Томат Пасхальное яйцо: описание сорта, отзывы, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:30

Томат Пасхальное яйцо: описание сорта, отзывы, урожайность

Описание и характеристика томата Пасхальное яйцо, отзывы, фото

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт коктейльных томатов. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице.

Высота куста до 1, 7 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Плоды собраны в кисти по 5-6 штук.

Приятная кислинка в сочетании с тонким чуть сладковатым вкусом оттеняет мякоть оранжевого цвета. Терпкий привкус с небольшой горчинкой делает вино очень нежным. Данная лиана хорошо переносит морозную зиму в укрытом виде. Поэтому его можно высаживать на теневые места в садах, на приусадебных участках и в городских парках. Пригоден для выращивания в средней полосе РФ. В Украине этот кустарник выращивается в открытом грунте в условиях средней полосы и на юге Украины, но в северных районах урожайность слаборазвита. Не рекомендуется выращивать на влажных плодородных почвах. Для лозареванарых любят кислые почвы, но, если почва достаточно плодородна, то можно выращивать не только на даче. Но и на кизиловой плантации в саду. Посадка лозереванарых осуществляется на высоте 70 см от уровня почвы. На участок необходимо отвести хорошо освещенное солнечными лучами место. Лозерай срезают в конце сентября, как только пожелтеет ботва. Она имеет высокую засухоустойчивость и хорошо переносит заморозки. Первый урожай собирают уже на второй год после посадки. Молодые лозаревоанарые ежегодно обновляют до 14-летнего возраста. Ботаническое описаниеКустарник, достигающий высоты 1, 5-2 м. Листья непарноперистосложные, расположены ярусами. Цветки крупные, в пазухах листьев. Ягоды крупные, белые, отличаются терпким вкусом. Собирают их только спелыми. Созревают за неделю до заморозков. Используется этот кустарниковый сорт для всех видов вин, сахаристых ликеров, настоек. Сорт очень хорошо переносит зимы. Единственный минус - необходим обильный полив. Размножается черенками, отводками, зелеными черенкованиями. Корневая система у лозареза сухая, поэтому обязательна мульчирование. В результате получается очень урожайный кустарник. На его одном кусте можно собрать до 12 кг плодов. Аромат ягод похож на запах клюквы. Ягоды легко переносят транспортировку. Срок их хранения более 3 дней. Терпкий вкус привлекает гу

Основные качества плодов

Помидоры яйцевидной формы, плотные, в стадии зрелости красные с желтыми штрихами, очень красивые. Плодоношение растянутое, поздние плоды мельче первых, зато слаще. Плоды хороши для свежего потребления и для консервации - шкурка плотная, но не жесткая. Вес плодов до 80 грамм.

Мякоть нежная, вкусная, сладкая, полностью пригодна для приготовления свежих салатов и закусок. Используется для консерваций и в свежем виде. Сорт десертный, хорошо хранится в домашних условиях. Подходит для выращивания в открытом грунте. Дерево зимостойкое, устойчиво к мучнистой росе. Яблоки вкусные с приятным вкусом, биологической спелости достигают во втором квартале. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Сорт устойчив к основным болезням томатов.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Помидоры Пасхальное яйцо на видео

Если вы выращивали томаты Пасхальные яйца, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в комментариях. Понравился ли вам вкус, урожайность и будете ли его выращивать в следующем сезоне? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Все мои посты в сообществе можно посмотреть по ссылке: http: //bizzone. info/node/13415

Ваши отзывы о томате Пасхальное яйцо и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томат безвкусный, мелкий, липкий. Мне показался он самым плохим среди всех томатов, которые я выращивала. Больше из всех сортов именно этот понравился. О нем в отзывах и пишут, что у него не совсем равномерные плоды. Я первый год выращивала этот сорт - все прекрасно растет, куст высокий, урожайный, отличный вкус. Больше сажать не буду. А помидоры, так и вовсе, у меня никто не ест.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Павел Фил, Великий Новгород, 68 лет
Для меня этот рецепт очень прост, и я уверена, что каждый сможет вырастить его в нашем регионе. Огородники из Новгородской области выращивают томаты на открытом грунте и знают, что при высокой влажности почвы (а я вам об этом расскажу) они болеют фитофторой. И это не важно, где они растут: в парнике или под пленкой. Томатика боится ее. А вот, если полить землю перед посадкой томатов раствором Фитоспорина, то можно спасти растения от фитофторы.


Валентина Мухина, Челябинск, 61 лет
В конце февраля- начале марта этого года посадили томаты на рассаду. Семена были в торфе, мы их специально не протравливали. Пикировали томаты 4 марта. Посеяли семена в пластиковые стаканы с крышкой, с подкормкой и без, по схеме 50х50. Поливали умеренно, при подсыхании почвы и периодически опрыскивали рассаду. До высадки в ОГ ещё было время, и мы решили дать томату привыкнуть к температуре на подоконнике.


Роман Сидоров, Мурманск, 68 лет
Томаты для открытого грунта-это помидоры в открытом грунте , выращиваем их с начала лета и до конца осени, они очень быстро зацветают и плодоносят, но есть определенные правила чтобы сделать урожай большим и На днях купил на рынке томаты Пасхальное яйцо. Продавец сказал, что это сорт черри. Очень долго думал, брать или нет. В итоге решил купить их все-таки. А то мне почему-то показалось, что они будут маленькие и безвкусные. Принес домой, и тут же решил Доброго времени суток!


Дима Старцев, Красноярск, 63 лет
В этом году мы наконец-то решили попробовать вырастить помидоры на нашем садовом участке. У нас всегда были помидоры, но нам не нравилось их выращивание и уход. Они у нас никогда не плодоносили. На рынке всегда покупали помидоры. С наступлением весны на рынке появились саженцы со своими помидорами. Я тут же купила один большой куст томата. Когда посадила его в грунт я была в восторге. Как только начали появляться первые листочки, кусты дали первый урожай. Все кусты были усыпаны плодами.


Даша Лебедева, Пенза, 61 лет
Видео от пользователя Tatyana Kuzmina в соцсети ВКонтакте. Дата публикации: 24 сентября 2016. Категория: Сад, огород. Мне нравится этот сорт за неприхотливость и раннеспелость. Я просто люблю ранний урожай. Если же не поспевает первый урожай, то всегда остается второй, - говорит Татьяна Кузнецова. Урожай томатов в Пензе. Фото: pixabay.com Татьяна Владимировна поделилась своими секретами выращивания этого сорта: Томат пасхальное яйцо – это детерминантный сорт. Выращиваю его на лоджии.


Рома Богданов, Кемерово, 70 лет
Как я выращиваю рассаду и какие выводы сделала для себя. Рассаду томатов для теплицы я выращиваю уже не первый год. В прошлом году она у меня тоже была очень хорошей. Конечно не такой, как в этом сезоне, но тоже ничего. Я думаю, что на этот год нам с мужем этого количества рассады вполне хватит, чтобы вырастить приличный урожай. Хочу поделиться своими выводами по поводу выращивания рассады томатов в домашних условиях.


Ирина Лазарева, Пенза, 64 лет
В этом году у меня большой урожай томатов. Я все сорта вывела в теплицу, т.к. было очень жарко. На следующий год тоже буду все томатные сорта сажать в теплице. Хочу попробовать вырастить у себя томат Пасхальное Яйцо. Если кто уже выращивает этот гибрид, поделитесь пожалуйста опытом. И какие у него есть недостатки. Как и у любых гибридов у томатов бывают проблемы, которые надо учесть при выращивании.


Надежда Некрасова, Калининград, 57 лет
Выращивания томатов Пасхальное Яйц. Помидоры Пасхальное Яйцо F1 выращиваются на балконе и в открытом грунте, очень хорошо плодоносят, так как им не страшен зной. Семена томатов Пасхальноеяйцо F1 были приобретены в магазине г.Калининград.Они взошли очень быстро, рассада быстро росла,но когда у них появились цветки, они начали расти очень медленно и так и не зацвели. Хотя когда я им стала давать питание,они стали снова быстро расти и цвести.


Александр Медведев, Ярославль, 44 лет
Я знаю, что он уже давно отцвел, и хочу сказать, что помидоры были вкусными, сладкими и душистыми. Куст не высокий, хорошо освещается, плоды не трескаются, и все они были очень сладкие. И, самое главное, они долго не лежат, даже при комнатной температуре. Это было самое сложное, вырастить их в открытом грунте. Хотя они и были посажены в начале мая. Но, все равно, это было сложно. Нужно постоянно наблюдать за кустами, поливать, удалять пасынки и формировать.

Похожие сорта томатов

Томат Первоклашка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:32

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных теплиц. Куст среднеоблиственный, высотой до 1 метра. Лист обычного типа, зеленый. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебл...

Томат Персей: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:33

Среднеранний (105-120 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст мощный, густооблиственный, высотой до 0, 6 метра. Можно не пасынковать и не подвязывать. Основные качества плодов...

Томат Оранжевый бочонок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:34

Оригинальное название сорта - Woodle Orange. Среднеспелый (ближе к среднепозднему), индетерминантный, редкий фамильный сорт из США. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 7 метра, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при...

Томат Оранжевый Бредеро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:35

Оригинальное название сорта - Orange Bredero. Страна происхождения - Мексика. Среднеспелый, высокорослый томат. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона около 2, 5 метров. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля. Основные ...

Томат Оранжевый гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:36

Замечательный томат. Имеет округло-сердцевидную форму, среднеспелый, массой 250-300 грамм (при нормировании завязей вес плода до 400 г), высота куста 60-70 см. Лучшая урожайность при двухстебельной формировке. В стадии биологической спелости приобретает яркий оранжевый цвет. Мякоть плодов мясистая...

Томат Оранжевый джаз: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:37

Высокорослый, среднеспелый, экзотический томат любительской селекции из США. Оригинальное название сорта - Orange Jazz. Сорт рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст мощный, высотой 1, 5-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании расте...

Томат Оранжевый из России: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:38

Этот сорт - мой фаворит. Я его обожаю. Сорт индетерминантный, раннеспелый, можно выращивать и в открытом грунте. Томат замечательного вкуса, сочный, мясистый, малосемянной. Красавец би-колор! Плоды могут быть округлые и сердцевидной формы на одном кусте. Первые плоды крупные, средние от 300 до 400 ...

Томат Оранжевый земледелец: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:38

Ранний, низкорослый, урожайный гибрид томата коктейльного типа от агрофирмы Партнер. Рекомендован для выращивания в теплице, открытом грунте, пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Растение детерминантного типа, хорошо облиственное, высотой до 60 см. Требу...

Томат Оранжевый с фиолетовыми пятнами: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:40

Индетерминантный, крупноплодный, среднеспелый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Оранжевый слон: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:41

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до созревания), детерминантный (с ограниченным ростом) сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Высота куста в ОГ около 0, 7 метра, под пленкой до 1 метра. Основные качества плодов...