Томат Синее яблоко: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:16

Томат Синее яблоко: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Синее яблоко, отзывы, фото

Высочайшее содержание антиоксидантов! Суперурожайный, устойчивый к стрессам и болезням, очень декоративный сорт томата.

Кусты мощные, выносливые, высотой 1, 6-1, 8 метра. Формировать растения рекомендуем в 2-3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды округлые, глянцевые, по цвету сначала становятся ярко –фиолетовыми с зелёным кончиком, потом делаются черно–красными (черно –фиолетовые сверху и ярко–красные снизу). Вес 70 грамм и более, в кисти до 10 шт. Мякоть насыщенно-красная со сладким десертным вкусом.

Эта культура выращивается с 1959 года, когда в Англию её завезли из Бретани. ВыращиваниеЧто касается агротехники, то все – таки эта культура — южанка, поэтому ей понадобится тепло и тепло. Ещё лучше создать поливную теплицу, где лето длится не меньше ста дней. Почва должна быть нейтральной, с повышенной кислотностью (заболоченная, с кислой реакцией) и в силу своих ярких цветов не должна давать корням разрастаться в стороны. Грунт должен быть рыхлым, дерново-подзолистым, обогащенным не только азотом, но и фосфором. Уход за культурой мало отличается от агротехнике “ овощных культур” . Из … (Читать дальше. .. )

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду - за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. На 1 кв. метре располагают до 4-х растений.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Синее яблоко, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Будете ли вы их еще выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Помидор Сине-Белое дерево это гибрид, выведенный селекционерами из Бельгии в 1977 году. Помидоры Синебелое дерево - кустовой и плетевидный гибрид. Формирует высокий куст, который на кусте образует около 40-60, а на плетевистом около 40 плодов диаметром 4-6 см, а их вес около 2 кг. Плоды могут быть не только черными, но и белыми, ярко-выраженного вкуса, либо полностью чёрными, в зависимости от сорта. Они могут быть абсолютно съедобными, а могут быть и достаточно кислыми и невкусными. Плодоношение Сине Белое дерево обильное, и достигает 50-70 и даже 120 кг на дереве в зависимости сорта. Растения с первого года роста формируют мощный урожай и завязи завязываются прямо на ветках. Это очень удобно, потому что у такого сорта нет потерь при завязывании плодов, плоды не поспевают и не сгнивают, как у типичного гибрида, плоды так же не мельчают во время плодоношения. Размножать Сине Ботву с помощью семян не получиться, с семенами может быть недостаток света или нехватки тепла. Вот как выглядит гибрид Сине - Белое Дерево.

Ваши отзывы о томате Синее яблоко и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

У меня, например, в этом году уже три раза выросли синие яблоки, сначала совсем невзрачные, но очень скоро ярко-синие - на Фруме листочки антоновки. Томаты СинеЕ яблоко отзывы о которых только положительные, просто потрясающе красивые и отменные по вкусу. Они очень сочные и вкусные, плотные, совсем не водянистые, мякоть у них хрустящая, как у ранетов. На вкус они более сладкие и сочные, чем у классических томатов. Этот сорт мне очень нравится, если вы поставите его на постоянное место - плоды будут красивыми, плотными и сочными всегда. Томат Сине е яблоко, фото которого вы можете увидеть ниже, вы можете посадить в любое время. Сейте семена в грунт в начале мая, не забыв при этом подготовить лунки для будущей рассады.

Отзывы об этом сорте томатов


Павел Якимов, Владивосток, 55 лет
Томат Синее Яблоко - один из самых урожайных сортов (около 15 кг. с куста). Сорт среднеспелый, от всходов до начала плодоношения проходит 115-120 дней. Растение детерминантное. Высота куста около 60-70 см. Не требует формирования. В кисти формируется 6-8 плодов. Плоды плоскоокруглой формы, плотные, мясистые, очень вкусные. Цвет: от темно-фиолетового до зеленого, при полном созревании - желтый.


Мария Никитина, Саратов, 50 лет
Выращиваю первый год, результат Томат Синее Яблоко является представителем раннеспелых сортов. В среднем период от появления всходов до сбора урожая составляет около 110 дней. Растение индетерминантного типа, среднерослое, высота его может варьироваться от 100 до 130 сантиметров. Для сорта характерна компактная, раскидистая листва светлого зеленого цвета, напоминающего оттенок спелой малины. Плоды имеют цилиндрическую форму, вес их варьируется от 130 до 300 граммов.


Кристина Проскурина, Новокузнецк, 50 лет
Этот отзыв, в основном, будет полезен для жителей Новокузнецка и близ лежащих районов, так как именно вы можете посмотреть на какие сорта следует обратить свое внимание для получения урожая помидоров. Я живу в Сибири, поэтому климатические условия у нас гораздо суровее, чем южные регионы. Поэтому для меня не стоит вопрос, на каких сортах помидор остановиться. У меня свой огород и свои семена помидоров.


Егор Сергеев, Архангельск, 46 лет
Сорт Синее Яблоко один из самых ранних и урожайных сортов. Кусты невысокие, компактные, без пасынкования. Плоды имеют округлую форму с носиком, весом до 40 гр, очень сладкие не теряют своей формы. Выращиваю их в теплице и открытом грунте. Не требует особых условий и специального ухода, поэтому подходит всем огородникам. Урожай собираю каждый сезон, так как кусты быстро наращивают плоды. С одного куста получаю до 7 кг томатов. Поэтому его можно выращивать и для зимнего потребления.


Глеб Карасев, Рязань, 52 лет
Сорт Розовый мед, томат Чудо мира Обзор сорта томата Чудо мира и рекомендации по выращиванию в открытом грунте в Краснодарском крае. Урожайность Супер томаты. Чудо мира. Томаты Чудо Мира, это один из самых известных в России гибридных сортов. Его любят огородни Томат Чудо мира, описание сорта с фото, отзывы и характеристики томатов для теплицы, агротехника.


Вадим Миронов, Москва, 53 лет
В этом сезоне я хочу поделиться своими наблюдениями за одним из самых популярных и любимых сортов томата - Синее Яблоко. Я выращиваю этот сорт уже пять лет. Мне нравится, что его плодоношение можно продлить до заморозков, а также он всегда радует хорошим урожаем вкусных, сладких плодов. Для тех, кто собирается выращивать этот сорт - описание, рекомендации по агротехнике - в моем отзыве. Посадка томатов на рассаду: посев семян. Семена сею в небольшие торфяные стаканчики с добавлением грунта.


Денис Фокин, Воронеж, 53 лет
Выращивание томатов и баклажанов в Воронеже, Воронежская область. Огород на подоконнике – хобби и увлечение многих людей. За окном зима, а огородники продолжают заботиться о своих посадках и думать, чем бы порадовать гостей и себя любимыми блюдами. Помидоры отлично подходят для выращивания в домашних условиях. Вырастить хороший урожай можно из семян, купленных в специализированном магазине или с собственного огорода.


Гор Сердюк, Краснодар, 65 лет
Регион: Краснодарский край Характеристики: срок созревания - среднеранний; высота - средняя; масса плода - 180 гр; количество плодов - 6 шт; урожайность - около 2 кг. с растения; тип - детерминантный. Описание Синее яблоко является штамбовым крупноплодным сортом томата, который получил своё название из-за своих форм и окраски плода. Плоды небольшие, массой не более ста граммов, имеют форму груши и окрашены в темно-фиолетовый цвет.

Похожие сорта томатов

Томат Синий шоколад: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:18

Оригинальное название сорта - Blue Chocolate. Индетерминантный, высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3-4 с...

Томат Синий ананас: описание и характеристика сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:19

Оригинальное название сорта - Ananas Blue, выведен в Бельгии José Antoine в 2012 году. Одним из родителей этого сорта является редкий синий томат OSU Blue. Среднеспелый, высокорослый, редкий экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного ти...

Томат Синяя груша: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:20

Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата от Руслана Духова. Рекомендован к выращиванию в теплицах т в открытом грунте. Куст в ОГ в конце сезона высотой 1, 3-1, 5 метра, в теплице чуть выше. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растени...

Томат Синяя Клементина: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:21

Оригинальное название сорта - Clémentine Bleue. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Кисти простого и промежуточного типа, по 5-10 плодов. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании...

Томат Сиреневый туман: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:22

Оригинальное название сорта - P20 Blue. Среднеспелый, индетерминантный, экзотический сорт томата. Высота куста 1, 2-1, 5 метра. Сорт предназначен для выращивания в теплице, в южных районах в открытом грунте. ...

Томат Скабита: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:23

Оригинальное название сорта - Scabitha, США. Урожайный, среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата от Брэда Гейтса. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании в 2 стебля. ...

Томат Сиреневое озеро: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:23

Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст полураскидистый, высотой 1-1, 5 метра (в зависимости от условий выращивания), требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные ка...

Томат Скаталоне: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:24

Оригинальное название томата Scatolone. Среднепоздний, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при фо...

Томат Скворец: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:27

Раннеспелый, низкорослый гибрид томата с крупными розовыми плодами. Рекомендован к выращиванию в теплице и в открытом грунте с подвязкой к опоре. Период от всходов до начала созревания плодов составляет 95-105 дней. Растение крепкое, детерминантного типа, высотой 0, 5-0, 6 метра. Требуется частично...

Томат Скиф: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:27

Раннеспелый (период от всходов до созревания составляет 90-103 дня), полудетерминантный, урожайный, голландский гибрид томата для выращивания в открытом грунте и теплицах. Куст среднерослый, высотой 1-1, 2 метра (в зависимости от условий выращивания). Первое соцветие закладывается над 5 листом, пос...