Томат Оранжевый земледелец: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:38

Томат Оранжевый земледелец: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Оранжевый земледелец F1, отзывы, фото

Ранний, низкорослый, урожайный гибрид томата коктейльного типа от агрофирмы Партнер. Рекомендован для выращивания в теплице, открытом грунте, пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней.

Плоды крупные, кисло-сладкие, масса 120-130 г, форма округлая, плодоножка длинная. Устойчив к ложной мучнистой росе, основным заболеваниям. Растение высокорослое, по уровню агротехники превосходит скороспелые гибриды. AKAY F1 – раннеспелый гибрид перца производства компании Авангард. Куст высотой 1-1, 5 м, прямостоячий. Плодоношение начинается на 45-55 день после полных всходов. Образует плоды массой 50-60 г. Сорт универсального назначения, не требователен к уходу, устойчив к вирусу табачной мозаики, кладоспориозу. Предназначен для выращивания на дачных участках, в фермерских хозяйствах. АВДА-МИНИ - ранне- и среднепоздний гибрид. Период вегетации от всхода до технической спелости 35-40 дней. Кусты высотой 80-100 см. Побеги крепкие, хорошо облиственные. Пасынкование не требуется. Сочные плоды плоскоокруглые, массой 200 г, с высоким содержанием сахаров, аскорбиновой кислоты, пектина и витаминов А и РР. По внешнему виду и вкусу напоминают савойский красный острый соус. Название: Ранний Никитенко от AVDA MIRADOR AV F1 Карликовый гибрид под куст, с большими плодами. Период плодоношения от всходы до технической зрелости 65-70 дней. Растения среднерослые. Превосходный товарный вид, масса плодов 220-250 г, в среднем 200-230 г. Отличается высокой урожайностью. Рекомендуется для выращивания под пленочными укрытиями. Самоплодный, ранний, высококачественный гибрид отечественной селекции. Начало плодоношение на 45 день после всходов, плоды округло-плоские, на большей части длины красные, длиной 10-12 см, темно-красные с размытыми полосами на большей поверхности. Сроки созревания от всходам до технической готовности 120-125 дней. От рекомендованной в качестве стандарта – до начала плодоношений 90-100 дне

Растение детерминантного типа, хорошо облиственное, высотой до 60 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Производитель рекомендует формировать куст в 3-5 стеблей. Можно вообще формировать растение только до первой цветочной кисти, правда урожай тогда получите чуть-чуть позже.

Лист у этого томата обычного типа, соцветие простое, по 7-10 завязей. Первое соцветие формируется над 7 листом, каждое последующее через 2 листа.

Основные качества плодов

Плоды округлые, гладкие, в стадии зрелости красивого оранжевого цвета, весом 35-45 грамм, сочные, хорошего (для гибрида) вкуса со сладостью. Кожица не плотная, при перезревании может трескаться. Эти помидоры идеальны для консервирования, хороши они также и для свежего употребления.

Вкус у них нейтральный. Вы можете заложить для высадки рассады в октябре и при необходимости повторить их посадку на более поздних сроках. Если Вы все же не хотите новых посадок в начале июля, лучше посеять их в ноябре и позже в марте-апреле-мае. Если же Вы просите рассаду поздних сортов, тогда лучше посадить их в начале июня и позже.

Достоинства гибрида: устойчивость к перепадам температур, вертициллезу и фузариозу, высокая урожайность, отличный вкус плодов.

Урожайность томата Оранжевый земледелец: до 15 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена на рассаду рекомендуем за 50-55 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка рекомендуется размещать 4-5 растений.

Баклажаны можно высаживать рассадой как однолетнюю культуру или выращивать через рассаду в течение 8-10 месяцев, в зависимости от климатических условий. В зависимости от метода выращивания, баклажан в открытом грунте может вырастать в размерах от 70-100 г до 3-4 кг. Цветочные культуры выращивают в основном под плёнкой. Когда земля в горшках прогреется до 10°C, горшки переносят на подоконник, застеленный бумагой или плёнками, и ставят на хорошо освещённое, но не прямое солнце. Плёнку убирают, когда она прогреется, и выставляют горшки на открытый воздух. В процессе ухода подкармливают чаще всего комплексными минеральными удобрениями. Патиссоны (патиссон). Выращивание. Патиссон - многолетнее травянистое растение. В мае и июне на рассаде появляются первые бледно-зелёные соцветия. В июне появляются первые цветы, формируются очередные листья, а в июле - плод. Уход заключается в ежедневных поливах, рыхлении почвы, прополках и подкормках органическими удобрениями, при необходимости - внекорневыми подкормками. Клематисы - это кустарник, вырастающий до 2 метров в высоту. Цветение начинается уже в мае и продолжается до начала августа. Цветки сиреневые, белые, розовые, фиолетовые, бывают махровые и простые, собраны в соцветие по 2-4 штуки. В уходе клематисы требовательны, нужно обеспечить им своевременный полив, подкормки и обрезку. Клематис нуждается в умеренном поливе 1-2 раза в неделю, а подкормке с весны до поздней осени удобрениями в повышенных дозах.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, частичного пасынкования, подкормки комплексными удобрениями и профилактических мероприятий по защите растений от болезней и вредителей.

Часто сеют томаты на рассаду, но можно и сразу в грунт. Для получения ранней продукции томатную рассаду за 8–10 дней до высадки в открытый грунт подкармливают комплексным минеральным удобрением в расчете на 10 м. Каждый день 10-дневной вегетации подкармливать томаты не следует. В начале бутонизации (примерно за 10 дней до начала роста) хорошо провести внекорневую подкормку томатов. На 10 л воды берут 200 г мочевины, 300 г суперфосфата и 200 мл жидкого коровяка. Подкормку хорошо провести со второго по десятое мая. Подкормку проводят до того, как томаты достигнут в высоту 5 см, или еще раньше — за три дня до высаживания рассады в грунт, но тогда раствор должен быть горячим, а не холодным. Для подкормок лучше использовать свежеприготовленный раствор, который можно хранить в закрытой емкости в течение 12 месяцев. В период плодоношения томатов опрыскивают томаты после каждого полива или дождя. Делают это 1–2 раза за неделю. Сорта томатов отличаются друг от друга сроками созревания плодов. Они бывают раннеспелые (100—110 дней), среднеспелые и позднеспелые (115—120 дней). Растения ранних сортов томатов должны быть устойчивы к цистозу, антракнозу и мильдью. У среднеспелых сортов семенная и репродуктивная способности плодов выше. Выбирая сорт, прежде всего обращайте внимание на урожайность. Томат очень отзывчив на подкормочные растения, поэтому при систематическом внесении органических и минеральных удобрений плодам будет обеспечен обильный и качественный урожай. Не забывайте, что для образования плодов используются только утренние или даже вечерние часы. Чтобы урожай был отменным, семена томатов нужно сеять в хорошо освещаемом солнцем месте. Хорошо подготовленную к посадке и хорошо увлажненную почву слегка рыхлят и делают бороздки на глубину 1, 5–2 см. Затем в каждую бороздку укладывают по 2–3 семени томатов, которые сверху присыпают влажной почвой

Помидоры Оранжевый земледелец на видео

Если вы выращивали томаты Оранжевый земледелец, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого гибрида. Будете ли вы снова его выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Оранжевый земледелец и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

На сегодняшний день (на 2014 год) появилось огромное количество гибридов томатов с улучшенными характеристиками, отвечающими требованиям и вкусовым запросам современных садоводов и огородников. Зачастую в описании к гибридам указано, что они устойчивы к некоторым заболеваниям или вредителям. Хочу, чтобы вы поняли, что это не совсем так. Часто в описании указана высокая устойчивость к одним вредителям, при незнании можно столкнуться с другой ситуацией. Из-за чего может подпасть под угрозу будущий урожай. Поэтому при выборе томатов для своего участка мы должны опираться на достоверные данные и отзывы других садоводов. Итак, предлагаем вашему вниманию характеристики томата Оранжевое земледелецец, отзывы о котором пополняются всё новыми и новыми благодарностями. Середина июля, а на моих кустах томата Оранжевого земледельца уже видны характерные зелёные пятнышки на плодах: Знак качества в описании семян томата: Приобретая семена томата, в первую очередь обратите внимание на их характеристики, изложенные в характеристиках. Именно там, на последней странице документа, указан полный состав семян томатов и их так называемый паспорт качества, в котором указывается масса 1000 семян, их сорт, время сбора и дата изготовления. Кроме того, обязательно найдите в характеристике код нашей страны. Обычно это 9, затем идут цифры 8 или 3. Всё это информация о стране происхождения семян, она нам крайне необходима, так как подходит к сорту, из которого и будет выращен новый томат. Как и многие (как я и предполагал) этот сорт адаптирован для выращивания в нашем регионе. Не знаю, насколько соответствует этому описанию описание данной гибридомамы, но томат Оранжевая поляна с одного куста собрала так мало плодов, что я не знаю, можно ли её за это винить или это действительно так. В любом случае, оценив урожайность и вкус, я не вижу здесь никаких проблем с почвой, погодой и другими агротехническими моментами. Томат Оранжевым земледельцем я не сажал, но мне рассказывали, что он довольно поздний, очень урожайный и устойчив к различным заболеваниям. Мои наблюдения точно не дают оснований сомневаться в его пригодности для выращивания. После 2 месяцев сбора урожая и на плодоношение я думаю стоит взглянуть ещё раз: Видн

Отзывы об этом сорте томатов


Алёна Петрова, Томск, 45 лет
Отзывы: 1. Не очень понравились семена. В целом, очень хорошее растение. Куст с хорошим количеством плодов. 2. Не понравился сорт. Растение низкорослое, но плоды получаются мелкие и мало. 3. Замечательный ранний сорт. Высокопродуктивный, с хорошим вызреванием. 4. Не очень понравился. Урожайность низкая, плоды мелкие. 5. Не понравился. Не очень высокая урожайность, недостаточно крупные плоды. 6. Очень понравился томат. Ранний, высокопродуктивный. 7. Не понравился вообще.


Константин Чесноков, Оренбург, 41 лет
Отзыв об овощеводах которые выращивают урожай томатов на продажу. В основном сажаю томаты, овощи, фрукты, ягоды в Оренбуржье. Выращиваю овощи и фрукты только в открытом грунте. При этом Выращивание Томат Апельсин в Оренбург.Отзыв о овощеводах Оренбурга. Расскажу об особенностях выращивания томата в нашем регионе. Огородники Оренбуржья не очень любят этот сорт томата из-за большого размера плодов. Зато они любят мясистые крупные плоды. На моём


Оксана Попова, Брянск, 58 лет
В 2018 году я выращивал Томат Оранжевый Земледелец в Брянске. Очень много было отзывов в сети о его урожайных качествах и вкусовых качествах, поэтому я решил сделать обзор, какой урожай Томата Оранжевый Земледелец я получил. Я использовал схему посадки в два ряда и расстояние между ними в 60 см. Перед посадкой рассады, я сделал лунки глубиной с карандаш, чтобы рассада не поломалась. После посадки я обильно полил рассаду Томата Мой отзыв о выращивании Огурцы с начинкой из капусты в Ульяновск.


Маргарита Гришина, Великий Новгород, 56 лет
Как получать урожай томатов до заморозков зимой? Ответ один - только используя теплицу. У меня небольшая теплица из старого холодильника. В ней я выращиваю томаты круглый год. Томаты на рынке на 1 копейки дороже чем в магазине, если сравнивать качество! Когда у вас есть теплица - выбор сорта для вас очевиден. И тут я хочу вам порекомендовать сорт томата Оранжевый Земледелец - очень удачный сорт, который радует меня уже 6 лет! Оранжевый земледелец - томат для среднего и длинного дня.


Александр Ермаков, Нижний Новгород, 43 лет
Очень вкусный томат! Томат оранжевый земледелец: описание сорта, отзывы, фото. Выращиваю его уже не первый год, и всегда результат меня радует. Вкус как у настоящих помидорчиков, при том, что сам томат совершенно не водянистый. В этом году решила посадить еще больше, как говорится за компанию и получился такой урожай, что девать некуда! Если бы знала, что так будет, посадила бы больше! А Вы пробовали этот сорт томатов? Поделитесь в комментариях своим опытом выращивания.


Юлия Давлетова, Набережные Челны, 49 лет
Семена куплены в Обзор гибридного томата Оранжевый Земледелец. Сорт среднеспелый, индетерминантный, от всходов до созревания Сорта томатов: Розовый мед и Томат Оранжевый Земледелец F1 Обзор сортов семян томатов с выставки Фазенда Томат Оранжевый земледелец - раннеспелый высокоурожайный гибрид для выращивания в открытом и закрытом Выращивание в теплице, обзор сорта Томат Оранжевая клубника, Оранжевый картофель (земляника).


Владимир Бодров, Тверь, 64 лет
Томат Оранжевый Земледелец - один из самых необычных сортов томата, который я когда-либо выращивал. Внешне томат Оранжевый Земледелец чем-то напоминает томат Банан. Но это сходство только внешнее. На вкус данные растения сильно отличаются друг от друга. Что отличает томат Оранжевый земледелец от других сортов? Кустики Томата Оранжевый Земледельца достаточно высокие, даже больше чем обычные томаты. Они могут достигать высоты 1,5 метра. Это важно, очень высокий куст нужно подвязывать к опоре.


Рома Лапшин, Омск, 64 лет
Выращивал в прошлом году весной, решил написать об этом сорт. На упаковке указано, что это сорт с повышенным содержанием каротина и витаминов. Если верить упаковке, то содержание витамина С в этом томате достаточно высокое. Этот томат не такой уж и редкий как может показаться. С весны по осень в продаже всегда присутствует большое количество сортов и гибридов томата Оранжевый земледелец.


Руся Закиров, Кемерово, 60 лет
Не так давно приобрела семена томатов Оранжевый Земледелец (Россия) и очень удивилась, когда на пакетике не оказалось даже информации о производителе. Информация о производителе была указана только на бирке на пакетике с семенами. Так же на упаковке семян есть сведения о том, что семена соответствуют ГОСТУ. Производитель семян не указан. Что говорит о том,что производитель мог быть любой из нашего постсоветского государства.

Похожие сорта томатов

Томат Оранжевый с фиолетовыми пятнами: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:40

Индетерминантный, крупноплодный, среднеспелый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Оранжевый слон: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:41

Среднеспелый (110-120 дней от всходов до созревания), детерминантный (с ограниченным ростом) сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Высота куста в ОГ около 0, 7 метра, под пленкой до 1 метра. Основные качества плодов...

Томат Орлов желтый гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:43

Оригинальное название томата Orlov Yellow Giant. Происхождение сорта российское, название - в честь графа Алексея Орлова, крупной исторической фигуры. Поэтому в России этот сорт часто называют Граф Орлов. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст индетерминантного типа,...

Томат Ослиные уши: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:43

Индетерминантный, среднеспелый, очень урожайный, кистевый сорт польской селекции. Куст с обычным листом, не сильно облиственный, высотой до 2-х метров. Формировать лучше в 1-2 стебля. Выращивают и в теплице, и в открытом грунте, с обязательной подвязкой к опоре. Плоды собраны в кисти по 4-6 штук. ...

Томат Орлиный клюв: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:44

Это среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат Орлиное сердце: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:44

Среднеспелый, крупноплодный, салатный сорт томата. Оригинатор: Дедерко В. Н. Период от всходов до начала созревания составляет 100-120 дней. Этот томат устойчив ко многим болезням и неблагоприятным условиям выращивания. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст детерминантного т...

Томат Основные цвета: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:46

Оригинальное название сорта - Primary Colors. Селекция Тома Вагнера, США. Ранний, очень красивый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. ...

Томат Особый от Джей-Ди из Конро: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:47

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Остроконечное сердце Марека: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:47

Оригинальное название этого сорта - Marek’s Pointy Heart. Среднепоздний, высокорослый, очень урожайный сорт томата с плодами оригинальной формы. В средней полосе рекомендуем выращивать этот томат в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре (шпалере) и ...

Томат Отрадный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 10:49

Раннеспелый (92-102 дня от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Растение штамбовое, слабоветвистое, среднеоблиственное, высотой 35-45 см, не требующее пасынкования. Лист среднего размера, среднерассеченный, зеленого цвета, гофрированный. Соцветие про...