы приводят к быстрому испарению влаги из почвы, и земля становится сухой, поэтому на ней задерживается вредители и возбудители болезней. Малину поливают междурядьями в 4, 5-5 см в зависимости от культуры. В засушливую погоду, когда земля долго не пересыхает, ее поливают через день. Но ни в коем случае нельзя поливать малину застоявшейся водой. Во время дождя через каждые два часа поливают малину из расчета 15-25 г воды на 1 м2. Рыхление почвы под малиной Розы под малину можно высаживать в тени или на открытых местах. Розы очень требовательны к плодородию почвы, к ее способности удерживать влагу и легко дышать. Если земля бедная и влажная, то при небольшом поливе некоторые почки могут загнить, плохо вызреть побеги и соответственно урожай. При посадке в каменистые почвы у кустов вырастают большие корни, которые при неосторожности могут повалить растение. Поэтому на таких почвах малину следует сажать на расстоянии 2 м друг от друга. Малина требует много солнца Малины нужно много солнца, поэтому при размещении в саду деревьев и кустарников в форме дуги над ними натягивают на высоких опорах защитную сетку. Даже непродолжительное затенение приводит к загниванию корней. Часто на малиновых кустах появляются рыжие пятна, так называемые медвежьи ушки. Это возникающие на листьях мелких вредителей. Их появление на листьям – сигнал о том, что требуется срочная помощь. Нужно следить, чтобы корни были расправлены и под ними не скапливалась вода. В холодной воде корни могут загнивать, и растение может погибнуть. Осень

Урожайность томата Сладкое чудо: до 4, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Для хорошего результата на 1 кв. метре размещайте не более 3-х растений.

Для получения необходимого урожая не превышайте рекомендуемые нормы высева. Высаживайте растение не ближе, чем в 1 метре от стен дома, из-за повышенной теплоотдачи. Для томатов этого сорта благоприятные условия создаются при температуре 23-25 град. С, но не более 35 град. С. Этот томат любит свет, но при этом он не переносит попадания прямых солнечных лучей. Для высадки рассады в грунт необходимы плодородная почва, тепло, достаточный свет и др.

Напоминаем, что для получения самых вкусных и ароматных плодов любого сорта, томатам нужна рыхлая, насыщенная перегноем почва, умеренный полив, максимум солнца и оптимальное количество здоровых листьев.

Вовремя выкапывайте их с участка и храните в холодном подвале. Внимательно читайте инструкцию на упаковке. При появлении признаков увядания или гниения плодов, немедленно удаляйте такие томаты из вашего огорода. Редиска Редька - это корнеплод, содержащий в себе большое количество полезных веществ и микроэлементов. Она вбирает в себя все самые ценные свойства своего предшественника - редиса. Не менее полезна редька и при обработке урожая для семян. Правда, редьку без предварительной подготовки не используют на участке. Сначала семена режут на полоски, затем рассыпают по влажной тряпице и помещают в полиэтиленовый пакет и затем в холодильник. Почва должна быть влажной и теплой. Срок посева - конец апреля - начало мая. Семена редьки высевают на грядку глубиной до 10 см, обязательно их присыпая землей. Затем посевы присыпают в рыхлой почве. Если в это время стоит жаркая погода, поливать редькину грядку нужно, не чаще чем раз в два дня. Высаживать редьковую рассаду нужно после того, как минуют заморозки. Поливы редьке необходимы, если она не выносит засухи. В это время поливать слишком обильно нет смысла. Редьке нужно немного влаги, и она сама справится с этим. Крукнек Это, к сожалению, не совсем съедобный корнеплоды. Крукнеки растут на луке-порее. Выращивать их совсем не сложно. Возьмите однолетнюю морковь и за 2 недели до уборки урожая приступайте к ее посадке. Уложите ее в подготовленную грядку, хорошо утрамбуйте и полейте. После этого можно раскладывать редис и высаживать. Свекла Плоды свеклы очень полезны для лечения многих заболеваний. Свекла - это один из лучших источников витамина С. Сейчас свеклу стали выращивать более, чем в 30 странах мира. Это относительно неприхотливое растение, поэтому у него весьма высокая урожайность. Выращивание свеклы может осуществляться как в открытом, так и в защищенном грунте. В открытом грунте этот корнеплет легко переносит небольшие заморозки, в отличие от листьев и корнепронзителей. Почва дл

Как обрезать пасынки и листья томатов, формировать кусты - видео

Если вы выращивали помидоры Сладкое чудо, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов этого сорта. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Сладкое чудо и дополнения к описанию помогут многим садоводам подобрать к посадке самые хорошие сорта томатов.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Виталя Овчинников, Омск, 59 лет
Отзыв о Томаты 2018 Мой отзыв о выращивании томата Сладкое Чудо в Омск Отзывы владельцев и фото - отзывы владельцев Томат Сладкое чудо F1 с описанием достоинств и недостатков (плюсы и минусы). Здесь вы можете ознакомиться с фотографиями Томат Слад Мой отзыв на Томат Томат Аванс F1 Мой отзыв про Томат Аванс F1 или как не нужно выращивать томаты Томат Сладкая жизнь – сорт, выведенный российскими селекционерами из Волгограда, для выращивания в теплице.


Елена Кузнецова, Самара, 55 лет
Томаты - самая любимая овощная культура у садоводов. Не могу представить свои дачные участки без них. ... Сорт Сладкое Чудо был выведен в России. Это раннеспелый гибрид с... Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Сладкое чудо в Самара. Описание сорта, фото. Отзывы и рекомендации. ... Томаты - самая любимая овощная культура у садоводов. Не могу представить свои дачные участки без них. Но есть такой нюанс, что не каждый сорт или гибрид нравится.


Леночка Волкова, Воронеж, 45 лет
Я из Воронежа, и в этом году решила попробовать новые сорта и гибриды томата. Для себя остановила выбор на сорте Томат Сладкое Чудо, его можно выращивать и как грунтовый и как тепличный. В том году у меня эти томаты не показали себя с самой лучшей стороны, но в этом году они меня порадовали. Сорта были куплены в интернет-магазине СеДеК по хорошей цене. Томаты сладкие сочные, хорошо созревающие, очень урожайные. Плоды по весу небольшие, около 70 грамм, вкусные, сладкие.


Миша Иванов, Великий Новгород, 45 лет
В этом году купила семена томата Сладкое чудо, на пакетике было написано среднеспелый сорт. На упаковке была информация, что плоды сладкие, вкусные, мясистые, салатного назначения. Высадила семена в марте в теплицу, в этом году посадила рассаду. Растения помидор росли хорошо, кустики были крепкие, без признаков заболеваний. И вот настал момент созревания плодов. Плоды были небольшие, массой около 20-30 граммов, округлые, в разрезе ярко-красного цвета; мякоть имеет насыщенный сладкий вкус.


Анечка Черепанова, Иркутск, 61 лет
Посев 28 февраля Мой отзыв о выращивании томата Сладкое Чудо в Иркутске. Как я сеяла томатик и что из этого вышло. Садила 1 сентября, поэтому са Томат - Сладкое Чудо F1. Выращивание томатов в теплице из поликарбоната. Урожай томатов сорта Сладкое Чудо и других сортов. В тепл Помидоры - очень красивая культура! Но вырастить и получить достойные урожаи не так просто. Томаты любят тепло и влагу.


Денис Филиппов, Ярославль, 64 лет
Сладкое чудо - новый сорт томата, который можно выращивать в открытом грунте и в тепличке. Сорт раннеспелый, детерминантный. Плоды среднего размера, круглые, красные. Томаты не крупные. По вкусу сладкие. Очень понравился этот сорт! Пригоден для теплиц и открытого грунта. Семена томата Сладкое чудо были куплены в магазине семян фирмы Седек. Так как я не отношусь к числу садоводов - огородников, которые с нетерпением ждут урожай и ждут каждый день новости из интернета, что же все - таки сеять.


Вадим Петров, Мурманск, 42 лет
Я проживаю в городе Мурманск, работаю на заводе по изготовлению холодильного оборудования, а в свободное время занимаюсь выращиванием рассады. И так же я выращиваю томаты по технологии ТОМАТ НА ПОДОКОННИК в Мурманской области. Это томаты не пасынкованные. Так как я проживаю в Заполярье в г. Мурманск на улице морозная зима, то очень редко, но бывает, что температура опускается до 30 градусов мороза.


Марина Ким, Новосибирск, 62 лет
Сорт: Сибирские рекорды, гибрид F1 Урожайность средняя. Томат хороший для выращивания на продажу Видео обзоры Обзор семян томата Сладкое Чудо F1 от агрофирмы Гавриш [2019] ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРУ ЗА МАТЕРИАЛ Выращивание томатов из семян. Огород без хлопот. Семена томатов. Вкусный урожай. Мой опыт 2017 Как я выращиваю рассаду томатов. Выращивание рассады томатов. Опыт 2018 Выращиваю томаты Бабье лето крупноплодные в домашних условиях. Результат 2017 год (обзор)


Арман Бурмистров, Саратов, 64 лет
Сорт томата Сладкое Чудо был выведен отечественными селекционерами, но по урожайности и вкусовым качествам он превосходит российские томаты. Его вывели специально для выращивания не только в теплицах, но и при выращивании в открытом грунте. При благоприятных условиях и правильном уходе это высокоурожайный и морозоустойчивый гибрид, который не боится перепадов температур и воздействия неблагоприятных погодных условий В настоящее время сорт выведен в России, где он произростает и культивируется.

Похожие сорта томатов

Томат Сладкий солано: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:12

Оригинальное название сорта - AAA Sweet Solano. Среднеспелый, урожайный, среднерослый сорт селекции Бреда Гейтса (США). В теплице высота куста 1, 3 - 1, 4 метра, в открытом грунте ниже. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. ...

Томат Сладости Вирджинии: фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:13

Оригинальное название сорта - Virginia Sweets. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать этот помидор в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой в теплице до 2-х метров, в открытом грунте до 1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилу...

Томат Сластена: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:14

Раннеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой 1, 5 метра в теплице, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Сорт томата Сластена включен в Госреестр РФ по ...

Томат Слезы дракона: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:14

Среднеспелый, среднерослый, желтоплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат След летящего дракона: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:15

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата китайской селекции. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Для получения наибольшего урожая лучше всего формировать растение в 3-4 стеля. Характеристика п...

Томат Синее яблоко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:16

Высочайшее содержание антиоксидантов! Суперурожайный, устойчивый к стрессам и болезням, очень декоративный сорт томата. Кусты мощные, выносливые, высотой 1, 6-1, 8 метра. Формировать растения рекомендуем в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Синий шоколад: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:18

Оригинальное название сорта - Blue Chocolate. Индетерминантный, высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3-4 с...

Томат Синий ананас: описание и характеристика сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:19

Оригинальное название сорта - Ananas Blue, выведен в Бельгии José Antoine в 2012 году. Одним из родителей этого сорта является редкий синий томат OSU Blue. Среднеспелый, высокорослый, редкий экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного ти...

Томат Синяя груша: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:20

Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата от Руслана Духова. Рекомендован к выращиванию в теплицах т в открытом грунте. Куст в ОГ в конце сезона высотой 1, 3-1, 5 метра, в теплице чуть выше. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растени...

Томат Синяя Клементина: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:21

Оригинальное название сорта - Clémentine Bleue. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Кисти простого и промежуточного типа, по 5-10 плодов. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании...