Томат Сладкий солано: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:12

Томат Сладкий солано: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Сладкий солано, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - AAA Sweet Solano.

Среднеспелый, урожайный, среднерослый сорт селекции Бреда Гейтса (США).

В теплице высота куста 1, 3 - 1, 4 метра, в открытом грунте ниже. Формировать лучше всего в 2-3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды округлые, средней плотности, в стадии зрелости желто-оранжевого цвета с чуть заметными светло-золотистыми полосками, весом 90-130 грамм, очень сладкие, вкусные (с фруктовым привкусом). Эти помидоры хороши для свежего потребления, также подойдут для консервирования (шкурка плотная, помидорки не разваливаются).

100% гарантия качества (производство г. Молочный, г. Пенза). Итог: 4, 5 балла. Василий Денисов. Томаты «Белые розы»Число баллов: 3, 65. Если у Вас имеется «страсть» к садово-огородным работам, то небольшая деревянная плантация, покрытая газетой, – это то, что Вам нужно! С такими томатами Вы сможете проводить долгие и увлекательные часы на грядке, достигая своей цели – без всяких потерь. Сорт томатов «Белая роза» был выведен сравнительно недавно (2008 год), но уже получил широкое распространение в нашей стране. Его рекомендуют выращивать на открытых участках и в закрытом грунте. Отличительная особенность этого сорта – ярко-желтые плоды с хорошим ароматом и явным вкусом. В настоящее время этот сорт достаточно популярен среди садоводов-огорожников, и каждый согласится с тем, что “Белая Роза” – один из лучших для выращивания в условиях открытого грунта. Плодами, конечно, хочется поделиться с близкими и знакомыми, но, к сожалению, не все могут похвастаться большим количеством розовых томатов. А ведь именно такие сорта можно вынашивать как цыплят-малышей и выращивать в домашних условиях. Учитывая «японский» характер Томатов Белой Розы, баклажан имеет не совсем обычное строение. Эта особенность позволяет выращивать их в теплицах как «помидоры по-японски», а на открытом пространстве – как помидорные деревья. Кроме того, томаты Белой розы, выращенные в теплице, можно использовать как рассаду. И если Вы будете следовать всем правилам выращивания и подкормки, то через год «королева цветов» порадует Вас своими плодами. Можно встретить название «Красная королева», но это – не ошибка селекционеров, а просто аббревиатура названия сорта: P. I. A. R. Вырастить такие помидоры можно самостоятельно на любом огороде, но тогда Вам придется каждый год «подтягивать» их до необходимого уровн

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре участка располагают до 4-х растений.

Посадка рассады – очень важный этап в выращивании комнатных помидоров. Лучше всего высаживать помидоры в наиболее благоприятное время года, когда температура воздуха находится на уровне 20-25 градусов. • не держите рассаду в теплицах. Вегетация томатного растения длится 2-3 недели. Первые плоды созревают на второй-третий год после высадки рассады. При выращивании домашних помидоров, в летние месяцы, над растениями можно проводить подкормки. Проводят подкормку томатов раствором мочевины (1: 10) с расходом 1 литр раствора на 1 квадратный метр. Подкормку проводят с использованием растворов, приготовленных из равных частей коровяка, нитроаммофоски и вытяжки из сорняков. К концу вегетации подкармливать томаты раствором комплексного удобрения, при этом расход раствора - 1 литр на 1 литр воды. Для получения высокого урожая, необходимо соблюдать нормы полива, внося при этом в лунки рыхлую почву. Использование материалов статьи разрешается при условии указания активной гиперссылки на agroidea. ru. После того, как помидоры будут иметь зеленую окраску, приступают к формированию настоящих листьев. Формирование листьев начинается с середины июля и заканчивается в конце августа. Пасынкование и прищипка томатов, для получения большего урожая, требуется делать в период июля и августа (октябрь-ноябрь). По состоянию на начало августа, заканчивается уборка арбузов. Уборку арбузов начинают с 6 августа. У некоторых сортов созревает несколько крупных плодов, и их сразу же снимают. Способ выращивания рассады однолетних цветов для открытого грунта и закрытого типа обусловлен их высокой теневыносливостью. Растения высаживают на даче осенью или весной, на хранение консервируют начиная с середины января. Значительную часть предлагаемых сегодня семян овощных культур представляют гибриды. Гибриды обладают повышенной устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. По внешнему виду и вкусовым качествам семена томатов мало отличаются от семян других овощей. Но есть ряд особенностей, которыми необходимо руководствоваться при покупке семян, чтобы добиться желаемого результата.

Если вы выращивали помидоры Сладкий Солано, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов? Будете ли вы их снова выращивать, или они не настолько хороши? По возможности прикрепите фото этих томатов. Спасибо!

Мне нравится. Обожаю сладкие помидоры.

Ваши отзывы о томате Сладкий Солано и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Плодовые растения

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Анастасия Снигирева, Ижевск, 68 лет
Очень понравился томат, который я вырастил в этом году. Я думаю он стал настоящим хитом у дачников этого года. Он относится к среднеспелым, и по описанию подходит для средней полосы России, а так же для теплиц. На удивление, Урожайность просто феноменальная! На 2 куста приходится от 1 до 2 ведер помидоров! При том, что растения не пасынковал. В описании указано, что кусты нужно формировать в один ствол. Это значит, что на нем не должно быть лишних завязей?


Кирилл Беляев, Барнаул, 60 лет
И так, сегодня я расскажу вам о своём опыте выращивания томата Сладкий солано. Он относится к сортам среднего срока созревания. Сорт был выведен в Сибири, поэтому он более морозостойкий. Я приобрела его в Оби. Это было два года назад. Сладкий солан, это просто находка для дачников. Растение просто огромное, оно достигает два с половиной метра. Для тех, кто любит крупные плоды, то этот сорт именно то, что надо.


Светлана Нечаева, Ставрополь, 63 лет
Урожайный и вкусный! Я не являюсь специалистом в области выращивания растений, но я решила провести на практике этот эксперимент с помидорами. Как ни странно, но мои ожидания оправдались, плоды получились действительно сладкими, как я и хотела! На этом плюсы не заканчиваются. Плоды были очень вкусными, мы с удовольствием ели их прямо с куста. Да и урожай был неплохой. В целом я довольна результатом.


Наташа Киселёва, Саратов, 60 лет
Мой отзыв о выращивании томата, сладких солано. По моему мнению этот томат не очень сладкий. Он не кислый, но и не сладкий. Это среднеспелый сорт, я садила его в прошлом году, а в этом году я посадила его же, только в другой ёмкости. У этого сорта очень хорошая урожайность, он очень хорошо плодоносит. На кусту образуется очень много плодов, они не крупные, красные, красивые. Томат вкусный, очень хорошего качества. В прошлом году я сажала его на своём участке, он у меня рос в теплице.


Анечка Лобанова, Владивосток, 58 лет
Урожайность, вкус, особенности выращивания. Подробнее ТОМАТ СЛАДКИЙ СОЛАНО: ВЫРАШИВАНИЕ ТОМАТА, УРОЖАЙНОСТЬ И ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА Подробнее Томаты сорта Сладкий Солана (Sladkii Solana) Подробнее ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЖЕНИЯ И СТРУКТУРЫ СОЗРЕВАНИЯ ТОМАТОВ Подробнее Сладкий солана томаты и огурцы Подробнее Помидоры сорт сладкий солана. Уход за томатами, урожай томатов и огурцов. Выращивание томатов в открытом грунте. Подробнее Выращивание помидор и перцев.


Алена Дегтярева, Белгород, 56 лет
В этом году посадил 10 кустов. Очень хорошо плодоносил. Плоды крупные, гладкие, в биологической спелости светло-зеленые, в технической - красные. На грядке хорошо росли, но под укрытием из агроволокна, без проблем, без болезней. Под укрытием томаты росли до середины октября. Не очень понравился вкус плодов. Сладкий, но не сочный, вкус не ярко выраженный. Но плоды не растрескиваются даже в жару. Думаю, что сорт хорош для консервирования. У меня есть еще семена, но сажать не буду.


Александр Шабалин, Новокузнецк, 64 лет
Подробнее Томат Сладкий сосано Подробнее Отзыв. Огурцы Сладкий сливка и Кубик Морозко. Подробнее Вкусные огурцы сорта Сладкая слива Подробнее Томаты сладкие, сладкие перцы, сладкий базилик! Подробнее Сладкий перец Слива желтая F1 от Сингента. Супер урожайный! Подробнее Как вырастить сладкий перец? Что надо знать о сладких перцах? Как получить богатый урожай сладкого перца Подробнее Мой опыт выращивания Сладкий (желтая слива) помидор на балконе Подробнее


Дима Макаров, Тольятти, 60 лет
Я уже писала, что в этом августе помидорки нам не удались, но были и хорошие. На следующий год я решила узнать, что это за сорт и какие есть сорта томатов для открытого грунта и для теплицы. Выбор пал на томат Сладкий солана. Он имеет отличный вкус, урожайность до 10 кг с квадратного метра, не растрескивается, устойчивый к болезням, скороспелый и низкорослый. Томат сладкий солана в отзывах, фото Сорт относится к среднеранним, созревание наступает через 110 суток после появления всходов.


Умед Комиссаров, Сургут, 60 лет
Подробнее Томат Сладкий сонано - посадка, выращивание, уход Подробнее САМЫЕ ЛУЧШИЕ ТОМАТЫ ДЛЯ ПЕРВОГО УРОЖАЯ! ПОСАДКА ТОМАТОВ В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ. ВЫРАЖАЮ СВОЕ МНЕНИЕ! Подробнее Как выращивать помидоры Подробнее ТОМАТ СОЛАНО | ПОСАДКА, ВЫРАСТИМ НА ДАЧЕ Подробнее Супер сорт томата Сладкий Соланно Подробнее ПОМИДОРЫ в ПОМОЙКЕ | САМЫЙ КЛАССНЫЙ СПОСОБ | Посадка томатов на рассаду Подробнее Самый вкусный томат - КАБАНЧИК! | ПО САДОВОМУ РАЗГОВОРУ Подробнее Сорт томата Солано из питомника.

Похожие сорта томатов

Томат Сладости Вирджинии: фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:13

Оригинальное название сорта - Virginia Sweets. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать этот помидор в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой в теплице до 2-х метров, в открытом грунте до 1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилу...

Томат Сластена: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:14

Раннеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой 1, 5 метра в теплице, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Сорт томата Сластена включен в Госреестр РФ по ...

Томат Слезы дракона: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:14

Среднеспелый, среднерослый, желтоплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат След летящего дракона: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:15

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата китайской селекции. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Для получения наибольшего урожая лучше всего формировать растение в 3-4 стеля. Характеристика п...

Томат Синее яблоко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:16

Высочайшее содержание антиоксидантов! Суперурожайный, устойчивый к стрессам и болезням, очень декоративный сорт томата. Кусты мощные, выносливые, высотой 1, 6-1, 8 метра. Формировать растения рекомендуем в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Синий шоколад: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:18

Оригинальное название сорта - Blue Chocolate. Индетерминантный, высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3-4 с...

Томат Синий ананас: описание и характеристика сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:19

Оригинальное название сорта - Ananas Blue, выведен в Бельгии José Antoine в 2012 году. Одним из родителей этого сорта является редкий синий томат OSU Blue. Среднеспелый, высокорослый, редкий экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного ти...

Томат Синяя груша: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:20

Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата от Руслана Духова. Рекомендован к выращиванию в теплицах т в открытом грунте. Куст в ОГ в конце сезона высотой 1, 3-1, 5 метра, в теплице чуть выше. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растени...

Томат Синяя Клементина: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:21

Оригинальное название сорта - Clémentine Bleue. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Кисти простого и промежуточного типа, по 5-10 плодов. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании...

Томат Сиреневый туман: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:22

Оригинальное название сорта - P20 Blue. Среднеспелый, индетерминантный, экзотический сорт томата. Высота куста 1, 2-1, 5 метра. Сорт предназначен для выращивания в теплице, в южных районах в открытом грунте. ...