Томат Сладости Вирджинии: фото, отзывы, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:13

Томат Сладости Вирджинии: фото, отзывы, урожайность

Описание и характеристика томата Сладости Вирджинии, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Virginia Sweets.

Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать этот помидор в теплице.

Куст среднеоблиственный, высотой в теплице до 2-х метров, в открытом грунте до 1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты сорт показал при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В первом случае нужно удалять все пасынки без исключения, во втором - 1 оставить, который растет под первой цветочной кистью.

Плоды томата среднего размера, вытянутые, весят 50 г, кремового цвета. Сорт без горечи, поэтому подходит для консервирования. Среднеспелый сорт, созревание на 80 день от появления всходов. Плод томата удлиненный, толстый, массой около 100 г, спелый. Окраска желто-зеленая. Вызревает до технической зрелости на 90-100 день после высадки рассады. Хорошо переносит недостаток влаги, длительное похолодание, поэтому рекомендован для выращивания в южных регионах и на орошаемых участках. Плод - удлиненный томат, средний по размеру, толстенький, весом до 170 г, с небольшим зеленоватым крапом. Окрас плода в технической спелости желто - зеленый. Томат устойчив к растрескиванию, болезням, вредителям, а также устойчив в условиях повышенной влажности. На одном растении можно сформировать до 8-ми соцветий. Выращивают его для томатного и овощного конвейера, при консервировании томатов в низкотемпературных камерах. Раннеспелая, высокоурожайная, двухлетняя форма картофеля. Перезимовывает при высокой влажности. Растение хорошо развивается в южных районах, при температуре от 4 до 10 ̊С. Томаты достаточно стойкие к фитофторе, что подтверждается высокими урожаями в центральных и южных районах России. С самого начала созревания плоды прочно держатся на растении и не падают. Требует подвязывания к опору, пасынокования. Быстрый гибрид томата, один из самых урожайных в своем классе. Превосходно подходит для выращивания рассады в домашних условиях. Дерево имеет среднеплетистый куст и высокие кусты. Плети короткие, прямостоячие, куст формируется в 2-2, 5 роста. Этот сорт томата устойчив ко многим заболеваниям и вредителям. Растения имеют среднюю округлую форму, компактные. При небольшом росте высокие кусты вырастают до 70-8

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, в стадии зрелости оранжевые с красными румянами, весом до 500 грамм, очень хорошего гармоничного вкуса, сладкие, без кислинки. На разрезе томатик тоже двухцветный, очень красивый. Эти помидоры идеальны для свежего потребления, приготовления сока и соусов. Не лежкие.

Не подходят для консервирования. Заметки об этом овоще: Темпура (темпура – одна из форм японской кулинарии, заключающаяся в обжарке продуктов, которые очень мало восприимчивы к термической обработке, в основном морепродукты, овощи и т. д. ) в Японии рассматривается как многоцелевая пища. Принято считать, что тэмпура наиболее полезна, и ни в коем случае не только как закуска, но и как основное блюдо. В состав всех тэмпурных блюд входит рыба или морепродукты в обязательном порядке. Часто тэмпульные блюда готовятся с овощами, однако, в качестве «спутников» можно использовать и другие продукты. Чаще всего, это – грибы, овощи, или мясо, в случае с тунцом – тунец в собственном соку. Темпури – блюдо, которое отличается своей экологической чистотой, благодаря термической обжарки компонентов. Также, из-за способа приготовления, на вкус тэмбура имеет различный цвет – от светло-бежевого и до насыщенного красного, что зависит от используемых морепродуктов, их степени обработки, и времени приготовления. Тем самым, этот богатый на витамины, минералы, и биологически активные вещества продукт, будет полезен всем, от ребенка до пожилого человека. По консистенции, тэмбур похож на пиццу, в зависимости от способа приготовления он может быть хрустящий или мягкий. Запомните, если вы решили использовать тэмбург в кулинарии – приготовьте его на пару или потушите, это должен быть лучший вариант. Жарится он очень быстро, особенно на сковородке, но на вкус на мой взгляд получается не очень. Раз два и готово, очень вкусно с зеленым салатом, но овощи, которые сверху будут покрываться золотистой корочкой, просто теряют весь свой вкус. Подобрать можно 5-6 лучших рецептов тэмбул – рекомендую попробовать! Это очень вкусное и интересное блюдо! Приятного аппетита!

Недостаток сорта - средняя урожайность. Вкус на твердую 5, а вот урожайность на 3.

В некоторых каталогах этот сорт имеет название Конфеты Вирджинии.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикировка - на стадии 2-х настоящих листьев. При пересадке рассады на постоянное место на 1 кв. м рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировке в 1 ствол - до 4-х.

На этих же расстояниях высаживают между рядами растения первого яруса, при этом их надо ориентировать так, чтобы корневая шейка находилась на уровне почвы, между ними оставляют междурядья шириной 15-20 см. Расстояние между растениями в ряду должно быть 50-60 см, в кусте - 25-30 см. Созревание томата начинается в середине августа и заканчивается в первых числах сентября. Плоды снимают через 65-75 дней после появления всходов. Уход за томатами заключается в прополках и регулярных поливах. Пасынкование повторяют дважды за сезон. Плодоношение наступает на 5-6 год после посадки, но при соблюдении технологии выращивания гибриды будут плодоносить на 2-3 года дольше. Перед закладкой на хранение плоды томата надо обработать медьсодержащими препаратами (твин-80, бордосская смесь), это предохранит их от растрескивания при хранении. Рассада помидоров высаживается только по определенным правилам: - грунтовые ящики располагают на расстоянии 2 м друг от друга, расстояние между растениями - 35-40 см. - междурядье должно быть шириной 45-50 см, расстояние в ряду - 25 см. Растения в ряду размещают через 25 см в шахматном порядке. Болезни и вредители томатов Для повышения устойчивости томата к фитофторозу и другим бактериальным заболеваниям растения обрабатывают препаратами фитоспорин, фундазол, топсин-М. Обеззараживание происходит и при частом опрыскивании растений. Для формирования биологического барьера вокруг растений применяют 6%-й раствор медного купороса (2-3 г на 10 л воды). При ранневесенних заморозках растения повреждаются. В этот период особое внимание следует уделять проветриванию теплицы и своевременному снижению температуры воздуха в ней. Если заморозки кратковременные, растения выдерживают их без повреждений. В период цветения (заканчивается к середине-концу мая) проводят опрысвание растений 7%-м раствором бордосской смеси или другого препарата.

Дальнейший уход за томатами складывается из своевременного полива, удаления сорняков, подкормки, пасынкования и профилактических мероприятий по защите культуры от болезней и вредителей.

В южных регионах, где выращиваются томаты, уход за ними состоит из обеззараживания почвы (если на участке находятся больные томаты), обработки грунта от сорняков и рыхления почвы. Подкормка необходима для улучшения роста корней и насыщения их калием и кальцием. Первый раз опрыскивание проводят за 30 дней до высадки рассады томатов в открытый грунт, а второй — спустя 10 дней после высадки. Для ухода за томатам не требуются удобрения — они прекрасно растут сами по себе. Крупноплодные томаты нуждаются в обязательной подкормке. Лучше всего подходят органические удобрения. Подкармливать лучше всего с помощью раствора коровяка или птичьего помета. Для подкормок томатов существует специальная лунка, которая располагается непосредственно под кустом томата и находится в яме глубиной в 15 см. Опрыскивать необходимо с обеих сторон (от стеблей) и в середине куста. После третьей подкормка необходимо полить кусты теплой водой. Томаты с возрастом перестают плодоносить, поэтому уход за плодовыми культурами представляет собой выращивание новых томатов. Этот процесс можно ускорить и за счет правильно выполненной обрезки. Рассаду томатов лучше всего размещать на высоте в 1 м от земли, таким образом, корни будут защищаться от воздействия тепла. Для этой цели используют пластиковые бутылки или контейнеры, которые заполняют смесью из перегноя, песка и торфа. Периодически, в течение всего сезона, емкости оставляют в том же месте, где они были расположены. При удалении увядших листьев и прищипывании молодых ростков, растение получает больше свежего воздуха, что способствует ускорению процесса плодоношения. Подкормки томатам нужны только в период вегетации — они способствуют ускорению фотосинтеза, что приводит к повышению урожая. Обычно подкармливают томаты с помощью минеральных и органических удобрений. Пересадку томатов необходимо проводить через каждые 3–5 лет. Правила агротехники полива Поливая помидоры в открытом грунте, нужно руководствоваться следующими правилами: после каждого полива нужно досыпать удобрения на дно емкости; при поливе водой нужно учитывать особенности местности: чем более влажный и жаркий климат, тем лучше поливать; поливать следует не только пло

Помидоры Сладости Вирджинии, видео

Если вы выращивали помидоры Сладости Вирджинии, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Этим вы поможете многим садоводам оценить сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Никита Лапшин, Тольятти, 40 лет
Дачник и огородник в соц сетях. Рекомендую. Томат Сладость Вирджинии - это среднеспелый сорт, который относится к детерминантному типу растений. Благодаря тому, что томат обладает повышенной устойчивостью к грибковым заболеваниям, он является одним из самых востребованных в нашем регионе. Сорт предназначен для выращивания под пленочными укрытиями и в открытом грунте в южных регионах.


Светлана Авдеева, Воронеж, 59 лет
В Воронеже в январе 2020. Томатные кусты выращенные в теплицах. Плодоношение сорта томата Сладости Вирджинии. Выращивание томата по методу Виктора Михайловича Попова (г. Воронеж), по которому я получил первый урожай. Выращивал томат по рассадному методу, для чего в феврале 2019 года купил 15 семян сорта Сладости Вирджиния. Рассаду выращивали по методике. На грядке в апреле 2019 года высадил рассаду томата на постоянное место.


Вероника Кудрявцева, Ижевск, 49 лет
В прошлом году я посадила свои помидоры из семян помидор Вирджиния F1 в теплицу, и они там ... После этого мои томаты заплодоносили и до зимы дали 2 урожая (первый раз в августе и третий в ноябре). Очень понравились эти томаты в... Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Сладости Вирджинии в Иж. В прошлом сезоне я посадила свои томаты из семян помидор Вирджинии F1 в теплицу, а также вырастила их в открытом грунте и на балконе.


Екатерина Петренко, Ставрополь, 49 лет
Подробнее Как вырастить томат Блаш из семян Подробнее Томат с необычным названием Шоколадка (о том как вырастить). Подробнее Томаты Черный принц на подоконнике. Выращивание томатов. Как выращивать помидоры Подробнее Как Я выращиваю томаты в ОГ. Секреты выращивания томатов в открытом грунте. Подробнее томат Шоколадный трюфель Подробнее Урожай томатов в теплице - Секреты выращивания Подробнее Выращивание томата через рассаду в 3 литровых банках Подробнее


Анна Миллер, Мурманск, 58 лет
В этом году у меня не очень хорошо получилось вырастить томаты, но я все равно хочу дать попробовать этот сорт. Я думаю, что результат получился бы лучше, если бы я немного изменила агротехнику выращивания томатов. Хотя в целом растение достаточно выносливое и неприхотливое. Сорт томата Сладости Вирджиния – это высокоурожайный детерминантный сорт болгарского томата, выведенный болгарскими селекционерами.


Дима Старцев, Липецк, 51 лет
Томат Сладостей Вирджини на нашем участке - это высокорослое растение, средней силы роста и раннеспелости, в стадии биологической спелости плоды приобретают окраску светло-розового цвета, форма плодов - округло-плоская, средний вес плодов достигает примерно 100 г, а иногда и больше. Плоды достаточно мясистые и с тонкой кожицей. Вкус плодов сладкий, даже при перезревании. Урожайность одна из самых высоких - в среднем с куста можно получить до 8 кг плодов.


Дима Новосёлов, Омск, 49 лет
Подробнее Томат СЛАДОСТИ ВИРЖИНИИ | Как посадить и вырастить на подоконнике | Семена для Сибири Подробнее Как вырастить в домашних условиях семена томатов сортов Томат Сладости Вирджинии Подробнее Томат Сладости Вирджин в домашних условиях Подробнее Сеем томаты в ОГ Подробнее Семена для открытого грунта. Томат Сладкий сюрприз F1 Подробнее Посев томатов в феврале. Как посеять помидорчики на рассаду Подробнее Выращивание томатов в Сибири.


Денис Калашников, Пермь, 44 лет
Томат Сладости-Вирджинии, Сорт сверхраннего срока созревания. Куст средней мощности с короткими междоузлиями. Плодоношение растянутое. Кисть простая, на кисти 10-15 плодов. Плоды округлые, гладкие, блестящие, красного цвета, массой 80-130 гр. При созревании мякоть с небольшим количеством семян. Выращивается в открытом грунте и под пленочными укрытиями на шпалере с подвязкой к ней нижних плодов.

Похожие сорта томатов

Томат Сластена: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:14

Раннеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой 1, 5 метра в теплице, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Сорт томата Сластена включен в Госреестр РФ по ...

Томат Слезы дракона: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:14

Среднеспелый, среднерослый, желтоплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат След летящего дракона: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:15

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата китайской селекции. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Для получения наибольшего урожая лучше всего формировать растение в 3-4 стеля. Характеристика п...

Томат Синее яблоко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:16

Высочайшее содержание антиоксидантов! Суперурожайный, устойчивый к стрессам и болезням, очень декоративный сорт томата. Кусты мощные, выносливые, высотой 1, 6-1, 8 метра. Формировать растения рекомендуем в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Синий шоколад: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:18

Оригинальное название сорта - Blue Chocolate. Индетерминантный, высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3-4 с...

Томат Синий ананас: описание и характеристика сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:19

Оригинальное название сорта - Ananas Blue, выведен в Бельгии José Antoine в 2012 году. Одним из родителей этого сорта является редкий синий томат OSU Blue. Среднеспелый, высокорослый, редкий экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного ти...

Томат Синяя груша: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:20

Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата от Руслана Духова. Рекомендован к выращиванию в теплицах т в открытом грунте. Куст в ОГ в конце сезона высотой 1, 3-1, 5 метра, в теплице чуть выше. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растени...

Томат Синяя Клементина: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:21

Оригинальное название сорта - Clémentine Bleue. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Кисти простого и промежуточного типа, по 5-10 плодов. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании...

Томат Сиреневый туман: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:22

Оригинальное название сорта - P20 Blue. Среднеспелый, индетерминантный, экзотический сорт томата. Высота куста 1, 2-1, 5 метра. Сорт предназначен для выращивания в теплице, в южных районах в открытом грунте. ...

Томат Скабита: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:23

Оригинальное название сорта - Scabitha, США. Урожайный, среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата от Брэда Гейтса. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании в 2 стебля. ...