Томат Слезы дракона: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:14

Томат Слезы дракона: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Слезы дракона, отзывы, фото

Среднеспелый, среднерослый, желтоплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды перцевидные, вытянутые, длиной 8-10 см, со слегка загнутым носиком (почти все), в стадии зрелости желто-оранжевые, мясистые, сочные, весом 50-60 грамм. Эти помидоры походят как для свежего потребления, так и для консервации.

В продаже доступны 2 вида сорта, но в продаже доступны все четыре вида, представленные на фото. С одного из кустов мне удалось собрать 35 литров помидоров.

Урожайность сорта средняя.

Особенности выращивания, рекомендации по посадке

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду рекомендуется проводить за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещают до 4-х растений.

Для посадки выбирают солнечные участки, хорошо прогреваемые теплым весенним солнцем. Огурец принадлежит к семейству тыквенных и считается вечнозеленым растением, однако в нашей стране встречается редко. Родиной его является Америка, где он и поселился более тысячи лет назад. В наших условиях растение уже огродил гибридом огурца (помидором). При выращивании гибридных огурцов рекомендуется проводить посадки в ранние сроки (от появления всходов до начала плодоношения). Для выращивания рассады необходимо приобрести грунт типа Земляника садовая. Сорт абрикоса Бахчевик относится к скороспелым сортам. Период от всходов семян до начала цветочных бутонов — 95-100 дней. При этом растения сеют сухими семенами весной в ящики или небольшие горшки и на постоянное лето помещают в тенистое место, защищенное от ветра и осадков. После размещения семена подкармливают один раз в неделю. Рассада перца высаживается в открытый грунт после окончания стратификации (посева семян). Для этого семена приобретают в специализированных магазинах и высевают их на глубину 1-1, 5 см. Перед посевом необходимо провести пикировку, при этом каждый сеянец необходимо заглубить не менее чем на 2 см. Высаживать рассаду петунии желательно на протяжении всего месяца – с конца марта по начало апреля. Для этого ее высаживают в предварительно подготовленные горшки. При определении места, где должна расти петуния, следует учитывать, что растение не любит сквозняков, поэтому для его роста необходим хорошо освещенный солнечный участок. При выборе места под цветы необходимо учитывать, чтобы кусты не затеняли друг друга, и хорошо освещались солнцем, были защищены от ветра, в меру влагоемкие, лучше всего росли на южных склонах. Цветущие растения составляют композицию не только в цветниках, но и в зимних садах и оранжереях. Смешение грунтовых и торфяных компонентов при использовании торфа в качестве удобрения повышает его питательные свойства, способствует укреплению земляного кома и сохранению влаги в почве. Во многих районах России для этих целей наиболее подходит смесь торфа с садовой землей, состоящая в пропорции 1: 5. Перед весенними работами

Для получения хорошего урожая, в течение вегетации подкормите растения томатов водорастворимым удобрением с преобладанием в составе калия и фосфора.

Если вы выращивали помидоры Слезы дракона, напишите, пожалуйста, какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами.

Дождливый май. Активная мучнистая роса (раскрытие бутонов). Болезнь на ослабленном растении. Срыва и вырезание листьев, удаление цветочных стрелок до боковых побегов. Устранение вредителей и борьба с ними. Защита от морозов. Укрытие на зиму: 30 см снега, затем укрывной материал и др. В результате - высокая урожая до 4 т/га, плоды крупные, среднемусатые, красные с чёрным рисунком, мясистые.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Марина Федорова, Тюмень, 55 лет
Здесь вся информация о семенах Томат Слезы Дракона был выведен в Сибири профессором О.А. Смирновым. Описание сорта: Высота в ОГ около 70 Помидоры, которые можно назвать слезами дракона - это томаты с повышенным содержанием антиоксидантов, а Сегодня продолжаем обзор гибридов томатов с повышенным количеством антиоксидантов. На очереди томат Слезы Томатный сок. Как и сколько сока я делаю. Мои томаты, которые я сажаю, в этом году не были такими крупными


Леонид Скворцов, Новосибирск, 70 лет
Вырастили с супругой в теплице 2 урожай, для дегустации, а так же чтобы показать друзьям и близким. Первый урожай был не очень вкусным, но второй порадовал. Очень много было лопнули, как помидоры, так и перцы. Помидор получилось меньше, чем в прошлом году, но нам понравилось. Приятного просмотра. *************************** * ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ: ****************************** *************************


Фируза Аскарова, Уфа, 40 лет
Сорт Слезы Дракона выведен в Китае. Плоды вкусные, но не мясистые, на вкус сладковатые. Томат хорошо реагирует на подкормки, но в целом плодоносит средне и может немного не соответствовать своему описанию со стороны. При этом урожай довольно приличный. В описании сказано, что сорт томата Слезы Дракона выращивается в теплице. Я выращивала его в открытом грунте – проблем не было:


Екатерина Селиванова, Мурманск, 43 лет
Выращивали томаты под пленкой и без нее. В прошлом году в Мурманске была очень прохладная погода, поэтому семена пришлось сеять на рассаду очень рано. Не смотря на то, что рассада помидор росла и развивалась очень медленно, уже через месяц после появления всходов растения были посажены в теплицы. Томаты были высажены в открытый грунт с 20 июня по 3 июля, но погода не была благоприятной для раннего их цветения.


Михаил Иванов, Томск, 53 лет
Урожайность очень хорошая, но к сожалению он быстро осыпается с куста. У нас все плоды были примерно одного размера, но есть экземпляры и крупнее, есть и мельче. В общем сорт не для тех, кто торопится собрать весь урожай... И ещё, я заметила что плоды этого сорта сильно подвержены фитофторозу, хотя это растение достаточно крепкое и устойчивое. А в остальном он оказался очень хорошим и урожайным сортом.


Ирина Сорокина, Ульяновск, 50 лет
Сорт томата Слезы Дракона, описание, фото, отзывы Томатный сад Помидоры: что надо знать, чтобы они долго стояли и не теряли вкус В этой статье речь пойдет о том, как продлить срок годности помидоров. Ведь в магазине обычно вы покупаете помидоры, которые будут стоять в холодильнике всего несколько дней. Конечно, если вы выращиваете помидоры у себя на даче, то можно быть уверенным в том, что вам удастся продлить срок их годности на неделю-другую.


София Колесникова, Белгород, 43 лет
Слезы дракона — сорт с необычной формой плодов. Это крупные, до 400 г, мясистые плоды, напоминающие крупные капли, насыщенного темно-красного цвета. Вкусовые качества отменные — это сочные, кисло-сладкие помидоры с пикантной ноткой. Они очень хороши для приготовления салатов. Плоды не имеют семян и отличаются повышенным содержанием каротиноидов и ликопина. Урожай поспевает в начале июля. Куст высотой 1,2 метра, полураскидистый, устойчивый к различным заболеваниям.


Владимир Юшков, Киров, 56 лет
Это новинка среди томата. Он ещё мало известен, но его очень уважают огородники и он уже есть на рынке. Я его купила в магазине и это оказалось правильным решением. Выращиваю его первый год. В кисти до 8 крупных плодов. Томаты крупные. На вид красивые. Мясистые, сладкие. Созревает очень рано. Даже в начале августа. Хорошо подходит для салатов. Очень хорошо растёт в открытом грунте. Куст не большой, компактный, раскидистый.

Похожие сорта томатов

Томат След летящего дракона: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:15

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата китайской селекции. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Для получения наибольшего урожая лучше всего формировать растение в 3-4 стеля. Характеристика п...

Томат Синее яблоко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:16

Высочайшее содержание антиоксидантов! Суперурожайный, устойчивый к стрессам и болезням, очень декоративный сорт томата. Кусты мощные, выносливые, высотой 1, 6-1, 8 метра. Формировать растения рекомендуем в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Синий шоколад: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:18

Оригинальное название сорта - Blue Chocolate. Индетерминантный, высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3-4 с...

Томат Синий ананас: описание и характеристика сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:19

Оригинальное название сорта - Ananas Blue, выведен в Бельгии José Antoine в 2012 году. Одним из родителей этого сорта является редкий синий томат OSU Blue. Среднеспелый, высокорослый, редкий экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного ти...

Томат Синяя груша: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:20

Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата от Руслана Духова. Рекомендован к выращиванию в теплицах т в открытом грунте. Куст в ОГ в конце сезона высотой 1, 3-1, 5 метра, в теплице чуть выше. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растени...

Томат Синяя Клементина: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:21

Оригинальное название сорта - Clémentine Bleue. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Кисти простого и промежуточного типа, по 5-10 плодов. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании...

Томат Сиреневый туман: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:22

Оригинальное название сорта - P20 Blue. Среднеспелый, индетерминантный, экзотический сорт томата. Высота куста 1, 2-1, 5 метра. Сорт предназначен для выращивания в теплице, в южных районах в открытом грунте. ...

Томат Скабита: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:23

Оригинальное название сорта - Scabitha, США. Урожайный, среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата от Брэда Гейтса. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании в 2 стебля. ...

Томат Сиреневое озеро: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:23

Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст полураскидистый, высотой 1-1, 5 метра (в зависимости от условий выращивания), требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные ка...

Томат Скаталоне: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:24

Оригинальное название томата Scatolone. Среднепоздний, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при фо...